Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.11.2015 21:43
Всем привет!

Сегодня 25.11.2015, закрывали сезон в Креницах.
Канал, который прямо возле базы, на половину покрылся льдом. Пробивались по нему в Волхов, ломая перед лодкой лед веслом.
Ходили на 6й км. Избороздили все с 5го по 7й.
По нулям. Не видели ни одной поклевки. Пробовали глубины от 50см до 3 м. Особое внимание уделяли 1,5м. В прошлую сб на этой глубине брал окунь на 6м.
Закончили рыбалку троллингом по Волхову с тем же результатом. На эхолоте рыб так же замечено не было...

По погоде - ветер юг 5 м/с. Небольшой минус. Обмерзали тюльпаны спиннингов. На лодке наледь. Ближе к берегу в Ладоге шуга.

По дороге с базы остановились на Новоладожском канале. Подошли к вышедшим на берег рыбакам. Те сказали, что по каналу ходили в Дубно и оттуда в Ладогу. Там у них поклевал окунь. Но это - со слов. Результат мы не видели. На канале, говорят, тоже кое где уже лед. Ломали его баллонами лодки.

Чувствуется, открытие зимнего сезона совсем близко! Ждем!

Всем удачи!
25.11.2015 09:31
После долгого воздержания,полез в воду,наплавался вдоволь,удивился,.отсутствием налима,от слова совсем. возможно отсутствие воды сказалось,а может и слишком холодно. водичка очень бодрящая))) готова замёрзнуть сразу как опустится температурка на пару градусов,местами попадаешь в царство снежной королевы)))-кристаллы льда,образуются в толще воды,и стоят от дна к поверхности,колючие штуки))) пока среди них продирался,всё ружьё стало как посох деда мороза,льдинки на прилипали,сосуля с ручкой. да я и сам стал как ёжик в ледяных иголках. было десяток щучек,махоньких и красивых-пусть подрастают.)))

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »