Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.07.2020 11:44
Отчет с 20.07-21.07.2020
Всем привет)
Прошло уже 7 лет,как мы начали бороздить Ладожские просторы в поисках судака.Было очень много интересных моментов.Рыбалка безусловно экстремальная и очень опасная.К этому водоёму надо всегда подходить с трезвой головой.Ладога не прощает ошибок.
К счастью в этот день был просто рай,по Ладожским меркам.Такую погоды мы точно никак не могли упустить.Самый пик лета был в максимальной точке своего проявления.Скорее всего такой погоды уже не будет в этом сезоне.Рыбалка получилось очень спонтанной,но в то же время не напряжной.Мы почему то никуда не торопились и ехали на полном расслабоне.Как обычно мы сделали ставки на кол-во и максимальный вес рыбы.Олегосу удалось угадать кол-во,ровно 10 хвостов.Я был более близок к трофею,не дотянул 900 грамм)
На воде около 21:00 часа.Сразу вышли на 7 метров и начали ловлю.Все по классике,старались максимально быстро подобрать воблеры и понять какой цвет и заглубление сегодня в приоритете у клыкастого.Пройдя чуть больше часа происходит поклёвка на поверхностного Jarvi,как минимум понятно,что судак кормиться сверху.Отметаем половину воблеров и продолжаем дальше жонглировать остатками.Начинает темнеть.Jarvi замолкает.За довольно весомую рыболовную практику на Ладоге,мы всегда помним,что в это время очень часто работают воблеры Bomber.
Очень старый и проверенный боец,который довольно неплохо косит кормящегося судака.Нам очень повезло,что из 6 бойцов данной марки B15A мы сразу попадаем в правильный цвет,который продолжает работать всю рыбалку.Причем на другие воблеры этой же марки судак практически не обращает внимания.Можем с гордостью заявить,что этот воблер сделал всю рыбалку.В дальнейшем его боевой окрас подсказал нам ещё одного фаворита и мы подобрали воблер Jarmo,он же Karikko с таким же цветом,который тоже не остался без внимания судака.Получилась очень интересная и душевная рыбалка с размеренным средним клевом и отличным результатом.Мы столько лет ждали трофей и наконец поймали настоящего хозяина Ладоги.Теперь наши рамки будут чуть выше)Всем Удачи и НХНЧ!
23.07.2020 11:17
Всем привет, 3-я попытка пойти на рыбалку увенчалась успехом. То ветер, то волна, то шторм почти не давали половить, сегодня вспомнил место, где был лет 10 назад, решил сгонять на разведку. Как и предыдущие 2 дня, ветер не утихал, волна со стадом баранов хлестала так, что даже ноги намочила. Но тепло, 2 фидера, поклевывало, поймано немного, но это разведка. Мелочь не мучала, если клевало, то что то пищевого размера. Замучала трава, которая цеплялась на шнур, что не снять. Если упереться в ночь, с клипсованием, экспериментами, то можно 10ку точно взять. Прикорм пшено с шоколадно-клубничной смесью. Народу никого, чисто, красота и рядом с городом. Ну а видео отчет как всегда, на видосе.

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »