Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

24.07.2006 23:24
НЕТ мелочь я душить не собираюсь - это человеческая боль или жаба во мне заговорила, сегодня отошёл и решил бог им судья, хотя на моей родине - Псковщине, местные инспектора так не борзеют, а то местный добропорядочный народ красного петуха пустит, а особо рьяных в сетях находили. Жестоко но действует отрезвляюще, сразу замечу это просто факты, я к этому не призываю и не одобряю. Сегодня оплатил штраф и забирая свой судовой билет сказал инспектору, что он не прав и это на его совести. А ловил я дорожкой класически - на вёслах с двумя спинингами, больше для души чем из-за рыбы. При хорошем клёве обычно беру не более 5 - 6 шт судака в зависимости от веса, или пару при весе 2 кг. и выше, и то для жены - она у меня рыбу очень любит. Почему и обидно данное наказание. Впредь буду умнее и выкидывать всю мелочь, даже мёртвую.
Вчера забыл сообщить, что судак хорошо брал на Хаски СБ и Салмо ФТ, но иногда багрился, похоже брал на встречных курсах - уж очень сильный первый удар.
24.07.2006 23:16
22.07.2006.недалеко от затонувшего "корабля" на второй день "чупа" от отчаяния ,найдя по эхолоту свал 1,5м-5м и нагло изменив своим любимым "колебалкам" я повесил на спин говно с ником "salmo" 5-ка окун-й раскрас. Счуки как бабы, постоянно не предсказуемы. Результат -5шт за 40 мин. от 1.4 до 1.0 кг. На указанное выше ..... я не ловил 4 года.Л Ю ДИ!!!! Не меняйте колебалки на го.но, все это случайность. Но дети и внуки были очень довольны жарехой с луком , в майонезе. Решайте сами.
24.07.2006 22:08
р.Волхов (выше Киришей) 22/7/6
Аматеур+SeS(Я)+Аматеур Junior-младший
Суббота. Тролили с 08-13/16-17 + мелоч на попловок с 2м с кормухой за 1ч-2кг(сёстрам меньшим- т.е. кошкам)

Аматеур рулит! и ....ловит! : http://www.spb-fishing.front.ru/volhov/page1.htm
А я, в основном, подсачиваю...и не только!
24.07.2006 20:01
были на против синявино сегодня на удочку плотва средних размеров .клев слабыи .на спининг вибро хвост темныи пара окушков гр .150 и один щукарь на 1500 кл .
24.07.2006 19:21
Рыбачили день в субботу в Свирице.
По судаку - 6 шт пара за 2кг
Щука - в изобилии макс. 3 кг остальное в основном до 1 кг большенство отпускалось назад за родителями.
Ловили в речке и у Торпака к вечеру переместились ко второму поворотному бую, что км 15 в Ладогу от Торпака.
Ветер менялся каждые 3 часа но к вечеру стих.
клевало на все воблеры и по расцветке, и по заглублению, и по игре.
У друзей в Воскресенье там же с 15 до 19 активный клев судака в итоге 23 штуки, пости все одинакового веса 1,5 кг и пара по3 кг, очень желел что пришлось уехать самому и не поучаствовать в раздаче.
Т.к. были первый раз в этом году на Свири, очень удивило отношение сторожей , в приятном отношении даже стучаться не пришлось в 3 часа ночи все культурно. Сказали что територию порта купили Зимой теперь порядок наводят. По стоимости оставить машину - 5рублей час, спуск подъём -50р - круто, обещали гостинницу открыть.
24.07.2006 18:33
Из-за отсутствия клёва на заливе, решил порыбачить на оз.Плетнёвое, которое, как и залив находится недалеко от дачи. Итак, субботний вечер, вдвоём с отцом выплыли, плавали часа два. Было изловлено десятка два окунёвых детёнышей и один счучий детёныш, все ес-сно отпущены со слёзными просьбами привести если не бабушек с дедушками, то хотя бы родителей, но ни один не внял. Интересно, много раз ловил на этом озере и ни разу ничего приличного не ловил, хотя прессинга практически нет, сети появляются очень редко (в этом году ещё ни одной там не порезал), да и руки вроде растут оттуда, откуда надо. В общем загадка, которую буду решать. Всем НХНЧ.
24.07.2006 18:32
Здравствуйте!2недели на р.Плюсса выше г.Сланцы 12-15км.ошеломляющих результатов не принесли,щука
отказывалась кушать,шнурки попадались пичём на самой быстрине(вся ловля происходила в основном
на пороге).Жерех проявлял себя только мощными бурунами и ударами хвоста по поверхности воды.В одно
из таких представлений (а жерех судя по размеру хвоста кг.3-5)местные охотники за лещом сразу
стали перевязывать донки на спининги.У местных спининговая снасть выглядит примерно так:дубина
к ней примотана невская с леской 0,8,но в последние годы стали появляться телескопы с мясорубками.
Короче их 6 чел и Я ,но жерех так и не соизволил скушать обманки(вертушки,минивоблеры,попер).Один
из сторожил сказал,что пару недель назад умудрился поймать жереха на 2,5кг.на зелёный твистер!?
Мной ни один жерех не пойман.А вот на голавле немного оторвался.Ловил в основном с 4.00-10.00
очень жарко.На пороге голавль чавкал практически весь день.Но клёв был не постоянный. Я ловлю на
спининг, удочку не брал в руки с 99г.,отсюда выводы,вертушки не брал совсем, пробывал разные с мухами и без,хотя в прошлые годы только их и кушал.Воблер 3-4см.цвет ближе к естественному,
поклёвки такие резкие не надо подсекать,но были сходы один раз чуть палку из рук не выбил и ушёл!
Потом перестал брать воблеры,стал ловить на кузнечика и на хлеб.Снасть :форелевый поплавок от него
поводок монолеска 1м. длинной,крючок №8(по нашему)На кузнечика хуже брал,хлеб ему больше был по нраву.Всё это забрасывается на быстрину и сплавляется до поклёвки,но где течение медленней поклёвки
маловероятны,хотя ниже порога где течение умеренное были всплески и чавканье.Хлеб плывёт поверху так-что момент хватки виден,поплавок нужен в основном для заброса
хотя иногда голавль брал и без всплеска вот тут выручал поплавок(прозрачный шарик наполненный водой).Вес голавлей от400г до 1400г.восновном попадались 700-1000г.
Местные ловили головля ночью на перетяг это когда стоят двое поразные стороны реки на пороге у каждого спининг,а леска одна к ней привязаны поводки сколько позволяет ширина струи,на крючках
кузнечики и стрекозы,всё это мокается в воду до хватки рыбы потом подсекается один из рыбаков
тянет рыбу к себе,а другой травит леску.После снятия рыбы всё на оборот тот что травил тянет,а тот
что тянул трвит.Результаты такого способа хорошие!А главное интересно,всё на виду!
Леща местные ловили с переменным успехом,но как в прошлом году по 3-4кг.рыба такого не видел в основном 800-1000г.
р.РУЯ воды совсем мало,что трудно назвать рекой.Но щука есть шнурки конечно,но для ручья 700г.
я считаю хороший размер.А когда на глубине по колено с прозрачной водой виден выход из под коряги и момент атаки дальше резкие броски из стороны в сторону и после недолгой борьбы рыба на траве рыбалка в таких ручьях становится увлекательной!
Есть фото.
Всем НХНЧ!
24.07.2006 17:51
Были с пятницы по воскресенье. дорожили. клевало только в субботу вечером. поймали с десяток почетных окуней. щука, в основном шнурки,которых материли за жадность и отпускали. Двух 1,2 и 3 кг все-таки удалось зацепить. Как всегда кто-то гигантских размеров сорвался.=) в остальное время не клевало. Пообщались с ГИМС. проверили наши документы. Были они на Корвете-500 с 90-сильной Ямахой. Зверство объясняют жалобами местных жителей на гонки пьяных водномоторников (понятно что байка). При нас оформляли протоколы на две лодки.
24.07.2006 16:57
С 14-00 субботы по 12-00 воскресения 7 кг плотвы. Плотва средняя. исключительно на червя. Железо игнарировала и щука и окунь. Погода класс, отдохнул по полной програме. Инспекции не видел. На обратном пути на посту сорвали полтийник за ремень. Всем удачи в нашем не лёгком деле.э
24.07.2006 16:43
Юретс, с пятницу на субботу ездили, кила три подлещика взяли (а может это и густера). Но мы больше на шашлык упирали и вотку. Если уперется то можно половить. Самый активный клёв был ранним утром. Червь. Опарыш сасал.
Где-то в полседьмого вылезли из палатки а все снати разбомблены, колокольчики сбиты, палки валяются. Шашлык мне больше понравился.
24.07.2006 16:24
В субботу и воскресенье по Новоладожскому каналу летала на суперкатере госинспекция. Именно летала, разгоняя купающихся громкоговорителем и гудками. В прошлые выходные один окунь на минноу за два часа плавания среди окуневых боев. На двоих была одна незацепляйка, воды мало в бухте Петрокрепость - водоросли.
24.07.2006 16:23
Ездили мы с понедельника по субботу, вчера вечером только вернулись в город.
Погода конечно ужас, нормальный день был только вторник и пятница, в остальное время - северный ветер, 8-10 м/с, холодина и дождь временами.Волна- метр, временами вообще полтора где-то, все стоят на
берегу, даже не пытаясь выйти, мы одни высовывались в Ладогу..
По рыбе - огромное количество щучьих детей, грамм по 200-300, но получилось половить хороших окуней, поймали их с десяток наверно, вес от 500 гр до килограмма. Закоптили, поели их - вкуснятина ) По волнам попрыгали на глиссере вдоволь -адреналин немерянный ) Хотя иногда стремновато взлетать в воздух, как на трамплине )
На обратном пути, в Волхове, у острова(рядом с гостиницей) видели живого вспывшего на поверхность сомика, сантиметров 25 длиной. Видимо бедняга был с солитером, никак не мог погрузится :(
Теперь уже сам точно знаю, что в Волхове есть сомы :)
24.07.2006 15:39
Хочу похвастаться, в эту субботу взяли щуку на 7,4 кг., ощущения непередоваемые, я не форсировал события, наслаждался, сначала валун, метрах в 15, затем рывок от лодки, метров 10-15 сорвала фрикцион (очень туго затянутый, чтобы спином дергать при зацепах), стоим, штиль, тишина и на катушку смотрим, а фрикцион орет на всю Ладогу, даже мысль была может и шнура не хватит, сила огромная, затем еще два рывка поменьше, метров по 5, а потом к лодке подвели, Денис удачно подсачек поставил, она с разгону в него вошла, когда хотела под лодку уйти, вытаскивали в двоем, иначе подсачек бы сломался, ручка (такой же от 5,5 кг. сломался в прошлом году).
На Сумском пляже мнения самые разные, кто-то сказал 4,5 кг, но я думаю ни хрена, пошел нашел безмен, взвесил 7,4 кг., так что тем, кто там был, и кому казалось меньше (кто-то даже хотел спорить) с вас пиво, просто она очень толстая и была.
24.07.2006 15:29
23/07
Сайма - это ведь тоже Вуокса... 30 км от Иматры. С 15 до 17 часов. Вода +18. Найден островок-отмель с выходом с глубины (5-6 м) на 20 см к траве. Плавал в радиусе 50 метров. Как всегда в нужный момент подсака не оказалось. Итог из 6 щучек реализовано в лодке две штуки (1,1 + 1,4), но главное не это - впервые в жизни поймал язя (1,3 кг) и еще, на взгляд такой же, убежал. Все ловилось на безымянныйтандем из вертушки (зеленовато-перламутровой, примерно №3)и за ней воблерок 4-5 см, примерно этого же раскраса.
Жаль время проверить местА больше не было. Поеду в след выхи более подготовленный.
24.07.2006 13:25
Вчера 23.07.2006 г.
ТолстоСаня и Геша-1
С 6:00 до 10:00 1 окунь на дорожку на фарватере. Взаброс-ни поклевки.
Задолбала трава. Вода упала и повылезали огромные жуткие камни - на моторах осторожней!
Теперь Пеллы под моторы не дают ни в Кошкино, ни у Аркадия, т. к. они зарегестрированы как гребные лодки. Пролетал мимо (торопились куда-то к нашему счасью) ГИМС на новом то ли Корвете, то ли Вельботе с Ямахой 100-й(вроде бы). Зверствуют (по рассказам) и лодки (базовские в том числе) на штрафстоянку забирают...
24.07.2006 13:09
Суббота-воскресенье.От базы "Гавань" 4 км в сторону Морьи. Исполнял Штирлица. Главной целью поездки была разведка нового места. Разведка удалась. Отправной "информацией для размышления " была переписка в "рыбацких местах". Действительно , "дорога, проходимая для всех типов машин" и действительно "предпочтительнее внедорожники". Впрочем по нынешней сухости проезд практически до озера без приключений, и предпочтение внедорожников проявилось ( и всю ночь проявлялось) при выезде машин от дороги на прибрежную пляжную полосу. Места оказались симпатичными, по сравнению с Cев берегом ФЗ значительно менее онароженные.Хотя до безлюдности дело тоже не доходит.По рыбалке - на удочку с не очень высокой интенсивностью, но стабильно - плотва и елец. Блеснение в прибрежной зоне в субботу утром принесло 7 окуней, не рекордных, но и не пиписочных. Ввечеру суббботы - тоже семь окуней, но покрупнее чем утром. Вечером спиннинговал в дополнение к поплавочной ловле. В промежутках между не очень частыми поклевками бели. В воскресенье с утра - только бель. Спиннинг -ноль. Смена погоды. В итоге - без особого напряжения закопчено 3 закладки в коптильню (около 3,5 кг) и килограмма 3 засолено. Попутно порезана одна лесочная старая сетка.
24.07.2006 11:48
22/7/6 Каравалдай
Еду - погода как в рыболовной сказке, ну, думаю, ща наловлю... Был на месте в 5:30. Поскольку деревья полощат в воде свои корни и ветки мешают производить заброс без зацепа, стоял в болотниках. Куча пипискиных какуней нашли в моих сапогах укрытие для внезапных атак. Сразу несколько плотвин грамм по 200 на батон. Через пару часов задул вентилятор и включили душ. Отрубило. И до конца рыбалки поклевка имела место раз в час. Защитники водоема пару раз объезжали свои владения, пристально рассматривая меня в кустах. Прошел весь берег вдоль дороги с вертушками и колебалками - только один какунь заинтересовался да и то под берегом у него появилось какое-то неотложное дело. Пожарить есть чего.
24.07.2006 11:44

Нева (Невская Дубровка)
Окунь на молька брал не плохо,железо и резину игнорирует!!!
24.07.2006 10:49
21.07.06 был по делам в Старой Руссе, оттуда - на реку Ловать, дер. Взвад. Места - просто сказка, река с ямами до 7-10 м, средняя - 4 м., по краям - 2,5-1,5м. Погода классная, вода + 23, по рыбе - за пт-сб - 10 красноперок, 1 судачек небольшой на вертушку,тройка окуней на резину с вертушкой, и в субботу на страйк-про (тонущий) на дорожку 2 щучки на 1,5 и 2,2 кг. У местных уловы на клетчатые удочки кг по 50, и сом, и лещ и всё подряд. Я далеко от деревни не уплывал, так вот по протокам 6 сетей в радиусе 2 км по 100 м каждая, но они все старые, с тухлой рыбой,почистили немного, на кустах тоже висят старые срезанные сети. Комаров нет, слепни тоже особо не доставали. Дорога хорошая, было бы чуть поближе, а так 306 км.
24.07.2006 10:43
Модероторам - тысяча извинений. Ездили на разведку в леса Приозерского р-на. Грибов нет, даже поганок. Проехали к Ладоге: http://www.fisher.spb.ru/album/showpic.php?pid=5589&aid=617&uuid=224
Надо было на рыбалку ехать!
24.07.2006 10:27
Поехали с приятелем помахать спинами,без ночевки, выехали в субботу в 4-00.
Приозерская трасса пуста - до намеченного места долетели за 1.5 часа. Счук весь сидит в тросте и выходить не хочет. Махали палками до 10-00, и понулям! Из тросты фиги крутит и жрать вкусных приманок не хотит! Хотели уже плюнуть на это дело, но когда пошел дождичек их величества соблаговолили попробовать на зуб предлагаемый нами ассортимент.
Короче, за 2 часа - 10 штуков. Все взаброс вдоль камыша, от тросты на чистую воду не брала. Взяли домой 4 (те что были больше 2кг), можно было наверно и дальше долбить, но нам больше не надо, мы типа гринпис и все такое.... Неплохо работала раппаловская незачипляйка цвета ft с одним крюком. Правда потом счучий крокодил, прогулявшись на хвосте по кувшинкам, разогнул карабин на поводке и помахал ручкой или что там у него... гад!!!
Вобщем, рыбалка удалась....
всем НХНЧ
24.07.2006 10:25
Превед фсем фишерам!
22-23 июля, Луга, район впадения Лемовжи, фидер, живцовая снасть.
Сидя на одном месте, глубина около 1,5м ловил Леща (макс. 1,6кг, около десятка пол кило), некрупную плотву, голавля (до 300г), подъязков (до 200г)! Фидером на пять опарышей была случайно выловлена щучка на 400г, после чего ночью на живца клюнула ещё одна грамм на 700, очень доволен... На противоположном берегу плавают здоровенные бобры, видел змею и какую-то охренительную лесную птицу с размахом крыльев около 1,5 метра, никогда такой не видел! Видел пару щук, весом наверное более 5-ти кг, выскакивающих из воды за приличными плотвичками. Клюёт исключительно рано утром и поздно вечером, днём, после 7.00 всё обсасывает уклейка.

Уважаемые рыболовы, если кто-нибудь знает, напишите немного о р.Луге в районе пос.Куровицы, что ловится (фидер, спиннинг). И есть ли на Луге места, где можно поймать пускай маленького, но СОМА????????????????????????????
Всем НХНЧ!
24.07.2006 10:24
Ловили в районе Дудерговского канала. С 5:30 до 11:00.
Отличная погода, штиль. народу мало посему-то. У меня итог 4 леща на килошку, с полтора десятков подлещиков, десяток плотвы 150-250 г. Доволен.
24.07.2006 10:20
Назло тем, кто не поехал со мной вчера:
Ф. - 6 шт, Х.- 14 шт., Щука -1 шт.
24.07.2006 10:07
В воскресенье ловил судака за южной веткой.Волна достала,очень не уютно,хотя обещали штиль с 22.00.Поймано пять судачков,все в районе кило.Брал на страйк-про флур.Все поклевки по волне.
Тамплиеру.Если ты ловил тролингом то они тебя еще и пожалели т.к.за тролинг 500р.и за каждого судака 250р.По закону они правы.А делать как все уроды сеточники не советую,себя надо уважать.Я сам попадал на этих "блюстителей".Теперь без бинокля на заливв ни ногой,смотрю за всеми лодками что комне движутся.Эти законы приняты в лохматые годы и не пересматриваются,хотя тролинг во всем мире целая индустрия-а унас китайская сетка-индустрия.Пока шел до места ловли еле успевал уворачиватся от бутылок поплвков на сетках.Все дело в том что сети проплачиваются этим "блюстителям".Потому с тебя Тамплиер и нужен протокол о проделанной работе,ведь сеточые деньги непришьешь к протоколу.Жалко что нас не слышат.Законы надо менять.Сами мы много сеток не порежем.
Ботинку.Лодка это транспортное средство.С тем же техосмотром и номерами все дело в том что душить прлотно стали с этого годо вот мы и расслабились.Все надо иметь а на придирки подавать в суд другого выхода не вижу.Самого жаба душила когда отдавал 600р.за двелодки.А что делать штраф-больше.к сожалению у нас хотят как лучше а получаеться как всегда.До этого года сам не знал что такое техосмотр лодки.А почитав отчеты в интернете-понял что больше не проскочишь.Нужно отстаивать свои права.Кто нибуть имеет мысли на этот счет?Пишите.
Все написанное правда.Просьба не удалять.
24.07.2006 09:52
Суббота и воскресенье. Погода класс, штиль и теплая вода. На банках окунь на микровоблеры (рулил СМИТ) активно. В остальном глухо, хотя на эхолоте рыба на свалах стояла.
24.07.2006 09:52
Пруд в Ольгино опять же порадовал бешенным клёвом кАрАся причём на !!!опарыша!!! Причём на опарыша клюёт чаще всего карась золотой, да и крупнее в отличие от ловли на хлеб или на червя! Причём вчера днём во время переодических дождиков резко увеличивалось количество поклёвок "крупного" карася, видать со дна поднимался для чего то.
канал от лахты в сторону Ольгино садоводств, в эти выхи как то не радовал.
куча больного подлещика (аж до килограмма на вид), плавает по поверхности кругами, а потом много на берегу валяется. Счук клювает только мелкий, зато какунь очень спортивно, с таким же спортивным размером.
24.07.2006 09:36
суббота с 16:00 до 21:00
на поплавок всего 2!!!! окуня и одна!!! плотва, в камышах одна счука следовала за блесной до самой лодки, но медленно развернулась и уплыла, дальнейшие попытки ее достать результата не дали. В итоге: погода отличная, рыпп не нашел.
24.07.2006 09:00
22.07.06. Ушково. Днем пока было пасмурно и дождь поклевывало. На удочку (с прикормкой) - плотва, на дорожку - пара судачков около 700 гр. (+ один мелкий и пара окуней отпущены).
Вечером выглянуло солнце и клев как белой рыбы, так и хищника прекратился.
24.07.2006 08:53
Тарковичи, район переправы. Вск. на спин одни окушки, на поплавок плотва. У мужиков два лещика на кило и подъязок. Щука брать отказывалась.
24.07.2006 08:48
В ВСК вечером посидели с удочкой - щуки в пруду съели всю бель, надо было чем-то их кормить. С огромным трудом достали десяток штук на удочку, на червя. У окружающих практически такие же результаты. Но один из троллингистов, на свале достал сундучару на 3 кг. Молодец! Всем удачи!
24.07.2006 00:25
Мой товаришь на этих выходных попал в районе Морозовки в лапы 2 м кровожадным упырям из ГИМСа , документы у него в порядке так докопались что номер с одной стороны облупился и нет талона техосмотра, мы делали техосмотр вместе весной и действительно на Фонтанке , 50 не давали техталон, а просто ставили штампик в судовой билет, короче суд.билет у него изьяли заявив что техосмотр у него левый и пригласили на разборку в среду к Смольному куда то.

Когда я оформлял новый суд.бидлет мне выдали криво отрезанный кусок картона "Техталон", но весной их точно не давали.
Спорить он почему то не стал да и как с ними спорить если я сегодня в районе Синявино на канале видел катер инспекции "Корвет 500" с 2 мя совершенно точно пьяными "инспекторами", которые неслись размахивая руками с радостными рожами и периодически ,явно для куражу, включая мигалку с сиреной, разглядел я их очень хорошо и так понимаю что настроение у них хорошее было по причине большого количества водного транспорта на водоемах Лен.области и соответсвенно значительных возможностей по личному обогашению и возможности демонстрировать свою власть любому водномоторнику. Ёще и потому что бардак в ГИМСе невероятный, я уж не говорю о том что 300 рублей за техосмотр просто складываются в большой полиэтиленовый пакет и без всяких квитанций .естественно, в конце дня делятся по кучкам в соответствии с должностью.
Сори модераторам, можете стереть , просто что то явно неправильное происходит ,были только менты да гаишники на нашу голову, а теперь наши лодки и моторы может любой хам предложить конфисковать пользуясь властью и бардаком.
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Добрый день, друзья! Хочу поделиться с вами впечатлениями о новогодней поездке в Грецию.Поездку спланировали еще летом, тогда же, как оказалось, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Продолжая тему lempaa про отопление палаток. По настоящему, по серьезному к этому вопросу подходят рыбаки в Сибири, в you tube много ...Читать полностью »