Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.05.2010 23:06
Харлей тоже там присутсвовал,кажется пять хвостов.Кстати весь рып мерный,чуть больше кила
21.05.2010 23:04
Сегодня Нарвское вдх.Приехали в 7.00 на Кировскую базу.К 9.00 подошли к Плюссе.Ловили до 16.00 .Утром на резину окунь ,правда мелкий и сплошные сходы щуки.Затем стали полавливать на меляке.В итоге взяли 5 штук плюс окушок грамм на 200.Полно поклевок ,но так как рыб цеплялся за самый край губы сходов хватало.Вода 20 градусов.К вечеру подьехало много машин.Почти аншлаг.
21.05.2010 19:54
Модератор, не удаляйте до завтра. Дам ссылку на сайт завтрашних соревнований.
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=169.0
21.05.2010 19:50


СЕГОДНЯ,с Женькой отловились - оттренировались на Кузьминском водохр. У Женьки зачетная счучка,еще маленькая и сход приличной(И еще поклевки были). Я побегал(так нэспеша с перэкурами ) за какунем. Итог 5 шт. Больше 50гр не было ,однако сходы круппного были(оказался неготов ) и срезы(щучьи) на поводковой тоже. Вобщем.не смотря на жару(а было верняк около30 градусов ,без ветра,УЖОС!) рыппа поймать можно. Ловили где-то с 11 30 до 15 серьезно.Старались обойти всю акваторию,но не смогли(тяжко).
Вобщем если не скакать,то 10шт поймать реально.Ну или бег за щуком. Думаю,что тоже реально поймать зачетных,тем более сутра. Если будет похолоднее,веторок и хоть одна тучка - думаю надо в щука упираться,тк ее реально много в кустах жрало.

Отчет Стаса.
Кто хочет принять участие в завтрашнем турнире, прошу приезжать. Ловля трудовая, но интересная. Не ради призов, а ради знакомства между спортсменами.
Информацию можно получить на форуме "Рыболовный спорт без полемики".
Запись возможна непосредственно на водоеме.
21.05.2010 19:44
Спасибо всем, кто принимал участие в поиске лодки "Папилац".
Лодка нашлась!
21.05.2010 18:12
Вчера был на Нарвском.
Вода 20 к вечеру 23 градуса тепла. Цветёт вовсю.
Уторм вышли на русло реки Плюсса. На дорожку в первом проходе попалась хорошая щука(около 5 кг.). Оператором подсака назначил старшОго. В подсак завести не удалось...ушла. Ну ничего набираемся опыта. Поутюжив это место ушли в острова, там изловили одну на 1,5 кг. Сместились на мелководье перед руслом Наровы. Изловили еще одну такую-же. Лодок много, дорожат потихоньку вытаскиваюют щук с русла реки. Приняли решение вернуться на русло Плюссы. Там народу меньше. На ждиг схавила щука, даю команду подготовить подсак - в ответ слышу - "пап подсака нет в лодке". Багром не получилось. Опять котлеты уплыли.
Народ купался и мы решили тоже.
Итог две щуки. Главное, что и сташий и младший изловили по одной. Видели как крокодилиы прыгали вокруг лодки.
Рыба есть. Хочет есть, и мы знаем где она живет. Даёш щучьи котлеты!

фото http://fotki.yandex.ru/users/formidi2/album/98150/
21.05.2010 16:03
Ага. В Петергофе тоже плотва начала подходить. Вчера 3 кг поймал. Но еще пока на крупной маловато.
21.05.2010 12:24
Вчера с 15 до 18. 2 кг плотвино-ершовой смеси. Между 2-3 створами.
21.05.2010 06:54
Был вчера на Сяси в Тихвинском районе.Вода упала за двое суток на 1,5 метра.Бешенно берёт салака на опарыша,на донку сырть берёт,правда редко.Вся рыба с икрой.
21.05.2010 00:34
вечер с 8 до 11, фидер - плотва с фанерой кг. 2 может и 3 но дырку в пакете заметили только в конце рыбалки =)

Морская сторона дамбы от самого начала и до моста горбатого (там разворачивались) окутана чем то плавающим на поверхности, геометрически ровные линии = сети. Где раньше ловили корюшку зимой там прям на лодочках ставят клетчатые. Так же часто народ со стороны города спускает лодки и на моторах исчезает в неизвестном направлении с мешками! почти вся лодка в мешках (что может быть в мешках в начале рыбалки, наверное снасти, но какие).

Лахтинский разлив наполняется плотвой, на входе дежурит фэйс контроль в лице пауков и косынок, но основная масса пройдет во внутрь, где ждут поплавочники и доночники.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »