Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

23.02.2016 23:15
В районе Отрадного за ночь на донки два налима 1.5 и 1.3 кг. Наживка резка карася. На пучки червей только ерши.
23.02.2016 22:07
Всем привет, всех правильных с праздником!!
Вчера были на фз, не доезжая 58, ловили в бухте, окунь есть но мелковат, из ладожских только парочка!!
Ловил только железом и балансом,

https://www.instagram.com/p/BCFwO3YiJRi/
23.02.2016 21:06
Леднево.глубина 4,6 метра.пол пакета плотвы,мелочь в лунку,2 окуня.напарник 17 окуней.лед пол метра.
23.02.2016 20:53
Только что с Крениц , были на 9 км. https://youtu.be/crJcWW3EMq4 .
23.02.2016 20:51
Запорожское - Пятиречье. Льда толком нет, весь берег уплыл. Остался один "плевок" за Иголкой, но и тот весь в "языках - промоинах". Одна поклевка за два часа. Нет там сейчас нормального окуня. Да и лед вряд ли до весны наморозит. Успехов всем!
23.02.2016 20:41
Запоздалый отчёт. Был 22 со стороны города ближе к проходу кораблей, клевало только с утра до 10 часов, потом чупс-холостые поклевки. Приехал поздновато- к9 часам, поэтому основное профукал.итого 17 шт.лёд в норме.пообщался на берегу с 10-ом рыбаков лучший результат 32шт.нхнч
23.02.2016 20:04
Вчера с 17 до 24.00 пробовали плотву, в итоге 1 ерш на троих и куча колюшки. Вернулись на берег , поспали чутка в машине, а утром по темноте пошли на корюху.Ловили на 6.5 метрах, наживка карась старый, ерш и корюха, поклевывала до 11.30 потом в час по чайной ложке, лучше на ерша.Итог 42, 42, 23. Много холостых поклевок, корюшка средне-мелкая. Всем НХНЧ
23.02.2016 20:01
Под снегом вода. Заходили с мыса напротив острова. Тяжкий наст, много не походишь. Вдали виднелись корюшатники, а в берегу любители окуней. Команда из четырех человек. Каждый поймал по два десятка окуньков с ершами,но один только блеснил. Блесна "Вилли" (№5). Поймал 25 рыбок. Такая же мелочь, как и на мормышку. Выход нормальный, лед нормальный, к вечеру начало подмораживать.
На льду много снега.
Удачи всем.
23.02.2016 19:41
Cегодня маленькое Кавголовское оз. оно же Курголовское.С 10 до 14 активный клев стандартного подлещика 52 шт. Потом зачемто снова прикормил лунку и с 14 до 17 пять штук. Клевал с 20-25 см. от дна. Со дна в изобилии мелкий йорш и какунь.В итоге 4 кг. подлещика и гр. 700 остального.Сильный ветер со снежком пришлось весь день сидеть в гондоне. Думаю что просто повезло с лункой.
23.02.2016 19:39
Всех, кто знает, что такое " Подьем-отбой", - с нашим ПРАЗДНИКОМ!!!

Были вчера, опять на ближнем карьере, поскольку в Кобоне наша ладожская братия перед этим там только потусовалась безрезультатно на ветру. Наверное, там еще не время! И зачем туда ломиться?

А карьер гарантированно дает наличие поклевок и связанных с этим эмоций.
А что еще главнее на рыбалке, чем эмоции?? !!
А по результату было всё прекрасно, окушариков на 3 ухи++++ОДНА ладожская плотва гр. на 250-300.
23.02.2016 19:20
Сегодня Ушково. Вдвоём с женой на 9 метрах- 38 корюшин+ 3 ерша.
Ловили на карася. Дяденьки в 50 метрах от нас на глубине 12 метров поймали пару штук. Ходить тяжко. Задувало с утра со снегом... уххх, но мы сжульничали )) взяли палатку ))
Всех с праздником!!!!
23.02.2016 18:47
Сегодня у Горбатого моста.Выходил на лёд одним из первых,уходил в 14:30. Готовился к "корюшке 2016",поймал 11 корюшин. Клёв до 11:00 у всех. Пурга,метель.Народ начал сваливать уже в 11:30. Лёд так себе,около воды желательно проверять пешнёй.
фото улова: http://vk.com/photo386907_404495961
23.02.2016 18:18
Сегодня в Ушково тем же экипажем брали реванш у корюшки,результат 23 и 18 шт,много крупных,идти мега тяжело,вечером выдавило воду на лед,в некоторых местах 15-20 см! Всех с праздником!!!!
23.02.2016 18:10
1.8 от маяка до двух часов полтора кг 37 шт много мелкой .утром повезло попался добрый человек по имении Виктор . подцепил меня к самодельной собаке довез до 13 м .просидели пол часа .одна шт .потом отехали на 11 м к маяку .вроде разклевалось в районе маяка полное дристалище .лед 12 15 см http://vk.com/id135536339?z=photo135536339_402521003%2Falbum135536339_00%2Frev
23.02.2016 17:51
Сегодня, выход на лед от ЛЭМЗа, 20 мин. в сторону фарватера с 10 до 15 на двоих одна небольшая плотвица и все... В пределах видимости всего человек 10. У соседей уловы такие же. Снег набегами, ну и ветерок присутствовал. В палатке комфортно. Лед около 30 см. Всех с праздником!!!
23.02.2016 17:02
21.02.2016 был на Ладоге, д. Коккорево, цель была плотва, отошли от разорванного кольца на глубину 5 метров, разложили палатку (Стэк 3), погода была жесть: ветер порывами до 13 м\с., но в палатке комфортно! Плотва клевала вяло, в основном на мотыля или на красного опарыша, в прилове попались 3 окушка, ловили с 11 до 17. Дома взвесил у меня - 2 кг., у напарника 1 шт. Плотва разная, но в основном крупная -ладжская!
Видео отчёт: http://youtu.be/NcKESPkfkeI
23.02.2016 16:55
22.02.2016.Жерлицы 7 размоток.4 реализовано 3 шт. по 1 кг. одна на 3 кг.Живец плотва.Если знать у кого спрашивать,местные раздают бесплатно.Лёд в норме.Вчера правда снега поднакидало.Всех РЫБАКОВ с праздником!!!!!!
23.02.2016 15:37
Были с 21 на 22 февраля в Леднево ловили в ночь плотву а утром ухали за окунем видео тут ; https://youtu.be/-ITSevq-li8
23.02.2016 15:08
В ночь с 17 до 03 на двоих 1плотвина,1густерина и штук 15 корюшки народу много,лед хороший.Всех с праздником!
23.02.2016 14:49
21 ,22 в Лахте плотва ,густера клев с 18 до 21 в итоге 1,7 и1,2 кг клев слабый.
23.02.2016 14:11
Лахта, 1,5 км в озеро. Вчера с 13.00 до 17.00 плотва в режима лифта. Свои 10 кг на нос мы взяли :)
23.02.2016 14:06
Приехал со стороны нижней шальдихи. Живая трещина есть примерно в 2км. На снежике без проблем, за мной машинка прошла, потом обогнала., не легковушка, но что то не очень большое..
С 6-30 до 9-00 происходила раздача мерной ладожской плотвы. От 200 до 350 гр.
Первый раз поймал дуплет из двух "за 250". Когда тянул, думал что крокодила вытащу. Нижняя самоотцепилась сразу после выхода из лунки на лёд.
Итог 6.7 кг. Хотя визуально - больше казалось, потому что размер зачетный.
После 9-00 клев выключился. Сменил пару мест ( по глубже/по мельче) но ничего не нашёл.
Рулят маленькие мормышки и мотыль. "Фосфорные" по темноте и серебро/золото на рассвете. На опарыша тоже брала, в самый пик клева, но потом вообще игнорировала.
Всех с праздником!
23.02.2016 11:46
Всех с праздником! Вчера (22-го) с батей в Леднёво, на льду в 8-мь (заходили от флага). Прошли полчасика к створу, сели на 2-х метрах - тишина. Прогулялись к створу (хорошо идти... ветер-то в спину, только скользковато местами, даже на шипах пару раз ложился), в створе на 4-х лунках "убили" оба шнека по песку, вернулись к толпе (где "моцик" стоял). После двух стали собираться. Народ тоже передвигался, многие ближе к берегу, возвращались даже машины, наверное с Зеленцов, . Назад шли тяжело, ветер с позёмкой в лицо. итог - 7 шт на двоих, пару хороших, гр по 250-300.
23.02.2016 11:22
Для Кар_6775, там где вчера ловил (10 км от парковки) лёд 15 см. На льду местами каша до 20-25 см. Лёд хороший, за неделю не поменялся.
23.02.2016 11:04
Вчера втроём ловили в районе Удальцово на глубине 6м. Клевал разнокалиберный ёрш, мелкий окушок и очень редко плотвички. Лёд около 25-ти см., сверху снег 10-15см. Процесс - весь день.
23.02.2016 10:19
С праздником всех фишеров)))) для саночника и др -х пишите плз в отчетах состояние льда! Облачно спутник не видно.
23.02.2016 04:37
С праздником всех рыбаков! Вчера был у Толбухина, поймал 5.9 кг-95 шт.https://www.youtube.com/watch?v=PHBXdbeh-I8 Есть видео
23.02.2016 03:24
Только с дамбы. Сидел у Пвала I. Полный алес, как в ванной. С 18 до 2х - 5 прозрачных корюшин. На старте насчитал палаток 40. Уходил в 2:00, оставалось около 15. Изретка в ночи разносилось эхом "Поймал!!!" ..... раза три наверное. Сдается мне это был лидер. Народ стал скручиваться с 21:00. Походу рыб свалил на глубины.
23.02.2016 01:55
Вечер воскресенья, Тарховка. Ловил плотву в 1.5 км от берега с 19 до 0-00. Итог - 2.8 кг. Одна на 320 грамм, несколько за 100, много мелкой. Лучший клев - около 22-30. Под конец одна корюшина еще попалась..
В среду был там же с 21 до 23 - всего 5 плотвин .
23.02.2016 01:40
PS.
Знакомый до вечера постоял 65 на 4.2 кг.
23.02.2016 01:34
Пишу просто поделиться с фишерами о результативности.До 14.00 29 шт.(самый из всех худший результат на то время) на 1.86 кг. Размер то что радовал а просто в восторг приводил.Единственный раз в 1999 словил 165 на 10 кг.В этом году просто крокодилы!!!!!Ну естественно речь о корюшке.Всем нхнч!
23.02.2016 01:00
Манола, 22.02. 59 шт., около 1.7 кг. с 9 до 17. гл. 20м. Ловил только на карася. Клевало почти постоянно но много мимо - мелкая. Все кого спрашивал - не больше 10-15шт. В толпе бегали редко. Лед ок. 10см, на льду под снегом вода. На берегу говорил с людьми - они сказали, что двое из их компании ввалились на входе.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Поддержим отече ственного производителя !  - сказал президент и вот вам прекрасный вариант сделать такую покупку. Как-то летом,  захотелось мне установить на свою лодку ...Читать полностью »
Новое в блогах
Предисловие. Не смог я "перелить" PDF файл и поэтому...см. далееСтатья из журнала "ПРО"путешествия/р ыбалка/охота . октябрь 2016 года. Часть первая - трудовая. ...Читать полностью »
Новое в блогах
   В прошлую зиму, дрожа на Финском заливе при ловле корюшки, я обдумывал модель новой палатки. Нужна лёгкая и чтоб просто ставить. ...Читать полностью »