Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

25.02.2008 22:12
Сегодня рыбой занимались ради смеха так как были пьяны и веселы но по 10-12 хвостов поймали .Приехали поздно только встали чтоб ни кто не трогал в сторонке чтобы спокойно выпить прибежало сразу пятеро глаза квадратные трое что по ближе подбежали матернулись и встали смотреть по сторонам,а двое с ходу засверлились и сосать , а мы пьем нам весело совсем стало когда за 10 минут человек 30 набежало а у нас даже удочки не вынуты. Нам весело мы метров на 50 отошли просверлились Вован одного случайно зацепил грам на 500 через 10 опять все у нас смех да и только.Мы потом уже специально от них бегали резвились так им по на рыбу им главное обсверлить ода троица как приклеенная за нами бегала ,короче поржали от души до шести вечера глумились.
25.02.2008 21:35
Только приехали.. Рыбу искали сами. Как и в субботу - нашли. И опять сегодня, как и в субботу, "рыбаки", высмотревшие нас в бинокли, пытались что- то половит рядом... Во блин! Начинаешь искать окуня - ни кого! Километра на 3 минимум. Найдешь, начинаешь ловить - сразу появляются "ямахи", машины... И так блин всегда. Господа с биноклями - вы уроды!!!
Ладно, сегодняшний итог - 12кг. Окунь средненький, пара штук - 700-800г.
Последние три фотки - сегодня.
http://gallery.ru/watch?ph=oEw-B39k
25.02.2008 21:31
Вчера с корешем посетили Леднево, приехали около 9:00 собрались и пошли, слева в долеке созле ломаного льда уже была толпа и мы пошли к ней, когда пришли раздача шла полным ходом, но окунь постоянно перемещался причем очень быстро. С лунки удавалось поймать 1-2 окуней и опять сверлиться. За день затупили все ножи, ещё одна проблема возникшая за торосами это шуга подо льдом, окуня нашли но пока мормышку просунишь в лунку его как ветром сдуло.
Итог дня:
Я - 4,5 кг. максимальный около 350 гр.
Василий - 2,5 кг.
Вован - опять чупсил, т.к. уехал в дерёвню.
25.02.2008 21:17
сегодня там)
выезжали на лед с Шальдихи и далее 17 км по льду в сторону Кареджской косы)
нашли рыбку в 10 часов........
потом подошли двое - тоже стали ловить.........
потом подошли еще......... вороде тоже стали полавливать...........
потом подошли еще, еще и еще - уже в основном поджопники, которые обуривали и сосали........... а потом еще раз обуривали и сосали..........
а в конце раздачи, а было это около 2 часов дня, один из поджопников позвонил кому-то и сказал, что поклевки не видел))))))))))))
вообще странно.......... окунь фигачил на все что шевелилось в воде, а они с балансами и мандулами обрубали и сосали.......... прикольно))))))
вообщем в 2 часа раздача прекратилась и больше я поклевок до вечера не увидел.......... а вечером мы поехали домой....
у меня 8 кг - средне-мелкого - максимальный за 300 гр.......... все на железо с впаинными крюками.........
у напарника около 5 кг, макимальный 360 гр - на железо и баланс)))
я своих не считал, а у напарника 35 хвостов - думаю, что у меня крупнее..... вообще откровенной мелочи у меня было мало - отпущено десяток хвостов.............
обратно по льду до Шальдихи - тросту и канал проехали без проблем)
вот несколько фоток про сегодняшних поджопников и улов)))
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=132260
25.02.2008 21:14
Забыл добавить У Шмуля щюрь взял на мормышку, мелкий, но приятно!!!
Всем НЧНХ!!!!!
25.02.2008 21:09
Сегодня были в Зимимно!!!
Спасибо Шмулю показал удачное место!!!
Погода супер ветра почти не было, солнце (набегами), И главное машины не тревожат!!!
Вобщем по рыбе:
Роса рулит (19 окуней средне -мелких) с одной лунки + окунь на баланс грамм 200.
Шмуль две краснопёрки грамм по 250.
У меня один окушок грамм на 200 остальные как у всех 50-100гр.
В итоге у каждого примерно по 1,5 кг (Ну у Шмуля вместе со Светланой наверное кг 4,5 средне мелкого окуня.
Жерлицы (на окушка ставил ошибка) = 0000
Правда на переставленной под конц плотвине следы зубов, но это только следы
ИТОГО: отдохнули сепер!!!!
Илюха ещё раз спасибо!!!
25.02.2008 20:30
Сегодня в Курорте бело как в ванной дома,вообще никто не ловил,я поймал всего лишь 20 хвостов корюшки.Вообщем если сравнивать с суботой,сегодня полнейший улёт.Воды на льду очень много,дальние торосы почти згладило.Ветрище бел ужасный,а с утра да и потом периодамиполивал дождик.Галименькая сегодня рыбалка!!!
25.02.2008 20:12
Не знаю как у кого у нас все прошло супер хотя начало было грустным до 13.00 не одной поклевки. Около 13.00 СМашка нашел свал глубин с 3 до 4 метров .В результате около часа ловили без толпы потом конечно набежали но еще часа полтора окунь держался в радиусе 150 -200 метров.В результате у нас 41,51,29шт от 150 до 480 гр . Около 15.30 как обрубило.
25.02.2008 19:39
Сегодня,в 1,3км от берега(поблизости от первой кучки)поймано 24 хвостика корюшки на мясо ерша,а также 8 ершей и 2 окушка(один около 150г) на мотыля.
25.02.2008 19:34
Был на 753 км у комарово.Следующая остановка на 211 автобусе от морской,где ресторан Белый корабль.Выход очень хороший,без торосов и почти без воды. 25 минут от берега прямо, там банка глубина 3.5-4 метра.Третий раз подряд езжу и все с рыбой,Окуни от 50 гр и даже до 300 гр, да и плотва приличная,200-300 гр. Но почему- то клюет только в первой половине дня , до 14 часов.Рядом тоже релята ловили, не раздача конечно, но клевало потихоньку у всех. Насадка в основном мотыль на мормышку.В основном на стоячую удочку прямо со дна. Так что доволен рыбалкой. В следующую субботу опять поеду туда. Лед хороший..воды немного , но Это не страшно. всем удачи во всем.
25.02.2008 19:11
Сегодня в Шальдихе на блесну не одной локлевки.Выезд на лед лока нормальный.
25.02.2008 19:09
Маленькая речушка на юго-западе. Воды прибавилось, а рыбы нет . Пятнистая вся ушла на дальний кордон. Ни поклевок, ни выходов. За день словил одного щупака на 700гр. Но вытаскивать его на УЛ 1-4гр.- море удовольствия!
П.С. В речке много мёртвых жаб- не перенесли они погодных катаклизмов :((
25.02.2008 19:07
Ольгино
везде и на мормыху и в попловок
тихо как в ванной
поймал парочку фанерок и плотвиц и это всё:(((
на вскидку у остальных точно не лучше; многие и поклёвки не видели

у секушников тоже по нулям, значить рыбы просто нет,

лёд на перемычке- гуано, трещины пожзжало, но всёже они есть и их не спаяет:(
будте осторожней!
25.02.2008 19:02
Сегодня в Леднёво,лёд долго не простоит,по рыбе 7 окуней и одна щука на 2,6кг.
Всем НХНЧ!
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=132219
25.02.2008 18:56
токо из леднёво , попытка с самого раннего утра найти свою рыбу не удалась, пришлось придти в толпу а там раздача, правда не токо рыбы но и буров под жопу , в толпе ловить уже разучился поэтому из экипажа поймал меньше всех итог 16 штук , в 3 часа от туда свалили , попробовали у берега а там чупс !
25.02.2008 18:51
4 кг.за целый день погода дрянь.
25.02.2008 18:19
Сегодня были с Андреичем в Курорте. Погода нечто. Ветер, временами дождь. Видимости до обеда никакой. Потом раздуло малость. На льду полно воды. Местами аж чемодан плавает. Сверлили лунки для осушения местности.
Ушли в 12 потому как полный чупс. Думаю, что сезону кирдык через пару недель по такой погоде. Лед и так не бог весть какой.
25.02.2008 17:43
Стрельня!Макаровка!Клевать плотва совсем не хотела!Дождь шел до12 часов!Промок до нитки.После дождя стал брать не крупный окушок!Ушел в 16часов_-1.5кг окуня примерно наловил_-ВЕСЬ ОТПУЩЕН_Жалко губить-ведь водоем очень перспективный и может принести радость в следующий раз!!БЕРЕГИТЕ РЫБНЫЕ ЗАПАСЫ НАШЕЙ РОДИНЫ! НЕ БЕРИ БОЛЬШЕ ,ЧЕМ МОЖЕШЬ УНЕСТИ
25.02.2008 15:55
В субботу наш экипаж в составе трех прибыли на свое любимое озеро.Сразу же пошли ловить живца,который никак не хотел клевать.Еле удалось поставить 2 десятка жерлиц.Так как лед толстый,на озере перемещались на машине.К вечеру удалось поймать двух щучек по 800 гр.Утром 23го на льду мороз 12 градусов,лунки еле отдолбили.На одной жерлице висела рыба и мне с трудом удалось вытащить налима!!!на 2кг.Такой пузатенький красавец.Взяли еще 2 щучек.Живец наотрез отказался клевать и было решено ехать домой.Отдых удался.
25.02.2008 13:21
Двадцать третье февраля, суббота, праздничный день, рыбалка на Лемболовском.
Привет всем рыбакам и рыбачкам!
Ловил и поймал, отдыхал и отдохнул!
Всё было в этот день: и клёв и безклёвье. Так с утра поставил палатку, прикормил и решил установить несколько жерлиц, для той щуки, которая меня так поматросила, в прошлый раз. Пошёл к берегу ловить живца. Но настолько увлекся окушком, что не хотелось уходить. Не большая, полосатая рыбка, длиной не более десяти сантиметров, клевала очень активно. Многие поклевки были холостыми. Изредка попадалась плотвичка. Когда устал одевать мотыль, опустил голую мормышку и поклевки продолжились, и результативность увеличилась. Душу отвел. И надо было идти ставить жерлицы. Поставил их и начал ловить подлещика. С первой же лунки поймал три штучки. И так весь день клёв то утихал, то возобновлялся и именно в тот момент, когда мне звонили по телефону.) Бывают же такие чудеса на свете. Друзья удивлялись, почему они заслуживали новых имен таких, как «клёвая женщина» или «клёвый мужик». Когда я им объяснял, откуда такие имена берутся, они с радостью соглашались.
Рядом рыбачили экстримальные рыбаки-водители. Лунки делали прямо под колесами своих авто и ловили не долго. Быстро приехали и быстро уехали, хорошо, что не под лёд.
Время рыбалки пролетело не заметно. Свежий воздух и хорошая погода, солнце и на закате дня появившаяся алая заря, закрывшая собой весь западный небосклон - всё говорило о праздничном дне и хорошем настроении.
За весь день поклевок на жерлицы так и не увидел. К вечеру, окушки, все как один ожили в пакете для аквариумных рыб и были выпущены обратно в озеро.
Так прошел еще один зимний день на рыбалке, которую приятно вспомнить.
Есть несколько фотографий:
http://gallery.ru/watch?ph=cfx-BZkL
http://gallery.ru/watch?ph=cfx-BZkO
http://gallery.ru/watch?ph=cfx-BZkT
Желаю всем защитникам и защитницам Отечества крепкого здоровья и хорошего настроения. Поздравляю с прошедшим праздником и желаю хороших уловов.
25.02.2008 12:24
был вчера в леднево.ловил на блесну.до 12 дня ни одной поклевки полный чупс.были в дальней толпе.пришлось взять в руки мормышку и дело поперло.клевало до темноты .итог8.5кг были уловы и больше
25.02.2008 11:40
Субботу и воскресенье были в Лигово. По каналу колея с водой.Выезжали в новую протоку.Километра с два от берега большие плавающие поля. В субботу их унесло
а в ночь на воскресенье принесло назад. Ловили на блесну. В берегу окунь 30-70 гр. иногда 100. У кого стояли жерлицы 1-3 щуренка до 500-700 гр. Нашли окушка
на самой кромке у чистой воды на глубине 2- 2,5 м. По до льдом шуга 30 см. Недалеко от нас кучка ловила на мормышки плотву с окунем Улов примерно по 5-7 кг за день.У нас побольше.Лед 20-25 см. очень рыхлый и есть живые трещины.
В воскресенье нашли окуня уже ближе к берегу. Успел поймать штук 10 и.......
тут-же подж....ки!Прибежали бегом с озерной стороны!!Все бы ничего-первые были из всех Джентельменами и сверлились метрах в 20.Остатние работали внаглую шнеками как вантусами в унитазе!Врезультате 0 у них , 0 у всех !На том и сказке конец.Рыбалка закончилась.Желаю всем Подж...кам Жо..ы! а всем нормальным Удачи !!
25.02.2008 11:26
Вчера, в воскресенье.
С утра хороший клев, но окунь быстро перемещался, надо было много сверлить! Мой улов 9 кг, один на 500 гр. Ловил левее в торосах.
ВНИМАНИЕ!!! В 3,5 км от берега в торосах местами лед 5 см, под ним метр шуги!!!!
25.02.2008 11:20
Вчера Леднёво немного фото http://gallery.ru/watch?a=q7q-Tnv
25.02.2008 10:06
Вторая площадка приехали в субботу вечером за ночь на троих 5 плотвин. Воскресенье до 12:00 5 кг.окуня в торосах, после 12:00 пошёл в толпу за торосы ещё 5 кг. клевала и на мармышку и на блесну и на баланс, правда было много мелкого, отпускал. Одного не мог завести в лунку за кило точно полез рукой сломал крючок на мармышке, один грамм на восемьсот обрыв, в итоге у меня из крупных 2 по 600 и 3 по 500. У напарника 3 по 700, у него 12 кг. Третий товарищ тоже около десятки, клевало весь день уходили около 18:00 ещё ловили, видел 5 толп.
25.02.2008 09:17
Вчера. День не удался с утра, ( накануне не выключил магнитолу в машине) час потратил на реанимацию аккумулятора. Заезжали в Шальдихе, без проблем. Чёрт понёс меня к Зеленцам (готовился к леднёво) и... Правее зелецов встали на стоянку, машин 20 . Подходит мужик:- Аккуратнее говорит езди, 50 метров дальше, 20 мин. как, нырнула машина... Народ говорит, му...ки!!! Могли тачку вытащить за зад ,пока она ещё висела, но все только глазами хлопали...
Искали окушка везде, за третьими торосами, за живой трещиной (которая потом разошлась), и не фига. На балансы, на железо ни тычка! Подошли ближе к толпе, все сосут, и вдруг.. Началась раздача! Вот только раздавался кокунь 1-2ум везунчикам, остальные участники( включая и меня) были в качестве злостных-зависливых наблюдателей. А завидовать было чему, т.к у счастливчика, экземплярчики были килушные и более.. Лови л он, похоже на блесну, на какую не видел ,т.к не имею такой привычки вынюхивать секреты..
В 15 часов свалили домой, так и не увидев не одной поклёвки! И так бывает!
Всем неудачникам следующей удачи!!! Пока..
25.02.2008 09:13
Был в Курорте 23-го.Место выбрал наугад,примерно в 15-20 минутах ходьбы от берега,как и в прошлый раз.С утра попалась весьма неплохая корюшинка и несколько мелких,потом стихло.Народ вокруг слинял искать счастья в море.Мне отзвонились знакомые из Леднево,2 плотвицы на четверых,было это около 12-ти дня.У меня на тот момент было полтора десятка корюшинок.Хотел уже место менять...Но тут как прорвало.Не пожалел,что остался.В 16:40 уже сматывая удочки поймал последнюю юбилейную 60-ю корюшку:) и вполне довольный жизнью свалил на паравоз.Домой успел аккурат к праздничному столу...
25.02.2008 09:07
Вчера.
Сидел в самой дальней толпе.
11 штук, около 2,5 кг.
До 14-00 упирался в баланс - ни тычка, перешёл на мормышку - пошло.
Ушел в 16-00.
Лёд, где ловил - говно, сантиметров 5-10 сверлишь, а потом бур проваливается в плотную шугу.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »