Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.06.2013 22:44
Начал рыбачить часов в 5 утра,от коммунар и до беличьего,лазил и по траве и по глубинам,выловил с 5 окуней и щуренка.Часов в 10-11,хотел домой возвращаться и на глубине поймал поклевку,сход,затем еще 3 поклевки в итоге щуренок и 2 судачка,покидал джиг,было 4 удара,но никого не подсек.И на последок поймал чей-то воблер и довольный поехал домой.
24.06.2013 22:37
Всем привет ! 4 дня там были. Судак стал ловиться только в воскресенье перед отъездом......А так - вялый клев не крупной щуки на гряде и в траве справа бухты. Белая рыба в наличии вся и клюет хорошо даже без прикорма. Отдыхали, загорали, ловили белорыбицу и кидали за борт. Уха, копченая рыбка - все в меру и не обременительно. с собой взяли самое чтоб друзей угостить. А больше и не надо, гемора меньше. По поводу забора вдоль Ладоги на подъезде к поселку - разумели, что власти его поставили, чтоб туристы не свинячили, а если так, то и правильно сделали. Это ж сколько нам еще поколений пережить, что б научиться убирать за собой......Всем хорошей погоды и позитива .
24.06.2013 22:36
Долго я мечтал провести бессонную ночь с госпожой Вуоксой и вот сбылись мои мечты. Она открыла свои просторы и объятья под высоким небом золотого заката, под круглой луной, среди белой ночи, на глади быстро текущей реки. Для меня было безразлично, как она относится ко мне, ведь я был влюблен неё, как мальчишка, соскучился и ждал эту встречу почти целый год. Мою лодку расположил в заповедном месте на быстром течении. Лодка надежно стояла на якорях, а душа жила в предвкушении рыбалки. Кормушка, удочки, спиннинги встали на свои места, но рыба не клевала, видимо так же как и я наслаждалась прохладной прелестью летнего вечера. Где-то на берегу реки, среди тихой ночи, проходил фестиваль песни и покуда барды готовили свои новые песни, над рекой плыли мелодии вечно живой музыки Beatles. И первой была одна из самых моих любимых песен – I give her all my love, that’s all I do, and if you saw my love – you’d love her too, and I love her…. Я думал про себя, если эти песни живут, их любят и их поют – значит не всё ещё в этой жизни потеряно и есть надежда на будущее.
Слушал песни и смотрел на удочки. Живца теребил маленький судачок, слегка вздрагивали кивки спиннингов, а удочки на леща и язя стояли не шелохнувшись. Я очень сомневался в моей новой удочке, поставив её на главное место. И вот моё терпение вознаградилось с лихвой. Первая поклевка, не похожая на поклевки старых удочек, запомнится мне надолго. Вершинка удилища трижды медленно согнулась и выпрямилась, на четвертом загибе я сделал подсечку и мне показалось, что на дне я зацепил ведро с камнями. Удочка с напряжением согнулась и через несколько мгновений я почувствовал тяжелый ход рыбы. С начала мне казалось, что на крючке сидит крупный язь, но когда в пяти метрах от меня всплыла рыбина без активной борьбы я увидел огромного бронзового леща весом более двух килограммов. Без особого труда я завел его в мой подсачек. В течение всей ночи было мало поклевок, но все они были очень впечатляющими. Поймал я ещё одного леща на килограмм и парочку крупных язей. Тот, который был поменьше весил до полутора килограмм, который побольше – под два килограмма. Утром, в половине пятого подошла крупная плотвичка, к шести мне её уже надоело ловить и я уже было хотел сматываться, как вдруг самый крайний спиннинг начал разматываться с бешенной скоростью. Боялся я, что катушку сейчас вырвет с её оси. Взял спиннинг в руки и начал притормаживать рыбку а затем и вываживать её. Так получилось, что на судачью снасть клюнула гигантская щука и борьба с нею продолжалась не менее десяти минут. Мощная щука была великолепная актриса, а рыбаки на соседних лодках расположились, как зрители в театре и с хорошим настроением наблюдали за не равным поединком, не обращая внимание на свои удочки.
Я трижды подводил щуку к борту лодки, и видел воочию огромную хищницу. И она так же хорошо видела меня и каждое мое движение к подсачеку сопровождалось мощным рывком и уходом на глубину. Очень хитрая рыбина совершенно не уставала от борьбы и мне казалось, что ей доставляет удовольствие издеваться надо мной. Насытившись вдоволь моей беспомощностью она перерезала поводок тонкого капронового шнура 0.13мм. и грациозно ушла от куда пришла. Не было разочарования, не было сожаления, щука мне показала высший класс борьбы победив меня по всем правилам.
Удовольствие получил огромное от рыбалки благодаря дарам госпожи Вуоксы. http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-eQwxK
В эту ночь мне крупно повезло, чего не скажешь о рыбаках стоявших на соседних лодках, жаловавшихся то на круглую луну, то на не тот ветер, на не везение, …
Из за горизонта показалось утреннее солнышко, я поблагодарил реку и возвратился на базу.
Желаю всем желанных и приятных встреч и приятных впечатлений.
24.06.2013 21:08
гонял на моторе в районе от пляжа до памятника,в начале два хороших окуня и потом в течении суток ни чего как отрубило,так и не понял в чем проблема.ни фидер ни поплавок,ни блесна...магия какая то.
24.06.2013 15:11
С 6.00.обкатывали новый мотор,попутно пытались ловить хиЩника,похоже ЧУПС приехал раньше.
24.06.2013 14:04
100 км к северу от Венеции, Адриатика, ловил в устье реки. за 2 часа полный ноль, не считая 2 крабиков. Попробовал ВСЁ (
24.06.2013 13:48
Рыб нет .... за весь выходной на троих изловлено один судак 800гр и пяток шнурков от 0.5 до 1 кг... окуней не считал но все мелкие до 250 гр..... удивило полное отсутствие сетей не характерное длоя этих мест , либо все рыбу вычерпали и больше не ловят , либо рыбинспектор навел порядок ...
24.06.2013 12:49
21-23. Дорога, заброс, воблер. Нано судак, нанно щука - домой к старшим! Окуня нет. Погода класс!
24.06.2013 12:32
В субботу в Приозерске у нас ловились щучки и судачки далеко не пищевого размера. Один сход более менее приличной щуки. Крупного ничего нет. Похвастаться не чем.
24.06.2013 10:02
Суббота, прогноз погоды опять подвёл вместо Ю-В, чистый северняк. Вышли в Ладогу только в 1.30 ночи, а затем опять раздуло, дорожить не комфортно. В результате ловили вблизи берега окуня от Сафоши до 7 км. Окунь ловился исключительно в "чаёвниках", не крупный, на вертушки. Затем дошли до устья Волхова, там тишина, в заключение на проверенной бровке уже в самом Волхове судак на 0.7 и это всё. Всем удачи на рыбалках.
24.06.2013 09:55
В субботу дорожили в районе Мюллюпельто. За весь день два окуня. В воскресенье ловили бель на Ладоге в районе Приозерска. За три часа полведра некрупной рыбы. В этот раз рыбалка ни о чём.
24.06.2013 07:17
Два дня на Суходольском. Суббота- шальной на всю голову лещ хапнул взаглот судаковый воблер на 6-метровой глубине. Полторашка. С трудом извлек тройник из его глотки. На том все. В воскресенье щука на 1600 и судак см так 30 :-)) Был еще покрупнее, но в сак не захотел. Ночники жаловались на клев, т.е. на его отсутствие. То ли полнолуние, то ли ветер не оттуда (а когда он оттуда??))
24.06.2013 02:09
Был в сб. и вск. вечером
Окунь присутствует но не стайный и мелкий.Шук отсутствует или не найден(мною)В сб. уперся по щукам-нуль полный!
В вскр -джиг вдоль форватера..-на каждом месте постоянные поклевки зуд, теребление,шевеление и незасекается напрочь .За твистером изредка выходит "ладошечный"иногда покрупней окунь.Один щучий "карандаш" на твистер и всё,к вечеру вообще все стало мрачно..
24.06.2013 01:23
НЕ в воскресенье - в субботу
24.06.2013 01:21
В Воскресенье ловили с отцом в районе Систо-Палкино, Керново. На дорожку пытались поймать окуня, в итоге на воблера 0 шт, в заброс на вращающиеся блесна около 10-12 кг окуня. Окунь 100-250 грамм.

Сообщений: 15 из 15

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »