Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

21.06.2010 22:07
Отчет за воскресенье. С погодой не повезло, но для души успели поймать. Мы ездим не за рыбойЮ а на рыбалку. Фото здесь.


http://s48.radikal.ru/i119/1006/d8/6a97b7b66884.jpg
21.06.2010 21:52
Всем добрый вечер! подскажите, плиз, где в Ленобласти недалеко от города можно нормально половить карася. Вообще увлекаюсь спиннингом, но очень уж люблю карасиков ловить! Интерес чисто спортивный, обязуюсь взять только на одну жарёху.
21.06.2010 21:23
Немного не по теме:
мож кто знает можно ли в области в каком-нибудь рыбхозяйстве купить малька в умеренных количествах. Есть большое желание зарыбить водоём. модератору - прошу сразу не удалять сообщение.
21.06.2010 18:25
На Бурной, первая ночь, неуверенный клёв леща, при поклёвке спиннинг подпрыгивает иногда даже падает с рогатулины. При подсечке либо по губам, либо сход в самом начале вываживания. Два леща сошли прямо у берега, один примерно на 2кг. второй на 1 кило. В итоге 4 подлещика и язь на 600 гр. На следующий день на Ладоге , на дорожку, 1 судак на 1.2 , 1 щука на 1.5 кг и штук 20 окуней. В ночь опять вернулся на Бурную но опять неудачно, вечером замучила мелочь, ночью всё стихло, как видно перед дождём. В 3 часа начался дождь возможно и клёв ,но надо было ехать домой. Удачи.
21.06.2010 17:48
Вчера в воскресенье утром мой родственник заядлый рыбак Борис Фролов с женой ,сыном,невесткой и внуком поехал на рыбалку в Лужском районе и попал в ДТП. Лобовое столкновение с лихачем на классике. Все сгорели в машине.
Мужики берегите себя не только на рыбалке но и за рулем по пути на рыбалку.
21.06.2010 17:31
Кингисепп... Карьеры около фосфорита, как всегда клёв одна за одной.(временной период неважен) Поймано 4 кг карася, туча мелочи отпущена! (место секретное караси кишат)
21.06.2010 17:23
20.06.10 с 4-00 до 9-00 посидел с фидером в Вырице недалеко от моста.
Клев плохой 5 подлещиков, из которых только два чуть больше полкило, и пяток плотвичек. Видать погода подвела (ветродуй, дождь). Обычно за последние пять лет в этих местах менее 5 кил подлецов не лавливал....
21.06.2010 17:03
кременка только что с реки
нетбук и модем это супер
что б не кормить комаров и поймать плотву как всегда пошёл ловить днём!
мормышка черьв или булка -окушёк мини подлещик-подлещика одел на крючёк за спину и кинул под берег типа жерлица!сидел 3 часа -ноль пришёл рыбак стал парить про уловы -вчера и завтра)всё приговаривал июнь-на рыбу плюнь)!чё тогда все припёрлись то??на реке народ купаеться!ушёл смотреть португалию!бразики или португосы будут чемпионами мира
вчера с 21 до 23.30 пытался выловить карася -ноль!смотрите фото альбом за тот год караси супер!
сегодняшние фотки тут всем НХНЧ
http://morozik-fishers.gallery.ru/watch?a=vMY-eMPz
21.06.2010 16:41
после удачно организованного ужина уклейке в Глебычево, приняли стратегическое решение об открытии водно моторного сезона. в 19.00 спустили лодку на воду в пгт Советский ушли по фарватеру за острова и чудесно половили на поплавок крупную красноперку и окуня клев закончился в полночь итог около 6 кг на двоих. у товарища на спин 0.
УРА сезон большой воды открыт!!!!!
21.06.2010 16:33
18.06 с 21 до 00 с причала на "форельнике" поплавок мелкая плотва и подлещик, при попытке прикорма уклейка "разгоняет" всех и спокойно ужинает :)))
20.06 с 16 до 18 всё точно так же :))
21.06.2010 14:40
20.06. Между вторым и третьим. Фидер.С утра очень плохо, но к вечеру дело пошло.Один подлещик на 800 грамм остальные не больше 400. Хорошая плотва - больше ладони. Общий улов не больше 4 кг. Для первой рыбалки в сезон очень хорошо. Клевало лучше на бутер - опарыш с червем.
21.06.2010 14:31
Спин-3 щучки до килухи,пара окуней.Жерицы из 6ти поставленных одна размотка-карандаш.Сети присутствовали две сняли и сожгли .
21.06.2010 14:08
Воскресенье 20.06 встречено на Разливе. Погода была конечно не располагающая к рыбалке но прикормка и усидчивость помогла добыть 7 кг подлещика .Размер конечно не впечатляет но все равно когда на удочку с тонкой снастью вытаскиваешь рыбку 300-500 гр и с дальнего заброса то удовольствие от вываживания получается.
21.06.2010 12:02
Вчера между первым и вторым створами.На червя мелочь достаёт.Пересадил на опарыша и ожидания оправдались два подлещика на 500 и 750 гр.Больше никто брать не хотел вообще.Это был прогресс так как в прошлые рыбалки по одному подлещику излавливал по 500 гр.
21.06.2010 11:57
В субботу 19.06, вечером посетил Шуваловский карьер. Ловил на косе, что напротив института Иоффе. На поплавок выловлено с полтора десятка мелких плотвичек.

В воскресенье 20.06 снова вечером прошелся по речкам Юнтоловского заказника - Глухарке и Каменке. Куча комаров и мелкого спортивного окуня. Последний брал на червя. На Глухарке зацепил небольшого карасика. Почти все пойманное было отправлено обратно в воду. Оставил лишь пяток для ухи.
21.06.2010 11:40
В субботу 19.06 днем ездил с дочерью кататься на лодке на 3-ий Северный форт. За 20 минут на 5-метровой глубине на мормышку изловлены 3 ерша, 2 рыбешки сошли. Сосед с поплавочной удочкой не поймал ничего.
На берегу увидел факт поимки подлещика грамм на 200 на донку.

В воскресенье вечером с 18 до 20 заехал в связи с улучшением погоды на участок от 3-го ко 2-му створу в сторону города. Ближе к 3-му створу сидели двое с «девятками». Со слов - глубина около 7 метров, подлещика нет, плотва – эпизодически. Тюкает мелкая уклейка, так что от мотыля отказались. Проехал дальше, до западного конца 6-го форта. Думал, устроюсь с «девяткой». Глубина оказалась не для «девятки» - 8 метров.
Устроился с фидером. Периодические «тюки» мелочи. Вытащены 1 плотва и 2 ерша. У соседей тоже без активного клева, редковато плотва, один подлещик на несколько человек, да и то мелкий. Клевало вроде получше при забросе метров этак на 50 или даже подальше. У берега плещет уклейка и показывается колюшка.
21.06.2010 11:40
В пятницу 18.06 вечером на 2 часа приехал на Шуваловский карьер. Выбрал место недалеко от плотины, глубина около 1,5 метров. Несмотря на несколько шаров «Спортивного рыболовства» рыба почти никак не реагировала на червя и опарыша. При попытке ловить на мякоть и корочку от бублика появились периодические поклевки, изловлена плотва граммов на 50.
21.06.2010 10:43
В эти выхи на островах в районе Беличье, в основном прятались от ветра, на поплавок ловили не там где нужно, а там где можно, килограмма 2 разной бели вымучали, на спин 2 счучки 1 кг и 0.5 кг, мелкую хотел выпустить, но бедная не перенесла операции, по извлечению блесны. У обоих щук абсолютно пустойжелудок, даже странно при таком количестве Вуоксинской мелочи. Всем НХНЧ!!!
21.06.2010 10:36
Воскресенье утром.

Судака не нашли, зато задолбали мелкие окушки, которые вешались на практически любую приманку.

Из крупного - щука почти 4 кг.
Ну и мелкой щуки тоже хватало...
21.06.2010 09:38
Были с Алексом на ладоге погода нормальная 18 окуней 4 щуки и что интересно в резину 2 леща по два кг 1 язь 1кг и плотвина гр 300
21.06.2010 09:37
субота, вдвоём, 3-й створ, фидер.. только ерши... не одной норм рыбы((((
21.06.2010 09:36
вчера вечером, у нас на фидер один подлещь гр. на 400 и всё... рядом два мужика на удочки с тазом прикормки штук по 15 каждый, от полу до полутора кг... вот так то ничего не поняли!!!! но результат на лицо(
21.06.2010 09:16
Ранним утром 3-30 в субботу приехал на Краснохолмское оз. Справа плюнуть негде слева видимо ввиду бесперспективности по мнению народа никого. Решил не разворачиваться а по-эксперементировать. Достал фидер пристрелялся добавил в прикормку чеснока (впервые) насадил опарыша и поехали заброс - контакт килошник, насаживаю кукурузу заброс - контакт немного поменьше. Тут я оборзел и насадил консервированный горошек, поскольку на даче другого не оказалось - результат тот же. Брало на все но опарыш оказался надежней в плане посечек, после 6 утра начала дергать мелочевка поймав штучки 3 моя банда подрастающая еще не требует http://cheg.gallery.ru/watch?a=0i2-eMGT свернулся вполне довольный результатами эксперимента надо будет провести еще контрольную серию.
21.06.2010 08:53
Пт-Сб.Погода радовала.В проводку ничего.Мелочь клюет исправно.Были поставлены жерлицы около 10 шт.В итоге 3 шучки.2-1кг.1-1.8кг.Два схода из рук.Сетей не замечено.Рыбаков не много.Острова заняты туристами-байдарачниками.Всем НХНЧ.Стоянка машины на базе студеное у местной бизнесмешни 100 руб.
21.06.2010 08:36
С 18 на 19 июня был в Ромашках,под мостом,Вуокса.Ловили на червя - 0,на опарыш - грамм 700-800 ну очень мелкой рыбешки(уклейка,плотва).Народа много,у всех такой же результат,рыба очень мелкая.
П.С.Прям под берегом толи окунь толи щука гоняла мелочь, все попытки изловить хищника спинингом результата не принесли.Короче,делать там нечего,или нам просто не повезло!Всем НХНЧ.
21.06.2010 08:11
Сб.-Вс. Очень разочаровала погода. Против ветра на веслах вообще не реально. Тем не менее поставлены кружки по ветру к тросте, результат-ноль. Так в нескольких местах. Поплавок-живец как из пулемета. Коллеги дорожившие целый день, даже сварили уху из живца,т.к. по нулям. Поеду еще!
21.06.2010 00:48
Вчера, после многодневного перерыва вызванного штормовой погодой и работой выбрался порыбачить. С 20 до 22 почти сосалово, зато потом хорошая плотва стабильно, то ли на прикорм пришла, то ли время ее подошло..Подлеца нет почему-то.Много ходило желающих поймать судачка, по наблюдениям- не очень..
глубина 4 м, опарыш -червь.Обильный прикорм.
21.06.2010 00:24
C 18-го по 20-е на Смирновском, ловили только на фидер, бель. Лещ разных размеров. Макс.-1,25кг.-3шт. Остальное от 500 до 800гр. В итоге около 28кг. Попадались и мелкие, но в садок таких не пускали.
Всем удачи! Пока!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »