Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.09.2018 20:53
Волхов, д. Юрьево,жизнерадостные туристы из Китая,клев не ахти-зато ЛИНЬ почти килушник !
25.09.2018 19:45
Были с 20.09 по 21.09.18 на Свири. Лодку скинули на базе "Берег удачи", машину и прицеп оставили там.
В первый день ничего, практически с трудом набрали травянок на уху.
А в пятницу высадили приятеля на берег в районе 48 красного бакена и он пошел за грибами, а сами тоже тихонько пошли вниз по 3-4 метровой глубине. Редко, но удача сопутствовала нам . Приятель набрал грибов приличный пакет,а мы наловили немного для дома.
Как всегда, самые крупные сошли.
Ночевали в Шоткусе, варили уху, погода радовала и теплом +18 градусов и полным штилем к ночи.
Всем НХНЧ и удачи!
25.09.2018 17:25
Настоящий оптимист - это тот, кто думает, что изначально Пизанская башня лежала! )))

Вот и я в очередной поездке думал, что с язиками все будет достаточно понятно и просто и поймать их не составит большого труда, но не тут то было ((( На Мологе не поймал ни одного, а вот Чагодоща в этот раз выручила, особенно в последний день, когда стояла почти летняя погода.

Зато родная Молога порадовала в этот раз другим белым хищникам, пожалуй, даже более приятным чем язи и голавли! До этой поездки я себе даже представить не мог, что жереха можно ловить на неогруженную резину, если, конечно, условия позволяют и не требуется дальность заброса! А подробнее и, что-то даже очень много букв с фотографиями, как обычно тут - https://zen.yandex.ru/media/fi...
25.09.2018 09:15
А за городом все по другому , красиво , берега озера все красно-желтые , подернутые багрянцем. Спортивный рыболовный выезд удался , спортсмены ушли от нулевого результата , изловив два десятка микрокакуня и одну недосчучку . Способ ловли , микроджиг , цель ловли - рыбная солянка . Снасть , ушастый груз 2-3 грамма , твистер машине ойл 2.5-3.0 см. , плетенка минимум- миниморум . Поймал одну , две рыбки плыви двадцать метров дальше и т.д. Ветер не той системы , дуй он в противоположную сторону , набили бы полное ведро , как удцы- сикушники [ они же спртсмэны] зимой . Проверено 30-летним опытом ловли на этом озере зимой и осенью. Повторим выезд обязательно , как только нагрянут первые заморозки и будет нужный южный ветерок , ибо вода еще тепловата. Ни одна из пойманных рыб не была отпущена , пострадали все.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »