Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

24.02.2008 23:34
Сегодня первый выезд в этом году в Леднёво. До этого только Шальдиха( из-за отсутствия великого числа подж..ов) .Итог на двоих с отцом на железо 80 хвостов- 200-450 грамм. Да штук 20 на двоих отпустили. К толпам сброда ближе чем на км не советую ни кому подходить, там черти с биноклями сидят, обрубают. Народ, ищите свою рыбу! спасимбо кто не обрубал!
24.02.2008 23:01
Сегодня, 3км от берега, не доходя вторых торосов 200м. Корюшка 62шт 2,050кг.ушли в 16.00 хотя и клевало. Утомил снег и ветер.Лед отличный.Всем НЧНХ.
24.02.2008 22:46
Из Чёрного дошли через бухту почти до мыса и далее в Леднёво. Блесну окунь брать катагорически не хотел, перепробовали почти весь арсенал. То, что удалось поймать - не в счёт.
Толпа в Леднёво гоняла окуня на мормышку, порой весьма активно. Я ржал от души, смотря, как эти шишкотрясы сломя голову неслись грохоча корытами и шарабанами по чужим бурам, леске, сметая всё на своём пути. Стадо диких слонов бегает, наверное, тише.
Короче, ни железо ни балансы сегодня там не рулили.
24.02.2008 22:31
Всем привет! Сегодня, Леднево, в экипаже с Не_Бывалым, батей, Лешей. Ловили в толпе, примерно 2 км от выезда прямо. Окунь действительно попадался крупный. Пару штук даже не вошло в 100ую лунку, несколько обрывов. Серега 9200 гр, папа 7000, у меня 6500 (безмотылка), Леша - поменьше. В торосах посадили все ножи, ушли оттуда, хотя ввыливались неплохие экземпляры. Поклевки жадные, но сходов довольно много. Потом метель и домой.. Дорога гавно, помяли диск.
24.02.2008 22:18
Сегодня был с семьей в Леднево. Заходили с первой площадки, прямо полчаса ходу, глубина 2,5-3 метра. На место ловли пришли в 11 ч. Супруга одкрыла счет,потом просто гуляла, ловили вдвоем с сыном. В итоге до 16ч. 25 окушков, одна плотвица и одна густерка, все общим весом ровно 4 кг. Окунь очень трудовой. Железо и балансир игнорировал, ловился в основном на мормышку. Кто активно перемещался с толпой за ходом окуня - отловились не плохо, видел уловы и за 10 кг.
24.02.2008 22:04
Cегодня.Заехали на машине через центральную стоянку,далее взяли курс налево в море. Пока погода была нормальной поклевывал окушок и неплохой. У меня всего за день 4кило. К вечеру побегал с толпой,но выудил только 3 хвоста,не умею
я ловить в кучах.
Дорога полный экстрим. Вдоль старого канала несколько раз вылетал из колеи на обочину, в кювет слава Богу не скатился. Видели спасательную операцию по вытягиванию иномарки из кювета. Кто собирается завтра -будьте бдительны.
Мурманка кстати тоже не фонтан, лично я ехал 60-70.
А так все как всегда, сначало поклевало -потом перестало, в принципе рыбалкой доволен.
24.02.2008 21:51
24.02 Леднёво,3я площадка.2,5км по Gps прямо у моего напарника чупс уменя два хвоста среднего качества.При опросе колег у всех практически 0 .
На выезде со 2 двое молодых пацанов сказали что у них по ящику.Прогнали "Гады"
24.02.2008 21:40
Сегодня.
Я, Denis и ALEXEY.
С утра попытались половить немного дальше Черного, напротив глухой протоки.
Лед там есть, но очень тяжело ходить, т.к. сплошные торосы, а главное - есть дырки, закрытые снегом. Прошли километр с небольшим от берега - Алексей провалился одной ногой, потом и Денис тоже сапог помыл...
В общем, вернулись и поехали в Кобону. Созвонились с Комбинатором, подъехали к нему (правее Зеленцов). На момент нашего приезда (около 11 утра) утреннний клев уже почти закончился. По словам Комбинатора, у утра поклевал, но мелкий.
Потом весь день бегали, искали, но - практически ничего. И лишь под вечер позвонил Денис и сообщил, что ловит в небольшой толпе ближе к косе. Приехали к нему и до сумерек маленько половили.
У меня - 2.9 кг, 20 хвостов, от 45 до 265 гр.
У Дениса 21 окунь, у Леши - вроде чутка побольше.
Обратно выезжали через Шальдиху.

Про лед. Выезды, и в Кобоне, и в Шальдихе нормальные, их морозцем вроде укрепило. Но вот в Ладоге лед, особенно справа, напротив Кобоны - в трещинах. В одну, заметенную снегом, я ввалился по пояс, другая на моих глазах разошлась, когда под вечер раздуло ветер.
Будьте осторожны, после сегодняшнего снегопада заметить их будет еще сложнее.
Кстати, завтра весьма вероятны проблемы для НЕполноприводных машин из-за снега на льду.

Всем удачной рыбалки!
24.02.2008 21:33
В половину одиннадцатого были уже на лунках, где и 23-го ловили. До начала поземки на троих было 18 штук окуня - все на блесны: ромб и аляска 5-7см. Потом пробовали ловить на мормышку, на блесну как отрезало. Редкие поклевки, набегами. Дотерпели до 14 часов и смотались с 32 штуками окуня на троих из-за непогоды. Лед еще в этом месте хороший.
Завтра туда же.
24.02.2008 21:30
До снега клевало так -сяк, как только пошёл снег с ветром,плотву как прорвало, клевало до17-30 , жаль размер с ладошку, правда клёв разбавлял подлещик 200-300 гр. На троих 15 кг, взяли не размером зато количеством ( откровенную мелочь отпускали, так что не душегубили) Звонили ребята из Леднёво, у них тоже по плотве отлично , сидели до 18-00 , ели упёрли со льда. Так что кому снег в гадость , а кому в радость....
24.02.2008 21:04
24.02 Шальдиха, Кабона, Леднево все объехал и доехал почти до Кареджа берет очень слабо или не берет. После сегоднейшей метели, трещены занесет их очень много - есть живые ( чуть не праволился на снегаходе - лед пробил) посему на машинах выезд не саветую опасен особено в Кабоне.
Сегодня упамянутая автомашина ушла не на стоянке, а в трещену - ее уже вытащили.
С Шельдихи выезд терпимый.
24.02.2008 20:48
сегодня до метели ловили корюшку, плохо, перешли ближе к берегу на окуня, клевал до темна.
24.02.2008 20:48
Вчера в компании Сергея Vit и его приятеля Дмитрия впервые побывал в Курорте.Корюха поклевывала с утра равномерно,после 12- набегами.
До 16 час 110 шт.среднемелкой, на 2,5 кг,была и крупная,немного.
Рыбалкой в общем доволен,компанию обловил,у Сергея и Дмитрия прим. по 30 шт.Злились,обзывали хапугой...:))
24.02.2008 20:46
только что оттуда)
на лед заезжали в Шальдихе)
утром начали напротив Лаврово - вечером закончили у Кареджской косы)
у меня 4,5 кг на железо - кол-во не считал - средне-мелкий - самый крупный под 300 гр) отпущено полтора десятка на вырост)
у Дерсу - 12 хвостов)
лед для машины нормальный, если по трещинам не ездить..........
еще был один экипаж - если захотят - отпишутся)
24.02.2008 20:09
Был в Кабоне правее зеленцов,до обеда погода благодать,окунь по 1-2 с лунки,мелкий-вывод-делать нечего там.Провалилась на стоянке машина,в 15 00 ее достовали,чем закончилось не знаю, уехали домой.Мужик говорят выплыл и побежал в трениках в Кабону.Машина темная ,говорят семерка полугодовалая.
24.02.2008 19:48
Сегодня с 9 до 14 около 6 кг средне-крупной красноперы Клев очень капризный почти все взял с 2 лунок на остальных по 2-3 хвоста У напарника 1 краснопера и 3 какушка(хотя уступал ему раздроченые лунки) Лед отличный
24.02.2008 19:44
Были в Курорте до12 штук по10 средне-мелкой.Потом поехал на дамбу к третьему створу,сидел до победного поймал ещё штук 25 снетков,одну мамку.почти всех на блесну.
24.02.2008 19:44
Леднёво.Поехал с семьёй первый раз показать им что да как здесь да и просто отдохнуть.Были в 2.5 км от берега, сначала были одни,потом толпа пришла к нам даже машину нашу оббурили паразиты.Ловили все по моему.У нас пять кг без упирания.В 2 часа свернулись на берег шашлык ждать не хотел.Лед в норме,окушок тоже.Всем удачи.
24.02.2008 19:43
Сегодня я пошел от входа в озеро по прямой.Дошел до торосов глубина 3,8м сидел с 9-12 одна поклевка-перепробовал все.Тем временем в 2км от берега образовалась куча,народ ломанулся туда,вместе со мной.Там шел окунь,экземпляры доходили до 1кг.Успел поймать 16 шт,от200-500гр, один ушел с мормышкой+1подлещик.Рыб брал у всех на мормышку.К сожалению в 15ч нужно было ехать ,восколько закончилась раздача не знаю.Лед толстый.Писали-говорили про дыры в асфальте перед мостом через р.Лава,опять 5 машин меняли колеса,держитесь ближе к осевой.
24.02.2008 19:27
Даже незнаю с чего начать, но начинать надо.
2 площадка. в право час ходьбы. лёд гавно, 3 трещены все живые. Выходили на колотый свежосхваченый покрытие, примерно там где не могли пройти в прошлые выходные, окунь тыкал до 11 , потом отправил рыбаков пососать, в итоге 1 - 2 - 5,
на лёд советаю не выезжать прямо на стоянке авто нырнула машина...
24.02.2008 19:16
Был там , где и все
окунь 13шт. на 1,3кг.
24.02.2008 18:35
Одна из секретных речек. Утром за полтора часа три выхода на воблер (одна неплохая), пощипывает за задний тройник неуверенно. На вертухи ничего. Одну с ладошку все-таки подсек, отпустил не вынимая из воды. Потом пошел снег и за последующий час ничего, поехал домой.
24.02.2008 18:03
Решил проверить правдивость некоторых отчетов и заодно провести разведку перед Корюшкой -О8. Результаты плвачевные у всех. Выловил до поземки с превеликом трудом 1,5 десятка. 1 крупная остальные мелочь!
24.02.2008 17:41
Только что со льда. Был напротив 3 створа. Клева нет. Не помог даже старый проверенный способ - налить чай или взять бутерброд. все без толку. В 14.00 свернулись. итог 3 шт. на двоих. Народ вокруг тоже скучал. Чуток наловили единицы - наверное знали секретную приманку.
24.02.2008 17:39
Cегдня утром в Лахте народ надеелся и верил но погода внесла свои коррективы.
http://i018.radikal.ru/0802/de/ea593ae6dbeb.jpg
Всем удачи!
24.02.2008 17:33
Сегдня с Антоньвичем были в Лахте.искали белую рыбу.Вышли по навигатору на кромку 7,5 м.От берега 950м.Приехали поздно просверлились в 10-30 народу было много.Восновном тремя кучами.Утром погода до 12-00 была хорошая.Потом ветер усилился,Ипошел снег.Поставили палатку стало уютнее ,но клева не было.Еле вымучил пару подлещиков.Действительно резкие перепады давления очень влияют на рыбу.После16-00 решили сворачиваться.Удругих тоже самое народ ходил искал рыбу.Половина нарору свалила домой около часу дня.Судя посообщениям сегодня у всех плохо клевалои окунь и корюха.Будем ждать погоду.Всем удачи!
24.02.2008 17:31
Только что с залива, был у третьего пролета. С 8.30 до 12.30 корюшка брала как умолишенная. Но потом поднялся сильный ветер, лунки задувает, ничего не видно и как оборвало. В итоге почему то именно ровно 100 штук корюшин, правда мелких и 1 плотва, 1 подлещик и пара окуней. Удовольствие все равно получили по полной.
24.02.2008 17:18
сегодня ездили в ручьи льда НЕТ!!!!! по словам местных говорят пару дней назад лед был но сегодня ночью уплыл!!!!!!!!! верится с трудом потому как проехали по всему южному берегу и увидели только в шепелево шугу болтающуюся по воде.
24.02.2008 17:01
Сегодня. От Назии до Зеленцов и обратно в направлении Шальдихи. Все блёсны, которые я предлагал рыбе, были проигнорированы. Перешёл на балансиры. Два бледных окунишки (отпущены) были пойманы на самый маленький Rotikainen.
После 13 ч народ потянулся к берегу. Мы закончили ловлю в 13:30. Всё!
24.02.2008 16:37
Здравствуйте коллеги.Только что сольда.С утра пока светило солнышко корюха не клювала,потом пошол снег,задул неслабый ветер и совсем перестала.
Итог с приятелем на двоих 30ш.
(пробовал ловить на криветки,не тычка. может их надо было отварить?хаха)
24.02.2008 16:24
всем привет!!!! вчера в субботу 23февраля были в леднево экипажем 4 человека!!! с утра я наткнулся на окуня и успел выташить штук 20 потом естественно собралась толпа!!! потом я ловил и в торосах и левее от торосов(относительно берега!!!) окунь брал хорошо и очень жадно так что мормышку приходилось доставать у него из самой глотки!!! отошелот толпы та что была в торосах засверлился, бамс поклевка- подсечка и понимаю что тащу какого-то монстра, но к сожалению леска 0.1 не выдержала но в лунке я его увидел( примерно под килограм был) так и нестало моей самой любимой и самой провереной мормышки!!! но я ей быстро нашел замену и продолжал ловить!!! ИТОГ
у меня 55 штук 9.5 кг
напарники 4шт, 5шт, и 8 штук

P.S Привет СЕМЕНУ ВОЛОДЕ И ДИМЕ
24.02.2008 16:19
Озеро Большое Борково. С 9.30 Продолжал пытаться наловить на этом озере. Взялся за зону, в которой видел 2 недели назад улов 1.5 кг от ладони и выше. Около острова пытался хоть что-то поймать на 10 лунках около острова на глубине от 80 см до 2.5 м. Лишь в одной лунке две невнятные потычки на шевелящуюся мормышку с опарышем. На блесну ничего, на балансир – лишь водоросли на нижний тройник. Уехал поездом 12.54.
24.02.2008 16:09
Были сегодня в сестрорецком курорте,народу очень много с 12.00 начал идти снег,в 13.00 начали сматываться и началось,свету вольного невидно.Клёв очень плохой ,лёд трещит,корюшка как килька в томате .Друг был в тарховке там новый лёд через который надо проходить трещит ещё больше,волосы на голове встают,рыбалка дело хорошее,но пожить ещё хочется,а про рассказы про 100 штук не верте,если они и есть то не увсех,и корюшка местная,а черноспинка ещё не подошла,всем удачно отдохнуть возле телевизора.
24.02.2008 16:05
Суббота, знатный отсос петрович, на 2 машины самый большой улов 3 хвоста, да и те за родителями отправлены.
За торосами после 2 часов вроде немного скучковался народ, но как то неактивно...
Кормившие плотвичники иногда шевелились, но тоже не ахти.
24.02.2008 15:37
23.02.2008 Суббота
Очередной раз сидели на этом капризном озере. Погода просто супер. День обещал быть удачным. Солнце. Безветрие. Сели на старом месте возле острова. Вытащили пару окушков. Перешли в протоку между островами и тут началось. Окунь, плотва. Плотва, окунь. Долбило очень хорошо, жаль только не всех удавалось вытащить. Поднялся ветерок и тут как отрезало (около 13:00). Придерживаясь правила "Хочешь жарить надо шарить" побегали у на глубину и на мелководье. Однако резельтата практически не дало. Вернулись на старое место. Там еще четыре окушка за 2 часа, два схода на блесну. В 16:00 свернулись. Пингвинов на льду, на всю с.-з. часть озера, около 20.
Результат мои 0,8 кг., у коллеги 1 кг.
24.02.2008 15:26
рыбы нет :(((
ни со льда, ни в промоине
причём как у нормальных, так и у секушников, куда-то свалила!
24.02.2008 12:20
Вчера.леднево 2площадка.21 окунь 13кг самый мелкий 400гр.много сходов достовал каждого пятого-шестого.Ловил на баланс 9 рапала .под лед подтаскиваешь передним крючком за лед зацепиться держишь в натяг отпустишь доля секунды и нет его.
24.02.2008 11:43
В субботу: 23.02.
Итог хожнения С МОРМЫШКОЙ (!) до самых торосов: у меня - 1 окунь, у приятеля - 1 окунь, а батя на плотву сел и кг 3.5 взял (окунь один у него в улове был, маленький). Че-то как ни поедем в выхи: - то давление, то еще какая хрень и на мормулет ничего не найти :( В куче у торосов народ ходит с куцыми покетиками окуньков (хотя, наверняка, кто-то на рыбу попал).
24.02.2008 11:01
Вчера. Корюшка мелкая и не везде. Менял места. Итог - 1.6 кг, 68 штук и два окуня грамм по сто. После обеда сильный ветер погнал домой.
24.02.2008 10:27
вчера были с батей на заливе.я первый раз за сезон.погода ниче так.хорошая плотва(одна чуть удочку не утащила),правда немного.несколько окуней 150-300гр.в общем мне понравилось.всех с прошедшим праздником!
24.02.2008 08:56
Тарховка. Вчера 23 числа за толпой с полкилометра на 5 метрах 6 корюшек и 2 плотвицы. Перемещения результатов не дали. Полный капут. Промочил все валенки. Лечися ей родимой дома с тестем и тещей.
24.02.2008 08:00
Наслушавшись и начитавшись ужастиков с Ладоги, да еще и знакомый Ниву утопил в среду там, 23 февраля на рыбалку поехал в Комарово. Машину оставили на стоянке у кафе "Причал" метров 200-300 ушли в залив. По ДПСу определились с местом лова. На льду были около 11 часов. Погода спокойная, даже солнце проглядывало. Засверлились. Все ловили на блесну с подвесом. До 12 поклевывал окушек с 100 грамм до 200. Не часто, но юодро - зацеплялся хорошо, ни одного схода. После 15 стал брать крупнее - 300 грамм поймали штук 8. Около 17 пошли домой. На троих поймали 6 килограмм. Пробовал на мормышку, тоже берет, но некрупный. Сегодня опять едем туда же к 11 часам.
24.02.2008 05:31
И еще по пути когда туда шли промоина была 20 см, обратно уже около 35-38 см. Будьте осторожны.
24.02.2008 05:29
Был с отцом на ночной., только зашли домой. Ловили с 9 вечера до 5.30 утра. Поймано всего 2 плотвы. Одна в 9 вечера другая в 1 ночи. Стоял от промоины правее метрах 300. У народа что чуть дальше еще хуже. Они с 7 вечера сидят. У одного 1 плотва, другой и поклевки не видел. Очень устал, были бы хоть по 3 рыбки в час пожевеее было., а то вообще ничего. Растроен, но это мой 2 раз выхода в этом году на лед, думал после первого придется его с потеплением закрыть!
>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Вот и закончился очередной сезон жидкой воды.Читая новости с водоемов приходишь с мыслями что с каждым годом рыбы в озерах ...Читать полностью »
Новое в блогах
 На днях мне в руки попала одна кальмаровая палочка. Палочка не из самых топовых, но награждена основными современными технологиями ...Читать полностью »
Новое в блогах
Казалось бы, что может быть общего между рыбаком и этим долгопятом с удочкой цепких лапках? Глаза. Глаза, увидевшие долгожданную поклевку... ...Читать полностью »