Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

26.03.2013 23:56
Сгодня Курорт. Час ходьбы от электрички до торосов. Корюшка средне-мелкая. 3 мамки. Всего 80 штук. Поставил две плотвиные удочки с мелкими мормышками. Они очень даже себя оправдали. Наживка карась, потом пробовал на саму себя. Сильной разницы не заметил. Погода супер! Загорел! Морда красная. Километрах в трёх за трещиной много рыбаков. Но туда не пошёл. Возвращаться далеко.
26.03.2013 22:37
Сегодня. 47 км. Корюшка - 113 шт, 6 бельдюг. 6 окуньков за 5 минут. Насадка - сама, бельдь, окунь. На окуня поклевки вернее и рыба крупнее...
Погода замечательная.
26.03.2013 22:11
Сегодня. Краснофлотск. За корюшкой. Великолепная погода. Первые в этом году солнечные ванны. С утра неплохо клевала на карася. Днём резко и надолго – даже, можно сказать, насовсем - перестала. У меня. Ближайшие соседи нет-нет да и подёргивали. В 16.00 из-за неимоверной скуки от бездействия пришлось переместиться на новую полянку. Был вознаграждён дополнительной дюжиной хвостов. Всего поймана 61 шт. Бронзовая медаль. У лидеров нашего экипажа: у Петра – 90, у Вовы – 89… Всем удачи!
26.03.2013 22:08
Всем привет! Сегодня 21км. С утра и до 14 часов хороший клев крупной и средней кори. С 14 до 16 средняя и средне мелкая, после 16 почти одна мелочь с проскоками средней. Общий улов 307 штук на 10.800. Спасибо Зинычу и Любителю раппала за компанию. Парни привет!!!!!!! Может отпишутся я уходил они еще оставались. Всем НХНЧ.
26.03.2013 21:24
Сегодня единственный + это погода до обеда, по огурцам у меня 6хв , у приятеля 7хв , клёв отсутствовал и народу человек 10 , наживка была разная , но результат плачевный . Сказалась перемена погоды .
26.03.2013 21:17
Лебяжье 25.03.13 на старых лунках с 12 до 16 . За 4 часа поймал 70 штук корюшки. В этот раз много мелкой. Видимо бреки стараются для города,сетями фильтруют мамок. На прошлой неделе там же ловилась только средняя и крупная.
Ловилась на свежего по виду карася купленного на рынке у вокзала в Ломоносове.На бельдь и себя немного хуже.
26.03.2013 21:01
С10 утра до 16-30 В 200 метрах от открытой воды 226 штук средней и "мамочной" кори. Клевало весь день, потом напугал отрыв 6- 10 метровой полосы льда от воды, пришлось сматывать удочки.
26.03.2013 20:53
Сегодня приехали в приветнинское.Отошли,закинули удочки и думали что сейчас начнётся...Но нет:(Полтора часа просидели- не одной поклёвки.Сместились влево примерно на 1.5-2 км,там поклёвывало но неособо.В итоге 47 шт. мелкой кори.
Грустно как-то.Особенно после отзывов по 200 шт...Вокруг ловили все примерно так же.
26.03.2013 20:52
Были в Креницах в выходные на щуку, фото отчет тут; http://www.rybolovnye.ru/poezdka-v-krenicy-ladozhskoe-ozero-23-03-2013/
26.03.2013 20:31
Как и в субботу ловил между Шанцем и Толбухиным с 8-30 до 17-00 итог 106 на почти 4 кг,клевала на судака и бельдь на себя две мамки и мелочь но много.Обратно в сторону берега дед шёл от фарватера 23 хвоста за день.
26.03.2013 19:42
Всем здрасти!!!Сегодня.Полосатый куда-то свинтил.На железо около 1,5кг меленького(макс.200гр).Примерно столько же обратно в дырку отправилось.У знакомых (6 чел.)примерно та же ситуация.Глубины ловли от 6 до 11 метров.
Корюшатники потянулись к берегу уже с 11:30.
Всем удачи!!!
26.03.2013 19:26
Всем привет! Только что из Лисьего Носа. По рыбе 4 плотвины за весь день. Течение от города в сторону дамбы, погода шикарная-что еще надо для клева. Ан нет. Лед в норме. Приходил МЧСник со спас.станции, сказал про запрет губернатора о запрете выхода на лед. Начнет действовать с 28.03.13. Всем удачи! Щепе привет!!!
26.03.2013 19:16
сегодня знакомые поехали опять туда же на 21 км.походу отчупсили.Не понятно почему.У каждого всего по 50-60 шт.
26.03.2013 18:59
с10 до 16 109 на 4 кг не самый плохой результат на 13 метрах
26.03.2013 18:56
http:/http://vk.com/photo14205758_300629885http:// vk.com/photo14205758_300629970/vk.com/photo1420575 8_300629870
26.03.2013 17:51
21 км, только с рыбалки, ловили сразу за торосами- 79 корюшек потянули на 2,6 кг
26.03.2013 17:49
25. 03 . Лебяжье . Левая тропа при выходе на лед . Примерно в 1,5 км от берега есть трещина , но замерзшая . Шел около часа . Глубина ~ 17 метров . Результат 60 шт вес 2'600 . Морда красная как у Евдокимова .
26.03.2013 15:58
сегодня. 21 км. дотопали до торосов. свал где ловили последние годы далеко позади. с рыбой беда. не лови в чужых местах. поедем на проверенные точки через пару дней. а пока баня
26.03.2013 14:54
запоздалый отчет от 24.03(воскресенье).С женой в толпу на край не пошли сели отдельно от всех почти под самый берег около 8-30.Только опустил первую удочку- сразу поклевка.Пока сверлил еще три лунки,жена достала ещё 5 шт.Клёв был довольно бодрый, но только на свеже насаженного карася.Много пустых поклёвок.К 12-30 клев стал заметно хуже.В 14-00 новая волна.Еще бы ловил и ловил,но жена устала и в 16 мы собрались домой,хотя ещё очень хорошо клевало.Итого 215шт на 7.8кг, 24 недомамок 90-120гр.Погода супер.
ЗЫ:лучьше клевало на красную светяшкуна 40 см. от дна.Всем НХНЧ!!
26.03.2013 10:39
Вчера,25.03.13
Рядом с дамбой , в "кучке" рыболовов.
Наверное повезло,попал на небольшую ямку. В итоге поймал 119 шт.Мелкая и очень мелкая. У соседей заметно хуже. Глубина ~6 м.
26.03.2013 10:22
Вчера ловили на 6км от берега 1ч20.глубина 13.5м я поймал 184шт.друг сидел в 15м от меня и поймал 240.удочки одинаковые насадка от одного карася резали.в чем причина объяснить не можем.
26.03.2013 03:28
Отчёт за 24.03. На молодом льду ,между двумя кучями на 14-15 метрах.Километров 8 от парковки.Ездили на трёх мотосанях в пятером.Сани едут, даже с пассажиром.Доехали за 30 минут.Клёв с 9 до 12 , потом хуже.Я с сыном-172 шт.( 6.2 кг).Андрей с Леной около 80 шт, Миша-120 шт.
26.03.2013 00:45
23 и 24 марта были между м.Орел и старой Сумской протокой. Искали окуня.
В субботу (23 марта) была раздача чупсов в радиусе зрения, где было человек 70. C 14-30 до 16-00 поклевало на железо (блесны, балансиры), самые шустрые успели поймать по 5-15 штук. Судя по перепаду глубин, мы стояли на гряде, 2.5-3.5 метров глубина. Клев совпал с выходом солнца из-за тучек. Ушло солнце - ушел и клев. Мой итог - 4 хвоста.

В воскресенье пошли искать "своего" окуня в надежде на ровное давление и солнце. Подарил рыбе 30-40 источников кислорода 130 диаметра, был вознагражден несколькими поклевками в районе обеда. Итог - 3 хвоста.

Окунь спит и есть отказывается. Вокруг все сосали, включая щучатников и плотвичников. Такой вот погожий день, в который рыба не тревожила. Рыба будет в апреле, если верить синоптикам. Пока же там все как в январе, только день длинный.-)
В общем, отдых состоялся, спасибо Ладоге!

P.S. На пузотерках там делать нечего, много снега.
26.03.2013 00:31
24.03.2013г. Восток6 погода класс корюшка 45шт среднего размера у напарника не очень,скорее всего из-за снастей поймал мало, глубина 11 метров ловили с 12.00 до 18.30 к вечеру хуже клевала.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет!Про первый кубок Рыбных прудов уже много кто написал, но пройти мимо этой темы я просто так не могу. ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Не могу сказать почему, но факт есть факт! Если я еду на рыбалку с женой, то без рыбы не ...Читать полностью »
Новое в блогах
                    И мы пошли... Вообще-то, для обозначения перемещения по горной тайге глагол "идти" подходит меньше всего. ...Читать полностью »