Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.02.2008 23:02
Привет всем ! Пишу с небольшим опозданием.Ездили в Леднего 23февраля. В колличестве 4 человек итог: Я 10 шт - 900- 1,0кг, Друг Мой Герыч 15 кг - 55штук
Лед нормальный , клев нормальный только ловить нужно уметь....
На обратном пути поломал два диска влетев в яму ... Парни будте окуратней обули на 4400 за ремонт дисков ))

ГОсподам рыбакам Андрею и Михаилу Привет!!!
26.02.2008 22:24
23.02.08
Были в Креницах.Скажу одно рыбалка полный экстрим.Мало того , что нужно
ехать 100 км. по дороге которая вся в воронках как после минометного обстрела (АГС).Так и при выезде на лед полная лотерея.Нырнешь не нырнешь.
Доехали до 7-го.км.дальше не рекомендовали лед участками.Дислоцировались
с основной массой рыбаловов и пошли в море.А там картина маслом.Леднево 2.
Свою рыбу искать бесполезно короли мормышек ликовали,а железо и балансир
почти окунь не трогал.Так и просидел целый день без поклевок смотрел как
тесть на мормыху довольный до ушей полавливал бобика с лунки по одному.
Цель поездки была щука но до не мы не доехали.Из хорошего прокатил местный рыбак на буране техника вещь!спасибо ему если читает.На обратном пути как обычно литарический вопрос ждут нас на выезде ДПС с хлебом и
солью.Повезло видимо мужики были отдыхали.Видили ниву ушла боком под лед.
По улову у меня 0,тесть чемпион мормыки 3.5кг.
26.02.2008 21:36
Лесное озеро.
Три дня с попеременным успехом пытался ловить щуку.
День первый. Приехал с живцами, выставил 15 жерлиц, в течении дня 6-7
задушенных или сорванных живцов, но размоток по настоящему не было.
Оставил на ночь - утром снял две по 1 кг. и одну на 2,5.
В течении дня картина повторилась - берет живца и бросает.
Оставил на ночь - утром одна на 0,7 кг.
Интересно,что в некоторых лунках хватало по несколько раз, но разматывало
1 метр и все!
И живца по разному насаживал и ставил тройники, двойники и даже одинарны
пробывал все та же песня! Ловил и у тросника на 1 м. и глубже - на 3м.
Поклевки везде.
По другой рыбе - подловил сркднемелкой плотвы пару кг.
Лед - никакой! Всего 15 см. и уже столбиками. Местами забереги.
Видимо это была последняя рыбалка со льда.
26.02.2008 21:28
ну мы с мужиками ездили только с погодой повезло,а так
чупик,УВЫ(((
ну а так просто отдохнули!
26.02.2008 17:45
Понедельник, то есть вчера решил помочить поплавок в вонючей воде ольгинских промоин.
Утро началось с того, что не посмотрев в окно не взял дождевик, что внесло свой вклад в ощущения от рыбалки, хоть это было самое меньшее зло из всех в этот день.
По дороге с электрички встретил мужика - ночника на остановке, который ловил напротив вышки. С его слов понял, клев был слабенький, но кое-что он все-же поймал. Да и судя по вялому рюкзаку так и было. Узнав, что я иду на промоину, сказал, что однажды поймав там использованный презерватив, больше туда не ходит.
Ну а я решил все же сходить. Заход был более-менее, только воды много было на льду, ближе к промоинам весь лед в живых трещинах, под которыми 10-15 см льда всего.
Присев в 2 метрах от кромки воды распустил уду. Подул ветер, западный, юго-западный, пошел ливень, ловить стало зябко, поплавок взлетал на волнах и уносился течением.
Сброс работал с такой силой, что к обеду снесло пол-метра льда от кромки, просто растопило. Вода просто реально кипела. Не клевало совсем, ни одной поклевки, на леску с каждой проводки цеплялись волосы и всякая дрянь, вроде туалетной бумаги, пакетов, чего-то совсем непонятного, каких то реальных глистов, размером до 3 -4 сантиметров. Зрелище отвратительное. Чистил леску сапогом.
У соседей и друзей то-же самое. Мормышечники поймали по несколько ершей.
Свалил до обеда. На подходе к берегу стоял туман. Канализационные люки, служащие для контроля сброса нечистот выдавали фонтаны воды через верх, образовался огромный ручей на поверхности земли, который несся со скоростью горной реки и размывал у берега лед. От захода осталось одно название. Пришлось обходить, чуть не провалился. Вода реально горячая и неочищенная. Вонь несусветная. Фотки и видео "ольгинских фонтанов" записал на телефон. Вот где надо работать экологам и собирать компромат.
26.02.2008 15:14
Воскресение 24.02.08.
Были в Сестрорецке. Заходили с парка Дубки. С утра замечательная погода, морозец, тихо, солнце, на заливе красота, далеко видно форты,Кронштадт,Зеленогорск. Полное ощущение весны. Потом солнце затянула дымка,поднялся ветер. С обеда сильный юго-восточный ветер,снег, метель.
Лед подрос, по винты бура,но по дороге на место чуть не влетели в затянутую ледком промоину-так что под ноги на льду надо глядеть обязательно.
Ловили вдоль линии торосов, 2,5-3 км от берега. С утра было где-то с полчаса настоящего клева, ловил на 3 удочки. Но нормально клевало только до 9.45. Потом вырубило и далее в час по чайной ложке с ловлей на все подручные снасти-от блесны до плотвиных удочек. Клевало и на рыбку и на опарыша. Днем на обычную удочку частые поклевки колюшки-реже мелкой корюшки. К вечеру сместился подальше в надежде на вечерний клев, но сильного усиления клева не было. Корюшка в основном мелкая, только 1шт крупная, с десяток средних. Уходили со льда в 17ть вечера одними из последних-ветер был уже штормовой с мокрым снегом.
Поймал 111 шт.(минус 1шт порезал) 2,4 кг

Из интересного при чистке в одной корюшке нашел полупереваренную колюшку, в другой-салаку, в третьей кучу 1-2 сантиметровых мальков-вид рыбы не установил. Сожранная корюхой колюшка порадовала-значит корюшка может колюхой питаться и потеснить ее на Финском заливе.

Из неприятного, часть парка Дубки в Сестрорецке зайстроили котеджным поселком.

Рыбакам удачи.
26.02.2008 10:46
Вчера на городском пляже с 15.00 до 17.30 клев кори без перерыва. На двоих с женой 160 штук. Лучше клевала на саму себя. До обеда- плохо, многие ушли. Весна в разгаре!
26.02.2008 09:53
около осьмино:суббота, воскресенье, 15 размоток 9 щук от 1 до 2.5 кг, давно не ловил с флажками, момент поклевки супер, рыба активная чистенькая без пиявок, за 2 минуты выматывает все 30 метров лески. мелочь до 100 гр поклевывает, что еще надо чтобы встретить старость :)
26.02.2008 09:34
24 февраля погулял по акватории озера. Сначала был у большого осторова, поймал несколько плотвичек к 11.00, что-то затихло. Потом сместился к камышам, пробурил несколько лунок и нашёл свою рыбку. Размеры конечно не Ладожские, но на жарёху набролось достаточно. В основном попадалась плотва и окушки, но были супер ерши (6 штук общим весом около 500 гр.). Многие плотвички попадались со следами от хищниц, но мужики говорят сегодня размоток на жерлицах не было.
26.02.2008 09:20
вчера, с утра ушли на свои точки, по пути закормили пару дырок.

как пришли сразу пошли потычки окушка, поймали по 4-5 шт и подзатихло, поискали, плохо и махонький, вернулись на кормленные, там одиночные плотвички.

С самого утра смотрели на толпу которая сидела напротив комарово, идти было лень. Часа в 2 все же дошли до нее, оказалось там раздавали судачка и леща на блесны/балансы, встретил знакомого - 17 подлещиков, самый крупный на 800гр, судачки от 100 до 500гр. Обидно что даже стограммовых народ аккуратно складывает в сани 8(. Мы на эту раздачу не успели, почупсил с народом час и ушел один искать своего, до 5 вечера нашел десяток пищевых окушков от 100 до 150гр, в толпе оставшимся знакомым так больше и не дали рыбы.

На обратном пути электрички кирдык - горел поезд между зелеком и комарово. Мы пришли позднее и ждали всего полчаса, многие сидели на платформе по полтора уже. Дали поезд по встречке и домой.
26.02.2008 02:27
Ну вообще бред, но так вышло!!!
Покупка живца на кондрашке, по 30р. за штуку!
Далее, выставление 47 жерлиц!!!!(руки отпали)
11 размоток, без реализации и память о продавце живца(размер нормальный, с ладонь)
Люди взяли 3 щуки, хоть и шнурьё, но после своих "трудов" было приятно посмотреть!

Абомея подтверждаю, на базе Егерь(или как его там) про 18 кг щуку подтвердили! Повторюсь: СЛАВА РУССКИМ РЫБАКАМ !!!!!!
26.02.2008 02:07
Парк 300-летия,так обобщающе..Очень много всего писали пр него,но явно не завсегдатаи..Во-первых,на тему переката..Нету его.Намывали песок для Васьки видимо и сплёвывали туда.По перволедью в устье Невки ещё попадался подлещик,но болье 10 килограмм пару дней не уносил никто..Далее,нашли леща напротив поста ГАИ,на второй яме перед трещиной,ну и прямо на ней,кто не побоялся =) Кто умел ловить,с середины февраля и пять дней кряду меньше 20 килограмм леща и подлещика не уносили.Если лень руку поднять на метр-полтора ото дна,чего уж тут говорить.Стоял сверху.Брал там же.Были есть и будут чайники,которые не увидев поклёвки со дна уходили уже в обед.Теперь дней 10 гоняют мелочёвку у Титаника.На дальней ямке пару дней назад ловили судачков,все до килограмма,но штук по 30 в уловах было.Проскакивала чехонь.Ждём снова леща должен выстрелить ещё.
26.02.2008 00:36
Здравствуйте
По секретным данным немного поработала "Канонерка", решили посетить, приехали, и поняли, что через недельку уже можно джиговать в полную, посовещавшись и послушав, завсегдатая, который дежурил.
Пока закончится дождь, решили, что в море делать тоже нечего, поехали в Лахту. По некоторым данным там проклевывался"судачек" в субботу и в воскресенье...
"Лахта"... Народу тьма... вышли у "Титаника", прошли 10 минут. Старая трещина, человек 20, все по зимнему джигуют в Балансиры. Но сегодня рыба по имени "Судак" брать отказалась как и другая рыба "Лещ, плотва, чухонь !!!"
Похоже, что Зиме Конец !!!
http://gallery.ru/watch?ph=rpp-B4Wx

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »