Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

23.03.2013 23:36
На балансир поймал 2 корюшины и ещё на него раз 8 клевало. Хищница.
23.03.2013 23:15
Суббота,Курорт, 5 км от берега. 124 корюшины на 3.6 кг. Крупнее чем в прошлое воскресенье, но все равно мелковата. Ловили небольшой компанией. У других 60 - 50 - 37. Ловил с 10-30 до 19-30. Лучший клев около 13-ти часов. С 15 стало слабо, а под вечер совсем никак, хотя и погода и течение были хорошими.
С утра и в обед клевало на скумбрию и корюшку, под вечер только на корюшку
23.03.2013 22:42
Между Шанцем и Толбухиным,80-85 хвостов на двоих с 12-00 до 17-30,пара дуплетов,много крупняка.Общий вес примерно 3,5-4,0 кг.Спасибо дядькам которые меняли шнек на табак))))))),и отдельное спасибо и низкий поклон дядьке с ребёнком на чёрном mitsubishi с номером 850!!!!
23.03.2013 22:33
сегодня были в креницах на 16-18 км,сначала искали окуня,
до обеда поймали по 2 штуки,
потом засели на плотву ловли до 7 вечера,
клев вялый, плотва от 200 до 600 грамм,
я поймал 8 кг, друг 10 кг,
теперь долго не съездим на рыбалку,
машина сломалась.
23.03.2013 21:56
Сегодня. Лебяжье. Около часа ходьбы от берега по левой тропе. Глубина 18 м. Клевала утром на карася, к вечеру на бельдюгу, днём – технологический перерыв. В 11.07 по м. вр. блесной подцепил что-то основательное. Судачок, - подумал я, аккуратно вываживая добычу. Дурачок, - подумал проплывающий мимо по своим делам судачок. А вытащил я в итоге из лунки мега-маму корюшку, забагренную крючком за пузо точно посредине. Две - три минуты удовольствия сполна получены. В итоге у меня 80 хвостов размерами от и до, у напарников: у Петра – 42, у Ивана – около сотни (не сосчитаны). Морды лиц горят. Ноги гудят. Всем удачи!
23.03.2013 21:50
Сдуру поперся сегодня в Приморск на Больничную банку , где неделю назад драл не по децки Полный чупс С 11 до 16 30 поймано 6 ( шесть ) хвостиков Причем все на электронную мормышку В 17 пошел в берег за окунем Наловил , но размер удручающий Лучше бы я около дома на ЮБФЗ поехал
23.03.2013 21:49
Сегодня, Озерки.
На 20ти метрах - 204шт.(6.750) и 150(5.700), на карася и окуня.
Лед в норме.
23.03.2013 21:43
Сегодня у трещины, еле еле 57 штук на 1.750 .карася забыл, на карпа неохотно, и на себя после обеда. Менял место, до 14 всего десяток был. У народа от 20 и примерно так же, спросил у народа на пол дороги кто сидел. По два десятка примерно.
23.03.2013 21:17
Сегодня. Выезд с первой площадки, далее за сосну на свое место. Клев плотвы в течении всего дня.
http://i078.radikal.ru/1303/ed/57351c1bab71.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1303/5f/9ad7142120b3.jpg
23.03.2013 21:16
сегодня экипаж из 2-х человек в ломоносове у меня 29 подлецов 19кг.у напарника-только учиться трясьти 12шт.
23.03.2013 21:16
Уважаемые рыбаки! Где-то 10 марта пропал пёс Гюнтер, черный, похож на лабрадора, очень умный, любит людей, доверчивый. Если у кого есть информация о о собаке -звоните +79219669595 или +79219699849. Вознаграждение ОЧЕНЬ гарантируется. Модератору плиз н е удалять хотя бы дня 3, уж очень любимый пёс.
23.03.2013 20:56
Сегодня экипажем из 2-х человек в Ломоносове у меня 19 подлещиков вес 11кг http://vk.com/photo141230005_300726700 ; у напарника 24 штуки вес не знаю, погода класс.
23.03.2013 20:54
Сегодня экипаж из трёх человек .Ловили щуку на троих 21штука 9 на жерлицы 12 на балансир
23.03.2013 20:50
Форт Первомайский.
Сегодня ноги понесли блин туда.
Днём не очень, с 16-19 почти 2/3 улова окуня, под вечер расклевался, а ведь хотел уже домой уходить, хитрый какой, ждал наверно когда рыбаки домой свалят))
Как обычно течение, а рулила старая проверенная заливская железяка.
В итоге около 40 штук вполне пищевого размера изловилось.
Физиономия красная как кирпич, шапка набекрень, язык на плечо, тока приехал.
Вобщем не зря прогулялся.
23.03.2013 20:46
Хай. Сегодня был с товарищем за Толбухой. С утра до обеда бодренький клев,после обеда чупа-чупс в 17-30 домой. Итого - 157 хвостов на 6,1 у кореша похуже малеха 121 на 4,9 кг! Лед в норме! Всем бодрого клева!

Зы: Всем кому нужна корь,звоните тел в профиле
23.03.2013 20:34
СТРЕЛЬНА!!!!!!!!сегодня с другом заехали порыбачить к яхтклубу, от берега 1км попали на такую раздачу!!!!!!плотва+окунь все мерного размера!!!!!иток у меня 5кг у серёги 6кг + пару плотвиц под кило!!!!!!!!!
23.03.2013 20:17
был сегодня с отцом в Приморске не доезжая Манолы. по рыбе очень плохо. сменил 3 места. последнее было в 5-6 метрах от фарватера. на удивление я один туда сунулся. там слегка поклевало но как увидел корабли сразу свалил. пробовали окуня на блесны под берегом- размер такой что пришлось всех отпустить! P.S. жаль что сорвалась поездка на Ладогу- достоверный источник сообщил что в Леднево плотва поклевывает. морда бронзовая-доволен)))))))
23.03.2013 20:17
Забыл дописать! 202 шт.,потянули на 7,5 кг. Размер разный,есть зачетные мамки,в большенстве средне-крупная,гвоздей около 2-х десятков. 9-го марта была значительно крупнее.
23.03.2013 20:12
Привет всем корюшитникам! Сегодня снова посетили 58км.Приехали около 8.00 на первую стоянку.Места были. Ловили на своих старых лунках,вбитых в навигатор.В 10 началась раздача.Набегами до 14.00,после в час по чайной ложке.До этого времяни у меня в батарее было вылавлено 180шт. Поджопники облепили моментально,но отставали очень далеко!Один дядька забурился в таросы,так,что бур ни туда,ни сюда.Попросив у меня вежливо бур,чтоб добыть свой,поломал мне ножи(новые) ,жалко!После притензий пообещял оплатиь,но на берегу не стали его ждать.Его за этот поступок не виню! Людям нужно помогать,да и фиг с этими ножами! Ловили примерно на 22м. 1,5 км от берега. В Итоге: У меня 202шт.Сергеич 120шт.Тюлень 152шт.Клюев 86. Всем удачи!!!
23.03.2013 19:59
Да уж соглашусь под попкой лед трещит не по дэцки,кстати после шести вечера перестало.Лед кстати сантиметров 30 в отличии от Северной части дамбы,где лед местами по шнек,там ничего не хрустит и даже не дергается и не шевелится с южной стороны рыба явно полюбопытней,кстати на малька была полевка судака но я ее проквакал.Обидно мля.
23.03.2013 19:57
Сегодня в Лигово с Вованом на щуку....на двоих 13 штук.....размер хороший....сегодняшняя рыбалка порадовала !!!!!!последние рыбалки по окуню в Кобоне - Леднёво были просто по нулям !!!!! По каналу лучше не торопясь...выкидывает из колеи...и мы помогали выехать и нам помогали ...всем огромное спасибо !!!!!!!
23.03.2013 19:56
Как вчера и говорил, сгоняли сегодня с напарником на железницу, клевал изредко некрупный какушок, я-21, Колян-19, вес от100 до 300, 5 штук обратно в дырку. с утра на блесну Хали , потом баланс ЧС песчаник 5. Завтра на леща к маяку. Как сегодня там, был кто? А айс то ныне пожалуй до майских простоит на Ладоге и не только- губернатор не прав, однако!
23.03.2013 19:56
Сегодня чуть дальше приветов. Ловил с 12 до 4х. Устал. 5 кг. Много мелкой, такой как в Ушково
23.03.2013 19:55
Сегодня Чёрная лахта , стартовали с Петергофа 7.15 и к 8 были на месте , выходя на лёд натолкнулись на двойной и чуть не вымокли , потом 50 минут по торосам , и даже там желательно одевать шипы . По рыбе у всех почти ровно , я уходил пораньше - к 14.30 была 100 , пока сворачивался ещё пяток зацепил + 2 бельдюги , потянуло на 4.7 кг. , брала на всё , что предлагали , даже заволявшуюся креветку умяла , друзья на обратном пути ещё и окуня наловили , лёд пока стоит , но если чуть посильнее дунет ветер , любой , наверно кроме северного , то спайки разойдуться , в сторону Шепелёва кое где уже вода видна .
23.03.2013 19:45
Ездил с отцом, были возле зеленца на 6 метрах, вялый, но есть клёв плотвы, только с прикормкой, брала только на опарыша, и важна мормышка перевязывал 2 раза- подобрал, в итоге на двоих по 25 штучек, средней плотвы, много мелочи отпущено на вырост! По льду в любом направлении на пузотёрке, остановился у толпы спросил как дела с окунем-у кого спрашивал был на льду один окушок грамм на 200, пока разговаривали видел 2-х людей махающими руками, одним словом окунь спит, и ещё добавлю что плотва покрупнее в пиявках. заезжали с шальдихи нормально!
P.S. возле зеленца была свежая трещина 10 см , длинная и всё время рыбалки лёд трещал.
23.03.2013 19:36
Сегодня, Ст.Гарколово, перед торосами. С утра до 11 весело, средне-крупная, потом до 13 по убывающей и дальше вяло и размер не айс. Ушли в 17, вечернего клёва не дожидались. По итогу 95 шт. (3,43 кг), в экипаже 40-70 шт.
23.03.2013 19:32
5км за Гаркалово 2,1кг остальные меньше.
23.03.2013 19:27
Вернулся из этих мест час назад. 8 км от берега. На лунках с 9:30 до 16:00. Активный клев, как и предсказывала луна, с 10 до 12. Дальше скромнее, скупее, а потом и вовсе заглохло. Но тем не менее напарник - 80 штук. Я - 96 штук + 2 бельди и ерш. Размер: от мала до велика. Самый добрый огурец 150 грамм. http://vk.com/serzhik_1984?z=photo3195820_299360334%2Fphotos3195820 http://vk.com/serzhik_1984?z=photo3195820_299360386%2Fphotos3195820
23.03.2013 19:26
Наконец попал на раздачу огурцов.С 8-30 до 11-00 безостановочный клев.потом все меньше и к 13-00 огурцы видимо закончились.В меню были карась/собственно на него поймана большая часть/ бельдюга и сама.Небывалое дело-в первый раз ловилось на все удочки-8 штук.Немного напрягало шумное растрескивание льда.Одна трещина прошла прямо под ящиком.Весь улов около ста штук.4кг Несколько мамок см. здесь http://vk.com/photo5041089_300135245
23.03.2013 19:21
В полутора км от дамбы клев с утра после 12 в час по чайной ложке 92 шт 2 800 ,мелкая говорят дальше ловили лучше и крупнее http://kulibin54.gallery.ru/watch?ph=Vhl-eCnnz
23.03.2013 18:55
Если кто хочет прокормить чаек или ворон то Вам именно сюда так как рыбы у Горбатого моста нет,лучший результат с утра до 12 часов 4 штуки пописачного размера и это человек из 50-ти.Потом у тоннеля за 6 часов результат 7 поклевок из которых одна результат один рып.
23.03.2013 18:45
всем привет. сегодня старался в составе дружного экипажа в данном районе. пробовали повторить результат четверга. нет. свернулись в 14 с результатом 35 шт и полным непониманием ситуации. в берегу окуней поймали больше. ехали домой и видели возвращающися на всех известных местах. вероятно по вых корюшка не клюет.
23.03.2013 18:34
23.03.2013. Вялый клёв корюшки весь день. Одна, две и пауза. Результат 40 шт. на 1,4 кг. Корюшка разная. Несколько раз удочки в лунку падали, а бывало и с третьего раза не подсечь. Предпочтений в наживке не было. Насадил ерша на удочку с мормышками- не клюёт. Заменил на свежую корюшку- тут же поклёвка. Насадил ерша на простые крючки, в соседней лунке- поймал 4 шт. плюс дуплет.
23.03.2013 17:59
Только что от туда. В отличии от всех пред идущих вылазок, сегодня просто супер! с 9-30 до 16-00 43 шт. Но к сожалению девятерых пришлось распилить, так как карася я не приобрел, а он сегодня рулил, судя по беготне соседа (у него за 70). Сынок, как всегда упираясь в блесну, прос-рав кучу поклевок, 8 шт.
23.03.2013 16:53
П. кротово.Днем потаскал окушариков,клевали не крупные,рядом дядька поймал немного крупной красноперки.
23.03.2013 16:46
Только приехал домой. 8,5 км от шанца на новом льду. Клевало с 10 до 13 Поймал 40 шт. Много пустых поклевок. Напротив, метрах 30, таскал чаще. Я уезжал в 14 ,у него клевало.
23.03.2013 16:00
Только что с 21 км, погода класс. По рыбе на двоих с женой с 10.00 до 15.00 45 корюшек на 1,6 кг. Размер приятно удивил, мелочи- пара штук. Несколько мамок по 100 гр.
P.S. Появился сервис на льду- подъезжает мужичок на буране и продаёт корюшку по 150р. за кг. Покупателей довольно много )))
23.03.2013 14:10
22.03. Ручьи на 18-ти метрах с 9.00 до 12.30 по 20 с напарником с 13.00 началось как с пулемета на 5 удочек ни как и до 18.00 далее с перерывами еле оторвались в 19.40 домой получилось 110+160 очень довольны брала на все но холодно Всем удачи.
23.03.2013 11:58
Всем привет.Вчера с чуды экипаж три Игорь по старше Игорь по младше и я . Первый день 20-го был посвещен щуке на Озерке но увы из 40 жерлиц небыло поймано не одной Игорь по старше правда поймал на балансир шнурка на 300-400 гр были и поклевки на жерлицы но 0 это тоже результат. В машине по дороге на ночлег было принято решение -завтра на плотву .В 8-мь на льду район Кунестья на старую почку и процесс пошел чудоплотва в отличии от щуки клевала не плохо правда очень много не крупной результат Игорь по младше -16 кг я 10.700кг Игорь по старше около 7-8 кг.22 все по тому же сценарию но результат не тот Игорь по младше 18.500 я 12.700 Игорь старший 8-10 кг Все два дня не обошлось без поджопников рыбалкой довольны жалко щук не взяли.
23.03.2013 11:16
Вчера сьездил в 33км почти открытое море,далее в Приморск выловил 27 маленьких корюшек и плюнул...
23.03.2013 10:30
вчера 23-го съездили в коккорево.Мороз нормальный,лунки в палатке замерзали на рыбу вообще не расчитывал. По льду местами наносы,наст твёрдый,лед толстый, проехать можно везде.Только в колею не суватся. По плотве: С утра клев слабый, ловили на 6м. С утра до 17.00 3 кг. С 17.30 до19 +7кг в итоге 10кг. У коллег по 6. всего 22. Мормыхи рыба выбирала, перевязывался раза 4 .
23.03.2013 09:43
День добрый.очень хотелось бы завтра поехать на рыбалку к Егерю,но так как сломалась машина ищу тех кто мог бы взять меня себе на хвост.если есть желающие просьба позвонить по телефону 8-964-332-98-62.
P.S. Естественно я буду в доле на бензин.
23.03.2013 08:48
Вчера в Коккорево по рыбе не густо 15шт. 2,3кг. окуней!Рыбаков почти не было,погода жесть.Холодно как в январе!Вся рыба с одной лунки!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »