Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.07.2010 13:58
Вчера с приятелем поехали на вечерок.На воде в 20 часов.Местные буржуины застроили все подезды и гоняют на гидроциклах,но ловить не мешают.Сразу щучья поклевка и досада - срезала приманку.Как оказалось,щука била с упреждением и взяла выше поводка,но не зацепилась и поппер,всплыв, благополучно вернулся в коробку.Потом ловили окуня,которого сколько хочешь,но не крупный грамм по 200,гоняется азартно,чавкает и даже один раз вытащил двух сразу.Рыбалка удалась,рыба клевала,много отпускали,взял только покоптить, жена сильно уважает...
23.07.2010 12:48
Ломоносов , с берега . Вчера ездил на пару часов на разведку и хоть тина присутствовала-понравилось + встретил местного рыбака - дал кое-какую информацию и отдельно огромное спасибо- показал где накопоть червей . Я подвёз его домой и договорились с утра пораньше встретится. Утром только приехал тут-же и он подошел . Клевать начало сразу и хоть из плотвы брали одну из трёх , зато подлещики вполне приличные , поймано 5штук , 2 леща и 3 окуня , причём 1 просто гигант . Погода просто сказка , отдых тоже , а заодно и ужин пойман . Всем удачи .
23.07.2010 11:45
21.07.10 в районе бухты "рай" с 18 до 22 на дорожку 20 окуней 150-300гр.и щучка на 1.5кг!работали силиконовые приманки!
23.07.2010 11:35
[url=http://fotki.yandex.ru/users/maksimperov/view /261590/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5402/ maksimperov.0/0_3fdd6_67b434f6_L.jpg[/img][/url]
[url=http://fotki.yandex.ru/users/maksimperov/view /261590/]«Семейка лебедей»[/url] на [url=http://fotki.yandex.ru/]Яндекс.Фотках[/url]
23.07.2010 11:20
С понедельника по четверг, мини-отпуск на базе "Омут".
Как отдых - супер. Достаточно отойти два-три км от деревни - на реке безлюдно, природа дикая, мусора и прочих следов присутствия хомо сапиенс нет.
Вода - парное молоко, по эхолоту местами аж до 27! Купались с подругой прямо с заякоренной на фарватере лодки; нырнешь, потом держишься за лодку - благодаря сильной течке как ванна-джакузи :)
Короче, курорт.
А вот рыбе не очень хорошо. Местные говорили, что за несколько дней до нашего приезда по реке проплыли некоторые холодолюбивые рыбы кверху брюхом :(
Лещ местами плавился на поверхности, но на донки почти не брал. Зато на прикормку подходит бешеное количество плотвы, поклевки нон-стоп. Мы наживляли большие пучки в надежде все-таки на леща, а если бы настроить снасть под плотву, можно было бы наловить сколько угодно. Берет она не хуже и на поплавок в проводку, только, конечно, в стороне от основной течки.

Короче, клевало без перерыва, и, хотя трофеев и не поймали, все равно было хорошо :)

Кстати, я спиннинги не брал, но кто блеснил, полавливали щучку, как это ни странно по такой жаре.

Удачной рыбалки всем!
23.07.2010 10:36
Побывал с 20-го по 23-е июля в Выборгских шхерах близ поселка Чулково. В моем улове - 3 щучки (1Х1,5, 2Х1,3), несколько хороших подлещей и подъязь грамм эдак на 300. В уловах компаньонов - подлещи по 600-800 гр. Много окуня, берет повсеместно, размер 100-150 гр. Собираясь домой, поехал снимать плохо зарекомендовавшие себя здесь жерлицы. Ставил, естесственно вдоль тростниковой стенки. До последних двух жерлиц решил добираться сплавом по ветру, дабы не насиловать и без того побитый об местные камни моторчик...а заодно и совершить последние спиннинговые забросы этой рыбалки. И на очередном забросе вдоль тросты - бац!!! остановка...тук-тук...тук-тук... Понимаю, что зацепил чуку...размер не ясен...видимо, полторашка-двушка, завернулась в водоросли...такое бывает. Ну, снасть-то у меня - дай боже. Спин волжанка 3,0, катуха exage 2500, шнур powerpro 0,26 - хрен порвать, поводок kuusamo, блесна тоже kuusamo, с толстыми крюками - чего мне бояться? До тростников метров 10-12...бросаю якорь и сплавляюсь по ветру вдоль тростников, выбирая шнур. Якорная веревка натягивается и я оказываюсь над "полторашко-двушкой в траве". Беру подсак левой, правой рукой начинаю тянуть добычу наверх. Тут "полторашко-двушка" поняла, чего от нее хотят, и я почувствовал адреналинище, когда из-под лодки нечто вроде подводного паровоза совершило марш-бросок в сторону тросты. Уверенно, быстро, не задумываясь и не останавливаясь. 10 метров до тросты - с жужжанием фрикциона и загибом спина. На воде - ни одного эффекта присутствия клюнувшей щуки...ни буруна, ни плавника, ни свечки...глубина - порядка метра. Когда оно вошло в тростник (а прошло секунды две), я решил что ждать уже нечего и стал приостанавливать шпулю - прет и прет...зажал совсем....бздынь...и обрывок шнура как флажок капитуляции позорно повис на кончике спиннинга. Всего трясет....что это было? Не видел...шансов не было.
Достал спиннинг лайт и стал успокаиваться окушками...успокоился.
Желаю этой хозяйке местных вод избавиться от блесны, зализать раны и продолжить хулиганить.
Таким образом, рыбалка прошла на ура. Рыба есть, и очевидно - немаленькая. Вода +24 - купались много. Прозрака нет, в плане ПО - облом. Грибов нет. Комары и слепни в наличии. Завтра, возможно, добавлю пару фото пойманной мелочевки.
23.07.2010 10:29
10 дней провел в коттедже на одном из озер в Швеции. Вода 25 градусов, но рып ловился исправно, окуня сколько хочешь, были экземпляры под кило. Щука тоже попадалась, но мах 3.5 кило. На вертушку крупная красноперка. Форель брать ничего не хотела. Вода прозрачнейшая, видно метров на 10-12, природа супер, чуть не попал блесной в лося который питался какой то травой в тростнике. Всем удачи.
23.07.2010 09:59
Mer de Norvege (Norwegian Sea)
Torsvag
рыбалка за 70-й широтой
рыбачили 2 дня в Лапландии Muoniojoki лососевая речка .на нахлыст не собрался , а на спин - только щука , хариус и сиг , лосося не взяли . но такой вкусной щуки я ещё не ел . видно и вправду - красной рыбой питается , потому и мясо своё вкусное ....
потом неделя в норвежском море , вертикальное блеснение . очень хорошая база , всё по высшему разряду - аппартаменты рядом с пирсом ( мы правда в отдельном доме жиле , в км от пирса ) тут же помещение оборудованное под раздел рыбы и морозильная камера , сушилка для одежды , отличные новые катера .ловится треска , пикша , мольва , сайда , окунь . на этот раз - очень много зубатки , что очень порадовало . не взяли опять же палтуса , хотя немцы ( видать поопытнее ) ловили и не раз . базу можно посмотреть здесь :
http://www.torsvag.no/default_en.aspx
какие то фото - здесь:
http://vkontakte.ru/album5855571_113591498
23.07.2010 05:49
C 21 на 22 - Комарово. Запоздалый отчёт.
2 лодки. Кафе у главной стоянки, свадьба, невеста в голубом, живой саксофон; и так: как только отыграл саксофонист - тронулись. Ближе к закату, "нарыл" место (слева от стоянки ближе ко второму кафе не далеко от берега), ну очень много загибов, пойман только один - (43см.), и один отпущен . В начале второго ночи (там-же) на пол дороги до лодки , сошёл приличный судак, аж леска по кольцам пищала. Вечером и ночью, работал только один раппаловский воблер - (лимонник, хаски), гонял его быстро, на втором спинненге, ставил всё подряд: и не какого "вреда". С рассветом нашёл ещё одно стадо, на против стоянки, но подальше от берега. Та-же история, загибов много, а зацепилось только 3 "клыкастых". На этот раз работал "китаец", под раппаловский шадрап - девятку (окрас под окуня), правда лопатку я, подтачивал, а то в ванне он совсем не играл))). Судак есть! только в этот раз, видно не комфортно ему было. Не брал, а только бил воблеры, от этого и много пустых загибов ( я, так думаю). 2-й экипаж: 2 судака, но один - хороший.

Всем удачи на водоёмах!

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »