Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.02.2021 22:39
Сегодня .пос.Песочное 21 км .Слева от поселка где крутой съезд вниз.втроем м 8 30 до 16 30.133,134,90.шт.заход хороший,трещин нет.у берега 100 метров торосы.снега много идти тяжело.ловил на 15 метрах.клевать начало с11 часов.лед 15 см.в 16 30.опять бомбануло с верега.К вечеру потеплело.вверх в горку буксанули.пришлось толкать.
24.02.2021 22:30
Да простит админ, написал ранее отчёт, но ошибся с видео, прицепилось с прошлой рыбалки.
Шпунты 21.02.2021, погода дрянь, народа много, клёв плохой. Менялся ветер и течение, клёв тоже с плохого на полное отсутствие. Мамки в прилове. Остальное в видео
24.02.2021 21:19
Добрый человек из Сезуана сказал нам, едущим ранним утром в автобусе маршрута 211, что в Репино тоже есть Финский залив, и что там тоже можно поймать корюшку. Ну, Пенаты так Пенаты! Благополучно проехали любимую Тарховку, Разлив, Сестрорецк. Привет, Илья Ефимович!... Разгребая булками ног белоснежную ватную целину, углубились в акваторию примерно на 1,7 км от берега. Дальше ползти не было сил. Пробурили дырку - под нами ровно 8 метров водной стихии. Не купил вчера карася, поэтому вынул из морозилки остатки старого и понадеялся в душе на чудеса внутривидового каннибализма. Чего-то я не предусмотрел, что-то не срослось - в лунках тишина. Рядом, соревнуясь друг с другом, весело потаскивали на свежего карася Анатолий и Леонид. Часа через четыре я обмороженными руками придушил гордыню и с протянутой ладошкой, как Киса Ворбьянинов, опустив очи долу, направился к друзьям. Респект, уважили старого лоха, не позволили дважды подряд Судьбе ударить по его больной печени… Анатолий любит заливного судака с хреном. В 14.08 он взял кошелёк и направился к промысловикам, которые проверяли километровую сеть недалеко от нас. Заливное перенесено на неопределённое будущее. Ибо. В ящике наших конкурентов лежали (со слов Анатолия): маленький судачок, 7 некрупных корюшин и плотвина граммов на 250. Верить Толе на слово можно. Ибо. Это высокоморальнейший и наичестнейший человек… В 15.47 Анатолий вдруг запел басом-профундо патетическое ариозо «Партия наш рулевой». Потом без паузы перешёл на «Вечерний клёв, бом-бом, вечерний клёв». С третьей цифры я подхватил мелодию. Корюшка, однако, в здешних местах невежественна и глуховата к прекрасному. Маэстро похвалил мои прекрасные вокальные данные. Деликатно польстил. Уж я-то знаю свой скрипучий фальшивый баритон… 16.10. Закружила метель. На ящик Леонида упали три мокрые капли. Пора сматывать удочки. Верные друзья набили баяны своих аккордеонов. Я закрыл дно своего мешочка. Насчитал 30 хвостов. Корюшка покрупнее, чем в Тарховке. Коллеги не склонны к детским считалкам на льду, взвешивают улов вечером дома на напольных весах… Я плёлся к берегу в хвосте. Думал: а вот если взять Илью Ефимовича Репина? Глыба. Гениальный живописец. Можно сказать, передвижник. Но зачем он, как маркиз де Сад, чморил своих домашних? Почему на обед давал им сено и солому вместо свежих помидоров? Был ли знаком с Сабанеевым? Ловил ли корюшку на заливе? И с помощью каких снастей?... Всем удачи!)))

24.02.2021 20:08
24.02.2021. Сегодня посетил замечательное озеро Отрадное, было желание поискать окуня на блесну. Погода отличная: слабый ветерок, небольшой мороз. Рыбаков не видно, тропы нет,
на льду снега около 40см, под ним вода, лед то же под 40см, да еще и слоями. Начал от тростника на глубине около 2м, вешался ( без видимой поклевки ) на подвес очень мелкий окунек. Пошел (пополз) в глубину - от 3м до 6м поклевок нет, сил идти дальше не было, вернулся к тростнику. В итоге замудохался окончательно, всего утопил два десятка "головастиков".
Все НХНЧ.
24.02.2021 19:54
Сегодня ловил на морской стороне Южной дамбы Финского залива с 7.30 до 12.30. 400 м. от берега , глубина 11 м. Парковка была затруднена для переднеприводных низкосидящих и не только , это сегодня , ситуация изменится буквально за сутки , в лучшею или худшею сторону хз . А в общем 5 часов позитива - приемлемая погода и неплохой клев в 207 корюшек.
Всем не меньше !
24.02.2021 19:15
Недавно писал уникальный (потому что у всех были только запоздалые) впередзабегаловый отчет, который по "многочисленным настояниям" героев моего очерка, пришлось удалить со всеми комментариями.
Хотя, там не было ничего оскорбительного в адрес особо важных и впечатлительных персон. Но персоны и есть персоны. Сами оскорбляют (дятел, понос), но извиняться за свои поступки не любят.

Я не об этом

Чтобы оправдать впередзабегаловый отчет, я все же решил съездить на корюшку. В сторону порта Бронка.
Ранее туда ездил по живому навигатору и на этот раз не знал (ехал один), что же вбить в неживой навигатор Яндюкс.
Спасибо Ивану Айвен, который подсказал точные координаты. Дай Бог ему, его близким всего наилучшего.

Теперь о рыбалке.

Встал я в 01.45. Собрал манатки, еду, почистил зубы, почесал затылок и поехал на рыбалку. Яндюкс отправил меня по кольцевой, в сторону Ломоносова.

Приехал на место. На парковке 3 машины, а на льду 6 фигур. Двое из них в кислотножелто-синих комбинезонах. Говорят, что на этом водоеме впервые. Вперед забегая скажу, что ребятам с клевом повезло. Они бегали без перекура и постоянно махали руками. По моим подсчетам, наверное поймали по ... не менее 300 корюшек на брата.

А я чтобы не подпопничать, пошел подальше и припарковал свое корыто не далеко от бакена.
Поставил палатку трехместную, зонт "Ладога". Лунки сверлил буром Барнаульским и шуриком Милоуки. Не шурик, а - зверь. Как ранее уже писал, что одного аккумулятора (5-ка) хватает на 95 лунок. А толщина льда, там не менее 50 см.

Поставил 7 удочек. И ... с 4.00 до 7.00 нефига... Не одной рыбки. Клев начался (у меня) где то в восьмом часу. Ловил на карася, который заранее нашинковал дома.
В прошлый раз ловил на вонючего карпа и результат был получше.

Потом переставил палатку на старое место, где я ловил неделю назад. Пока шел туда с палаткой, наступил на что то и грохнулся .. мама не горюй. Чуть локоть не сломал. Оказалось, что какой то Кто то, в лунку воткнул пустую бутылку ".... коньяка". Не буду писать полное название, чтобы не делать рекламу. Кто ее там оставил, сам поймет все...
Хотя, за собой весь мусор можно было убрать, а не оставлять на льду.
Там же валялись чьи то трусы...., стаканчики, ведерки, пакеты, черенок от лопаты.

Не буду дальше отнимать Ваше время и сообщу, что мой улов составил 32 штуки. Не добил до последнего результата.

У одного соседа к 14.30, была одна рыбка. У другого 30. У кого то 5 и 300.

Один вообще пришел к 9.00 и уже к 14.00, поймал 216 корюшек. Попал на место. С его слов, он на этом водоеме впервые. Впервые и такая удачная рыбалка.

За моей палаткой, не переставая матерились двое.

Где то ближе к обеду, один из них закричал:
- Е мое. Блин. Кого то я поймал. тяжелая. Может судак? Иди быстрее, помоги вытащить!

Вытащили они. Но не судака, а какую то горелку со шлангом и манометром. Из нержавейки и в отличном состоянии. Горелка для палаток. Видимо кто то благополучно утопил. Повезло мужику. Пришел за корюшкой, а поймал бытовой прибор.

Да, один из ПКРовских то ли сейсмологов, то ли метеорологов (а может и синоптиков) написал мне, что "24-го выезд на рыбалку не состоится, так как погода дрянь".
Посмотрел я вокруг и пытался увидеть дряную (или драную) погоду... Но, сегодня была отличная погода. Тепло. Ветер где то 1-3 метра. Не больше.

Обманул Яндюх синоптика. Как всегда.

Обратно я тоже поехал по навигатору. И как то даже и не понял... Туда ехал с Косыгина в сторону Ломоносова, а обратно каким то образом, оказался в районе Токсова и со стороны пр.Художников (по зсд), вернулся на Косыгина. А почему опять не по той же дороге?
Пока всю дорогу болтал с одним товарищем, даже не заметил что да как.

Вот такая у меня получилась рыбалка.
Если кого интересуют расходы (мало ли там кто с кем в доле):

Бензина А95-го ушло 16.73 л на сумму 822 рубля 45 копеек.


24.02.2021 18:22
Сегодня. Курорт, 1.5 км от берега. Обновил свой личный "рекорд" - два хвоста. У встреченного на платформе рыбака в два раза больше.
24.02.2021 17:16
Вот и закончилась наша 3 дневная вылазка.
21.02
8.00 - 18.00 Дубно цель окунь
Ловили в троем на один котёл,, в результате очень слабо 28 окуней от 200 до 400гр
Облазали все что можно.
Ночь отошли морнее глубина 3.6м
С 23.00-4.00 отличный клев плотвы 250-350гр
22.02
8.00-18.00 Лигово цель окунь
Опять не очень 36 шт на троих но 25 из них 600-800гр
Ночь с 00.00 как из пулемёта плотва, до 5.00
И наконец 23.02 погода ужас между Лигово и Глухой между банками с 11.00 до 15.00 пулеметный клев разношерстного окуня, от 100 до 400гр,основная масса около 200гр.
Всё дни разницы на что ловить окуня не заметил одинаково брал и на мормышку и на железку.
Всем НХНЧ
24.02.2021 15:54
23е февраля, погода жуть, но надо проверять жерлицы. В итоге получил свой подарок: выловил-таки одного из крокодилов, которые мне крючки рвали и разгибали. Сработка одна, но на 6.600 - личный рекорд.
Местные попросили точное место не называть, а то "питерцы приезжают, по 50 жерлиц ставят".
Фото переворачивать не буду, это косяк сайта.
24.02.2021 13:18
Соратникам привет!
Понедекльник после обеда четыре безбашенных рыбаков решили что в такой праздник рыба должна в ночную клевать без перерыва.
Один пограничник вдвэшник и двое из конной пехоты штурмовали поле в близи Запорожского, снега навалила местами по бубенцам и полный привод нам не помог,
только на своих двоих смогли добраться до реки. К 24:00 палатка стоит, печка горит, лунки прокормлены а рыбаки разогреты первоклассной самогонкой .
Плотва подошла ближе к утру но по ходу была не голодной, камера показала приличный косяк, а с клёвом беда на четверых килограмма три среднего размера.
Под утро выставили жерлицы, наживка плотва карась, и до обеда получилось снять четыре щуки от кило до полтора.
PS. Печка самодельная топили брикетами, первый отчёт на фото никакой дамбы нету либо НЛО, либо фото косячная, либо огоньки Запорожское виднеются.
Отредактировано модератором (кнб):
опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/v-ojidanii-prazdnika-noch-na-burnoi-60362dc22dc5795636cf0a20
24.02.2021 12:48
Шпунты, 21.02.2021, погода дрянь, народа много, клёв плохой. Менялся ветер и течение, клёв тоже с плохого на полное отсутствие. Мамки в прилове. Остальное в видео
24.02.2021 11:56
21.03.2021 д. островцы, клев в течение дня плотвы, и окушка.14кг

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »