Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.09.2018 21:11
был на р.луга. с субботы на воскресенья.немного запоздал приехал только к шести.клевало до 23 часов. до 5 утра глухо.с пяти до семи немного поклевало.потом глухо. много сходов,были обрывы. плотву всю обратно.
24.09.2018 20:39
Был с супругой на озере Гладышевское с 13 по 16. Цель не рыба, а рыбалка. Встали на нашу проверенную точку. Точка как всегда засрана, всегда мы туда приезжаем и убираемся. в это раз я там на берегу в этой куче мусора обнаружил метров десять технической пленки. Ну и на скорую при помощи моей любимой построил навес почти на всю точку. Рыба отозвалась не сразу. Мы и не уперались. На следующий день я пошел дорожить (само сабой на вёслах) щуки, окуни кушали только один воблер который был проверен мною на ладоге.Из них пойман один маленький судак, я его окуратно снял и отпустил. Фоток не прилагаю (ззвините). За три дня и на рыбачились и физически устали. КРИК ДУШИ.... Рыбаки кто туда гоняет дорожить душат пикаля по черному, видел, ОТВЕЧАЮ.




24.09.2018 18:34
В очередной поездке на Вологодчину, на реку Молога, я все же нашел время и силы и попытался половить немного окуней и щучек! А то в последнее время совсем это дело подзабросил в угоду ловли подъязков, так как не дают они мне покоя )))
Пробовал ловить практически на все, что только можно - воблеры, вертушки, попперы и, конечно же, джиг! Который по результатам и оказался самым эффективным, что собственно не удивительно в отношении окуней. По щуке лучше всего сработала неогруженная резина, что для меня, в некоем роде, стало открытием, так как никогда и не ловил так ((( Ну а подробнее и больше фото, как и всегда по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/fi...
24.09.2018 11:46
Всем салют! Собрался я на рыбалку с 22 по 23 на целые сутки, пропарил кило перловки купил наживки и прикормки не самую дорогую и думал в суботу после обеда рвану на Бурной в том же заветном месте 1.3 км. От большого парога чтоб без нарушений.В итоги приехал я к 9 вечера , так как цели была разная рыба сначала закармил две точки на разных отдалении от берега а потом поставил 4 донки с одним крючком на налима.Всю ночь не понятные тычки в один звонок колоколчика .Утром в 5 думая о том почему поклевки такие сильные но в один удар решил что надо внести коррективы , и начал по тихоничку укарачивать поводки и насаживать по одному опарыша и маленкии косочек червя,птому что мысли была о том что вина всему маленькие крючки 10 номер и большой насаженный червяк, и в 7 утра удилище в дугу и первово красавца достал на берег и тут я думал ну всё нашол ключик но не тут то было я забыл подсак в машине чють больше 1 км от меня и небыло желание идти за ним так как в садке лежала пару подлешиков несколько платвиц и лещ на чють больше килограм , а это вполне мне хватило себе да соседку пенсионерку угостить.Так что последующие сходы крупных рыб не повлеяло на мою настроение , а их до часу дня было гдето штук 6 , а потом тишина даже плотва изредка клевала . Про налима , попались 3-ое детей и один подросток которго я взял . В конце рыбалке собрал пол мешка мусора с берегов великой реки, её мусор совсем не украшает и смотал домой приготовить выловленое!
Отредактировано модератором (АБЮ)
24.09.2018 11:38
Всем привет!
Вчера с товарищем посетили аж 2 места.
1ое Северная дамба, искали окуня и щуку в районе петровского форта, на мели(до 2м) где красноперку по весне ловят. В 6:30 на воде, полно перспективных заводей и проч., итог за 3 часа на джиг и вертушки не тычка. Плавали там с разведывательной целью, места очень классные для щуки, есть она там, может кто прокомментирует. В 10 утра выплыли и по плану была рыбалка на фидер, на дамбе не фидерасили, так как ветер сильный, да и скакать по камням задолбало. Поехали в Сестрорец на разлив, со стороны Шалаша, вид агонь, тучи, облака. По рыбе 7 подлещиков на 2х, чем только не кормили. Итог, отдых активный, рыбы не нашли.
24.09.2018 08:49
Воскресенье. Спиннинг. В основном вращалка и резина (по поверхности). Клевала мелкая щучка. Основной вес 300 - 500 гр. Одна поймана на 1.5 кг (резина). В общем количестве на 2-х примерно 25 шт. Вся отпущена. Окунь практически не реагировал. Народу - негде забросить + грибники. С самого раннего утра народу меньше. Потом, понаехали. Видимо голодные. Гребли все, что "село" и радовались как дети. Не по-рыбацки это. :(

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »