Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

22.06.2008 23:50
Были напротив гост.Прибалт.,поймал 2 лещей 1,6 и 1 кг и кучу ершей на поддергушку, дождь достал пришлось уйти
22.06.2008 23:47
Сясь, Колчаново . Поиски голавля успехом не увенчались. язик грамм на 800, и плотвы около 5 кил. Вахту отстоял с 4 утра, но струя раскормилась только под завтрак, вместе с дождем...
22.06.2008 22:58
чегото, больше перебрались в карелию, А, у нас чего рыбы нет? Все отчеты читаешь и обидно становиться за наши места рыболовные в пре делах 50 км от города. Был в эти выхи. в Малуксе на карьерах. Много не поймал но, на назасолку и жарево хватило 2,5 кг. плотва окунь.
22.06.2008 22:13
SOS! Россияне! Соотечественники! ПОМОГИТЕ! Еду с женой и другом в Сортавала рыбалить . Если кто владеет информацией по местности ( оставить машину , лодку к воде, какие острова .где лучше бросить якорь?!) буду рад любому совету!И как с ловлей?!! Заранее благодарен !!!
P.S. Модератору : просьба неудалять до вечера понедельник.
22.06.2008 22:10
Всем привет. "Война-муйня! Главное маневры!" Пробуждение, опосля славной победы Гусят над ихними голандцами, навряд можно назвать ранним. Организьм требовал релаксации. Место - Траховка. С13до19. Походу подхода к водоему, найдено четуре шт. Гриба подберезовик+два сыроежки+несколько опят весенних(?). Плоды несколько червивые, но все одно приятно. Водоем ни шатко не валко разродился парой десятков фанерин сестрорецкого стандарта, что на фоне замечательных метеоусловий вполне даже записано в +. Небольшенький "-" добавил "сосед" швырявший кормушку с кашей с такой пролетарской ненавмстью (люминтиевой пуколкой), что енто чудо кулинарного искуства постоянно вылетало аккурат ИНЛАЙН в мою головизну. А в остальном, исходя из вышеперечисленного ниже отмечаем, что маневры прошли успешно! Всем удачи и НХНЧ!!!
22.06.2008 21:57
ОБСОЛЮТНО ВСЕ ПРОЕЗДЫ ДЛЯ МАШИН ПЕРЕРЫТЫ. У СВАЛКИ ШЛАКБАУМ С ПЛОКАТОМ (ВЫПАС ПЛЕМЕННОГО СКОТА) СДАЁТСЯ МНЕ ШО ЭТОТ ПЛЕМЕННОЙ СКОТ ПРИХВАТИ.ЗИРОВАЛ ТЕРРИТОРИЮ БЫВШЕГО СВИНАКОМПЛЕКСА.
22.06.2008 21:25
иматра, лаперанта

Лов на спининг на сайменских озерах, на вертуху. Окунь мелкий много все отпущенны, щука около кила три штуки, пара ласосей по кило двести.
22.06.2008 21:17
Вечер субботы и утро воскресенья на спин полтора десятка окуней и шнурок на кг по траве вдоль старого фарватера. Трава уже почти по поверхности. По чистой воде поклевок вообще не было.
22.06.2008 21:13
20-21-22 -озеро Янисъярви. За 3 дня(особо не упираясь)-5 судаков-близнецов по 1200 и один на 2000. Местные утюжат озеро сутками,говорят,что попадается и Ф. Сам не видел.Природа обалденная, народу мало,сетей нет и по берегам на стоянках-чистота неописуемая! Все бы озёра такие! Всем НХНЧ!
22.06.2008 21:12
Сегодня шастал в камышах на Отрадном (от трассы до Приладожского) со спином и в вейдерах- полный НОЛЬ!!!
Опробовал всё что было :спиннербейты,крэнки,вертелки,силикон... Из "улова"- забытая какими-то "голодными" сеть ,которая подрезала мой любимый "Атом" (рванул поводок у блесны :(((

Где-же рыба-то,а?
22.06.2008 20:24
Были с вечера субботы по сегодняшнее утро на речке Бурная. Ну в очередной раз не понравилось мне. С погодой единственно повезло, но с рыбой все наоборот. Опробовали все: и дорожили, и на ибортовые, и на донки- пару подлецов, одного судаченка, одного сиженка и белка-мелка. Хватило в самый раз на обыкновенную уху. Может на моторку повезло бы больше. Хотя дорожили многие, но я не заметил результатов.
22.06.2008 19:11
Зеленый остров Суббота -ветер волна перехлестывала через борт лодки В редких затишках щук себя не проявил Зато море красноперки попадались и весьма неплохие экземпляры гр по 300
22.06.2008 18:50
20 числа, довольно известная речка между Выборгом и Зеленогорском. Ездил на дачу со всем семейством. И, конечно, традиционный поход за секретными рыбами. На данной речке секретный рыб живет прямо в часто посещаемом месте недалеко от пляжика, где купаются дачники. По информации от местного жителя в речку зашла крупная рыба, что внушало оптимизм. Всем семейством выдвинулся на место. Для супруги и сынишки снарядил удочку для ловли уклейки, необычно жирной в этом году, а сам поднялся немного вверх проверить все предполагаемые стоянки рыбы. Буквально через 10 минут у меня на воблер клюнула a ф. грамм на 70, которая быстро была отпущена. Через несколько забросов вверх по течению почти у самых ног мощная поклевка и рыба устремляется вниз по стремнине. Фрикцион был затянут не туго, поэтому борьба получилась интересной, особенно если учесть, что стоял в воде и рыбу рукой было так просто не взять. Но в результате ф. на 600 грамм была извлечена. Потом в течение 40 мин было изловлено 5 шт. некрупных ф. и ещё одна на 500 г., которая вслед за первой отправилась в мешок. Все это произошло в течение часа, затем пришлось пойти домой, т.к. начался дождь и семейство сказало, что на сегодня эмоций достаточно. По пришествии показал улов своему родственнику и он, возбудившись всем увиденным, бегом побежал на речку. Но, будучи не особо искушенным в ловле, скоро пришел и сказал, что кто-то клюнул и оторвал у него крючок. Зато он видел, как на спиннинг была изловлена ф. значительно больше чем мои, а следовательно около кг или даже больше! Такие вот бывают ещё рыбалки в наших краях!
22.06.2008 18:30
Кто то когда то писал о опыте и приобретении ключика к данному водоёму.Так вот,опытов ставить устал,ключика так и не добыл.Знаю одно-на поплавочек худо бедно и у Грузинки постоять можно,заплыв на 1.5 км.даст тот же результат.По хишнику:Да,он там есть-но всплески наблюдаются только в глухом тростнике,откуда зубатую достать крайне сложно.Далее из уст аборигена-лодочника:-Может на незацепляйку попробуешь?.Я в шоке.
22.06.2008 18:27
Утром на рыбалку не выбрался, так как при выходе к гаражу ударил ливень.
К 17 часам выбрался на Сирко-Ярви. По озеру плавал пузатый дядя. В озере плавали толстые головастики. На берегу рассказывали о трофеях на 1.9 и 3.0 кг.
Реально на озере было около 5-6 лодок. Ветер крутил то с одного направления, то с другого. 6 раз начинался и почти сразу же кончался дождь. Плотва изволила ловиться не более 2-4 штук на лодку. «Супермикс» не помогал.
22.06.2008 18:12
1 СТВОР С12 ДО 16 1.5 КГ БЕЛИ. ПО ПРЕЖНЕМУ ДОСТАЕТ ЕРШ .ДАЖЕ НА ПРОСТОГО ОПАРЫША. В 13 ПОЯВИЛСЯ ГИМС. ДОКАПАЛСЯ ДО ТРОИХ НА РЕЗИНКАХ . ДВОИХ ОТПРАВИЛИ НА БЕРЕГ. ОДИН ОСТАЛСЯ ЛОВИТЬ . ВИДИМО С ДОКУМЕНТАМИ ВСЕ ВПОРЯДКЕ. НЕПОНЯТНО ОДНО ПРИЧЕМ РЕЗИНКИ ГРУЗОПОДЬЕНОСТЬЮ ДО 200 КГ ? МОЖЕТ Я ОТСТАЛ ОТ ЖИЗНИ ?
22.06.2008 17:59
с 21-22 были на озере Волоярви по хищнику полный ноль на удочку ерш 5 штук в спичечную коробку и окунь с мизинец Зато комаров и мошки завались! Дорога убита Жалко потерянные выходные
22.06.2008 16:29
>> gse << Оч интересует. Опиши проезд. А если моно координаты для ГПС. vts_as@mail.ru
22.06.2008 15:31
21.06.08.
В первый раз с братом Шуриком поехали на Ладогу. В 10 утра были на месте, спустили лодку, а куда плыть не знаем ((( Выдвинулись в сторону о. Зеленцов дорожить - тишина. Было принято решение идти к Кореджской косе (там всего два локтя по карте) Настроение нам подняло первая поклевка шучки 900гр. Потом тишина. На обратном пути началась раздача окуней гр. по 300 отпускали за родителями, взяли одного на 750 (пока мой рекорд). Потом была странная поклевка, подтаскиваем к лодке, а там ЛЕЩ! забагрили одним крючком за брюхо после взвешивания потянул на 3,870 кг. и длинной 60 см. от рыла до развилки плавников. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=153789. Под вечер зацепили еще пару щучек от 1кг. до 1.3кг. и довольные любуясь красивым Ладожским закатом пошли на базу. Первая рыбалка на Ладоге удалась на 100% ))))
22.06.2008 15:25
gse!Напишите пожалуйста подробно. basurmanin-1@yandex.ru Заранее спасибо!
22.06.2008 14:46
21 го был на Лемболовском с ночевкой, рванулся искать новые места, спросил у местных, можноли подехать с этой стороны. Дважды получил ответ: не подъедешь......Рванул на страх и риск: один брод, через 5 метровый ручей, в середине яма 30-40 см глубиной, на легковухе соваться не стоит, джип прошел со свистом. В итоге: не замусоренный берег с хор подходом к воде.....место для рыбалки и отдыха на высоте. Подкачала погода. Поймана куча мелкой плотвы на мотыля и червя, несколько небольших окуней, ну и само собой немеренно ерша(как только поплавок сносит ближе к заросшему берегу - незамедлительно крючок уходит в ерша по самый поплавок :). Странно но опарыш игнорировался полностью.........даже поклевки не было, меняешь наживу - снова порядок. Кого заинтересует напишу подробно как проехать. (УАЗик или лифтованый джип пройдет спокойно). Всем удачи.
22.06.2008 13:35
Да. Чуть не забыл. Координаты N 60 21 30,8 E 030 27 29,8 Модератору сори. Всем НХНЧ и удачи.
22.06.2008 13:05
Вчера
18-19 часов. Пулковская
Перед футболом решил прогуляться до прудика и не узнал его. Пруд весь зарос какой-то плавающей водорослью, через которую поплавком не пробиться. А под ней сидит карась и булькает. На границе растительности серебрянка, правда бройлерная - поплавок не успевает встать. Перед дождём сосед поймал парочку карасиков. Сегодня повторим. За место с чистой водой чуть ли не драка.
Всех с победой! Аршавин -звезда!! Yeti с ДРом!!!
На нормальную рыбалку - после финала.
ПыСы.
Не думал, что такие рыбы клюют летом. Фото недельной давности
http://i039.radikal.ru/0806/07/faa55249c56f.jpg
22.06.2008 12:41
По совету Serpiliusа, проверил на наличие рып в озере у Гарболово. Рып присутствует, карасики жывцового размера, особо не старался, но выловил 16 штук за вечер, и перевез размножаца в другой водоем.(ближе к городу). Место оч красивое,настоящее лесное озеро. http://ulianovskie.gallery.ru/watch?ph=sOt-Kzrg&viewsize=big Народу невидел, но следы присутствуют. Найдена брековская снасть,http://ulianovskie.gallery.ru/watch?ph=sOt- Kzql&viewsize=big успешно уничтожена,http://ulianovskie.gallery.ru/watch?ph= sOt-Kzrk&viewsize=big, а вот рып, первый раз вижу карасиков с красными плавниками.http://ulianovskie.gallery.ru/watch?ph= sOt-Kzrl&viewsize=big Всем НХНЧ и удачи.
22.06.2008 12:26
У ГЭС ночь на выползков.
Начало было не очень, вялые поклевки о обгрызание хвостов. Затем около 12 серьезная поклевка... секунд 10 подержал кого то на крючке, затем кто то пошел против течки и сломался крюк 8)))
Дальше до 2 ночи пару густерок по 200 и соменок на полкило.
Утро разочаровало.... вообще не клевало, да и погода спортилась.
Вся рыба отпущена после фотосессии, просторный садок рулит.
22.06.2008 11:54
Вчера, с 15 до 20 вечера, почти самое начала Вьюна.

Клев шершавой уклейки, нерестует, берет хорошо, размер - самый разный.
Кроме уклейки, 5 подлещиков от 100 до 200 грамм.
22.06.2008 09:37
Был 21 на Нарвском, погода ветер гроза, на якоре тащило. Поднял 10кг на двоих. Крупных щуки не было от 1 до 2 кг, с крючка сама отваливается , не цепляется. Окунь активен – среднего размера. Обловили везде от Наровы и до … Берет на чистой воде. Опять погода меняется.
22.06.2008 09:16
в пятницу в креницы на базе взяли лодку кстати база серьезная в 22.15 на озере 200м от берега на спин поппер окушата все за родителями решили на поплавок прикормили клев как из калаша густера с ладошку потом покрупнее все отпущено сын садок незавязал потом на берег спать встали после дождя и в устье волхова судак на джиг клев хороший главное подобрать груз домой взяли 2 по 1.200 раненые 22шт отпущены в18.оо домой удовольствия на 5 люди зачем вам столько рыбы сам видел забирают все что поймают даже мелких судачков у одного голодного видел пакет мелочи окушата щурята не понимаю
22.06.2008 00:21
18,19,20,21 был в сторожно судак только стал брать. Глубинный еще не подошел. Судак от 1,5 до 3,5 поймана за все время 15шт Гимса не было.
Всем НХНЧ и удачи

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »