Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.08.2019 22:39
Всем добрый! Побывал сегодня в Кошкино. Дорожил ближе к зеленцам, в 3-4 километрах от острова. Спускался по слипу в яхт-клубе Кошкинский фарватер, все удобно, быстро и в пробках обратно не надо прозябать. Короче на воде в с 6 до 15. С 6 до 10 полный ноль, зато потом в течении получаса на 5м на дорожку понеслось. Вначале у лодки зачетный судачок выплюнул воблер, потом пошли окушки по 200-300, ну думал хоть чего-то. Решил поставить идеального по 5 метрам касадаку-золотисто-зеленую дабу. И вот сработало- изгиб, борьба, думал щука, подвожу -окуняра, настоящий ладожский 700-граммовый. Распускаю снова касадаку, 5минут-загиб, второй такой-же. И потом на этом все, ещё кружил 4 часа и ни одной поклёвки. В общем рыбалкой доволен, загорел, на озере безветренно, вода 17. Обратно без пробок за 40 минут. Окуней почистил и на гриль, жена довольна, буду по осени кошкино почаще посещать.
25.08.2019 21:53
Сказать, что отношения с рыбалкой на Финском заливе у меня не складывались по жизни, это ничего не сказать. И наконец таки совершенно случайно передумав ехать на родную Свирь, решили с другом Серегой заехать к другу Лехе в Выборг и заодно порыбачить! karel4x4 привет тебе и огромное спасибо за прием! К слову свою лодку и мотор я даже не достал из своей машине, и мы в троем с удобством расположились в рибе - Карелыча.
Порыбачили одним днем. Ушли до 10 км в сторону Советского, при этом рыбачили. Скажу одно, на видео мало действа с вытаскиванием рыбы, но на видео видно что она есть. Вывод - это не Назия... Здесь можно в удовольствие рыбачить и при этом не очень далеко от Питера и с видами не сильно уступающими северу Ладоги. Вот так прожив 33 года впервые попадаешь в хорошие интересные и красивые места, и при этом никакой лишней головной боли в пробках и без накрутки лишних километров на машине. Спасибо Финский залив за радушный прием, буду заезжать теперь почаще.
Отредактировано модератором (Айвен)
25.08.2019 20:35
Сегодня с утра на Броне.У напарника один нано судачек ,у меня одна пустая поклевка за весь день.1 и2 створ,обе стороны,дорожка ,джиг.В общем рыб не пострадал.В 13 часов свалили.На Северной тоже было плохо.
25.08.2019 19:57
Выбрался наконец на залив. Всё лето успешно ловил судака в озёрах, однако раздачи закончились. Стартонул с 1-го Северного к судопропускному. Утром течение отсутствовало напрочь. Начал ловить в отвес на 9 метрах. Народ скучал. Было несколько невнятных поклёвок на железо, потом появилась береговая охрана сразу на двух катерах, и счастье закончилось. Отправился к 3-му створу от Горской. Со стороны города собралась флотилия джигеров. Ушел в море. Немного походил с тролом, безуспешно. На другой стороне дамбы народ понемногу рассосался. Попробовал дорожить там, и вот он, вполне зачётный судачок! Тем временем течение в море резко усилилось. При развороте воблеры снесло к створу, и я зацепился за чью-то далеко заброшенную донку сверху. долго распутывались, процесс осложняло сильное течение. Столкнулся с неприятным инцидентом: какой-то убогий "рыбак" на дамбе снял один мой воблер. Вытащил расстёгнутую защёлку. Я на него не в обиде, возможно у "человечка" кризис. Продолжив курсировать вдоль створа, взял еще пару судаков за килограмм, чей-то зеленый "бандит" и джиговую оснастку. Потом поклёвки прекратились, и я ушел обратно. Погода порадовала. Думаю, еще половим
25.08.2019 19:29
Всем привет. Оз. Вуокса. Третий Плес. Вчера поджиговали на банках- три наносудака за борт, одну щучку немного за кило взяли пожарить и одного окунька кошке. Сегодня часа 4 подорожили по проверенным местам- глухо. Две жабы отпущены. Вода +17.Очень низкий уровень, будьте предельно осторожны. Грибов почти нет, очень сухо в лесу.Всем Удачи!
25.08.2019 19:09
Пробороздил водные просторы в Назии, на дорожку глухо как в танке. Дошел до гряды, в траве подловил немного. Так как голодный, всю добычу забрал, за исключением пары прозрачных окушков.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »