Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

22.02.2014 22:42
Всем привет!
Сегодня. я - 275 шт (8,4кг), Саша - 180 шт, Игорь 200+ шт. Клевало на все кроме бельдюги. Глубина 12 метров. На выходе воды 10-15см. На самом заливе лед пока в норме (~25см).
НХНЧ
22.02.2014 22:31
Сегодня, были в Кабоне на базе взяли буран и вперёд за Зеленцы, ближе к Кареджу. Доехав до места, обнаружил пропажу тубуса со всеми удочками, вылетел из рюкзака, одного оставили на лунках, вдвоём погнали обратно на поиски, доехали обратно до базы, но хорошие вещи на дороге долго не лежат. Соответственно ни чего, не нашли, хотя ехали обратно по треку навигатора. Если кто нашел и отдаст, буду премного благодарен. тел 8-921-391-50-18.,
Собственно о рыбалке: друг дал запасную блеснилку, начали ловить около 13.00, глубина метров 8, ловил на киллера, баланс игнорировал, окунь коматозный, поймал десять хвостов хорошего окуня брал в 1,5-2 метра от дна. Парни довольствовались только холостыми тычками. В итоге обрыбился только я, наверное, повезло, что удочки потерял. Народ в округе тоже немного подлавливал ,откровенных раздач не видели. Погода плохая, ветрища и дождь, с такой погодой на следующие выхи стремновато ехать будет.
22.02.2014 22:12
ВСЕМ РЫБАЧКАМ ПРИВЕТ,... И с наступающим прадником... Были сегодня на форватере. Рыбу нашли к 13 00 .До 15 00 штучный окунь. К вечеру хорошая раздача. До 16 30 ловили своей командой втроем, а потом спалились,но народ был достаточно тактичен, в нагляк не обрубали,что очень приятно... Уловы у нас за десятку. Лед начало двигать будте осторожны.
22.02.2014 21:55
Всем добрый вечер! Сегодня экипажем из 14 человек (на микроавтобусе) были у пансионата Восток 6. По рыбе не очень от 10 до 50 шт. Я 49+2 порезал. Много мелочи. Утром лед был еще в норме, но все равно пока шли к месту один провалился. Обратно был полный ужас (часов с 3-х пошел сильный дождь) - сотни сквозных промоин разного диаметра, некоторые купались, шли как по минному полю. Завтра там делать нечего, не рискуйте, берегите себя - дома ждут близкие!!!!!!!!!!
22.02.2014 21:36
сегодня в курорте 4 км от берега женя 105 шт мы с лехай на двоих 3400 кг на двоих не считали кстати на блесну правда пападаются очень хорошие экземпляры клевало на все но на карася мне кажется палучше если сидеть ровно и ждать пока начнет клевать могут быть плачевные результаты лед сантимов 25 кстати у берега меньше километра тоже ловят корюху всем удачи
22.02.2014 20:57
Вчера стабильный клев корюшки с 10 до 16...Итог-6.400.При желании можно было еще поймать,мне хватит..Фото. http://vk.com/photo3916927_322170260
22.02.2014 20:57
Всем привет. Сегодня утром не рассчитывали на доставку на лед. Спасибо Сергею и его команде, доставили без проблем, благо кто был запланирован на выезд в 8.40 опоздали, а нас вместо них взяли. Вчера модератор так и не дал объявлению моему повисеть за доставку. Ну да ладно. Народ по плотве присутствовал в районе флага. Человек 50. С утра поклевала, даже было время в режиме лифта. Но после обеда как обычно выключили и забыли включить. Сместились ближе к берегу от флага метров 200 и немного подергали. Ветер с позёмкой внес свои коррективы и в 16.00 двинулись к берегу. Итог около пол пакета Пятерочки, разнокалиберной плотвы и типа подлещик.
22.02.2014 20:50
Запорожское. Поехали поздно.Пошли в толпу,а многие назад идут. Первый раз такую картину наблюдал. Образуется трещина и на глазах начинает расходится. Конечно все успевают перейти в безопасное место. И так несколько раз. Открытая вода по всему Тайполовскому заливу сдвинула рыбаков на метровую глубину. Успел на блесну я 9 штук,сын 5. Окунь мелкий,но клевал исправно,но увы,обстоятельства оказались сильнее нас. Уехали домой в 15.00. Удачи.
22.02.2014 20:43
Приехал сегодня с Кобоны, погода после обеда - нормальный февральский дождь, в 16-00 двинули на берег. 5-я точка вымокла на сквозь, а стоя ветер мешал)....По сравнению со вчерашним днем, сегодня полный сос вкусных леденцов. Уловы: я - 34, Доктор 8, Володя 0(впервые человек без рыбки). Искали и свою, и посмотрели что в толпишках. Умиляют все же мотоподжопники), едет стоя на коне, по середине стаи пингвинов и вытянув шею смотрит кого бы обрубить.
Встретил форумчан, всем приветы!
Машин было 3 шт, Логан, Лада 4х4 и вАз 2105-07 походу....
Под вечер на льду лужи, будет +, все скоро для основной массы закончится, ура! )))
- пару фоток в VK)))
http://vk.com/id33352247?z=photo33352247_322019443%2Fphotos33352247
22.02.2014 20:40
сегодня отец был в коккорево, окуня не нашел. Зато на обратном пути потерял свой любимый титановый коловорот, сделанный своими руками ещё лет 25 назад. Если, кто нашел, просьба вернуть в обмен на жидкий хлеб. 89817967047.
Модераторы, ссори, пусть повесит немного.
22.02.2014 20:38
Первый раз в этот сезон отправились за корюшкой. Место выбрали по принципу "чем дальше, тем лучше", поэтому поехали в Приморск. Погода еще в Питере не предвещала ничего хорошего: сначала был довольно густой снег, а уже в Приморске пошел дождь. И продолжался он до самого отъезда. О рыбе. Ее там нет. Собирали сведения от Карасевки до Манолы. Наш итог: 10 - 10 - 10 - 27. Размер рыб тоже удручающий. Получили сообщение о попытках кое-что поймать южнее фарватера. Результаты нулевые. Но запах свежей корюшки домой привез!!!
22.02.2014 20:38
Cегодня.От 5км на мотособаке доехали до Дубно.Только устроились ловить-и рвануло ледовое поле,успели перескочить через трещину в самый последний момент,далее сместились к Птинову,улов от 3 до 10шт. за весь день-вообщем опять мимо!
Всех с наступающим праздником и будьте осторожны на льду!
22.02.2014 20:11
сегодня экипаж 4 человека , я 11 одну казнил - димон 20 две казнил -батя димона штук 6-7 фока 30 не вкурсе сколько казнил , но ради рыбалки карпа на 1900 дома пилил ))))) были км 3 от берега в толпе . по просьбе жаждующих рыбалки лед 15-20 см по выходу воды см 5 . завтра реально и при положительном ветре безопасно !
22.02.2014 20:05
Только из Курорта! Лед в норме, правда под вечер воду нагнало. С 9.00 до 16.30 - 33 штукаря огурцов. Комыч -3, Леха Кондратий 33, Яшкин Юрец 31 крупняка( гад ) Щепе привет!!!!
22.02.2014 20:00
Всем привет! Запорожское,лед отплыл,все пропало.С утра народ расположился ближе к мысу Иголка на остатках льда на глубинах до 2-2.5 метров. Успел с утра надергать пару кг мелкого окуня на блесну с подвесом,причем в некоторые моменты блесна не долетала до дна,хапал влет,жаль размер подкачал.В процессе лова лед с краю начал постепенно отламываться и потихоньку отплывать,а рыбаки смело отступали к материку перебуриваясь.На метровой глубине не клевало ,поэтому свалили домой в районе 13 часов.Блин,в кои веки на приличный клев попал и такой облом,стопудово это америка и западная закулиса воду коломутят и поэтому волна.
22.02.2014 19:40
Сегодня оторвало лед в в районе Сумской протоки. Уплыло 15 рыбаков. Снимали подушкой. В районе Дубно спаслись благодаря двум "собакам" и "Бурану". Огромное спасибо ребятам за спасение!!! Особенно Сергею "погонщику" одной из собак. Берегите себя!!! С таким ветром в тех местах очень опасно...
22.02.2014 19:26
всем привет завтра еду за корью в сторону зелека,могу взять одного,звоните 89650011067,с просвещения
22.02.2014 19:01
Загубье,сегодня. 5 кг окуня на блесну и баланс.Найден ледобур при выходе из канала.
22.02.2014 18:59
Сегодня окунь не клевал:-(. Поймано штук десять всего на пятом-седьмом км.
22.02.2014 18:13
сегодня напротив шелеста лов перед основной толпой на 7 м итог 33шт на 1200гр лед норма но в конце дня под берегом выдавило воду по щиколотку плюс к тому же дождь закрытие с такой погодой не за горами всем удачи берегите себя
22.02.2014 18:12
Окунь на "жезело". Район лова 12-14 километр.Фото:
http://gallery.ru/watch?ph=bmaz-fjMpI, http://gallery.ru/watch?ph=bmaz-fjMqb
22.02.2014 17:49
Дорогие коллеги.Сейчас самая нужная информация-состояние льда после сегодняшнего дождя.Важнее,чем "поймал-не поймал".Вполне вероятно скорое закрытие сезона,поэтому народу завтра собирается много, и горячих голов среди них достаточно.Кто в курсе дела отпишитесь,пожалуйста.
22.02.2014 17:49
Полный чупс.С 9,00-16,00 4 кори+1 ёрш.У людей вроде поклёвывало ,но по отзывам микроразмера.На выходе со льда вода.Всем НХНЧ.
22.02.2014 17:14
Сегодня. Нашёл свою рыбу в стороне от основной массы рыболовов-любителей в точке, расположенной на расстоянии порядка 3150 метров от ресторана "Шелест" в строго южном направлении (по навигатору). С 10:10 до 14:30 лов средне-мелкой корюшки в режиме лифта. Жаль, что лифт был не слишком скоростной... В итоге изловлено http://my.mail.ru/mail/marma666/photo?album_id=579#photo=/mail/marma666/579/733
22.02.2014 16:31
Сегодня можно сказать в двоём с Ильюхой ,Серёга купнулся нашёл на русле сантимитровый лёд и пошёл в машину ,на жерлицы ловилис 10 до 13 6шт. много сходов.
22.02.2014 09:55
Вчера, заходили от кирхи, народу не много, сутра поклевала до 2, потом солнце спряталось, подул ветер и всё замолчало, редкие поклёвки... Итог 42 штуки, крупняка не было, стояло 10 удочек. и блесной тряс рядышком, на цепочку поклёвывало.
22.02.2014 07:29
Вчера. 65шт 1950гр +2 казненных + 2 бельди. Карп, корь, после 14-00 бельдь. Порадовал размер. Также радует, что на льду стало гораздо чище, за это всем спасибо!
22.02.2014 07:02
Вчера впятером на трёх санях сгоняли за 8 км.Вода на льду замёрзла, ехать одно удовольствие, народу не много,глубина 12 м .Клевать начала с 11 . Во втором часу подул юго-восток и клёв стих,солнышко скрылось и стало скучно. Народ потянулся к берегу.Мы достояли до пяти.Итог:75 шт,65 шт,63 шт,50 шт .Попадались очень хорошие экземпляры.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Вы знаете что такое EFSA? Нет? Эта аббревиатура расшифровывается как : European Federation of Sea Anglers - Европейская Федерация ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »