Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.05.2020 13:18
Только что с Волхова в районе Иссада. Неудачно, рыба не клевала. Поймал несколько маленьких рыбок, отпустил. У соседей поклёвывало вчера днём. Вечером и сегодня утром не клевало.
24.05.2020 12:52
Продолжение...
Порадовавшись вчерашнему нежданному улову, еще будучи находясь в лодке решили продолжить утром следующего дня, сегодня то бишь. Тем более, что лодка на сутки взята. Сказано - сделано, в 04:30 отчалили. Что сказать про клев «на восходе» - мы ожидали большего, после вчерашнего нежданчика)))
Клева практически не было, и мы уже начали было расстраиваться, но к 7 потихоньку расклевалось. Для этого пришлось сменить точку - изначально встали метров 100 выше базы (на 4 м), но потом спустились до вчерашней точки по навигатору, там оказалось 6 м по той же линии. Клевало вразнобой, червь-опарик, верх-низ. Явной закономерности не выявлено. Ветер, кстати, поменялся - теперь «в берег», отсюда волна в борт и легкая качка. Но этого не замечаешь, когда клев. Ловили до 11:00. В поле зрения насчитал около 13 лодок, все примерно в линию «до фарватера». Вчерашний улов, кстати, потянул на весах на 3,2 кг. Прилагаю пару фотос от сегодня, в т.ч. суммарного веса за 2 дня. Всем удачи и здоровья!!!
24.05.2020 07:23
А в это время на Свири. Суббота, с-з ветер, в зимнем костюме не вспотел. Ловил на отводной, резина Тиога в р-ре 2.9, темно зеленая. Устье Свири, глубины от 2 до 4. Весь окунь течет молокой. Интересно наблюдать, как один висит на крючке, второй атакует груз, за ними следуют еще несколько. Рыбоохрана присутствует, судачков и шук за борт. Хотя щуку вроде бы можно ловить в реках с 20.05. Сейчас выхожу на воду, посмотрю как сегодня отловлюсь с восточным ветром.
24.05.2020 00:13
Всем здоровья,был сегодня на заливе между 300 летием и васькой форватер, сначала встал на плотву 5метров поймал с 10 разносортицв пару Грам по 500 потом ёрш одолел,потом встат на 11 метрах по эхолоту рыбы много крупнаЯ оказалась чухонь. Ну и надергал пару вёдер.всем удачи

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »