Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

23.02.2014 23:26
"Позвонил КириллуШ полчаса назад. Поднял трубку неизвестный человек, сказал что это не Кирилл и повесил трубку..... Перезваниваю и уточняю - а где Кирилл? "Он умер. В Зеленогорске на рыбалке. Сегодня. Родственники уже в курсе.... Звоните им".
Позвонил брату - АндреюШ. Он сейчас едет к маме. Сказал, что в обед созванивался с Кирюхой. Кирилл сказал, что сейчас он заплатил ежегодную плату за кооператив и пойдет у бережка с мормышкой..... Нашли на берегу. Сейчас в сестрорецком морге...."

Вечная память Кира..

Дублирую из пообщаемся для тех кто только новости с водоемов читает..
23.02.2014 22:24
Сегодня в Комарово,сначала на окуня сел-с одной лунки 6шт.(одного использовал на насадку,остальные 5шт.=580г),потом пошёл на корюшку на 11 метрах-69шт.+5 бельдюг,преобладает мелкая и очень мелкая(всего 2170г).Корюшку ловил с 13.30 до 17.00.
23.02.2014 22:06
Был сеголня в Ушково ( от шелеста 1.5 км дальше заходил) приехал поздно, на льду был около 13.00. Окушатники полавливали мелкого местного окуня в небольшом количестве. Корюшатники ловили начиная с 4 км от берега и дальше до 5 км. Решил половить корюшку, итог 27 штук с 15.00 до 18.30. Клевало у меня не очень хорошо, видел у соседей более интересную рыбалку ( не специалист:) ) На льду вода уже, в лунки льётся полным ходом. Так же в лунки вместе с водой идет какой-то нефтепродукт черного цвета:) Возле берега есть промоины, особенно возле камней, надо быть очень внимательным. Фото здесь.
http://vk.com/photo1784098_323345378
http://vk.com/photo1784098_323345378
http://vk.com/photo1784098_323345420
http://vk.com/photo1784098_323345444
http://vk.com/photo1784098_323345492
http://vk.com/photo1784098_323345551
http://vk.com/photo1784098_323345588
23.02.2014 22:02
Спасибо всем коллегам, рассказавшим о реальной ледовой ситуации в районе Комарово.
Сегодня, от последней толпы в море еще метров 300, прямо рядом с сетями. За 4,5 часа - 100 шт., есть очень хорошие. Плюс 3 бельдюги и 2 маленьких судочка (отправлены за родителями). Ловил с 12 - ти до половины пятого. Удовольствие получено. Вход - выход нормальный, но нужно выбирать. На льду воды см.3. Ехать или идти скользко, желательно шипы. Всех с Праздником 23 февраля и Нашей Олимпийской Победой!
23.02.2014 21:51
6 км развозка от сарая.мелкая плотва и такая же густера .лови сколько захочешь...
23.02.2014 21:39
Всех с праздником!!!Сегодня от Шелеста два км.в море.Карася вчера купить не смогли,ловили только на корь.Весь день равномерный клёв.Потихоньку немного наковыряли!Я-66шт.,Слава-85шт.Много мелочи,но иногда проскакивали и хорошие.Поймали по одной бельдюжке,на неё вообще поклёвок не видел.На блесну с подсадкой десяток нормальных корюшин!Нужен хотябы небольшой морозец,иначе льду скоро кранты!!!Вот как-то так.
23.02.2014 21:30
Был на 44км. Итог одна плотвичка и три ерша на 8 метрах. На льду воды много. Пошла в лунки. С такой погодой вода изменит структуру льда и на той неделе будет опасно просто пешком ходить. Сегодня ещё ездили на снегоходах и один на ниве два дня пытался её утопить, но пока не везёт - не тонет. Смешного мало. Ладно железо, а если люди. Итог рыбалки у всех примерно одинаковый. Сильный ветер...
23.02.2014 20:53
Сегодня вдвоём между Репино и Комарово,15 минут от берега на собаке,километраж не засекал,я-185 штук,Женя-170,вес моей 6800(в граммах).Клёв весь день,но днём пришлось сменить место,на первом поклевала и перестала.Ловил на карася,эксперименты с наживкой только ухудшали клёв.Уходили в 19:00,ещё клевало,причём на совсем старую наживку и без всякой засветки(было интересно,когда она прекратит клевать).А ловить,когда никого рядом нет-кайф.
23.02.2014 20:47
Только что приехали. Не буду писать сколько поймали товарищи по экипажу - это легко угадать, я поймал 4.8 кг., в железку. Окушка нашёл сам, по карте глубин, случайность конечно. Ловил один, все были далеко, да же техника меня объезжала. Если бы знали что ловят в Леднёво, то конечно поехали бы туда, не одному бы мне было весело. Всем удачи !
23.02.2014 20:41
Всем привет!Сегодня Репино-два окуня,ерш+жаба,это когда читал сегодняшние новости про раздачу окунев.Лед потихоньку воду набирает.Пора завязывать тарахтеть дрынчиками.
23.02.2014 20:40
от лайнера 4 км(как обычно) глубина метров 10.5 , 71 штука(2кг) мелкосредней (мелочь вся черноспинка), заход на лёд боле-менее, в потёмках с фонарём, вроде норм , есть промоины небольшие, так что аккуратнее. на льду вода, которая стекает в лунки и эти лунки затягивает чёрной плёнкой со льда, фиг знает что это такое, но руки еле отмыл, так что если бурите лунки, не счищайте бортик из шуги вокруг лунок.
23.02.2014 20:34
Вчера 22.02 база Энергия ( 23 км от Выборга) окунь клюет , много мелочи , 50 % обратно в лунку , блесна + крючок с бисером . Были вдвоем с сыном , домой взяли 6 кг . Что удивило-это то , что при толщине льда 20-25 см много машин ездят по льду, а в прошлом году при метровом льде никто не гонял. Сегодня 23.02 прокатились на городской пляж в Выборге на корюшку . С 9 до 12 ч на двоих 26 хвостов , дождь и ветер замучали. Всех с праздником !
23.02.2014 19:16
Сегодня шелест 10.5 м 63 штуки средне мелкой.Лед в норме,тока воды к вечеру многовато выше щиколотки.2/3 пустые поклевки,постоянная смена карася и засвет.
23.02.2014 19:07
коллеги всех с 23 февраля!!!! сегодня я - вадим и толя в ушково там же где и в четверг,что сказать:лифт видать сломался и поэтому в разных режимах не работал,пулемет заклинило и он ничего не раздовал,а если по существу уныло!!! причем вокруг,встретил соседей с которыми в четверг рядом рыбачил тоже самое(коллеги еще раз с праздником)итог таков: 36шт +1бельдь, 32шт+1бельдь,толя около 50,но размер подкачал. карп за наживку.
23.02.2014 18:51
22.02.14 - 23.02.14. Были в районе д. Кейкино за сутки на 30 желиц на троих, один щупак около килушки, + 3 холостых размотки. На мормулет не реагирует ни кто, железо и баланс тоже в игноре. Водку не пили. Всех с праздником! Мирного неба над головой ! Хорошего клёва!
23.02.2014 18:05
Сегодня, парк 300 летия. Т.К. вчера большинство соратников начало праздновать, а другая половина рванула в ночь передо мной встала проблема - куда сходить в воскресенье, но быстро, но сходить :-)))
Решил сгонять в зоолетие, а если со льдом беда, то мигом - в лиску или ольгино.
Приехал когда начало светать. Нашел заход. Лед пока ничего, но... Промоины видны, во всяком случае. До 10.00 слушал байки о вчерашнем клеве, затем взял свой "Практик" и прошвырнулся по лункам. Как не странно нашел рыбу, и рыб начал клевать. Но размер не ахти - засолочный в основном. Гоняли подлеца где-то до полудня, потом клев плавно сошел .... Ни на нет, но на почти нет. К вечеру немного стало получше, но с размером - по хуже. Днем поднял двух более менее 0,3-0,5 кг. Утром видел поимку судочка.
Что интересно, по эхолоту нашел стаю леща (подлещика): стит в два-три слоя, мормышкой по нему стучишь - но не брал. А шелупонь разная поклевывает, но в сторонке!!! И только на максимуме тяги ( а тяга сегодня пульсирующая) наблюдаются некие шевеления.
И еще, много отметок под самым льдом, в двухметровой зоне - это что, уклейка???
Загадок много, а достит ли лед до следующих выходных - большой вопрос???
А так, прямо не февраль, а конец марта - апрель.
Всех имеющих отношение к обороне Отечества - с праздником!
23.02.2014 17:04
Сидим на щуку на 12км. Щуки нет...клюют карандаши по 200грамм. Помимо этого на плотву 70гр кдюёт на жерлицу дикий рыжий окунь и разматывает целиком...достал.

Вокруг люди ловят окуня 100-200гр целый день без перерыва.

лёд хреновенкий уже...но бураны пока держит с телегой и 4-5чел.
23.02.2014 16:37
В субботу 22.02.2014 ездил в компании - 8 человек на 61 км, северный берег Финского залива, блеснить окуней.
С утра - выход на лед - нормальный. Толщина льда около 30-35 см.
Окунь - присутствует и клюет, как в береговой зоне, так и в районе ближайших видимых островов.
Основная проблема - подбор блесны. Окунь немного капризничал.
Поймали все, - размеры уловов - примерно от 2 до 5 кг, окунь мелкий.
Днем была плюсовая температура и пасмурно. Вечером, возвращаясь, увидели, что в береговой зоне вход на лед - значительно протаял вокруг камней. Вышли, правда, без проблем.
Оценивая состояние льда, - можно предположить, что через несколько дней плюсовой температуры, да еще и с приливной активностью - выйти на лед будет проблематично. Заход будет примерно по колено воды.
Сам лед - уже не крепкий, нижние 2-3 см откровенно мягкие, это - ощущается под нажимом бура.
Могу предположить. что в следующие выходные, если мороза не будет - не стоит туда ездить.
23.02.2014 16:13
Сегодня. Район Лисьего Носа. Серёга - почти 14кг., один подлец около 700гр. + 1 густерина, остальное плотва. В отличии от пятницы, я считаю, что прекрасно. Мне никак, я на работе. Поздравляю всех с нашим праздником и хочу пожелать, чтобы все мы имели то, что имеют те, которые имеют нас. )))
23.02.2014 16:05
Всем привет. С ПРАЗДНИКОМ!!! Вчера был на 18м поймал 4 шт. до 12.00. После ушел на 22м. и там до 14.00 поймал 4 шт. Итог таков: я 8. Сергеич 4. Серега 4. Война был в то же время у шелеста, меняя переодически место ушел от берега 8км в поисках рыбы. До 17.00 поймал 10 кори,2 бельди и ерш. Бля....й восточный ветер! Всем удачи. Завтра папа едет на 58. Чиркану если интересно в личку.
23.02.2014 15:00
Вчера ..привет всем тихорилам...которые день за днем порят окуня в Леднево и не одного сообщения....куда вы рыбу то деваете? я вчера поймал и дам поймать другим...окунь не крупный 200-350 гр самый мордатый 630 ...мелочь обратно...взял 12 кг и в 15 ушел что бы не вымокнуть..
спецом не писал сразу...ждал напишет ли кто....но нет все тихорятся...жмоты...а народу то было.....
P.S. лучше всего брал в 1-1.5 м ото дна ,но покрупней у дна...
23.02.2014 14:56
Чуть не забыл!Всех "служивых",служивших,и тех кому еще предстоит поздравляю С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!
23.02.2014 14:53
Всем здрасти!!!Два дня с Олегом были в Новгородской губернии.)))Пытались изловить щук,на лесном озере(Дороховское).С живцом разобрались без особых проблем,у берега окушок до 50гр клювает исправно.На прикормленные лунки подходит плотва до 150гр.А вот щук какой то коматозный.Вдоль берега около 13 поклевок ( размотает и бросит), реализована одна да и то грамм на 400.На середине озера вообще 0!!И живец в центре озера почти сразу дохнет.
Ночевали в "зимнике" недалеко от озера,потрескали клюквы,пообщались с местными рыболовами,отдохнули нормально))
А то что рыбы не поймали да и черт с ним!))"Не все коту Масленица")
http://vk.com/video74779443_167868811
Всем удачи!
23.02.2014 14:28
С субботы на воскресенье съездили на лесное озеро чтобы отдохнуть, подышать воздухом и половить рыбку. Идти по льду было легко, никакого снега, каши, воды. Пришли, отметили приближающийся праздник, с которым я поздравляю всех мужиков нашего форума, желаю мира, здоровья, благополучия.
Перед рыбалкой пригубили по маленькой. Сначала рыбка ловилась не плохо у моего товарища. Я стабильно вылавливал мини подлещиков и выпускал их обратно. С наступлением сумерек поставили палатки, зажгли свечи и продолжили нашу рыбалку, но с наступлением темноты начал ловить я, а вот Валерию рыбка почти не попадалась.
Проливной дождь и шквальный ветер добавили на лёд много воды, но палатка закрывала от невзгод, промокания, ..., и рыбачить было по прежнему было комфортно. Рыбка поклевывала, но реализация была на уровне сорока процентов. Были обидные сходы и главное были приятные впечатления. Когда дождь и ветер стихли, мы свернули палатки и с хорошим настроением ушли домой. Идти обратно было не удобно, лёд был очень скользким и на поверхности было от пяти до десяти сантиметров воды. Но всё же рыбалка удалась и мы получили то за чем ездили.
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-fjT2Q
Желаю всем удачных рыбалок и приятного отдыха.
23.02.2014 13:40
Всех с Праздником!!!
Вчера 22 числа 1 километр от берега за целый день 9 хвостов!
Брала на карася! Лед 20-25 см промоин не замечено!
Похоже вся рыба на дальний кордон ушла...
23.02.2014 11:11
Были 22 на Луге ,на голавля. https://vk.com/photo133621467_324285449 Рыбалкой довольны!!! https://vk.com/photo133621467_324285399
23.02.2014 10:02
вчера в курорте экипаж 3 человека в двух км от берега глубина 9м. клев вялый в итоге 45, 42, 11, шт. лед норма.

по поводу МЧС и СВП Хивус (что называют подушкой) мы и должны "отвозить" спасать бесплатно, а кто берет за это деньги совет только один (сразу в морду)
23.02.2014 09:49
По Дубно очень кисло лед рвануло у второй протоки где была раздача накануне . Приехал МЧС на подушке но поздно все уже сами выбрались . Улов ближе к берегу 10 ШТ. на 1.5 кг -4 отпущено подрастать!
МЧС большое спасибо отвезли на назад с рыбалки БЕСПЛАТНО с Дубно до 5 КМ.
23.02.2014 06:37
Вчера 22 февраля были в Кобоне....ездили вправо в сторону Лаврово...километров на пять....Сергею повезло больше хвостов 10ть поймал....у меня один небольшой окунёк.....видел как люди ловят ....но подходить и отвлекать не хотелось...погода не соответствовала тёплой беседе....и дождь и ветер....если не секрет расскажите в честь праздника на что теперь окунь клюёт ??????? Всех с Праздником !!!! Здоровья!!!! Будьте осторожны .... берегите себя и близких !!!!!!!!
23.02.2014 05:09
Выбрались подальше, 58 км.Около 8-30 на льду, у коллег поклёвывало, да и у нас начало. Порадовались пейзажем с большим танкером совсем рядом. Еслиб кто знал что будет дальше-эта махина(судя по всему) балластные цисцерны начала опорожнять, такая текуха началась, 30 метровая удочка с грузом в 50гр. до дна не достаёт!В общем чупсили все, да и дождь пошёл, местные, которые за СВОИ лунки воевал, ушли, мы боролись дальше. Итог 5-7-12 шт.Лёд пока в норме.Всем удачи!
23.02.2014 02:52
Поздравляю всех собратьев рыбаков с 23 февраля!
22.02. В районе егеря. Погуляли посверлились вдоль берега по остаткам льда, глубина до 3м. Лёд хлипкий, да и дождь надоел. Уехали в 16 часов. На двоих штук 20 в пределах 150гр.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »
Новое в блогах
До прошлой недели я не ловил форель на платниках ни разу в жизни. И в соревнованиях не участвовал. Но тут ...Читать полностью »