Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

21.12.2009 23:52
Понедельник.
Примерно 5 км от берега, ловили в последней толпе.
На балансиры.
Я 8 шт. Напарник 16 шт.
Размер средне-крупный. Рыба/поклевки почти в каждой лунке но не более одной - двух. Лучше клевало до 12. А после 12 проклюнулся чуть ближе к берегу. Но мы не успели. Уловов борльше 16 шт (у напарника) не видел.
Создается впечатление что окунь есть везде, но не жрет.
21.12.2009 23:22
В прошедшее воскресенье, 20 декабря 2009 года, прошел Первый этап Открытого Чемпионата Спортивной Федерации Рыболовного спорта СПб по ловле рыбы блесной со льда.
Турнир прошел на Большом Кирилловском озере. В один день, с 10:00 до 15:00.
В соревновании принял участие 31 спортсмен.

Призовые места разделили между собой опытные спортсмены – блеснильщики.
1. Женя Матвеев (3322 грамма)
2. Сергей Усов (2890 граммов)
3. Игорь Башуев (2634 грамма).

Приз за самую крупную рыбу (окунь на 345 граммов) получил Женя Ланда.

В целом отмечу хорошую организацию турнира и призы, предоставленные спонсорами.

Полный отчет напечатаю чуть позже. А пока можно прочитать краткий обзор, предназначенный для печати на сайте
/www.frs.spb.ru/forum/
21.12.2009 23:08
19.12. Леднёво Первая площадка. Открыли с Сергеем Евгеньевичем сезон твёрдой воды. Лёд 10 см.и столько же снега .Шли лёд не трещал, дошли до трещины дальше не рискнули. Улов:по паре кг. плотвы в основном живцового размера,но есть несколько шт.по 300 гр.Первый выезд удался восторг не описуем.Всем УДАЧИ!
21.12.2009 20:58
Все как писал Максим Перов,но на 2 км ближе,итог 8 хвостов,железо.
Ледовая обстановка в норме,народ больше не купается.
21.12.2009 20:41
Запоздалый отчет от 20.12.09 г.. На льду- разумное количество адекватных рыбаков( не одноразовых)- что уже радовало! По рыбе- в берегу сидело много народа, видимо, плотва брала. В погоне за окунем ушли км 6 между Кареджами и сосной. Полосатый леталЮ, как торпеда. С лунки 2-3 не больше. Итог- 1,5 кг у меня, 3 у напарника. 1,5 потянули 5 шт- считаю открытие удачным. Выход со льда затруднен из-за снега и воды под ним.
21.12.2009 20:16
Решили мы, дабы избежать смачного чупса на ЛО, половить хищного матроса на баланс на озерах Заросшее, Морозовское и т.п. Дело, кстати, вчера (воскресенье) было. Да к тому же проверить, откуда на Заросшем появился окунь до 250 гр. да притом в обильном количестве (если судить по одному отчету пару дней назад).
В итоге - утром встретили уезжавшие с Заросшего 2 экипажа, которые хищной рыбы на том озере не обнаружили вовсе...
Мы не стали искушать судьбу и тратить впустую время, поехали на Морозовское. Там, кстати гря, летом окунь ловился в нормальных количествах (кг по 4 вперемешку с плотвой), весом в районе 100 гр...
Вчера же рыбалка вышла странная - окунь ловился вдоль берега практически в каждой лунке на 3см рапалу, но зачастую размер - в районе 10 (десяти) грамм =) Я взял штук 7 более-менее пищевых, из которых 1 был "летнего" размера - около соточки. У отца улов такой же... Одно, хорошо, мормышку доставать не пришлось.
21.12.2009 20:01
Сегодня.
Я, КомбинатоR и Denis.
Уходили на 5 с лишним км. Там собралось несколько десятков блеснильщиков, по вчерашней инфе. Но сегодня - чупс. Лишь с полудня часа на полтора-два чуть-чуть проклюнулся, и то, очень вяло. Кто сел на удачную лунку - что-то подловил, у остальных единичные окуни. Правда, размер нормальный, ладожский.

Наши результаты - у меня 8 хвостов, у напарников меньше. А были в толпе и такие, кто ни одного не поймал.
Обратно шли - навалило снега, да еще и против ветра. Фитнес тот еще :)
21.12.2009 19:24
Открыли сезон в субботу 19 декабря. С рассвета начали проверять наличие рыбы всеми снастями, от уралочки и мормышки до балансиров и железа! Почти ноль по всем позициям, на мормышку одна плотвичка 50 гр. Лед с берега 15 см, далее метров 70 от берега уже 5 см, а еще дальше всего 2 см. Будте внимательны! Ловили на глубине от 1 метра до 6 метров. Ну чтож , не повезло.... Но начало есть!
21.12.2009 19:03
20/12 рыскал окуня по известным местам,результат=0,после 12 поднялся сильный ветер,пришлось уйти.
Лед порядка 10-15см,снега нет,пожалел что не взял финки.Сезон открыт(отрицательный результат,то же результат)!
21.12.2009 18:51
Всем привет !!! Вчера открывали зимний сезон
С утра в камыше ничего только минус одна блесна об камыш пошли поглубже км 1.5-2 от берега немногим лучше по одному окушку на нос и то вымучены на мормышку к вечеру сместились опять к берегу только левее там еще по одному взяли я на блесну грам 300 напарник гр150 на мормышку у других рыбаков результаты такие-же либо хуже
ВесЬ день с завистью наблюдали людей в районе зеленцов и желели что с ута туда не ломанулись вот где рыба то думали мы но вечером всретили ребят которые туда ходили у них результат еще хуже на 4-х всего 2 окуня
Вобщем клева нет хотя рыба по ощущением где-то рядом видимо болеет после ледостава либо погода не та :-)
лед по ощущениям нормуль без воды гладкий у берега 10 дальше 15-20 еще дальше местами 7-8см но человека выдержит и на том хорошо ,будем ждать клевой погоды и тогда уж оторвемся по полной
Всем удачи на рыбалке и не только........
21.12.2009 18:41
Сегодня в Леднево пробежались 6 км в море по инфе, что вчера там драли по 10-15 кг.
А сегодня пролет. Поймал одного окуня на баланс. И еще видел пять невнятных тычков. У остальных уловы получше, но в штуках, а не в килограмах.
21.12.2009 18:31
всем Привет. сегодня был ЛО д.Ганибаловка лед нормальный 8-10 см.
Окуня ноль не на блесну не на мормыля. ни у кого. в 12 сел на плотву 20 минут ходьбы от берега глубина 3 метра.К 15-00 приблизительно 7-8 кг средн.вес 300г.
21.12.2009 18:05
В субботу и воскресенье открывали сезон на графских озерах. Лед нормальный, народу мало, наверное все рванули на Ладогу. Окунь как из пулемета, само-собой мелкий, взяли маленько коту на ужин. На глубоком карьере хотели поставить сто пятьдесят жерлиц, но забыли их дома, поэтому поставили три из подручных материалов. По расписанию щука там кушает ровно в два, что зимой, что летом. Но в этот раз, видимо, покушала раньше. Один сход, правда был. Рука до сих пор дрожит. До следующих выходных. Спасибо, Малукса!
21.12.2009 17:50
Корюшинный сезон открыт!
Седня 32 штуки!
Уряяя!!!
21.12.2009 16:32
всем привет! в чера были на глухом поставили десяток жерлец ни одной поклёвки не увидели,зато окушка как из пулемёта ина мормышку и на блесну правдо размеры с спичечный коробок,всем удачи пока!
21.12.2009 16:29
СБ, ВС. Жерлицы. Samogonshik, Fedor, Oleg.
24 жерлицы на карася. Около 30-35 флагов за оба дня. 1- 4.8кг, 2-3.5кг, 1-1.7кг, 1-1.5 кг, 1-1кг, 7 - 700-800гр., 2 - 400гр., 4 окуня по 200гр, штук 5 отпущено обратно, так как живца и так хватало))).
Клешня и Vega тем временем бухали на Б.Заветном и ничего не поймали, а только нажрались! Хотя я звал их с нами. Стыдно товарищи. ХАХА.

p.s. Сколько интересно в "Новости с водоемов" будут висеть мольбы о просьбах не нарушать правила любительского рыболовства. Ясно ведь написано и выделено красным! Отчёты с нарушением - БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ. Если не удаляются значит пишите модераторам в личку о нарушениях, а не здесь флудите. Хватит уже.

Всем НХНЧ.
http://samogonshik.gallery.ru/watch?ph=pB2-bYGsP
21.12.2009 16:23
Всем добрый день! В воскресенье поехал на озеро Вегодское(по мурманской трассе в пос. Кисельня налево). На лед зашел без проблем, толщина 15см. Озеро находиться в лесу, и никаких сложностей по поводу ветра не было мороз -18.
За день две поклевки на балансир- щука на 1кг, окунь на 10гр. Пытался ловить плотву и подлещика, но на прикормленные лунки так никто и не появился. Считаю, что сезон открыл удачно (не по рыбе, а по ощущениям).
21.12.2009 15:36
Открыл сезон в воскресенье в Курорте, дошел за торосы чуть за уровень мыса. Глубина 7-8 метров. Прискормил, минут через 30 в 10-00 начались поклевки. Ловил на тесто, много мелочи и как следствие пустых поклевок. В азарте не заметил как поднялся ветер, в результате на обратном пути начали болеть кончики пальцев- обморозил. Называется дорвался до бесплатного. Итог 4 кг мелкой и средней плотвы. Лед отличный 12-15 см монолит, снег 3-4 см.
21.12.2009 14:58
Всем привет! хочу обратить Ваше внимание на сообщение,даже скорее всего крик души PALыча!!!!!Ведь действительно не продохнуть от сетей и прочих
"хитрых" приспособлений для вылавливания рыбы!Сколько по берегам озер таких "рыбаков"у которых мангалы от тяжести мяса прогибаются,а разговоры о том,что надо бы еще метров 150 поставить сети,дескать маловато будет!
21.12.2009 14:48
Были с приятелем 2 дня (сб и вс). Перелом погоды от -19 уторм в сб до -5 днём в вс. Да ещё и со сменой ветра с ЮЗ (1-3 м\с) на СВ (до 10 м\с). Но всё равно не пустые: на жерлицы 7 голов от 0,7 до 2,25. Лёд 20 см. Забавно, что на одной жерлице кто-то пожрал живца (подо льдом), оставив на карабинчике несколько жестких шерстинок, на выдриную шерсть не похожа. Наверное была "волосатая" щука!!!
21.12.2009 14:37
В воскресенье открывали там сезон. Ветер восток или даже северо-восток сделал свое дело. Рыб вялый был. Я взял десяток какушат не более 100 гр. каждый. пяток плотвы таких же размеров и один щук (на десять жерлиц одна поклевка - одна щучка) 0,8-0,9 кг. У напарника тож 10 окуней плотвы штук пятнадцать и без щук. Несмотря на аццкий ветер с 13.00 и до темноты, удовольствие получено. к пивку немного засолю. и комбез новый испытал на максимальном ветре при минус 10 - греет!! Вообщем открытие удалось !!
Палыч прав - берегите природу - мать вашу!
21.12.2009 14:31
2PALыч:
Ты еще посмотри в отчетах за вчера, как пацаны нарвали на троих штук 40-50 налимчиков. Совсем настроение сольется в ноль, потому что станет ясно, что скоро будем на рыбалку ездить в Финку...
21.12.2009 13:37
Полностью согласен с Палычем!!!!!
Был на Ладоге в Леднёво, лёд у берега 5-8см, 2-3км от берега лёд 15-18см, клёв плохой одна плотва и елец, мужики были в Черном говорят что не плохо взяли окуня(что то с трудом верится).
С уважением, PIRAT.
21.12.2009 13:04
Всем привет
твердая вода толщиной 20-25 см.За два дня три хвоста. Давно такого не было.....
21.12.2009 12:55
Всем привет и удачных рыбалок.
Но у меня вопрос ко всем нам.
Неужели мы голодаем, хлеба нет, мяса не купить, на водку за год не накопить.
Какого болта с левой резьбой и мелкой насечкой выставлять 50-70 жерлиц, когда по правилам любительского рыболовства разрешено только 10. Нам что, недостаточно того, что убрали норму вылова? Или рыба как мифическая гидра, одну голову отрубил,- три выросло. Сколько лет той щуке надо, чтобы вырасти до трофейных размеров, давайте повышибаем всю рыбу поскорее, да будем ездить только водку пить. Итак стонем постоянно о том, что рыбы стало мало, но прессинг то какой, нас сотни тысяч по выходным её ловит, если каждый поймает хотя бы по килухе, это сотни тонн и сотни тысяч экземпляров. Где мать-природа на нас напасётся? Я понимаю, азарт, но ты лови по правилам, тем, чем разрешено и тешь свой азарт. А то, как реальные, конкретные люди, приедем на дорогих жипах, с крутыми катерами или снегоходами (по сезону), с прекрасными снастями, любо-дорого глянуть и... Как последняя быдлота, как барыги конченые, хапать, хапать и хапать.
Сыновья и внуки когда нибуть поедут на рыбалку, а там... В озёрах ерши и ротаны, да плотва килечного калибра.
Я бы не хотел услышать в свой адрес, что ими будет сказано про нас.

Модератор, извини, пусть повисит, может ещё кто нибудь проникнется.
21.12.2009 11:56
Вчера. Оз. Б. Раковое. Жерлицы. Самый неклевый день за последние 2 года. 2 поклевки на более чем 50 снастей при отменном живце. У некоторых поклевало с утра. После 12 задул сильный восток, в 3 уехали домой.
21.12.2009 10:42
19.12.2009г. Открыли сезон твёрдой воды в д. Спицыно. От берега лёд метров 30 - 40 белый, толщиной 10 - 15 см, дальше - чёрный, см 5 - 7. Уходили за 350 - 500 м от берега. Некоторые уходили до горизонта. Мы ловили на глубине от 4 до 7 метров. Поймали по 3 - 4 кг. Плотва, окушок от 50 до 150 гр. С утра ветерок юг - юго-восток 1 - 2 м\с. К обеду стал разворачивать на восток. Лёд затрещал и застрелял, аж подпрыгивали. К 3-м часам ветер усилился с востока. Не стали испытывать судьбу, собрали манатки и удалились восвояси. Сезон открыт. Народ видели от Спицыно до Сторожинцов..Лёд был по всему озеру. В Спицыно было машин 8. Когда собирались домой, подъехали коллеги посмотреть на озеро. Они были в заливе в сторону Островцов. Гоняли мелкого окушка в тросте. С утра на повороте с Псковской трассы стояли погранцы чел 10. В Кунестье МЧС на берегу обосновались. Не знаю, всё это со слов. У нас никого небыло, никто не помешал открыть сезон. Боюсь только, с воскресенья этот бешеный циклон лёд разломал там весь наверное. Так что следующие выходные на этом водоёме пока под вопросом
21.12.2009 10:00
вчера отец ходил от Дудергофского канала к фаватеру,видел 3 поклевки, поймал 1 плотвицу с утра. У палаточников с вечера субботы с 19 до 0 было поймано килограмм по 5 плотвы до 200гр, а днем 1 окушек и все. Ушел в канал, поймал несколько ершей и шурика. "Рыбу" видел только в аппендиксе канала, там у одного товарища было надергано с ктлограмм шуриков до 30гр. Косыночники потянулись в берег с полудня, у них тоже икс.
21.12.2009 09:45
20 декабря открыл зимний сезон на озере Гусином. Лед примерно 10 сантиметров, местами под снегом вода. Ловил на блесну у берега, окунь граммов по сто штук 20.
21.12.2009 09:17
Ловил налима у м.Резной, что в 7 км к югу от устья Бурной.Итог - 2 налима за ночь. Подробности здесь: http://planeta.rambler.ru/users/uzik1866/124022624.html

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »