Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

21.05.2007 23:11
Суббота- воскресенье. По приезду полный штиль до 12-00 и погода жизнь удалась. В 13-00 поднимается нехилый ветер и я ,разбив лагерь, выплываю порыбалить. Цепляю воблер Кamatsu естественного цвета и с мыслями "какая на хрен щука в такую погоду / начинаю облавливать акваторию. На 3 забросе спедует неожиданный удар и честный спиннинговый щукарь стаскивает шнур с катушки. Люблю я ее,все таки , за непредсказуемость. Неплохая щучка - 2,5.Дальше до вечера лишь 2 мелких по 0,5 щучонки , одну из которых отпустил, а вторая сьела до гланд. Вечерний клев, c 19-00 , отсутствовал напрочь. В воскресенье 2 штуки - 800 и 1200, причем большенькая взяла на окуневый ультралайт с леской 0,18 без поводка. Зацепилась снаружи пасти-повезло. После 9-00 тупо не брала вообще. Обратно плыл 2 часа - нарвался на шквалик.Скорость ветра до 15-17м\с. Всем удачи и больших ,зубастых щук!!!
21.05.2007 22:09
19-20.05 Форт"Первомайка".Погода супер.Практически постоянный клев плотвы и окуня до 350гр на любую живую насадку,но только со стены на границе света и тени.С волнореза-колючка.Пишевой рыбы взято разумное колличество,что и Всем советую!НХНЧ!
21.05.2007 21:42
Был сб, вс в районе Зимино. Сб. 2 подлещика и немного мелочи, Вс после 11-00 18 пл. и куча мелочи, вся отпущена. Пл. размером от 400 до 850 гр. Огромное количество сетей и моторок, рыбнадзора нет.
21.05.2007 19:36
Нестерково 18мая На бутерброд, мелкая уклейка и красноперка, ну очень мелкая.)))
21.05.2007 18:38
Река Плюсса, Кривая лука. Пятница-воскресенье.

В пятницу пытались пробраться к Низам, но были обращены в бегство двумя вооруженными АК лицами в камуфляже. Стоят прямо у церкви, так что делать без пропусков там нечего.
Решили заехать с Кр. луки. Знак погранзоны там тоже от мясозавода, но естественно кордона нет.
Дорога там год от года все хуже. Лес валят не по-децки (это касается и дороги от Кингисеппа до Сланцев - валят вдоль дороги нещадно).
Подъезжая к базе совершили обхдной маневр и на полном приводе объехали ее с другой стороны, так что остановились на берегу. (Тут же, кстати, по той дорожке проехал лесовоз, устроив там офигенную колею, но и с этим в воскресенье тоже справились).
По рыбалке. Пока не фонтан, хотя в водохранилище мы не ходили (опять же пропусков дождаться надо). Поклевывает достатояно вяло, в нашей компании уловы от одной (я) до 6 (отец). Остальные компаньоны где-то посередине. Иногда клюет окунишка.
Рыбнадзора не видели, хотя по слухам за низами их аж 4 штуки крутилось, ГИМС также не проявился.

На базе лодки давать похоже еще долго не будут, т.к. нет ТО. Выезд только на своей резине.

MIDI
Вы имеете ввиду, что в суд.билете должны поставить отметку Ивангородские погранцы, а то на Кир.базу не пускают?
21.05.2007 18:35
оз. около Александро Свирского Мужского Монастыря. Ловил в субботу, всю ночь, до полуношницы, которая начинается в монастыре в 6 утра. Вечером подошёл местный, сказал что в озере рыбы нет... Практика показала обратное - с 22 вечера до 5 утра - бешеный клёв плотвы на червя и опарыша. Глубина - от полуметра до 17м. Брал временами ещё ёрш и окунь. Так что рыба есть везде... Ловить нужно уметь! :)
21.05.2007 17:02
19.05 Спиннинг, берег. Замышлялось испытание новых воблеров. Попутно пойманы 2 голавля (~1.5 и ~0.2кг, отпущены) и 2 щупака по 1кг. Все рыппы - на предельной (для меня) дальности и глубине, оч медленная проводка по самому дну. Щупаки вялые, в пиявках, поклевки невнятные. В отличие от голавлей.
Открыл купальный сезон(два раза). Соловьи, черёмуха, ондатро-выдры, ласки. Жизнь прекрасна, но хочется судаков.
21.05.2007 16:37
Устье Ижоры, устье Тосны - голяк.
Мотыль, опарыш, тесто (ваниль, анис) - ничего.
Пара сумашедших окушков и мелочь.
21.05.2007 16:19
20.05.07 Выше ГЭС, Кировская база, ниже ГЭС на спининг у обоих ноль. Малька много, хищник где?!!
21.05.2007 15:44
20,05 с 20,00 часов в районе д.Пулково (Усть-Лужское направление) с лодки на середине реки в проводку мерная плотва , подлещик, густера. Клев стабильный. Прикормка обязательна.
21.05.2007 15:30
18-19.05р.Луга в районе д. Коккорево попер подлещик. Прикорм обязателен.
Попадаются до 800 гр. Народу море.
21.05.2007 15:29
Сегодня между первым и вторым с 6-30 до 9-00 чупс. Кормил, экспериментировал с насадкой, глубиной, дальностью. Одна пиписочная плотвичка + колюшка. В 9-00 терпение лопнуло и я перебрался на 2-ой шлюз ловить на донку с кормушкой. Плотва, густера, подлещик - клевали достаточно регулярно, но только на опарыша. На червя моментально садился ёрш. Один подлещик где-то на полкило, всё остальное мельче. Без кормушки поклёвки на порядок реже.
21.05.2007 15:12
Привет!
В выходные 19-20.05.2007 пытались ловить на Высокинском.
На западной стороне где был подъезд (правда с берега) вообще голяк, 1 плотвица грамм на 100. На востоке (куда смогли добраться только на лодке) взяли 1 хвост на твистера порядка 800-900гр, мож чуть болше.
Абыдна, да.
21.05.2007 14:47
Здравствуйте. Вчера в притоке Плюссы поймал ф. УЛ лимонный воблер 1,1 гр. Так же бал изловлен непонятный рып: по форме как плотва, но судя по глазам и плавникам-не она.Глаза жёлтые, плавники чуть розовые.Не подъязик и не голавль.На тот же воблер, на перекате.Кто бы это мог быть???
21.05.2007 13:54
На выходных с 18 по 20 мая осваивали озеро. Когда приехали в пятницу вечером, встретили местного мужика, раскладывавшего рыбу по пакетам. В основном плотва и щуки. Сами ловили на удочку, поймали 82 хвоста. Плотва, пара окушков и пара ершей. Ловили с перерывами, не напрягаясь. Клёв есть всё время. Но клюёт очень осторожно. В основном на червя. На опарыша тоже берёт, но редко. На базе есть лодки. Но бабка сказала, что лодку даст только в будние дни. Мол, в выходные постоянные клиенты и всё-такое... обидно... =(( Лодка с электромотором стоит 300р., а без - 200р. за день (с 9 до 22). Всем НХНЧ!!!
21.05.2007 13:08
19.05. спининг ноль, на берегу встретили рыбака фото здесь http://vito.gallery.ru/photoalbums/68543.html?photo_id=2411295
21.05.2007 12:44
Суббота, 19 мая.
За первым створом, ближе к 1 форту, со стороны СПб. С 8 до 14.Хотел плотвы. Искал. Нашёл в 5 метрах от берега, на глубине 2.5 метра. С 8.30 до 10 клёв активный, потом тишина до 12. С 12 до 13 снова ловил. На чистого опарыша. Кормил много. Пшено + Геркулес +Пон. Сухари + Лещовая прикормка ( no name, с прошлого года осталась в не родной таре).Домой с собой взял 10 отборных мамок и одного самца. Не взвешивал. Но все 11 более 200 гр. Одна мамка выделялась. Явно более 300гр. Отправил подрастать: плотвы и уклейки без счёту, окушков 6 шт. Рыбалкой доволен. Считаю дни до следующих выходных. Всем удачи.
21.05.2007 11:49
18.05.07г. посетил Оредеж в районе Нестерково. С 9-00 до 17-00 были искиданы все просторы всем чем можно. В итоге два шнурка грамм по 200 были отправлены за родителями, но родители не торопились. В заводи вытащены 2 сетки и затоптаны в прибрежном камыше. Очень много малька(вода просто кипела).Порадовала погода и отсутствие насекомых. Хоть ничего и не поймал, но отдохнул просто шикарно!Видимо надо ещё немного подождать.
21.05.2007 11:25
На территории пос. Вырица выловлен бодрый счучонок с полкило (спиннербейт).
Ранее подобного не наблюдалось... Видать экологическая обстановка улучшается, а все считают, что "там рыбы (кроме улеи) нет"
21.05.2007 11:12
р. Вуокса г.Каменогорск. В субботу ловил на озере ДЭУ. С 15 до 20 зацепил два хвоста 0,5 и 0,7 обе на X-RAP красный. Клева нет. Похоже жор еще не начался. В воскоесенье 20.05 перебрался на Вуоксу за перекат. В районе 19.00 зацепил хорошего щукаря на 5 кг. рост 88 см. Таскал минут 15, думал спалю фрикционы.
На берегу изучил ----- в брюхе щуренок и зубы качаются. Так что ждем еще неделю и в бой. Всем удачи!!!.
21.05.2007 11:07
СТОРОЖНО 19,05 суббота , в 12-00 вышли на воду,отошли 200м., глубина 1,2м,на опарыша с символической прикормкой до 15-00ч 8-9кг крупной плотвы,с мыслью,а что сней делать свернулись. На берегу всю рыбу раздали страждующим. Ура!
Всем НЧНХ !
21.05.2007 11:05
Южная лахта, воскресение 20 мая, наличие алкоголя в крови и тщательный осмотр себя в зеркало показало, что выезд в Синево на машине отменяется.
Добрался до Финского, опохмелился, забросил, клюет, подсекаю, окушок, отпускаю, нахрен ты мне нужен, заброс еще окунь, плотвичка, ерш крупный! Ну все думаю Жизнь удалась, побросал спин-0,погода отличная, после 9-ти утра юго-западный ветер, стал усиливаться, волна в берег, на червя один подлещик. Около 15.00 наблюдал как два чела в резинке снимают сети, оказывается все перегорожено! Какая тут будет рыба, и это на глазах у всех.
Разведка показала что у них там лагерь. Сейчас буду звонить и наводить порялок.
21.05.2007 10:55
Воскресенье, 20 мая, Старая Ладога.
Отловившись в Петрокрепости, в ночь переехали на Волхов, поспали 1,5 часа и в 4 утра уже стояли на берегу. Рыб идет по реке, утром всё булькает - приятно выворачиваются лещи!
Прямо по темноте, после прикорма сразу поперло: хорошая сопа, подлещ, немного плотвы, подъязки до 600 гр и два обидных схода. В общем без трофеев, но классно! Клевало, как всегда, с 4 до 7 утра. Почти всё отпущено.
С 4 утра куча народу на берегу - а рыбаков из них всего пару. Остальные просто люди: орут, бегают, обсуждают (и это в 5 утра в 120 км от города) бытовые и семейные проблемы, булькают 100 гр поплавками, кормят рыбу тем, что недоели.... и искренне удивляются, почему у них не клюёт.
В результате, всё утро, в струю от моей кормушки со свистом, стрательно плюхались, кроме моего, еще 3 поплавка, правда раз в пять больше моего, с оромными красными наболдашниками - какие тут нахфиг трофеи!
Видимо соседи думали, что попал я на какую-то рыбную яму или к заповедному подводному камню, а они ошиблись в выборе места всего на 10 м и сосут в такой обидной близости от кландайка. Смешно! Когда стал собираться, возникла серьезная конкуренция за право на место! Сохраняя внешне чуство достоинства, народ начал бочком смещаться к центру....
Я ушёл, надеюсь обошлось без драки!
21.05.2007 10:43
18.05-20.05.
Взяли лодку у егеря и выбрались на остров.
19.05 с утра после распития некоторого количество горилки в ночь с 18 на 19 порадовала уклейка, причем клевало без устали. Ловили на острове с той стороны где штиль. Так как товарищ забыл сковородку, пришлось варить уху. К вечеру выбрались уже на лодке, прикормили, пошла плотва. Правда мелкая. На спининг 0.
20.05 С утра встал, взял спининг, надел самодельную вертушку, и со второго заброса с берега был вынут из воды щурек, примерно 1 кг. Почистил, посолил, зажарил на решетке.
Короче отдохнул, рожа красная, скалы сосны! Красота!
И вам того же желаю!
21.05.2007 10:19
Да, забыл. Щука вся пустая! В смысле без икры. Судак кстати тоже.
21.05.2007 10:17
Суббота, 19 мая.
Вышли поздно, в 19.20 заякорились выше Орешка на глубине 2 м. Изредко плотва, но крупная. Мелко - рыба боится близко не подходит. Не взирая на то, что от орешка все стали сваливать, спустился на яму на 4 м. Через 5 мин поперло у кормушки под лодкой. Крупная плотва 150-300 (3 шт под 400) , ельца, к сожалению, немного и пяток подлещиков (один полкило). Интенсивно клевало до 23, потом намного реже. Рыбы много: за 3 часа кил 15 - это перебор.
На зрительной дистанции было лодок 5-7 слабо ловивших бель. Вроде тоже с прикормом, но почти без рыбы. Всё готовое удовольствие стоит 60-100 руб + пару кило глины. Что они кладут в кормушки?
21.05.2007 10:16
Новгородская область. В субботу. Вода мутная. Воды много. С 9 утра до 14 - взяли 3 щуки. 4 - 2,5 - 2 кг. и судак на 1,5 кг. Ловил на 4,5-5 метров на бровке. Мелочи отпустили 6 штук. С 15 до 19 одна поклёвка. Шнурик грамм на 700. Отпущен подрастать. У родственника на другой лодке по пути к берегу в 100 метрах от стоянки подряд 2 поклёвки, обе за 2 кг, глубина около 2,5м. Может начался вечерний клёв? Но мы всё равно уехали. Сезон открыт!!!
21.05.2007 10:15
Суббота, ст. Громово.
Первый выезд на резинке. Неплохой клев упитанной плотвы. Проворачивались ну очень приятные особи. С 9.00 до 13.30 - примерно 6-7 кг, точно не знаю, но у тещи 5-ти килограмовый безмен, жалобно скрипнув, зашкалил.
Глубина 3.5 м по береговому свалу. Клев подходами, как правило, после докармливания. Снасть - бортовуха с боковым кивком, мормышки паровозом, опарыш. Народу никого.
Погода - штиль, жара. Удовольствие получил сказочное, а заодно отквитался за все прошлые пустые вылазки.
После обеда озеро раскачало, клев поутих. Пришлось сматываться.
Удачи.
21.05.2007 10:13
Петродворец. Суббота. С берега. Были втроем на заливе с целью наловить жирной плотвы. Что и было сделано с превеликим удовольствием. С 16:00 до 20:30 было изловлено примерно по 5 кил каждым. Плотва крупная шершавая и нет. С ладонь выбрасывалась. Клевала под ногами в камнях, но не везде. Ловили с камней в забродах. Так-что поджопники обломились :-))). Вода очень высокая. В улове присутствовали мегаерши, некрупный окунь и пескари.
Рыбалкой доволен. Вчера приятель был там же - результат такой же. Всем НХНЧ.
21.05.2007 10:11
Лисий Нос(Финский залив)
19.05.2007
с лодки на поплавок на глубине до метра по 5кг на чела. Жирная плотва, подлещ. Понравился рыбе розовый опарыш. Заброс - сразу поклевка. С 8.00 до 17.00 15кг отборной. Каша работает. В камышах щука резвилась, жаль блесен не было. Погода - супер! Удачи всем!!!
21.05.2007 10:07
В воскресенье был за 1 створом с наружной стороны. Рыбы ещё мало. Зато проверил в работе маховую 9м. В руках держать можно без больших усилий.
Плотва к камням ещё не подошла. На 6м удочку ни одной поклёвки. Всё на 9м, в основном мелкий елец, плотва подошла позже, удержать на удалось из-за малого количества прикормки.
Вода уже тёплая (относительно)
21.05.2007 09:55
20.05. с14 до 18 5-6кг хорошего подлещика.наживка мотыль+опарыш,прикормка обязательна.
21.05.2007 09:55
Всем привет. СБТ. В промежности между 2 и 3 аккурат в сторону Северной столицы. Фидер. Величина колличества романтизьма неминуемо приближается к нулю. По утру наличие присутствия плотвы имело место. С течением времени течение воды прикращалось. И ловля аналогично. В итоге порядка четырех кил. В основном плотва неск фанерок и какушков. Всем удачи и нХНЧ!!!
21.05.2007 09:36
18 мая были на Луге(граница Ленинградской и Новгородской областей)
Вода поднялась еще выше, чем в начале мая, пока клювает одна мелочь, даже коту показывать стыдно.
21.05.2007 09:36
На выходные с Димоном выбрались на ентот водоём. 19 понаблюдали на нерестящихся лещей - очень забавное зрелище, особенно когда ТАКИЕ лещи проплывают рядом. 20 вытащили судака на 1.7 кг. и сщука на 2.5 кг. Сщук был выловлен на глубине порядка 7 метров, взял приманку вяло, хотя в садок идти поначалу отказывался - уговорили.
Бреки-уроды по жизни, весь берег сетями затянули, пришлось заточенным винтом немного поправить природный баланс.
21.05.2007 09:14
В пятницу Жерех 5.2 граница потока и обратки ''blufox'' золото № 3 каюсь,но личный рекорд
21.05.2007 09:08
В субботу был на реке с 8 (утра) до 8 (вечера) выше перекатов. Рыба клюет очень плохо - лишь редкие поклевки. Примерно с 16:00 до 18:00 - поклевывало постоянно, в основном очень мелкая рыбешка, часто просто неприличного размера (типа чуть больше крючка). Приличных плотвин попалось не больше десятка, один елец. Из интересного: на опарыша на уду попался щуренок - естественно был отпущен в родную стихию.
21.05.2007 08:54
Суббота, метров 300 от берега днём хороший клёв плотвы, правда размер средний, к вечеру клёв затих... итог примерно 6 кг. на двоих, фотки выложу попозже. Всем удачи.
21.05.2007 08:52
Ломоносов. Кронштадский пирс.
Бешенный клёв ерша на донку. Только звякнет бубенчик, подсекаешь и тащишь дуплетом. Заглатывает крючки по самое никуда, все руки исколоты. В итоге за субботу наловил ерша 3,5 кг. Крупный и с икрой, даже умудрился на даче накоптить. На поплавок поклёвывала не крупная плотвица и окуньки, всё забивала колюха. Общий итог 4,5 кг. Уха была отменная.
21.05.2007 08:33
19-20
"Он шел на Одессу, а вышел к Херсону"©
Вообще-то планировалось оказаться в Черном. В Черном оказались, но там не нашли свободных лодок - аншлаг. На резинках решили не выходить, доехали до Кобоны там и остановились. Вышил в протоку, разбились. Вечером встали в протоке, половили на червя-опарыша мелкого, с ладошку, подлещика. С утра - ветер и волна, выходить не стали, свернулись и пошли на стоянку. Надо было остаться на канале, но - не сообразили. Ну и ладно, для первого раза - нормально.
21.05.2007 08:16
19-20 были в камыше у Кронштадта. После отпуска мелочи осталось 2,7 кг красноперки. Ловля только на тесто из-за крайнего обилия колюшки.
21.05.2007 07:46
В воскресенье в черте г.Волхов ниже автомобильного моста. Рыбалка получилась внеплановая, поэтому был без кормушки и червяк только земляной. С лодки, с7 до 12часов - 2 леща(1кг. и 1,2кг.)Один монстр порвал поводок (0.25 Микадо) и ушел. У соседа рядом была кормушка и красный червяк, итог 17 лещей и 3 монстра ушли. После обеда походил с дорожкой, спустился до Плеханово, перепробовал разные воблеры - полный чупс. Течение очень сильное - обратно ели догрёб. Между мостами с берега народ упирался в поплавок - уклея брала очень хорошо на опарыша, на донку попадалась чехонь, Всем удачи и хороших уловов. Глеб А.
21.05.2007 01:28
В 11.00 начали ловить. Сначала не клевало, потом прикормили, я поймал 4 окуня, подлещика и плотву, товарищ поймал 3 окуня. И все. Потом очень редко клевало, но больше ничего поймать не удалось. Может не сезон, а может мы не знали особенности рыбалки в данном месте, т.к. обычно рыбачим на Финском заливе, но в этом году лодок там пока не дают и неизвестно, будут ли вообще давать. Кстати, подъезжал ГИМС, спрашивал документы на лодку.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »