Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

24.03.2013 23:32
буденовец
Крупняк клюет с 7-00 до 8 -45 и после 20-00 Вы просто поздно приехали и очень рано закончили. Хотя взяли неплохо за всего почти 11 часов лова
24.03.2013 23:29
Воскресенье, Ручьи. Прибыли поздно, около 9-30, на льду в районе 10, не далее полутора км от стоянки. У меня клевало получше, у товарищей в 5 метрах - заметно хуже, хотя к вечеру расклевалось и у них...
У меня пара серий по 4 удочки на льду. С лунки самое большое 27 штук.
Утром клевало на одну половину удочек, к вечеру - на другую половину. Наживка идентичная (карась + корь), уды собраны так же по аналогии друг другу... Странно.
Итог: я 98шт 3450г + 5 бельдюг, Слава 55шт на 2400 (+3 бельди) и Анатолий около 80шт на 2200.
Мамок у меня 7 штук. У Славы - походу только мамки и были, судя по соотношению колво-вес =) У Анатолия абсолютно противоположно, крокодилов походу ни одного.

ЗЫЖ тепло, благодать. пока солнце вышло и грело - я как в прошлом году по пояс загорал... солнечные ванны... ляпота =)
24.03.2013 23:19
сегодня красная горка экипаж: я брат и анатолий,с 9.00 до 19.45 на карася на 16м. клев в течении дня итог,я - 230.брат - 220,анатолий не считал после 200,где-то так же как и мы,много мелочи мои 230 на 7600,был в четверг поймал 167 на 7400,где крупняк?
24.03.2013 23:10
70 шт потянули на 2100, у остальных по разному, были с 10 шт, а были и за сотню....
так что, как то так.... от чего зависит результат не понятно, вроде стояли рядом, ан нет....
24.03.2013 22:13
Прибыли в 10:30. У коллег было 3 шт поймано. С 11 до 14 поймали шттук по 10 снетков. 5 разных вариантов наживок. Прошла стая, и всё.
Итог: 15-9-6
Кто по 100-150 глаголет - ложь
24.03.2013 21:57
Сегодня у Зеленцов, у тороса. Глубина 5 м.Рыбачил с14-19.30.Клевало с15-19.Плотва средне-мелкая.,4,2 кг+1окунь приличный(посреди плотвы на стоячую на опарыша).На бутерброд помельче, на опарыша покрупней.Кормил на дно кормушкой смесью гранул и сухарей.Ловил окунёвой удочкой, одной.Почти всех поймал красный вольфрамовый"банан".
24.03.2013 21:44
Ловил в Приморске напротив пляжа. Народу там почти не было. Большая толпа у Кирхи была и в Маноле. Короче, уходил я наверное чемпионом того места с 13 штуками и 1 порезанной, молодой дедуля с бабушкой и внучкой оставались еще, наверное потом обловили меня. На карася еще н пробовал ловить. Думаю результат тот же будет. Плохо все. Эх...
24.03.2013 21:40
А мы упирались в леща на маяке на Просвещения сегодня, у меня улов хуже всех-3 штуки и один сход прямо в лунке-за башку его держал, а он удрал все-же, у напарников 6 и 13, видел экземпляры оооочень хорошие. Мне не везло скорее всего из-за того, что у меня с собой было))), на мотыля дышал наверно...
24.03.2013 21:38
Сегодня в Комарово клева не было. С 10 до 16 19 средних корюшин. Зато погода отличная, солнце, штиль, нужно брать темные очки.
24.03.2013 21:34
Сегодня экипажем из 3-х человек, ловили не доходя фарватера около 300 метров. Я 116 шт(4,1кг), второй 50 шт(1,8кг), третий 30 шт плюс сменил 3-и места (около берега, дальше вдоль фарватера) и вернулся к нам. Ловили на карася. Основной клёв с 9-00 до 11-30. Потом вялый в течении дня. Уходили в 18-00 поклёвки ещё были.
24.03.2013 21:15
Были сегодня с тестем и с его другом в Лебяжьем. (выход между базой МЧС и институтом). За торосами. Погода супер. клевало на все! С утра - активно, днем - вяло, под уход (у меня ) расклевалось. Итог: я - 218 шт !!! (взвесили - 7,5 кг), тесть - 3,900кг, Зверев Виктор - за 70 шт. (вес не знаем). ВСЕМ УДАЧИ !!!!!!!!!Рыбалка удалась!
24.03.2013 21:12
Недавно от туда.Глубина 13 м на кромке нового льда,5.5км от берега. Клёв целый день,с утра и с 16 до 19 часов очень активный,днём набегами.В итоге 253шт. 9кг.Игорю СТПМ пиривет!!!!!!!!!Фото тут: http://vk.com/photo7290653_300291471
24.03.2013 20:14
В ночь в Дубно с пятница на субботу на троих не одной поклёвки не видели. Утром снялись, коллеги захотели в магазин, да и настроения не было ловить. Где рыба??? Давно такой рыбалки не было.
ВСЕМ НХНЧ!!!
24.03.2013 19:57
Сегодня 1 км от дамбы 2,5кг хорошей корюхи.Всё поймано с 8.30до11.30 потом до 16.30 всего десяток штук.Можно было линять домой уже часов в 12,но думал расклюётся!Кол-во не считал,пяток мамок.Кстати,как перестали идти корабли,так клёв и закончился!Приличная толпа сидела км в двух от дамбы,интересно как у них?
24.03.2013 19:44
Вчера на Канарах были единичные поклёвки...
http://video.mail.ru/mail/marma666/93/132.html
24.03.2013 19:26
Сегодня в составе 3 человек решили попытать счастье по ловле корюшке в Ручьях. С рассветом были на площадке. Такса не изменилась - 100 руб. На мини буране добрались до мелких торосов, где и встали. С утра было -15, но с восходом солнце температура быстро стала повышаться. Днем было около -1. Засверлились и стали ждать. Поклевки были редкими, но корюшка нормальная, от которой уже отвыкли. Активного клева так и не дождались. Итог: у меня 34 корюшки (одна на 150 гр.), 1 ерш на 80 гр. и 1 бельдюга, которая пошла на насадку; у напарников 15 и 10 шт. В 16.00 поехали на берег, так как клевать и вовсе перестало. Но народу на льду осталось еще много. На берегу слышали результаты 30, 45, 50. Обратная дорога через Сосновый бор оказалась даже хорошей. От площадки до м. Купчино добрались ровно за 2 часа. Отдохнули прекрасно!!!
24.03.2013 19:02
1 км от берега у фарватера с 8 до 15.30 26 шт.
24.03.2013 18:53
только с маяка 50 шт разнобоя 2200 был на 20 м клёв не ах
24.03.2013 18:49
Заезжали с Шальдихи на 5 метров, насверлили... дудки? Рванули в сторону Леднёва на шесть с лишним, народ присутствовал. Посидели хвост поймали, туман рассеялся, погода супер зааагорай! Все еле шевелятся млеют от погоды. Попробовали у берега -тоже один хвост. В итоге на двоих плотвица и окушарик.Между Леднёва и Кабонай канал как стиральная доска, а так местами просто супер.
24.03.2013 18:27
Вчера, с моим незабвенным другом, Сан Санычем, были в Ручьях. Взяли немного, всего 54 шт., но было много мамок. Стояли на на 20-и метрах. Может не повезло с местом. У соседей было намного лучше. Огромное СПАСИБО ребятам, которые стояли рядом с нами на льду, и потом помогли на вылезти из снега на плохом участке дороги на Копорье. Микроавтобус WW, номера не помню. Спасибо.
24.03.2013 17:32
Вчера-0, сегодня 1 щурёнок на 1.8 кг , аляска 7 (белый-жёлтый), повезло:)))
У берега ловят мелочь для кошек, на мормышку. Уходил вправо на 45* 3 км, глубина 2.2 м, много малька , рядом стоят сети.
Всем НХНЧ.
24.03.2013 17:25
Парк 300летия . Суббота воскресенье раздача судака от1,8кг до 0,8 кг. Взяли ВСЕ ,кто умеет держать удильник. Мормышка,баланс ,блесна без разницы, вешался на все. Лахтинский фарватер по окуню практически пусто .
24.03.2013 16:45
Кавголовское озеро, точнее, его маленькая часть, обозначенная на карте, как Курголовское

Цель поездки – проверить гипотезу, что капризная плотва, не отошедшая от «глухозимья», все-таки ловиться на поплавочные удочки. Гипотеза хотя бы частично, но подтвердилась. В южной части озера, метров на 50 от железнодорожного моста на рассвете на поплавочные удочки относительно регулярно поклевывали плотвички 10-12 см. и подлещики поменее ладошки. С 11 часов у северного берега ничего не клевало. У этого берега был атакован сукой породы дог. Около 3 минут злобная псина гавкала на льду, а я говорил ей «Фу», держа в руках нож.
С 12 часов на том же месте в 50 метрах к северу от моста на 4 метрах эпизодически на опарыша – плотвичка. Большинство поклевок – холостые, хотя крючки - №18 от Owner. На тесто видел только одну отчетливую поклевку.
На станцию шел около 14 часов. Посмотрел, что твориться на большом, собственно Кавголовском озере. Подавляющее большинство рыболовов, видневшихся с утра то здесь, то там, ушли. По льду просто гулял праздный народ, кто-то даже с детской коляской.
Видимо, подтвердилась и другая моя гипотеза – в окрестностях Кавголово по весне клев паршивый. Исключение – недоершик, который хоть где-то, да каскадом вешается на мотыля.
24.03.2013 16:28
Суббота, 23 марта 2013 года. Ловили корюшку недалеко от Манолы. Уловы невелики - не более 20 хвостов. Видеролик с комментариями здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
НХНЧ!
24.03.2013 16:17
Только приехал, уходили к последней толпе в таросах, поначалу сели одни. - не клюет, потом сместились ближе к толпе , к форватеру - начало клевать, затем перешли к самой толпе и тут поперло - вниз- вверх на 2 удочки. Ловили до двух часов дня , итог: у меня 65 шт. +бельдюга, у напарника примерно в 2 раза больше. Дома взвесил: 1.850кг
24.03.2013 16:11
Был 23.03.2013.От берега 1км,глубина 1м.С 8-30 до 14-30 поймал 9кг.пищевой плотвы,от 150 до 400гр.Почти всю раздал.Клев набегами,первый раз увидел как плотва утащила удочку,поймал в лунке.На переднем приводе по Ладоге тяжко.
24.03.2013 15:35
Были на юге Ладоги с 21го по 23. В день по 4-6 кг плотвы. У Волхова разнокалиберная берёт почти без перерыва. У Птинова с перерывами но отборная. Шибко довольны - прекрасно отдохнули.
Отчёт: http://lempaa.livejournal.com/39203.html
Карты с точками введу вечером вв22 часа.
24.03.2013 15:18
Сперва приехали на Воробьево,сняли 3 налимов с донок,пытались половить окуня,но он не очень хотел.Переехали на Бол. Румянцевское,вот там по окуню оторвались,вполне съедобный размер и ловили на опарыша.
24.03.2013 15:09
Всем доброго дня!!
Отчет от 22.03.13,
По пути В Лебяжье на посту спрашивали пропуск, но я в ключил дурака, что первый раз и тд. и тп., короче говоря пропустили, повезло, хотя с собой небыло даже паспорта.
Красная горка, на льду тяжело, все в торосах, пока дошел выматался напрочь, на месте был около двенадцати часов, даже в зале никогда так не уставал. По корюшке честно говоря я никогда так не ловил, клевала постоянно, ловил на одну удочку, иногда успевал забросить вторую, в итоге до 15-00 поймал 95 штук, уходил клевала, честное слово,(очень много срывов почему-то в этот раз), размер разный,глубина метров 18-20. Ловил бы до ночи, но работа сорвала обратно в город!!
Отдельное спасибо коллеге на стоянке, который угостил карасем!!!!
Всем удачи, корюшки там немерянно!!!!
Фотки тут:
http://vk.com/photo178491186_300534564
24.03.2013 14:22
Вчера(23го) в 08:00 выходил вот от этой многообещающей вывески близ ресторана РУНО:http://vk.com/photo386907_300776351
Решил не повторять ошибок прошлой рыбалки и сразу рванул на дальний кардон. 75 минут ходьбы-глубины 8.5 метров-решил выставиться. В итоге потерял 1.5 часа впустую-ни единой поклёвки! Решил сместиться ближе к берегу примерно на полкилометра-глубина такая же-результат тотже .Принял решение в 3й раз сменить место-двинулся в сторону Комарово,увидев машущего руками коллегу.Встал в 50 метрах от него на той же линии и дело наконец пошло!(на часах было примерно 14:00)
Из 10 удочек сил хватило расставить только 8 http://vk.com/photo386907_300776359
Ловил до 19:00.
Поймал королевского ерша,бельдюгу и 40 корюшин,3 из которых порезал.
http://vk.com/photo386907_300776367
Размер радовал!
http://vk.com/photo386907_300776382
Вначале рыбалки думал,что от ноля уйти не удастся,но будучи нацеленным на результат остался очень доволен рыбалкой и уловом!
24.03.2013 14:11
вчера 23 марта . Шел по тропе до трещины 40 мин. глубина порядка 9,5м с 9ч 30 до 17ч30 умеренный клев корюшки. Народу для курорта прилично и в основном народ посасывал сладости. Мой итог 97 шт на 3,1кг рулил свежий карасик , на себя тоже клевала . две трети улова на снасть без груза(снизу вольфрамовый шар, сверху фосфорная) много мелочи поэтому много холостых проводок . Рыбалкой доволен , погода тоже порадовала.
24.03.2013 12:34
Вчера во второй раз в этом сезоне ловил корюшку. Разницы никакой: как не нравилось, так и не нравится. То ли не попадаю на мега-раздачи, то ли не мое это. В первый раз 2 кг, в штуках не считал, а вчера 28 штук, вес не мерил. Но две сковородки пожарил, с супругой наедимся. Наверное в кулинарном смысле могу ее половить, а ради удовольствия больше не хочу. Хочу на Ладогу и хочу рыбу оттуда. А корюшка и вправду есть крупная, и вправду попадается даже черноспинка. Всем корюшатникам успехов!!!
24.03.2013 12:30
да, у всех примерно по 100 шт. Может кто-то и больше 200 наловил, мы 166.
24.03.2013 12:26
Вчера неплохо половили в Черной Лахте. Сначала поехали на Серую Лошадь - но там левее вроде как уже открытая вода да и рыбаки возвращались со льда. Решили поехать чуть ближе к городу. Проехали Черную Лахту и остановились на базе "7 причал". Дорога по льду до места не из легких - очень много торосов. Пришли уже ближе к 10-ти часам, поэтому утренний клев пропустили. Один раз сменили и место и вроде начало поклевывать. Клевало равномерно весь день с бонусом с 16 часов на полчаса лифтожора. В пять часов смотались. Обратно появилось пару живых трещин. Фото здесь: http://fotki.yandex.ru/users/transflyer/album/198920/
24.03.2013 11:44
Вчера 23 марта был в Репино 40 минут от берега. Тропа твёрдая, идти легко.
С клёвом не повезло 23 шт, но рыбалкой доволен. Паблито -- привет.
24.03.2013 11:41
Всем здрасте. Вчера 23.03.13г. (8:40-17:30) 2-мя экипажами в Ручьи. На берегу около 8-ми, но уже только за воротами. Пока парковались, одевались, "ЗА приехало", пришли на место - уже 8:40. Засверлился, выставил 4 уды - к 9:00 было уже 13 шт. Клев "набегами" пропорционально ветру (есть - долбит, нет - курим бамбук). Днем даже позагорал. Ветер чудил: по-моему Ю-В, потом штиль, потом С-З. При "набегах" из 8-ми удочек 4-5 лежали на льду. Был момент: с одной лунки в течении нескольких минут взял больше десятка (думаю дело было в постоянной "засветке мормух"). Глубина метров 19. У меня корюха разная: от сигарет до мамок. Итог: Я - 99шт+1бельдь (3,800), "Охотник" - 72шт+2 бельди+1порешил (не признался). 2-й экипаж: Батя - 78шт+1 бельдь (3,500), дядька Юра - 115шт (5,200), Николаич - 92шт (4,100, но ушел в 16:30, думаю еще час и наверняка добил бы за сотню). В целом, очень доволен. Всем НХНЧ.
24.03.2013 11:31
Вчера в Ижоре брало неслабо. Погода сказка, вокруг никого. Только обратно было тяжело переть.
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/favorites/photos/
Да ну, бросьте, это не много, поскольку на двоих )))
24.03.2013 10:34
вчера в лигово, упирались в окуня, улов приличный, некоторые ловили щуку на баланс без рыбы не остались. дорога по каналу отличная, правда нашелся один профи, которого всю дорогу куда то сносило, или развал у машины никто не делал, или дело в" прокладке".
24.03.2013 10:33
Вчера, 21 км., я и Гена. На стоянку в лесу (около берега) приехали в 7-30 ч., чуть не последними. На льду с 8-20 до 20 ч. Чудесная погода, солнце. (ветер только менялся) Утром вышли на берег и сразу-же подобрали потерянный бур. Хозяин бура быстро нашелся (шел уже обратно к берегу), который и указал место рядом с ним, где мы скакали весь день, без обеда. Режим: опустил - поднял. Потом уже стоя ловили. На такую раздачу только раз за весь сезон попадаю. Место - за торосами, на молодом льду, правее 200 м. Половина средней и крупной, мелкой мало. У Гены 235 шт, у меня 287 шт (в прошлом году в Курголово был рекорд 262 шт)Уходили самые последние - еще клевало (на карася) Лед трещал весь день, иногда было очень очково (Рыба почти всегда была уже в пакете - если вдруг что... то.... К вечеру все эмоции уже пропали, жутко устали. Чувак(жаль имя не спросили), указавший место уходил со своим приятелем уже после обеда - они второй день ловили - видимо "наелись". Респект им и уважа!
Домой приехал в 22 ч. Всю рыбу - на балкон, сил совсем не осталось всё это чистить. Спина и ноги, разумеется болят. Очень доволен, тем более рекорд поставил. Вес узнаю вечером. Во вторник опять поеду.
24.03.2013 10:14
вчера ,вистино- экипаж 3 рыбака.в 9.00 на месте до 19.00. итог 22,35,60. на карася.но всё-равно место выбора рулит. http://vk.com/photo1795056_300990695
24.03.2013 10:07
Вчера Красная Горка. Клёв в течении дня.после 15.00 слабо.Много мелочи.мамок небыло.Итог 137 и 80 шт..насадка карась и бельдюга.
24.03.2013 10:00
Вчера. Вчетвером. 22 км. Корюшка на карася. 138 шт. в основном крупная (5,9 кг) , 4,7кг, 4,9 кг, у Валентина примерно также. Ловили с 10 до 16. Успехов.
24.03.2013 09:34
Вчера приехали поздновато в районе 12 на базу и двумя снегоходами в пятеро отправились на 12км.Глубина от 2 до 3 метров. По рыбе на всех две плотвины.я пытался поискать окушка насверлился так что руки не поднять но окунь тоже куда то попрятался. Были еще четверо рыбаков которые нас обловили поймав десяток плотвин. В 17.00 обратно на базу.
24.03.2013 09:23
невеселый клев плотвы)))
после 12 немного веселее



на экипаж 2.5,2,7(я)))),4,
плотва немелкая,как бонус,сижок на 300 г.)))
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/773716/?page=0
24.03.2013 07:39
Вчера примерно 8 км.на маяк Толбухин на новом льду.мамки радуют и так не мало,мелочи почти нет ,в основном чуть больше средней;итог-296 шт. на двоих.Вывод таков чем дальше в море идти РЫБА ЕСТЬ!
24.03.2013 07:24
Вчера 23 Ручьи. С 9 до 15 часов 201 хвост, 9 кг на карася. Ловил справа у торосов . В 12 начали обсверливать. Уходил ещё клевало.
24.03.2013 07:05
Вчера на новом льду,с 8.30-19.00 158 шт.(карась)Мелочи немного,радовали мамки.По весу,больше 6 кг.Рыба хорошая(по размерам)

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »