Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.11.2008 21:45
Разлив. Присоединяясь к Зинычу.
Разлив стоит. Место: поворот направо с шоссе, около ст.Александровкая, после памятника... Ездил там по делам, на лёд не выходил, но видел троих братьев....чё то ловили...ходили на вид спокойно...даже бодро, видимо 5-6 см точно есть....
К тому же(!!!) там сегодня днем по ощущениям было не меньше -3-5 ниже ноля...башка за 10 мин на улице замерзла..
Сам не поеду пока....но мне кажется что там в выхи можно, хотя если + будет, тогда х.з.
26.11.2008 21:25
Были на небольшом озере под Выборгом-лёд с субботы почти не изменился.Токо сверху ещё вода и снег.Опять купался.По рыбе не очень десяток окуней и щучка.Если верить прогнозу в выходные можно достовать спининг.
26.11.2008 21:15
для 909
на карьерах льда нет маленькая корка .максимум сантим.по рыбе не знаю.насщот любимовского ничего сказать не могу-информации нет.не верь тем кто пишет что лёд встал для нормальной рыбалки.на озёрах счас максимул около 3 см,и то наврятли.модератору сори.всем удачной рыбалки и в будущем хорошего льда.
26.11.2008 20:48
Сергею. По поводу карьеров в Павлово на Неве. Со стороны Кировска первый справа-мелкий окунь, плотва, небольшие щучки. Слева пустой. Далее после моста-его спускали в Неву пару лет назад,врядли там что либо есть. Слева в основном карась.
26.11.2008 19:43
Секретное лесное озеро в районе Сосново. Сезон твердой воды открыт, хотя и с опасением открытия купального сезона)))). Лед - стремный : смерзшийся снег-2см, слой воды-2см и обычный лед 1-2см!!! Но такой бутерброд под ногами почти не хрустел и не прогибался!
Было выставлено 40 жерлиц по всему озеру! В итоге 2 щучки по килограму (размер для озера стандартный, но ожидали большего, первый лед все-таки)
Живец был наловлен без проблем!
Не рекомендую выходить на такой лед с весом более 70кг!!!
26.11.2008 18:50
Сегодня разведывал карьеры,как называются не знаю но находятся за г. Кировск после поселка Павлово и не доезжая до Отрадного с права и лева от дороги. Лед есть,это действительно правда,попытался выйти-получилось но далеко не совался. Быстро вернулся в машину,сгонял в Кировск за мотылем а удычка уже была с собой и ждала своего часа. На берегу нашел какую то железяку вместо пешни. Пробил лунку не далеко от берега,лед где то 5-6 см. но не трещит-выдержал,может потому что вешу не больше 70 кг. За проведенные пол часа на льду ни кто не клюнул но и не искупался. Если кто-то знает про эти карьеры то скажите есть ли смысл там ловить,сам только летом видел что рыбаки по берегам были. Надеюсь что до выходных лед не растает судя по прогнозам погоды.
26.11.2008 18:48
Сегодня посетили Семиозерье. Проезжали Сестрорезкий разлив. Лед есть, на льду снег, толщина неизвестна. Гладышевское не замерзло, только корочка на поверхности - кое-где. Маленькие озерца, также не замерзли - тонкая корка, а на самых мелких - лед всего 1,5 см. Но все же удалось половить с понтонов, на что и был расчет в случае чего. Обловили весь периметр и соблазнив все же мормышкой и балансиром десяток окуней, поехали домой. Фото здесь http://karell.gallery.ru/watch?a=CQO-bAHn
26.11.2008 18:27
Седни решили проверить сестрорецкий разлив!!!! приехали к болоту проверили!!!! Лед - 5-6 см, при прыжках и ходьбе потрескивает, но решили открывать сезон в этом месте в пятницу, думаю никакого криминала не случится)))) По камышам походим, окушка половим, прошлым перволедьем на разливе клевал хороший окунек!!!!
26.11.2008 18:19
Был сегодня на ВИШНЕВСКОМ .Колея набита джипами,я был на легковой,результат увяз ,но посейдон и матушка природа на нашей стороне!!!Пробовал выйти через болото,но увы сначало держит ,а потом трещит .ПРИРОДА просто супер ,а снегу ещё больше ,пора встовать на лыжи!!!Проезжал Сестрик там в Разливе ледок есть но какой не знаю,братанов не видел. KARLITO74. ВСЕМ ЭКИПАЖАМ НЧХЛ.
26.11.2008 17:51
Пруд в парке между ул. Тухачевского и пр. Металлистов. Положив доску, вышел на лед. Даже не трещит, ногой пробить не реально. А ведь пруд глубокий, родниковый, до 4х м., и замерзает всегда поздно, когда мороз от -5 дня три четыре постоит. Странно всё это... Хочуназалиф!!!
26.11.2008 17:14
Пруд в черте города(есенина-фомина) ,лед 6-7см. ротан присутствует 2-3 кг.
Почему нет области не понятно???
26.11.2008 17:02
сегодня.Пушкин -Буферный парк-пруды.На железо с куском мяса с 13 до 14 - 6 ротанов.Глубина 0,5м.Ротан мелкий но клюет часто.Лед 4 а кое где и 5см.даже не трещит правда на середину не заходил.Сезон открыл.
26.11.2008 17:00
Был вчера на Волхове с фидером.Клёв как и с месяц назад-не очень активно,но с поклёвками на каждом забросе.Плотва,густера,ёрш. Пока есть возможность,буду ловить по открытой воде. А не плакать,как некоторые забросившие летние снасти и только мечтающие,что "в эти выходные мороз точно будет и нужно срочно ехать на первый лёд". Открывать сезон" твёрдой воды".
Или моржевания))))) На худой конец.Типа: рыбы не помал, зато покупался замечательно!)))))
26.11.2008 14:20
ЗДРАСТВУЙТЕ.НА мое вчерашнее предложение искупаться в ВИШЕНКЕ предложений не последовало, посему поехал один.Место где народ ловил в субботу не нашел,искал выход на лед сам.Перепробовав очень много мест с нулевым результатом,решил зайти по мостику, а затем ПОТИХОНЕЧКУ ПЕРЕНЕСТИ свои 80 на лед.ВОШЕЛ ПО ПОЯС.РЫБЫ НЕ УВИДЕЛ ЗАТО ВОДА ПРЕЛЕСТЬ.Удачи.
26.11.2008 13:51
Сегодня. Сертоловский водоем. Сезон открыт. 5окушков и один обрез щукой. 2часа рыбалки на солнышке. Душевно. лед 2+1+2 с прослойкой. Пешня.
26.11.2008 12:52
За ночь один окунь 300 гр.,налимчики 0.4 две штуки и 1.6 кг.
26.11.2008 08:39
Невский район Ивановский карьер. Сегодня утром заметил вдалеке у тростника две черных точки. Рыбаки! Не уж-то свершилось? Стал вглядываться.... Ан нет, оказалось, что это бегают две бездомных собаки, хотя и по самому центру водоема. А ведь там бьют ключи. Подошел к берегу и смуня, шаркая ногами осторожно сделал пару шагов. В метре от берега лед хоть и держал, но потрескивал и грозил провалиться в любую секунду. Мой вес чуть больше 80кг. Не стал испытывать судьбу, что б не идти на работу с мокрыми ногами. Эх, минусовой температурки бы еще хотя б пару дней... Но уже к вечеру обещают плюс. Наверно это все. Но сегодня я стоял на льду! Только не знаю на первом или на последнем?
26.11.2008 07:31
Лёд везде очень плохой ехать рано!!!!!!
Не рискуйте ,пишут не правду.
26.11.2008 00:08
У меня спецлыжи.И все равно 2 раза нога ныряла(я писал)Окуней 8шт.Не ладожский.Не рекомендую.Просто хвастаюсь

Сообщений: 19 из 19

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »