Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.03.2019 22:06
Вчера 21-го, Ушково, лед отличный,без воды, 40см. Традиционная живая трещина перешагиваемая. Ловили на 11 м. Результаты:
185, 124, 121, 84, 40. Клев с 8-30 до 11-30 беспрерывный. В 12-00 рубильник выключили, до 16-30 поклевок не было вообще. В 16-30 рубильник снова был включен до 18-00. Размер мелкий и среднемелкий, мамки изредка - в единичных экземплярах. 121 штука на 1,9 кг. Подушек не наблюдалось. При условии ночных заморозков лед простоит еще недели две. Всем удачи.
22.03.2019 21:09
Всем привет!

Ловите запоздалый отчёт о рыбалке на Ладоге 15 марта!Извините, что так долго, времени на монтаж уходит очень много, а свободного практически нет!

Строго не судите! Приятного просмотра!
Всем ни хвоста ни чешуи!
22.03.2019 20:57
Немного запоздалый отчёт за 20-21 марта.
" Нежданчиком взяли 3 дня отпуска и поехали с ночёвкой в Манолу.
Сильно ни на что не рассчитывали.

День первый.
Выставились недалеко от берега от базы правее. Лески не хватило. Пришлось мужу довязывать на льду... Покурили бамбук. Ни хрена !
Решено было выдвинуться к фарватеру. Лёд см 10. До банки не дошли. Остановились около рыбаков , не поджопничая .
Забурились. Начали закидывать удочки. [вырезано модерацией]...опять не хватает лески ! За день второй раз не хватило лески! А время работает не на нас ! Уже за 12 часов дня ! А мы только начали возиться . [вырезано модерацией], леска у мужа нормальная запасная закончилась, навертел какую то дубовую , которая даже на кобылку не ложилась, а стояла колом! Пришлось раскурочить другие удочки и снять с них леску !
Вообщем это был трындец!
В связи со своими заморочками на двоих поймано 120 корюшин на 2 750 кг.

День второй.
С утра посматривали в сторону фарватера. Никого ( напротив базы ). Решено всё же выдвинуться туда же. Смотрим 4 рыбака перед нами пошли в том же направлении. Дошли до места. И...развернулись обратно! Поговорили с ними на полпути. Не понравился им лёд на контрольной лунке.
Мы упёрто продолжаем путь и встаём рядом со своими вчерашними лунками.
Приходят ещё 2 рыбака вчерашних. Посмотрели на толщину льда и уходят !
Продолжаем стоять втроём!
Позже ещё 2 человека - одиночек присоединяются .
Ловим. Поклёвывает.
Лёд подтаивает на глазах!
Под ногами каша с водой. Кстати там где я встала толщина льда была от 5 до 10 см. Жуть. Я и подходить то боялась к лункам с тонким льдом.
Вообщем хорошо всё что хорошо заканчивается.
Рыбаки уходят. Остаёмся опять втроём.
В 1 дня потихоньку начинаем сворачиваться. Через час закругляемся окончательно. Настолько стрёмно, что фото с рыбой уже недалеко от берега делаем.
За сегодня я поймала 113 корюшин на 2 650 кг.
Муж - 80 корюшин на 2 100 кг.
Антон , спасибо за компанию!
P.S глубина была 33 метра ! Отсюда и наши проблемы с длиной лески. А уж намахались как !!! "
Отредактировано модератором (Айвен):
даже завуалированный мат недопустим.
22.03.2019 19:42
С вчера на сегодня, погода вчера была просто рай земной, ночью хлетал дождь не по детски,утром морозка минус три, все прелести рыбалки. Остановились на 5 метрах после свала, 4 км. Лед реально толстый, до барашка на буре. Рыбаков в округе не кого, я понял что тут что то не так.забурились ,закормились, накатили, запустили эхолот, смотрим. Рып есть в наличии, ходят только стайкой по 10 15 шт., но блин 50 см от дна,клева нет.к 19 стала опускаться ниже и начала нехотя нюхать опарика на крючке а жрать не хочет.кое как зацепил тройку до утра, ночью хлетал дождь а рып ваще слилась в неизвестном направлении. Утром в шесть как понеслась четыре шт, и всё до 10 00 ванна и рып не показывал лох.так что на данный момент вот такая ситуация в Кабоне.
22.03.2019 17:09
Стороной. Ветер сдувает, за весь день ни поклевки. Ночники тоже грустные уходили. Лед 30-40см.
22.03.2019 14:02
21/03 Манола, стабильный клев корюшки среднего размера в течении дня, глубина 21-23м, сильным течением сносит леску. Клюет не у всех, а только кто удачно встал. Тут же стоят сети, поэтому крупной нет, черноспинки нет, короче только местная. От сеточников половил на свежепойманного ерша, на него клев значительно лучше и дуплетами. Под вечер льда в районе лова как такового осталось около 10см, верхний слой стал раскисать, вода из лунок при подходе, и по-моему это смерзшаяся снежная каша осталась а не лед и если сверху отпустит, то шансов выйти обратно точно нет!!! В берегу еще терпимо. Берегите себя.
22.03.2019 13:46
Всем привет. Вчера закрывал сезон. Был на череменецком озере. Закрытие не удачное. Цель щука. С 5:00 утра на озере. В 6:00 первая сработка холостая. Около восьми еще одна и сняла живца. Из 20 жерлиц больше ни одного подьема до 15:00. Плотва лупила как из пулемета. Не успевал мормышку на дно опустить. В 15:30 собрался и пошол к берегу. Ничего не предвещало идя к берегу. Провалился по грудь. Хорошо не далеко от берега. Всем удачного закрытия и удачи. Не забывайте. Что нас ждут дома
22.03.2019 12:28
Сегодня в 6.20 на стоянке, мест полно, но уже стояло машин 15,многие уже уходили в море, так как уже светло. Но я не торопился, так как цель сегодняшней поездки были технические испытания чудо техники для перемещения на дальние рубежи. Теперь ближе к телу. Заход у берега на 5,сухо. Лёд сухой, в норме, 35-45см.Уезжал на 3.500 от берега, снега нет, скользко. По пути 3 трещины,две безобидные, а одна шириной сантиметров 70,перепрыгнуть легко и вроде не двигаеться. В 7.50 прикатил на место, долго на берегу приготавливался, клев начался сразу, глубина 13м,но счастье длилось не долго, так как ветер начался такой силы, что удочки сносило и было принято решение не рисковать и выдвигаться обратно, побоялся что трещина расползеться. Вообщем в 10.00 я уже сидел в машине и попивал чай. Итог 16 хвостов. Многие тоже двигались в сторону берега, кто-то сел метров 400, наверное на окуня. На этом свой сезон закрыл, спасибо Заливу.
22.03.2019 10:54
С 17марта по 20марта. Леднево.
Остался в маленьком посёлке Леднево, "было где пожить" счастливых четверо рыбацких суток.
Встречая рассветы, провожая закаты, с упоением любовался оживающей после зимы природой.
Погода показала всё, мокрый снег с дождём, тёплое солнце, туманы, ветер, ласкала полной луной. Я был готов ко всем природным капризам.
Ловил, окуня и щучек. Больших щук не наблюдал, хотя блеснил на глубине в тех местах, где ловили окуня.
В один из дней, окунь был под камышом, не крупный.
На виде одна из рыбалок.
22.03.2019 10:03
Вчера, позавчера рыбачили в р-не Зелёного мыса. Цель судак. Клёв не регулярный, но за день удалось наковырять несколько кг.съедобного не "санкционного" судачка. Ловится исключительно с подсадкой кусочка "кори" на блесну.Так-же в прилове щучка, тоже на блесну. С "голой блесной" - напрасные хлопоты.Окуня пытались ловить в камнях, но размер далёк до ладожского.
Утром второго дня, повесив вчерашний улов, в мешке, на дерево (чтобы не испортился в машине) отправились на лёд. Народ ещё подъезжал.
Солнце ,наверное, повлияло на рыбью активность. Выудив с утра двух судачков и щучку, решили двигать, пока не раскисло, к берегу. Какого же было наше удивление, когда мы не обнаружили оставленого улова.
Осенью, на другом берегу, у нас пытались лодку стырить, а сейчас спёрли добычу. Чтоб вы подавились у....и.
А в целом рыбалкой доволен, если бы не инцидент с уловом, то вообще прекрасно.
Лёд в море вполне приличный, промоины возле камней и у берега немного.
Да, видели чудака на букву М, здоровый, мордатый дядька, объезжал на собаке ВСЕХ рыбаков в акватории, останавливался у лунок и с гордостью вопрошал : КЛЮЁТ!? Наверное только приобрёл?
22.03.2019 08:07
Восточная Бронка. Лёд разрушается от стены порта. Позавчера разрушение пошло за угол на три метра. Вчера перед обедом оторвало и унесло ещё 10 метров. Трещина вдоль всей стены.
22.03.2019 06:57
Вчера выбрались на Толбухин. Лёд 40см, но к вечеру верхний слой подтаял. Выход через 2 трещины. Экстремальный на второй- 10 метров плавающих льдин. С утра два чела на Муравьях не рискнули и вернулись. Мы на собаке прошли. Оказывается собака очень хорошо на скорости едет по льдинам метр на метр. Было страшнее когда напарник пешком перебирался. С местом лова не угадали, поймали по сотне мелочи. Мамок вообще не было:(.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »