Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.10.2020 20:19
Р. Нарва. Граница с Эстонией. Место, где относительно небольшой рыболовный прессинг. Летом мы были тут с семьей и неплохо половили лещей на фидер.

В одном из разговоров с другими рыбаками мне рассказали, что в октябре-ноябре сюда стоит приехать и половить щуку.

Прямая ссылка тут (для телефонов): https://youtu.be/dnRmmhbJlRM

Решено, в октябре едем с Джеком (Русский охотничий спаниель) на реку с ночевкой. Собираем вещи. Все перепроверил несколько раз, чтобы ничего не забыть.

Всего 180 километров по хорошей дороге и мы на месте. Погода пасмурная в перемешку с несильным дождиком. Где-то читал и несколько раз слышал, что это то, что нужно для щуки.

Хотя вода, в силу затяжного лета и теплой погоды, еще относительно теплая, но в голове мысли о трофее... Лодка загружена, воблеры в коробке... Мы отправляемся!
20.10.2020 13:49
И снова суровый привет всем из бухты!
Аччот о закрытии сезона в Петрокрепости. Так себе закрытие. Отвратительное даже, можно сказать. Мерзкое просто. Но-героическое!
Накануне ветер обещали приемлемый по силе, но против течения. Утром вышел на крыльцо- тишина и звёзды светят, но тучки есть. +2 на градуснике. Ну,думаю,самое то! Накануне один товарисч 5 рыб словил к тому же. Надо ехать. Собрался, и в полвосьмого стартовал. С заездом. Ко мне присосался местный крендель, как выяснилось-с бодуна, но я обещал его взять, и взял.На свою голову(( Больше его не беру!
Приехали. На берегу снежок и тишина. Одна лодка напротив Ореха уже стояла. Ясно на кого. Загрузились, (алкач тяпнул с горла штоб удача была) и пошли. За фарватером я начал дорожить(товарисч в себя приходил, даже ничего ни прицепил на леску).Травы мало несёт, поэтому комфортно. Шли-шли, через час сел шнурок на полкило. На все 3(!) тройника моего любимого Инквизитора. 2 в пасти,один снизу. Пришлось резать бедолагу(. Дошли до точки, и тут на тебе- ветер, снег и волна! Сплавляться чтоб покидать штонить и речи не было. Только под тягой. Понесло в озеро тупо. Пассажир впал в истерику и рыбалка закончилась. Хотя пошвырять можно было, и результативно, но...не вышло,короче. До берега шли трудно, снег лупит, все мокрые снаружи, очки запотевшие, ничерта не видно, хроник на баке орет штото-кошмар..! Пришли в берег, и тут тучки рассосались,снежок закончился, словом, как все обычно и происходит). Погрустил немного и дал себе клятву-Никогда Больше Не Брать с собой Нетрезвых и с Похмелья!!!
Вот такая печальная история завершения сезона... Но! Никто не утоп, рыбка прицепились,до берега добрались-уже удача!
Верю в будущие свершения и победы!
Всем удачи и нхнч....!
Отредактировано модератором (кнб):
опубликовано на клубном канале яндекс дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/zakrytie-letnego-sezona-v-petrokreposti-5f908e1abe60787eb981ed5d
20.10.2020 09:38
Открыли осенний сезон по щуке, подробнее в видео

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »