Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.04.2008 23:18
Что-то сегодня плохо. При отличной погоде макс. стограммовые плотвички.Вся с икрой,а шершавых почти нет. Заглянул на Гороховку в Советском-тишина. Такая обстановка похоже повсюду.
25.04.2008 21:48
Сегодня открыл сезон!!!4 дня назад я поставил донки на большом сертоловском водоёме, попался небольшой налим 500 грамм ,но он запутал леску и пришлось обрывать.на следущий день мой друг вытащил налима на 600 грамм, а на следущий день донки пропали.сегодня пошёл ставить новые и поймал пропавшую донку ,на ней окозался опять налим но уже на 800-900грамм.ставил на червя!
25.04.2008 19:34
Вчера и сегодня наблюдал круговорот рыбы в природе , дело было так , под берегом море уклейки , потом она вся в миг ищезает и появляется плотва или окунь и так целых два дня всех много но все посменно ,перепробовал все наживки не одной поклевки наверное еще рано.
25.04.2008 13:45
Всех ждем в субботу 26.04.2008 в 11=00 на субботник в Кобону, но хочется напомнить, что есть еще и Лаврово, Леднево, Черное и близлежащии территории.
А вообще не надо мусорить, тогда и не придется убирать!!!!!!
25.04.2008 12:16
на волхове пошел елец и язь на майские праздники приглашаю туда
25.04.2008 11:40
В прошлые выходные, с 19 по 20 апреля, рыбачил на Волчьей речке впадающей в речку Вуокса. Рыба не клевала, но солнечная, прохладная погода радовала своим свежим воздухом, запахом леса и реки, свежим вкусом березового сока. Было получено огромное удовольствие, даже в отсутствие клёва и рыбы.
Возвратившись домой, сел за компьютер и на одном из сайтов прочел информацию о защите природы Карельского перешейка, от незаконного перекрытия прохода вдоль рек и озер «зодчими большой нахаловки».
Ещё меня удивила информация, что река Вуокса и Карельский перешеек могут оказаться в опасности. Реку планируют сделать судоходной и Лосевской протоки больше не будет, так как на её месте планируют возвести судоходный канал или другое сооружение предназначенное для прохода кораблей большого водоизмещения, которые будут направляться в обход Невы, из Финского Залива в Ладожское озеро и обратно. Фарватер будет углублен, узкие места - расширены. Заповедная река может пострадать от нефтеналивных танкеров, природе Карельского перешейка будет нанесен непоправимый ущерб!
Господа рыбаки и граждане не равнодушные к возникшей проблеме приходите и принимайте участие в митинге.
Митинг пройдет 27 апреля с 18.00 до 19.00 на площади перед Финляндским вокзалом со стороны улицы Комсомола.
Тема митинга: "Экологические проблемы Карельского перешейка":
!!Карьеры вокруг озера Ястребиного!!
!!Захваты берегов озер!!
!!Транспортный канал по системе Вуокса!!
- Вам случалось обнаруживать любимый пляж захваченным "элитным коттеджным поселком"? Вам не нравится, когда леса, где вы привыкли отдыхать, продаются под застройку? А оставшиеся участки - под промышленные предприятия?
Приходите, участвуйте. Власти должны услышать наши голоса!
Сбор участников - с 17.30.
Всех, кто желает помочь в организации митинга, предложить свои идеи -
связывайтесь с оргкомитетом митинга: 8-911-964-23-80 (Ирина
Андрианова), 8-911-986-14-28 (Алексей Травин)

Желаю всем, кто пойдет на митинг – быть услышанными Правительством нашего города и Ленобласти!
25.04.2008 10:59
подскажите (кто знает) можно ли выходить в Фин залив под мотором рыбку ловить ,в Выборгском р-не , в закрытый для других водоемов период из-за нереста .модератору просьба неудалять до завтра
25.04.2008 10:41
Вчера на Вуоксе выше моста в Лосево км на 1.5 окушек гр 100 ,плотва такая же
мелкий ерш , красноперка ходит под берегом , крупная , но не берет , а ее много . Отдохнул супер , на уху надергал Погода- супер.
25.04.2008 09:45
р. МорьЕ, 24.04.2008.

Рыба есть, но мало. Плотва тугая, елец с икрой. За день 21 штука, 3,5 кг.
25.04.2008 00:17
Не выдержал, после работы ломанулся открывать сезон в надежде половить ельца в речке или плотвы в канале. Ельца в речке не обнаружилось, плотвы в канале тоже. Остался возле протоки из канала в Ладогу, прикормил, подождал - поперла разная мелюзга - фанера, плотвички, подъязки, окуньки...Самый крупны рзмер - с ладошку. Так поупражнялся час-полтора, всех выпустил, достал чайничек с горелкой, заварил чаек, сел на стульчик и долго наслаждался чайком с шоколадкой с перцем чили, глядя то на поплавки, то на Ладожский горизонт. Очень красиво - ни одной волны, чистое небо, прекрасный закат, утки летают...
В общем, сезон открыл наконец-то.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »