Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.04.2019 21:45
Сегодня в 05:30 взяли лодку на базе Орешек и как обычно к ближайшему красному бакену. На сей раз именно к бакену, а не к бую-сигаре)
Встали на якорь не доезжая 15-20 метров до фарватера. Клевать начало сразу, ловили как и в прошлый раз на червячно-опарышный бургер - на одном фидере, и сладкая кукуруза - на втором. Т.к. на червь+опарник клевало постоянно, снасть с кукурузой доставалась только тогда, когда было уже очевидно что рыба на крючке и просится на воздух. В зоне видимости было не менее 15 экипажей, все почему то уплыли за фарватер. Возможно к более спокойной воде для ловли на поплавок. Судя по тому, что часть этих экипажей периодически меняли место дислокации, клевало у них не так как у нас - иногда слёту, иногда в течении 3-5 минут, но всегда жадно и мощно. Именно за такими поклёвками наверное народ и ездит на плотву!!
После 8:00 солнце начало пригревать, поднялся ветерок и почему то поклёвки стали не такими агрессивными - как будто «летняя мелочь» теребит кончики червя, как следствие большое количество пустых подсечек. Рано утром при агрессивном клеве почти каждая подсечка была результативной. К 9-ти утра было изловлено 3,5 кг средней и крупной плотвы, других рыпп не попадалось сегодня. Посчитав улов достаточным вполне рыбалку решено было на этом завершить. Фото улова не делал, ибо в любом отчете из Кошкино/пос.Морозова предостаточно изображений аналогичных. В улове в основной массе прекрасная половина плотвиного племени. Мужичков шершавых парочка буквально на всё истреблённое поголовье. Думаю на выходных лодок там будет как народу на Невском.
Всем удачи и спасибо за внимание))
25.04.2019 20:34
Посмотрел прогнозы на праздники и , понял , что сегодня надо заняться спортивной ловлей карповых рыб на поплавок , форменным безобразием , как утверждает уважаемый Дуст. Опарыш был, прикормку купил в мелком рыболовном гнидничке . Про гнидничек будет отдельно. 12 ноль- ноль , [Все,как 21. 04.19]. Замесил , оснастил, закормил ,наживил . В 13.00 понеслась . До трех дня уклея была средненькая , а после САЛАККО решительно укрупнился. Ловили все , кроме джигитов , окунь взял паузу. Рекомендую удочку оснащать крючком с колечком , если крюк с лопаткой , то после каждой поклевки опарыш где-то на верху. В17.00 задул холодный Норд и ловить стало не комильфо , да и не нужна она уже была. Отберу десятка два крупных особей ,пожарю , попробую. Остальных в соль . Сегодня 204 особи , взвесил сто штук не выбирая - 1кг 700 гр. Из грустного , в гнидничке [ Просвещения д. 32 . К 1 . Подвал . Прикормка откровенный фэйк . Подсекайка , там такого говнизина намешено , руки не отмыть -красные.]. Теперь прикормку , только в АКВЕ. Из забавного , по середине дня крик. Чарли фу, нельзя,брось.Орала баба и махала руками. Я обернулся , от моего рюкзака , с черным патиленовым пакетом в зубах , делал ноги купнющий такс. На истеричные вопли бабы Чарли не реагировал , грамотно уходил и пакет бросать не собирался. Посмотрев вслед удаляющемуся пакету , я взгрустнул , не бросит , с сосисонами не бросит. Хорошо , что чекушка Беленькой валялась отдельно. А то Чарли бы и закусил и усугубил.
25.04.2019 18:08
Вчера .Вечер.Первый выход на воду состоялся!Сначала вышли на 2.5 метра-пусто,постояли на 1.5-то же самое.Вернулись к берегу и приняли решение ловить у самой кромки камыша.Пока метались,утопили кормушку,которая вроде и не нужна,ибо клевала плотва прекрасно и без неё.Глубина там сантиметров 70.Насадка опарыш.На двоих поймали около 5 кг крупной плотвы.Хорошее начало сезона.Удачи всем.
25.04.2019 13:58
Лахтинский разлив с "пляжей" на шуваловском пр., фидер. За два часа пара подлещиков и куча густеры от средней до ладошечной и меньше. Поклевки ждал не больше 1 мин, на спорте. Устал палкой махать без перекуров. Долго не сидел - без сапог не фиг в этом болоте ловить, вязнешь на месте в грязи, кроссовки не вариант)
Всех отпустил.
25.04.2019 11:26
В Морозовке плотва имеется, ждет время метать икру.у лод. Базы Кошкино текуха поменьше , много заводей. Ведерко 15 л. Без проблем и то среднию выбрасывал , икрой уже серит , весь в икре так что через неделю отойдет точно в море.
25.04.2019 10:20
Всем привет, были снова на плотве. Каждый день ситуация по месту пребывания меняется, ее надо искать. Нашли ближе к траве, но на Ладоге, так же как на заливе замучила не колюшка а густера с ладошку.
Приехали в 4, на точке около 5 утра, клев сразу как из пулемета, были хорошие экземпляры по 350 гр. все что меньше пищевого, обратно, отпустили штук 200, взяли тоже нормально.
Ловилась на опарика и болтушку, на червя молчала. Прикорм нужен только для плотвы и язиков, можно и без него, но будет густера.
В канале беспредел, все на моторах, на разных лодках, сети ставят не стесняясь. Прут на 40-60 сильных моторах, не сбавляя скорости, где уважение к другим и соблюдение правил передвижения на судах по рекам и каналам.
Мусора много, немного убрали. В видео наш отчет, канал новый, совершенствуемся с каждой рыбалкой, строго не судите, пишите критику, я за, всем трофеев, пока.
Отредактировано модератором (Айвен)
25.04.2019 08:00
Вчера, 24 апреля в Кошкино- мышкино с 16 часов до 21 часа 15 литровое ведро плотвы. Шершавой нет, ловил на 3.5 метрах. Несмотря на высокое давление и порывистый ветер , рыбалка удалась. Рыбе цвет опарыша был не интересен, был-бы только на крючке. Кормить обязательно. Фото после обеда. Вернулись поздно. Улов в гараже.
25.04.2019 06:18
вчера был на ладоге плотва вся в берегу 3 день. крупная

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »