Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

20.12.2009 23:32
озеро за бородинским, воскресенье день.. жерлицы - ноль(сработок небыло), мелко-средний окунь и плотва негусто. У соседей один налим за ночь, жерлицы тоже ноль. лед трещит как из пушки толщина около 20 см, снега не много. Дороги в лесу подмерзли, но провалившись в глубокую лужу, выбраться труднее чем без льда.
20.12.2009 23:01
С правой стороны очень плохо -друзья по нулям я 5 корюшин ,правда они перешли на левую и поймали 13-15 ,а сам не успел "время"...Погода ГГГГГГГГГ.... Товарищь поймал 2 ерша ,окуня,и корюху,если он понял,что это о нём ,сообщай!!!!!!!!!
20.12.2009 22:47
19-20 декабря.Ловили налима на ЛО. 20-го с утра еле успели собрать снасти,ветер и волна разрушили ледяной покров за каких то 1,5-2 час.Фото отчет тут : http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-bYz58
20.12.2009 22:25
Всем привет!
Внесу немного позитива. В СБ были с Игорем Ивановичем в Леднево. С утра в Леднево вопреки rp5 было -21 С. Через канал с 1 площадки без проблем. Перемахнув перешеек поразились увиденной картине - человек 100-150 прижались к берегу и грустно дергали блеснами. Под ними действительно было 10-15 см снега и местами выступала вода. Ряд подпитых товарищей следовал нам навстречу (видимо в Черное) со словами "вся рыба ваша!". Сей паники не поняли совсем, так как отойдя метров 400 от берега обнаружили прекрасный лед 12-15 см, черный, почти без снега. И причем тянется он видимо до самых Зеленцов... Начали выдвигаться в озеро вместе с 4-5 отчаянными товарищами. Сверлились... Было видно, что до нас никто особо далеко не ходил, оказалось очень интересно идти первопроходцами к горизонту - дух захватывает. За час прошли примерно 3 км и в очередной лунке я почувствовал уверенный удар в баланс. Есть! Первый окунь грамм на 150 на льду, потом второй, третий. Начал подтягиваться народ. Хорошо, что сзади нас кто-то чего-то поймал и основная толпа не особо разбираясь оббурила именно его. К нам добежало человек 6 и они нам особо не помешали. Поклевки продолжались - с небольшими перерывами и среднеактивно. Окунь пошел покрупнее - попалась пара штук за 300 гр., некоторые жрали баланс достаточно жадно - выковыривать приходилось с усилием. примерно через час рып есть престал совсем, но в новой лунке я радостно выловил 1 самочку на 450 гр. Потом 3 часа не было и поклевки, под вечер попалась пара окуньков. Хотя наблюдали группу товарищей из 6 рыбаков, которые под вечер в чистом поле неплохо полавливали. Но к ним из этических соображений не пошли.. Подходил к толпе - там не ловили совсем, непонятно зачем кучковались. В итоге поймал 14 шт, общий вес 3150 гр. Игорь Иванович примерно столько-же. Рыбалкой очень довольны - удалось самим найти рыбу, что бывает нечасто, я испытал удочку собственного изготовления ну и Ладога конечно очаровательно красива.. Фото можно посмотреть здесь:
http://moooncat.gallery.ru/watch?a=STX-dMp2
20.12.2009 22:01
Воскресение 20.12..2009г.
Былив Курорте. С утра масса народу с электрички 7.28. Как в старые времена, натоптанные тропинки и корюшатники с ящиками, рюкзаками,санками гуськом по тропам во все стороны.
С утра умереннный восточный ветер с берега, в обед раздуло конкретно, порошей заметало лунки и сводило руки.
Лед 10-15 см. смерзшиеся трещины. Утром сели на на первом свале от Дома отдыха пытаясь поймать наживку, с третьей проводки у товарища на мормышечную снать стукнула средняя корюшка. Далее ушли на 7-8 метровые глубины. Расставились. Не клюет. Начал усиливаться ветер с берега,решили на дальние точки в море не идти. Встали на 7,5-8 метрах. До 12-ти -только колюха, ни одной корюшки.
После 12-ти сместились обратно в берег. Там народ также скучал,но у некоторых было по десятку некрупной корюхи. Расставились на 5-6 метрах.
Ловля на гране героизма - сильный ветер с поземкой, лунки заметает за 2-3 минуты и лунка схватывается. Расставились. Ущел от нуля поймав 7 средне-мелких корюшек. К 3 дня большая часть народа свалила на берег. Возвращаясь, в 1,5 км от берега наткнулись на свежую живую трещину.
Славно посидели на берегу.
Открыли корюшковый сезон 2009-2.
20.12.2009 21:33
18.12.09 Были с отцом в районе Запоржского. Ставили донки на налима. Поставлено было 90 штук,выловлено 26 хвостов за два прохода. Размер не радует, мои 13 штук потянули на 5.5 кг. На покушать поймали и не плохо провели время. Всем НХНЧ. и доброго здоровья.
20.12.2009 21:28
Открыл зимний сезон. Погода дрянь... По рыбе - три окуня и это все...
20.12.2009 20:49
20.12.2009 21.26
Вчера с женой и сыном наведались на озеро.Лед держал и на том спасибо.
Сразу ушли вправо за мыс,поставили 12 жерлиц. В итоге к 17 часам 18 хваток,8 реализованы- 1 щука 5.3, 1-4.3, 2-2.0,1 судачок-1.5,3 налимчика-по 500 гр. Для озера- отлично! Всем-НХНЧ!
20.12.2009 20:46
Открылись на Ладоге. Лед от 5 до 15 см. Канал без проблем. Снегоходы до зеленцов гоняют. По рыбе 1 шурик на весь экипаж. Обломались по полной.
20.12.2009 20:27
Открывал сезон твердой воды. Снега около 20 см местами под ним вода выступает. Дошел до трещены, перейти получилось не с первого раза, а дальше лед начал потрескивать под моими 95 ю. Из ранее прочитанного следовало, чем дальше тем лед толще , но в моем случае треск льда начал усиливаться. Когда убидился, что под ногами 3 см , двинул мелкой рысью в обратную сторону. Правда говоря видел как некая группа удалилась на 3-4 км от трещены . Ловить пробовал на все, начал с железа, потом баланс и мортышка. Железо-0 баланс-1 мортышка-5. По моему раньше токого мелкого окуня НА ЭТОМ ВОДОЕМЕ ловить не удавалось. Все равно отдых удался!!!
20.12.2009 20:23
Сегодня с напарникам открывали сезон твердой воды. Решили поехать на залив в район Зелика-Ушково. Т.к. напарник сорвал спину, и не мог далеко идти - было решено подергать берегового окушка. Сначала пытались выйти на лед от Шелеста, но застремались - лед там торосистый сильно трещит и качается. Дальше в сторону приморска от берега отходили рыбаки, и мы ршили проехать подальше. Километра через три на лед без проблем вышли - лед ровный как асфальт, снега практически нет. Толщина сантиметров 8. Вот только рыбы не было, сверлили от 2.5 до 5м. У народа от 0 до 2 полосатых на душу населения. Такого облома ну никак не ожидалось. Короче поймали по 1 полосатику и в 13.30 уехали домой. Сезон открыт. Хочется на недельке съездить еще куда нибудь.
20.12.2009 20:04
река Пчёвжа деревня Черницы...ловили с 12 до 14 на мотыля в итоге 50 окуней от 50 до 300гр...народу много...клевало у всех по разному.
20.12.2009 20:02
19 были на оз.Врево.Лужский район. Упирались в окуня ,но так и не нашли! Были напротив Доручастка,на гряде.На троих 3 кг,для себя выбрал 10 какушков. 22 поедем на Чудово или на Псковское. Оставте информацию если есть об этих озерах.
20.12.2009 19:34
Только из Леднева. Поражен толщиной льда- местами 2-3 см. Причем у камыша самый тонкий. Пока приятель не купнулся смело шастали туда-сюда, предполагая, что под ногами потрескивает наледь. После прозрения начали вести себя гораздо приличнее- сели на более-менее приличном льду и пытались хотя бы увидеть поклевку. Народ уже с 2-х часов потянулся к берегу. Несмотря на довольно настойчивый ветер и приличный мороз (лунки обмерзали через 2 минуты) мы досидели до 4-х. Результат- 2 рыбки живцового размера. Рыбы нет и не будет. Скорее всего ушла на дальний кордон.
20.12.2009 19:29
Вчера. Раскопельский залив. Окунь только в траве, мелковат (50-100г). Поймано на двоих 52 штуки на мормулет (на железо никак, т.к. ловили в траве), чуть мористее просверлишься - налимий корм задалбывает. Лёд - 12-15см, сверлится тяжело, т.к. монолитен (убил свежезаточенные ножи). Видел, что Чудское озеро встало под лёд, но местные мужики пока не рискуют туда соваться (видели одного рыбака на финках, он как раз рассекал по озеру метрах в пятистах от выхода из залива - его сразу окрестили смельчаком!).
У большинства рыбаков чупс по окуню, одни ерши. По рассказу коллеги на парковке - одному удалось зацепить пару щупаков до 1кг.
Вообще, холодновато получилось - когда пришли на лёд было минус 22, руки конечно мерзли. Но! Сезон открыт, удовольствие получено!!!
20.12.2009 19:23
Сегодня с Кириллом Генадиевичем открывали сезон.баланс.мормыха и блесна.полосатый не жрал ничего.поймал 5 штут.лед ближе к берегу 10-15см.местами под снегом много воды..дальше лед 5-7см.иногда трещит.поездкой довольны.всех с наступающим Новым Годом!!!
20.12.2009 19:06
сегодня был на кавголовском оз.на бутерброд поймано 5подлещиков гр.по 100 4плотвы гр. по 50 и10-ток мизерных ершей.лёд сантиметров 15-20
20.12.2009 18:47
Были сегодня в Кириково я с окунем пролетел(железо),а приятели плотвы поймали 3-4 кг.Плотва среде мелкая по ладожским меркам. Ходили на чистый лёд толщина7см.Замёрз как сусек не рассчитал с экипировкой по приезду было -17 уезжали -14 и ветер(.
20.12.2009 18:34
Ловил на Гребном канале с 11 до 14 клевало нормально но размер оставлял желать лутьшего короче спортивный размер. Клевал на железо мелкого размера. лёд от10см снега 3см , окушка много душу отвести можно .
20.12.2009 18:19
Суббота 19-го , Черное, открытие сезона. Те, кто говорит что на льду много снега , просто не знают что такое много снега. Сейчас - так "снежок". Ледок вблизи дер. и протоки барахло - полуснег толщиной чуть более 10 см. Над грядой, по отзывам коллег, лед около 3 см. А над ямой вообще 1.5 - 2 см. Там были разведчики (человек 5) , но быстро оттуда ушли в лес. Окушек ровным слоем по всей акватории. Голодающие как обычно носились толпами из стороны в сторону. Наша компания (4 чел.) дважды оказывалась в центре якобы "раздачи". Мы же, как сели с утра каждый над своей лункой, так до вечера и не вставали. Результаты (мы всю рыбу меряем штуками) : 16, 16, 25 и 50. В баланс и в железо по 1 - 2 штуки, остальное в мормых. Погода редкостная - полный штиль и солнышко, правда морозец солидный накатывал волнами по полчаса. Всех пингвинов с праздником открытия сезона !!!
20.12.2009 18:18
Только что из Леднева.На четверых 9 кокушков по 100гр.Ветер от берега и в 500метрах живая трещина.Будте внимательны.
20.12.2009 18:17
Сегодня. Лед по всей бухте нормальный. Окуня мало ,мелкий. Неожиданно для этого времени - присутствие корюхи на глубине 2 м. Местные ловят налима.
20.12.2009 17:59
Привет всем!Сегодня, первый выезд, оз.Сиркоярви с 12 до 16. Лёд 10-15 см. По рыбе: мелкий окунь на мотыля,на двоих 50 шт сначала очень активно,к вечеру хуже. Все около берега на глубине 1 м.Спрашивали у соседей которые пришли с глубины у них плохо от 1 до 5 шт и всё. Душу отвели!Померзли!Всем удачи!
20.12.2009 17:39
Всем привет. Глухарка. К отчету ГрэС (см. ниже) можно добавить, что аналогичное девство происходило до 14часов! :))
ВСем удачи и НХНЧ!!!
20.12.2009 17:33
На Неве, выше порогов. Открытие сезона. К вечеру на баланс окунь 200-300гр. Причём брал как положено - в паузах. Поздновато подобрал игру. После нескольких бросаний баланса на дно. Сразу следовала поклёвка - лёгкий удар в руку. На подъёме ни одного. Жаль, что рано стемнело. На стоячую удочку прицепилась плотвица гр. на 100. Может быть, если бы занимался плотвой, то немного половил бы и её. Всё, начало положено, теперь вперёд. На льду был совершенно один. Всем удачи!!!
20.12.2009 17:29
Сегодня ездил на дамбу, развозка есть,лёд-15см со стороны моря,по рыбе-20 шт.
20.12.2009 17:23
Сегодня сходили с женой опробовать лед на Малом Борковом. Лед приличный, сантиметров 10. За полтора часа - одна поклевка, "хулиган(ка)" успешно сбежал(а). Началась метель, ушли домой. Тем не менее довольны оба донельзя - сезон открыли! Всех с наступающим и НХНЧ в новом году!
20.12.2009 17:16
Сегодня в курорте. Первый выезд состоялся.
Лед прекрасный, 12 см, а на нем 3см снега - иди куда хочешь.
С утра было нормально, но с 12 задуло конкретно.
Сначала и потом ловил на мотыля, постоянно что-то клевало.
Что, так узнать так и не удалось. В 11ч поставил на дареную корюшку
и поймал 4 шт. А дед, у которого её взял, вчера поймал там 50 шт.
20.12.2009 17:16
Шуваловский карьер.
Толщина льда не менее 15 см. Появились первые ездоки по льду.
Приехал около 11 часов. Видел трех ловцов окуней, которые вскоре ретировались. Наблюдал поимку 10 сантиметрового окуня на 5 сантиметровый балансир.
Поставил палатку на глубине 2 метра, прикормил. Закормил еще несколько лунок, но из-за ветра и морозца в них оказалось тяжеловато регулярно ловить мелкоскопическую плотву, которая только и была активна. К лункам в палатке на простейшую прикорму на основе панировочных сухарей и мотыля нет-нет да и подходила плотва калибром, что, как правило, на мормышку трудно одется. Изловил 2 хвоста длиной 13 см, трех пальчиковых отпустил.
Метрах в 50 обнаружился сосед в городских цивильных ботах, у которого на опарыша тюкала мизинчиковая плотва, которую он назидательно морозил около лунки.
В 14.40 уехал.
20.12.2009 17:08
Сегодня на троих пять окуней по 100 гр. каждый. Лед 15 см..
Кроме нас рыболовов примерно 150 человек результаты те же.
20.12.2009 17:00
Речка Глухарка, где то с 14 до 16 удалось порыбачить на вечерней зорьке. Народ был и уже с уловом. Размер окуня масенький, а уловы - коту обожраться. По льду гонялись два квадроцикла, папа с сыном. Лед потрескивал.
Я баловался безмотылкой - не подвела. По улову догнал тех кто с утра.
Нос поморозил, надышался, охотку сбил.
Вот фоты http://grs.gallery.ru/watch?a=EZN-dMkC#feature=mainlist
20.12.2009 15:47
Всем привет. Хочу поздравить всех с открытием зимнего сезона! В добавление к ниже написанному из Дубно. Отдохнули, прекрасно пообщались, улов составил 1 окушок на 7 человек! Зы.ы Всех нас сделал местный житель а точнее (что ещё позорнее) женщина, сам видел у неё в мешке 12-15 хороших окуней! Вот так мужчины!
20.12.2009 15:47
Был возле Лайнера, От берега шел 40 минут. Остановился за торосами. Клевало плохо. 20 огурцов и один полосатый. Ушел в два часа поднялась метель.
20.12.2009 14:31
Курорт возле торосов Корюшка
с 9 до 13 (в 12 начал усиливаться ветер и поклёвок стало меньше)
Взяли: я-7 , батя 14 , тесть 26 (ближе всего к торосам)
20.12.2009 13:57
Вчера посетли один из водоемов карельского перешейка под Выборгом. Решили что Ладогой еще все впереди, да предчувствие чупа чупса, на том льду что сейчас на Ладоге, не покидало.По приезду на водоем было -18,безветрие, снега как не странно меньше чем в гроде, лед промерз до 15см, и первым его назвать уже трудно. К десяти утра выставил уже 8 флажков и через пол часа увидел певую поклевку, которая была успешно риализована. Клев нельзя было назвать ни хоршим, ни плохим, в течении всего дня время от времени у всех членов нашего экипажа, котрых было четверо, взлетали флажки и большую часть поклевок удалось реализовать.
Сезон считаю успешно открытым!!!
фото http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=287977
20.12.2009 11:28
Шуваловский карьер.
За целый день килограма два мелкой плотвы.На жерлицы ноль.
20.12.2009 11:06
Вчера. 10 машин на стоянке в Дубно. Около 25-30 человек. Канал перешли без проблем, но перед этим встретили двух возвращающихся к машине, т.к. один из них оказался моржом: закалялся он в канале между дубнинской и сумской протоками. В Ладоге лед есть, погода отличная, компания тоже, чупа-чупсами все запаслись от души, ходили и сверлили много - в итоге одна поклёвка на пятерых за день. Встретили монстра зимнего блеснения, у которого был лучший результат в четыре окуня! У остальных опрошеных ноль или одна штука.
20.12.2009 10:05
Вчера 19.12.09
Выход с третей площядки. Темпиратура утром -22.
Канал пройден без проблем. Ладога нас встретила треском льда под ногами и приличным снежным покровом. Толщина льда у берега около 4см, сверху снега 20см. Видели купнувшихся. Ходили километра полтора в сторону Чёрного, дальше лед потолще гдето 6-8см, порой даже не трещал. По рыбе плохо, едва ушли от нуля с помощью мармулета. Выловлено за день по 1-3шт каждый. Зачётного ничего не было, улов 50-150гр. Всех с открытием сезона. Берегите себя.
20.12.2009 09:58
Вчера были на Ладоге, п. Запоржское. Лед вдоль всего берега на ширину с пол-км. Засветло поставили донки на налима, 50 шт. Наживка - мелкий окунь, корюшка. Активно стало клевать с наступлением темноты. До 3 ночи сняли 36 штук. Оставаться дальше не было смысла, закончилась наживка. Уехали греться на дачу. Утром вернулись, сняли еще 2-х. Клевало только на первые 15 и последние 2 донки. Вес улова: 2 на 900 гр., 4 - на 250 гр. Остальные от 500 до 700 гр. Ночью мороз - 20. Толшина льда 10-15 см. Удачи.
20.12.2009 07:57
Вчера ловили живца. Сказать, что клевало "как из пулемёта" не представляется возможным, но небольшой запас ершей и окушков создали...
20.12.2009 04:56
В леднево надергол окушков около берега штук 30 но размер.....
20.12.2009 01:00
19.12.09 Открывали с компаньоном сезон в Черном. Ловили исключительно на мормышки. Сначала пошли правее, но результатом был 1 мелкий окушок и несколько поклевок. Сместились левее (относительно вышки) и ловили недалеко от перемещающихся толп, чуть мористее, но на тонкий лед особо не залезали. У меня практически весь улов (окунь) снят с 2-х лунок, который впоследствии был взвешен - 3,2 кг. Самый крупный - 310 гр, 3 шт в районе 200 гр. Откровенную мелочь отпускал подрастать. У компаньона улов несущесвенен.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »