Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

23.09.2013 23:33
Всем привет!! Есть всё- таки НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ которые могут прийти в трудную минуту .Жители Крениц помоголи мне выбраться вытащили мой папелац
за что огромное им СПАСИБО!!!!! По рыбе много мелкой щуки и не только попробовал много блёсен и воблеров идет следом но не берёт.В метре от лодки крутой поворот и всё! О дну всё-таки взял около 1.5кг. Накачало на волне - сейчас плаваю. Всем удачи и поболише таких парней способных помочь !!!
Н.Х.Н.Ч!!!
23.09.2013 20:40
Были с товарищем на р Луга в р-не деревни Куровицы, Луга/Россонь. Ловили на живца, на кружки(отчет за субботу). Хоть и запрет с 15 на моторы, народ вовсю летает по реке.Мы были на электромоторе. За день рыбалки поймали шт.10 щук пищевого размера кило-полтора и шт15 шнурков(отпущены обратно). Клевало утром и после обеда. У народа не очень, а те кто был с ночевкой говорят что самый клев был вчера, а сегодня плохо, ну это как всегда, вчера и завтра:) Наблюдали окуневый котел,жаль спиннинги не прихватили с собой в лодку из машины, но запустили туда кружок, зрелище не заставило себя долго ждать, и вот уже увесистый окунь на крючке) Вообще интересное место,плохо что все в колхозных заколах, а ведь в устьях их устанавливать запрещено насколько мне известно.
23.09.2013 19:26
Вчера вечером, часов в 18, пошел после всех дел на речку Плюсса. Не ловил там уже месяц и, честно говоря. совершенно ни на что не надеялся, т.к. при одном взгляде на воду в реке(серая, стылая и очень мелко) было понятно, что если рыба и есть, то вся в очень редких ямках. Но к моему удивлению на мелкую крутяшку №1 клюнул язь на 1 кг(взвешено и сфотографировано), с чем я себя и поздравил.Ловил в 25 км от станции Плюсса.
23.09.2013 13:12
В выходные были в районе Птинова,поймали несколько щук,попадались не плохие экземпляры http://cs312330.vk.me/v312330759/29e5/N7x-JeNqsc4.jpg,рыбалка и отдых удались http://cs312330.vk.me/v312330759/29e5/N7x-JeNqsc4.jpg
23.09.2013 11:36
Вчера 22.09.13. Немного окуня до 500г и до килошной щуки ловилось на 2.5м или у тросты. на 4.5м тишина полная. В поле зрения видили 8-10 экипажей. До обеда лило,потом распагодилось. всем нхнч.
23.09.2013 11:13
В субботу были в Назии с 6:00 , излазили всё на дорожку- ни одной поклёвки (!)
23.09.2013 10:02
С субботы по воскресенье с батей были на Луге, в р-не д.Хотнежи. С рыбалкой не очень, первый день: донки - 0, спининг-0, поплавок - пару окуней и пару плотвиц. Ночью на донку сел "нулевой" налимчик и жерешок с ладонь. На второй день на донки несколько красноперин с ладонь, да еще с икрой, все остальное по нулям. Ехали за лещем которого не нашли. Но удовольствие получено и сезон закрыли.
23.09.2013 09:45
Доброго всем времени суток!
21-22 были в Новгородской обл., д.Голино (устье Шелони). В субботу на воде лодок - как машин на Невском. Погода-супер: солнце,легкий ветерок. Пытались успешно ловить хищника на спиннинг. В озеро войти не получилось- сломался мотор, поэтому ходили на веслах по протокам. Вода мутная (несколько дней дул сильный ветер с озера), рыба не активная. В основном щучья мелочь и окуньки. Народ упирался в ловлю окуня на выходе к большой воде, но в основном безуспешно. В воскресенье погода резко испортилась, опять поднялся сильный ветер с озера и пошел затяжной дождь. В уловах мелочь.
23.09.2013 08:52
были сб.воск.ходили дорожили полный ноль одна щучка 1.2 и всё дальше как отрезало поймали в заброс в камыше 3 щучки гр.по 700 места просто класс а вот с рыбалкой не понятно что то видно то ли с погодой то ли с водой.
23.09.2013 08:07
Погостье. Был с 21 на 22. Хищник наотрез отказывался клевать, в субботу с большим трудом удалось зацепить щуку на 2,5 кг, окунь ловился только на червя. На 7 жерлиц только одна размотка, щуренок грамм на 400 (был благополучно отпущен). Под утро зарядил дождь, когда дождь закончился был сход щуки в районе 3-х кг , подтащил ее к берегу, а так как берег был немного высоковатый, пока перекладывал спиннинг, чтобы вытащить ее за леску, она видать намотала на себе леску и ушла((((, надо было, наверное, ее волоком затаскивать! Итог: 1 щук -2,5 кг, 12 окуней по 150 грамм.
23.09.2013 00:07
узнав ,что соседи уже в озере и волны нет,выдвинулись где-то в 17-00.пока перелезли через канал,то да сё,оказалось ,что в бухте аншлаг.За всё лето не видел столько водного транспорта.Штук 30 судёнышек разного водоизмещения бороздили водную гладь в надежде поймать что-нибудь на ужин,а если повезет, то прокормиться всю зиму.Потом узнал,что уловы плотвы ,ельца,окуня были до двух ведер за день.Мы неудачно блеснили.Дорожить не стали,так как время до заката становилось всё меньше.Заякорились на 2.5 метра.Пока прикормили,забросили живца,а уже 7 вечера.Карасиков было7 хвостов-10 окуней.На 2 удочки 4 кг.плотвы и ельца.вся рыба с икрой.А в это время в Назии ГИмС щемил всех возвращающихся в протоке на 4000.Всем удачи.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »
Новое в блогах
Выехали половить окуня, окунь был, но оказался хитрей нас, бил малька в густом камыше. Причём такие бочины были, явно около ...Читать полностью »