Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.08.2015 22:41
Отдыхали три дня на острове Лисьем рядом с о. Рысьем. По рыбе плачевно(
Еле наковырял на еду. Первый день- пять окуней, второй день- щучка килошная и три окуня, два судака и два окуня. Рыбы нет, вода грязная, вообщем болото!
Люди на островах в будние дни присутствуют.
20.08.2015 12:11
Вчера Нарова, с 15 до 20 на фидер 28 шт. средне-крупной густеры (до 300 гр ), 3 схода чего-то крупного с обрывом поводка. Погода отличная, ветерок не напрягал. Всем НХНЧ.
20.08.2015 09:08
Вчера дорожкой с 6 до 13; 6 щучек от 1 до 2 кг, кг 15 окуня до 300 гр., много мелочи обратно расти. Окуня в траве нет, наверное ветер выгнал его на глубину за 2 м. Клев равномерный..., один сход зачетной щуки 5-7 кг, погода сказочная.
Всем удачи, господа.
20.08.2015 02:31
Вечером не удержался и произвел вылазку на пару-тройку часов, уж больно хороший прогноз по ветру был.
Догреб до торчащих из воды камней, там в окрестностях покидал джиг на отводном поводке. Много мелюзги, но ловить интересно. Только надо постоянно перемещаться, с одного места нескольких уже не поймать, окунь не стайный.
Когда доехал домой, удивило наличие в ведре кроме окуня маленькой рыбки, которая при рассмотрении оказалась бычком-подкаменщиком. Видимо, окунь отрыгнул. Не ожидал, что они водятся в Ладоге.

Взял десяток окуней пожарить:
http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=117448
20.08.2015 00:40
Вот и лето почти пролетело порадовав обилием самой различной рыбы. Прошедшая рыбалка, с субботы на воскресенье не стала исключением. При холодном северном ветре, рыбалка получилась достаточно горячей.)) Волна немножко раскачивала лодку, но лещ ловисля не плохо.) К четырем утра было ясно, что положительных эмоций получено "через край" и садок стал тяжело подъёмным. С большим удовольствием свернул удочки, поблагодарил Вуоксу за щедрый дар и ушёл на базу перед самым восходом солнца. После славной рыбалки сладко поспал. ) Когда проснулся, жена уже раздала соседям и знакомым большую часть улова, оставив несколько лещей для копчения и немножко мелочевки для шницелей. Есть в рыбе с Вуоксы особый запоминающийся вкус замешанный на свежем воздухе соснового леса, чистой реки и высокого синего неба. В который раз преклоняюсь перед этими заповедными местами и каждый раз уезжая скучаю и жду свидания с ними. http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-gclNn

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »