Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.12.2016 22:00
Сегодня-рыба есть,и трещина живая.Вода уже рядом и ветер-на платформе чуть не сдуло с павильоном.Уловы чуть больше чем на дамбе.
20.12.2016 21:44
Два десятка хорошего крупного окуня на баланс! Примерно 4км от берега в сторону зеленцов!
20.12.2016 21:28
Сегодня,прибыв на стоянку у тоннеля со стороны моря после 9 часов,был приятно удивлён наличию свободных мест на стоянке.Правда,машины всё подъезжали. Ловил у самой границы торосов,прямо напротив спуска.Глубина 8.2 метра,начал на карася и карпа,потом порезал корюшку-на неё брало довольно-таки неплохо.Нормальный клёв до 12,потом небольшой перерыв,замена наживки,подсветка-и понемногу до темноты наковырял 77 штук на почти 1.5 кг.Основная масса на "электронки".Размер удручающий.К вечеру на льду местами появилась вода-очень скользко.Вроде всё) Всем НХНЧ!!!
20.12.2016 21:17
Окунь - железо 5шт. по 100- 150 гр. обратно , баланс- игнор , плотва есть , как обычно посекундная смена клева , по погоде , то из рук уду рвёт, то лижет опарику жо... и засыпает, но размер порадовал , вкусная и вся с икрой .
20.12.2016 20:45
Леднево-2.
Вниз не спускались, бо страшновато.
Экипаж - 3 человека.
На льду присутствовало чуть более 50 рыбаков. В основном палаточники. Плотвы им надо, край! Нам плотвы не надо и мы ушли прямо вглубь на 4м. Короче: ловили -- сколько хотели. Поймали -- сколько могли. На мормышку. Два окушка - едовые, в смысле сковородочные! А всего вот: 3 шт, 2 шт, 3 шт. Ветер достал. В 15-оо ушли, куда ее, рыбу-то?
Удачи всем!
20.12.2016 17:43
Вчера были в двух километрах мористее от самого северного створа. Вышли на лёд в подень. Клевало меньше часа. У четверых корюшка, у меня хорошая плотва. Потом скакануло атмосферное давление и пал мощный туман. Весь клёв прекратился. Полный отчёт здесь на блоге:
http://fisher.spb.ru/blogs/vie...
20.12.2016 17:26
Отличное открытие корюшиного сезона! Морская сторона, равномерный клев с 10.00 до 15.10 изловлено 123 шт + 2 порезал! Клев 50/50 корь карась!
20.12.2016 13:14
Звезды и луна, а вокруг тишина... Лишь воздух искрится в луче фонаря, да коллеги иногда подходят покурить, втихаря.
Вечерние потуги поймать налима на Мологе принесли кое-какие результаты, но его поведение в данный момент осталось для меня полной загадкой. На мормышку с подсадкой червяка клевал очень вяло, хоть и присутствовал на дне, ведь на донки местные ловят стабильно!!! Видать немного раньше времени приехал на речку... Подробности (много букв) с фотографиями, как всегда - https://vk.com/desyatov10?w=wa...
20.12.2016 12:22
Вчера в торосах 60 + 1 порезал. Клевала два раза по 30 минут. В остальном в час по чайной ложке. Меняли место ловли. Если бы сразу ушли в торосы поймали бы существенно больше. Видел как люди бегают без остановки. Охотно верю в уловы за 100-150 шт. и более.
Рулил карась, на себя плохо, на окуня редкие поклевки, но размер радовал (возможно просто совпадение).
Лед стремный ОЧЕНЬ. Таял на глазах. С такой погодой думаю сегодня завтра может совсем печально стать.
Сезон открыл, как бонус - "декабрьская" корюшка. Спасибо Андрею что взял с собой и напарнику Александру что привел в хорошую точку.

20.12.2016 11:19
Вчера у острова весь день 0! Совсем 0! Вечером на час включился, на мормышку, все подряд окунь,лещ и даже сиг.
20.12.2016 00:23
Щука в выходные отказалась клевать на балансир, да и на жерлицы клевала не очень активно. Мелкий окунь как всегда рулит. Правда у Виталика кто-то утащил удочку в лунку, пока он ходил смотреть на жерлицы. Точно не мелкий окунь. с трудом но четыре щуки вымучили. Если учесть, что рыбаков было пятеро, то на всем рыбы не хватило. Фото отчёт тут: https://iangler.ru/shhuka-na-k...

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »