Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.10.2007 22:26
Бугермэн.
Андрюх! карош рекламой заниматься
Модераторам ,удалите пожалуйства блуд пьянова музчины.
С уважением.
21.10.2007 22:24
Вчера и сеголня .загодя узнав у аборигенов ,что хищные рыбы не ловятся ,тщательно подготовились к ловле мирных.В дельте Лисей встали на 2.8м.Подкормка и донки с червем.Пороли плотву, поплещика ,ельца.Мимо проходящие экипажи ,честно показывали пальцами О.Вообщем ,отличная компания, хороший клев ,погода-песня.Видимо летний сезон закрыт.Всем удачи.До скорых встреч на льду.
21.10.2007 22:02
Псковская область,Сланцевский район.
Щука на 5+ до 4-х очков без проблем, рулит почему то только железо,окуня мало,гусь летит,Купчинским привет.
21.10.2007 21:35
Сегодня, ЦПКО.
Бросал разнообразные приманки в Невки и в пруды. Кого-то зацепил у львов. Классика жанра на джиге - подмотка, пауза 4 сек., - удар - подсечка, 5 секунд борьбы - сход ((((.
Но приятно, тем не менее. Улова нет, погода - супер, Зенит - чемпион!
21.10.2007 21:14
Щукарь, купи себе орфографический словарь ))
21.10.2007 21:12
Вчера (суббота) ездил закрывать сезон по щуке на Оредеж. Приехал. Дождь моросит, холодно. Ну ладно. Выплыл. Покидал спиннинг немного, достало (ну не люблю я эту снасть и всё тут). Помечтал о фидере, который благополучно отдыхал в Питере. Прикормил место, всё как полагается. Начала брать здоровенная плотва. Такая крупная, что на живца совсем не тянет. Опять поплакал о фидере и перешёл на стремнину. Там надёргал малюсеньких уклеек и поставил с дюжину жерлиц. Дождь не перестаёт. Слава Богу, снаряжение хорошее. Чувствуешь себя как в танке. Тепло, сухо... Плыву к берегу. Думаю - е-моё, костерок-то не из чего разжечь. А тёпленького покушать хочется. Приплываю - глянь, остатки свежего костра на стоянке! Видать охотники недавно отобедали. С Божьей помощью покушал, опять на воду. Проплавал до 5 часов. Ни поклёвки, на воде ни плюха ! (( Снимаю жерлицы. Остаётся 3 штуки. Настроение - отвратительнейшее, хандра, тоска... Думаю - ну какая нафиг несправедливость - едешь сквозь холод и дождь, работаешь. И нифига. В жизни ещё... Ну да ладно. И так хреново на душе сделалось. Тут смотрю - на жерлице, что в 3 метрах от лодки, спуск пошёл. Тррррррр. Я подплываю, собствнно находясь ещё в каком-то ауте. Не стал ни ждать, ни подсекать. Просто подтянул к лодке. Смотрю - здоровенная колдобина. Даже не сопротивлялась. Взял за глаза и в лодку. )) Так что отчаиваться никогда не нужно. Клюнуть (как и в жизни) может даже тогда, когда ты уже и не надеешься совсем.
21.10.2007 21:09
Зеленый остров Вчера с 12 до18 Рыбачило 5 чел: я с двумя приятелями и двое незнакомх У одног из них 14 хвостов, но он брал все включая шнурнов У моих приятелей ни одной поклевки У меня 4 хвоста, одна ровно на 4 кг Все поймано на желто-красный Миноу-спун с красным твистером и как и прошлые разы все ближе к вечеру
21.10.2007 19:59
полный как говориться чупа-чупс.....
7-мь часоФФ махания на разные подвески и от 0-я не ушел....
ps канал+протока до Ладоги+чуть озера
21.10.2007 17:26
Вчера был на Свири ниже Лодейного поля. Сначала подорожил - ни поклевки. Кинул якорь в месте, которое запомнил еще с лета - рельеф интересный. 2 заброса в джиг - 2 щучки, ну думаю поперло, больше ни поклевки до 16 ч. Потом баня и т.д. Утром не поплыл, -5 и уезжать надо было. Успели на футбол.
21.10.2007 16:10
Пятница. С Кировской Базы.

С погодой неповезло. С утра ливень, потом штиль, опять дождь, ветер...и т.д.
За день выловленно джигом на ямах три щуки весом 2.2, 2.4, 2. Вскрытие показало пустые желудки.

Щукарь-1
"было выловлено за50мин. 5кг.-2шт. 4200кг. и4300кг.2шт. 32оо и 3000 - 2шт. а также забрана 2кг" - отпустить то нужно было все после 4200 (это если в лодке трое было) ну или на других не бухтеть ))))
21.10.2007 15:00
Всем привет! Первый раз пишу отчет о рыбалке, хочу хвастануться. В пятницу вечером ловил в б. Петрокрепость шел с дорожкой с короткими остановками от Бугровского маяка. Часа полтора ничего, пока не случилось ЧП, при неоккуратной подсечке утопил подсак. минут 15 пытался выловить его тяжелой колебалкой, но увы. Решил пойти опять с дорожкой и метров через 50 первая поклевка. Поначалу особого сопротивления не почувствовал, ну думаю 1,5 кг максимум. Но подведя ее чуть поближе к лодке увидел силует щуки в воде, ну вот для меня это просто крокодил кг 4 не меньше! И тут же подсел на измену, подсака то у меня теперь, как назло нет. Как я ее вытащу!!! Первое, что пришло в голову, буду водить на поводке пока не сдохнет. Сказал - сделал. Она конечно не сдохла, но минут через 15 успокоилась и подтащив ее поближе я увидел, что мощный крюк незацепляйки RAPPALA MINNOW SPOON пробил навылет ей череп и если держать леску в натяг, то выплюнуть блесну она не сможет. Тогда я оккуратненько положил спининг в лодку и по леске добрался до блесны, чуть накренил лодку в сторону щуки и быстрым, но плавным движением, за блесну перекинул ее через борт в лодку. ПОБЕДА!!! При взвешивании оказалось 4.700кг. Личный рекорд. Позже поймал еще одну на 1.600кг,(кстати на ту же блесну(раньше RAPPALA MINNOW SPOON у меня так не работала) но эта уже показалась мне мелкой. Всем удачной рыбалки!
21.10.2007 10:11
Сегодня в ночь за налимом.
Пять донок, червь, резка, живец...
Ночь, луна, звёзды, штиль....
The little водовка, конечно...
Ёрш задолбал, налимьих поклёвок с пяток,, один сошёл у берега небольшой:-(((
Зато у лещатников звон стоял часов до 23.
Пока собирали дрова нашли два белых, которые положилина камешек и благополучно забыли.
21.10.2007 01:18
Кратко Были в двоем на Норове вчера и полдня позавчера По речке одна шелупонь одна правда на5кг. мелочь вся отправлена к родителям. На второй день из за принятого с вечера вышли только в 11 часов и сразу в водохранилище когда нашли, было выловлено за50мин. 5кг.-2шт. 4200кг. и4300кг.2шт. 32оо и 3000 - 2шт. а также забрана 2кг. ввиду порыва жабер. заглотила по самое нехочу. остальное было отпущенно .да и куда ее столько пускай растет, не понимаю таких рыбачков Мудачк... которые приезжают на Дорогую базу и с трясущимися руками грибут всю мелочь, Понятно конечно, когда крупняка нет 5-7штук в районе 1кг. взять на уху да жареху, но не десятками гребсти как будто есть нечего, а потом орут, куда делась Крупная Рыба-расти не успевает из за таких .Да еще Ушла кг на 12 не меньше, так как загнула подсак и порвала шнур 0.25 и свалила вместе с воблером, фрикцион сильно зажал. Всем Хорошей рыбалки и рыбацкого Счастья.

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »