Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.10.2012 21:38
сегодня погода супер, а рыба наверно в спячку впала, самая худшая рыбалка за сезон один окунь и все))))) сезон наверно закрыл
22.10.2012 14:59
Всем здрасти!!!!!Вчерась вечерком решил попробовать съездить за толстомордым налимом,на ентот водоем.По приезду сильно огорчился:воды много,к берегам не подойти,но 6 закидушек нашел где зашвырнуть.Через час еле выволок на берег-все в листве,траве и ветках.На одной висел масенький "червячок" грамм на 150.Не стал выдирать крючок,откусил поводок и отпустил,авось выживет.Свернулся и к дому.
В прошлом году при нормальной воде проскакивали до 1,5 кг экземплярчики!))
ВСЕМ УДАЧИ!!!
22.10.2012 14:14
Вчера. Искали хишника. Долго, упорно, на всё. по эхолоту рып есть, но не есть. От нуля ушли шнурком и окуньком. Все амнистированы. Погода: Утром ливневые дожди и дожди, с 10 утра и 13 часов - морось, переменный ветер. Давление 775 мм. следствие - сиди дома в такую погоду ))))). Экипажей на воде - тьма..)))) Ловили в заброс и на дорожку. Рып на глубинах от 1,5 до 7 метров. Шнурки зацеплены на явных каменных банках. у тросты - никого.....
22.10.2012 12:44
Неделю назад ездили на рыбалку в финляндию. Недалеко от города Котка бороздили воды финского залива. Ещё по дороге к месту заметил, что вода в реках поднялась и даже некоторые с/х поля стоят в воде. Про приезду обнаружили воду цвета кофий с молоком, одним словом мутноватая. Наверно именно это сказалось на клёве. Итог рыбалки за два дня четыре щуки 3, 1, 5, 6 кг. Дружственный экипаж выловил окуня на 1,4 кг. Ловили по мелководью на воблеры и колебалки. На глубокой яме эхолот показал движуху в толще воды на гл.1,5м. Опустил бортовуху с червём - окунь, но мелковат (30-40 гр.). Вобщем рыбалкой остались довольны.
здесь несколоко фото и коментарии http://www.mdfisher.ru/Fin%2013.10.12.html
22.10.2012 10:47
Всем привет.Река Нарва база Омут.На выходные пятью лодками тролили и немного побросали, на реке тепло но дождливо мокро и туманно(можно к эстонцам уйти).Из трофеев в субботу -один экипаж словил щуку на 10.8кг это пока рекорд компании. В воскресенье я с напарником Саней минут за двадцать до окончания рыбалки щучка на 8кг, без подсака и багорика товарищ затащил ее в лодку за жабры двумя руками,подводил ее раз семь уходила за форватер к границе , даже пришлось мотор заводить и на малом ходу к нашему берегу. Кроме этого еще были экземпляры от 2-4кг мельче отпускали ,но рыбалка трудовая. Был забагрен лещ на 2.2кг.Всем доброго здоровья и удачи в рыбной ловле.
22.10.2012 10:47
Воскресение с 12 до 17 перепробовал штук 15 разных воблеров у тросты - полный ноль, ни потычки. Потом поставил проверенную вертушку - зацепил одного шнурка на выброс и одну щучку на 1,9кг.
22.10.2012 09:04
Вечер субботы, приехали на 3 часика обкидать лесную лужу.

Счук нагло отказался есть стандартную резину, не было даже ни одной потычки, стоили поставить мелкий шумящий воблерок точно такой же расцветки что и резина - сразу проявил себя и 4 шт околокило успели до темноты взять.

Уже по сумеркам подъехали товарищи на дорогом жипе, накачались и поплыли на рыбалку с картофельным мешком "снастей", голодающие видимо...
22.10.2012 08:45
искали осеннего щука, но перепад давления по-видимому сказался - от нуля ушли все,но хватала мелочь, 800гр самая крупная.
22.10.2012 08:26
20.10.12. ст. Геройская. искали щучек и окушков на карьерах около станции, потом переместились на Неву и по берегу до устья Мги. везде по нулям, в самой Мге - мегащупак 7(семь) см. на карьере сидят мужики и ждут кто плотву, кто окушка. также пусто. Мга неприятно удивила черной водой, резко отличалась от прозрачной воды Невы. по словам местных мужиков, спускавших лодку, по Мге течет г...о от свинарников.
22.10.2012 08:12
За пт-сб и ночь на вс пару кил разной мелочи донками на уху. жерлицы -1шт. 300гр,
дорожка-0.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »