Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.04.2008 22:55
В выходные посетил Важинку и притоки. Реки вскрылись, лед периодически еще несет, вода высокая, но спадает, много мусора, но прозрачная, t воды 0С, зимой было теплее. Поклевок не дождался. Лягухи ползают, медведи бродят, жрут французскую пищу, лисы в роскошных нарядах неспешно переходят дорогу, орлы летают над рекой, солнце слепит, снег сверкает, утром зима, днем почти лето, вечером туман и лунная радуга. Недели две подождать и воблеры пригодятся.
21.04.2008 21:59
Оз. Сайма. У фиников все во льду. Был готов и на лед, но не держит. Так что мимо кассы. Хотя сегодня поборосал в каком-то лесном финском озерке в протоке.
Воблер игреает как живой.
Это все.
21.04.2008 20:42
Зеленогорск та самая недостроеная пристонь о которой уже писалось , как таковой рыбы нету токо недоельцы и недоплотвички и пару уклеек.
21.04.2008 20:20
Были на выходных 20.04 на сапских порогах - воды очень много....течение сильное.....рыбы НОЛЬ!!!
Встретили "браков" - при нас проверили сети- не очень приятно,зато любопытно.....в сетях сидел штурок грамм 700 и все...

Еще рановато...рыба не пришла....
21.04.2008 16:27
Всем огромный рыбацкий привет.Вчера были в 8-00 на 3-м створе дамбы,т.к. на 1-ом и 2-ом створе ведуться строительные работы.С утра редкие поклёвки в итоге у моего друга(Дрона)3- плотвы,а у меня 1 коришина и всё это на донки,после того как течение прекратилось,то клевать вообще перестало ну и мы в13-00 собрались домой,кстати днём там особо делать нечего,а вот ночью там клюёт лучше,так,что если поедете то езжайте наночь если конечно на донки.Вот и всё,что я хотел вам сообщить.Всем удачи и НХНЧ!!!!
21.04.2008 15:29
Суббота и Воскресенье.Свершилось!!!!!Двух недельные выезды на черную(рощинка) речку не превели к успеху!Там и на этих выхах был полный чупс!!!Единицам удавалось довольствоваться пятком ельцов.А вот в Зеленогорске,рядом с городским пляжем,где строят яхт-клуб-полный п.....ц!!!!!Клев ельца,как из пулемета с утра до вечера!!!!Утром почти все достойные экземпляры,к обеду среднемелкий,но клюет без перебоя!!!Удалось зацепить кумжу!!!У некоторых были и подлещики до кило. Звонил ребятам,которые поехали сегодня.Тоже самое!!!!С семи до двенадцати на двоих уже больше 10 кг!!)))))))Я еле допер до дому свой рюкзак,при этом половину оставил у родни в Зелеке!Так что у кого есть свободное время-рвите!Эмоций масса!И возьмите почуствительнее снасти для усиления кайфа от вываживания!!!!!
21.04.2008 14:30
Да и вдобавок к сказанному. Проверял по берегу. В ямах и на свалах поклевки очень редкие, а на отмели с глубиной чуть больше 1 м. поклевки после заброса следуют если не сразу, то через пару минут. Наживкой служил банальный опарыш, причем красный он или белый абсолютно без разницы. Подлещиков и густеру не вытаскивал, и не видел, чтобы кто либо ловил.
21.04.2008 14:18
Вчера, 20 апреля, с 16.00 до 19.00 на Большой Невке на фидер поклевывала плотва. Не особо крупная, чуть больше ладони, но приятно. Клюет бойко до 18.00, потом продолжает клевать но более мелкая, чуть больше пальца. При забросах нужно выбирать места на стыках прошлогодних водорослей и чистого дна, иначе вся наживка и кормушка в "соплях". Дальнего заброса не требуется. Итог: около 1 кг плотвы съедобного размера. У мужиков на удочку ловилась уклейка, со дна более крупная, в полводы мелочь, иногда попадалась плотвичка.
21.04.2008 13:53
Дудерговский канал (суббота)
Пришли к 14:00. Рядом сидел мужик с 6 или 7 метровым махом, и ловил.. Мы смотрели с грустью в глазах на наши поплавки. С расстроеными чувствами ушли где то в районе 17:00 на пруд в парке (для знающих, он называется Китенок). Там решили скрасить неудачу спиртным. Скрасили. Начали полавливаться ротанчики. За час на троих 1 кг.

P.S. Уха из них мягко говоря не очень.
В выходные поедем с ночевкой. Только это душу радует ((((=
21.04.2008 13:34
В выходные были на Свири. По рыбе ноль,даже в эхолоте ничего не видать. Во всю идёт лёд,холодно. Заводи ещё во льду,так что следующий выезд только на майские.
21.04.2008 12:07
В Шальдихе (думаю до Крениц и далее) вся прибрежная зона в сетях...всякое бывало...но чтоб такое как сейчас((( открыто аж в 6 РЯДОВ рыбе вообще не подойти к нерестилищам.
Сеточники устраивают меж собой разборки...МеСТА НА ЛАДОГЕ НЕ ХВАТАЕТ ЧТОБЫ ВОТКНУТЬ ОЧЕРЕДНУЮ СЕТЬ ((((
КАНАЛЫ И ТЕ ВСЕ В СЕТЯХ...Б...Щуку лупят ружьями и острогой не таясь...езжайте и убедитесь.
Кто остановит беспредел??????
Где те, кто штрафовал и не пускал на последний лёд???
Где те, кто за мотор штрафуют охотно....нет слов братцы.(((
21.04.2008 11:07
20.04.08г.Были от протоки с левой стороны на глубине 3,2м. по эхолоту.
Утром был мороз под -6*град. так что вышли в озеро в начале 11. Место
прикормили кашей.Клёв был средний,плотва грамм по 250-300. Клевало
где-то с час на червя и опарыша пока нестало меняться течение.
Сначало тянуло от берега на Зеленцы а потом начало крутить то от
Зеленца то в доль берега. На этом всё и закончилось. Эхолот
показывал море рыбы с полводы и ближе к поверхности.
Итог:8кг на троих.
21.04.2008 10:56
Всем привет! В ВС проверил маленькую речку на Юге. Речка стерильна, правда было пару приятных поклевок придонных коряг. Вода пока высокая, но прозрачная. Погода и отдых супер - речка журчит, лягушата прыгают, птички поют...
21.04.2008 10:05
Вчера, Петродворец. Были на "косе" с дочкой. Наконец-то обрыбил новый фидер! Поймал целых три рыбы 8-))) , все разные - густера подлещь плотва, да и размер порадовал от 150 до 200. На удочку у приятеля попался карась грамм на 100. Погода супер! Стаи гусей и лебеди. Красота!
Всем НХНЧ.
21.04.2008 09:12
Вчера прогуливаясь в парке 300 летия наблюдал выход с воды 4-х рыбачков. Все на резинках, с их слов напротив парка, удаление от берега метров 300-500 на всех глубинах активно клюет подлещик. В пакетах (причем больших) собственно он и был засвечен, размер 300-500 гр.
21.04.2008 07:40
В воскресенье провел обзорный объезд водоемов вблизи поселка Сосново.Результат следующий. Запорожское- у моста на Вьюне ловят леща-подлещика,но встать просто негде,стоят и сидят друг у друга на головах.Устье Бурки- потихоньку на донки полавливают ельца. А так все внутренние озера подо льдом.Постоял на Волчьей в Раздолье,помочил поплавок ,поучил плавать опарыша.безрезультатно.
21.04.2008 07:31
На перекресте н-л канала и Волхова с красного маяка. Впервые опробовал штекер Sensas 8м с боковым кивком. Результат для первого раза рассматриваю как неплохой - несколько рыб я все же поймал пару-тройку плотвиц (все мамки, но не текут) пару окуней, подъязик..... В это же время рядом Cucumber, ловивший на две удочки (ес-ственно, с двумя поводками))) изловил 67 ершей среднего размера. Сварили весьма клейкий и ароматный бульон. Температура воды в канале 5-6С.
Ждем подхода плотвы

При возвращении домой купили у моста на рынке по 1,5 кг корюшки (150р/кг - крупная) ВНИМАНИЕ при взвешивани 3 кг обвес 800 гр!!!! Много у кого есть с собой весы, не ленитесь перевешивайте. Все пластмассовые весы у всех продавцов "заряжены" . Это просходит каждый раз!

Сообщений: 17 из 17

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »