Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.01.2020 22:07
Добрый вечер. Были с вечера 18.01 до утра 19.01 с друганом за налимом на р. Луга у предпоследней беседки к дер. Твердять (некоторые знают это место). Первые 2 донки поставили около 5-ти вечера и потом еще 4 шт. около 7-ми. Сделали до 00.00 3 обхода снастей - результат нулевой. Один раз около 21.00 прозвонил колокольчик, но в холостую. Утром в 08.00 все проверили и на моей 4-ой донке сидел один налимчик (см. фото - 260 гр.). В октябре 2018 г. рыбачили на 3 донки точно в том же месте, и точно такой же результат - 1 налим. Насадка - червяки.
P.S. Привет Копытову А. и спасибо за его блог, возможно пересечемся. Ему советую побывать на Залустежском озере (это за Осьмино).
20.01.2020 20:08
Поскольку в ладожских заливчиках безопасный лёд кончился, а в моем заливе Уксунлахти и вовсе исчез, по зимней теме остались только лесные озёра. Ну а среди них в почете у меня как всегда мое любимое Безотказное. Правда, предыдущие рыбалки по экземплярности окуней начали наводить на мысли а не выбили ли мы там съедобных особей. Но слава богу видимо зачетные рыбки только подзаткнулись и мы с моими гостями проучили на эти выхи очередное удовольствие от рыбалки на этом водоеме. Половили и окушков и щук, последних правда только на жерлицы, сварили уху на берегу, вообщем оторвались
20.01.2020 17:11
Комсомольское чистое. По камышу плавают льдины толщиной см 10....
20.01.2020 11:16
18.01.20. Взял лодку с кружками и поехал искать жидкую воду. Решил выбраться половить щучку с лодки. С первого же раза удача мне улыбнулась))) Льда нет. На удивление почки в лесу набухают. Погода ветреная. Местами все таки остались видны ледяные островки. И даже видел лебедей))) В общем воздухом подышал...
20.01.2020 10:33
Всем привет! Были в субботу (18.01.2020) на северном берегу (залив Птичий). На лёд вышли, но вернулись. Пробивался лёд с первого-второго удара пешни и трещал под весом. Решили, что купаться ещё рано)))

Пока пытались зайти на лёд приехала ещё одна команда. Ну как приехала, села на дорожке к воде (грунтовка раскисшая, а они на моноприводе низком сунулись))). Помогли парням, познакомились, да поехали искать лёд. Кстати, этот экипаж видел рыбаков, надувающих лодку для ловли на кружки)))) январь блин)))))

Лед нашли. 6-12 см. Озеро Ближнее около трассы Мельниково-Кузнечное (недалёко от отворотки на поселок Горы). Заход проблемный по замёрзшей болотине, потом монолит без намёка на купание.

Дошли до глубины 7-8 метров. Дальше лёд становится сильно тоньше. На льду сухо. За весь день 3 флага у одного человека и все(((( по приезду думой почитал про это озеро, пишут что там ничего не ловится (даже на мормышку ни тычка).

Днем ребята сгоняли на озеро Подгрядовое с целью разведки состояния льда. Общее впечатление оставляет желать лучшего.

Вывод сделали следующий: небольшие лесные озёра в тех краях вполне пригодны для ловли со льда. Вуокса закрыта до нормальных морозов.

Зато хорошо отдохнули!

Надеемся, что наморозит ещё)))
20.01.2020 10:14
Всем салют! Дабы не сидеть дома и ныть жалуясь на плохую зиму и не просто ждать пока завялится рыба на балконе , пойманная на прошлую так сказать подлёдную рыбалку , да и в конце концов не деградировать дома уничтожая самогонку и давить диван просматривая ролики про рыбалку в ютюбе .
Решено ! Еду на рыбалку , не далеко , на Вьюне . По пути туда решил доехать и до Бурной посмотреть что там да как , встретил я там знакомого рыбака , донкой ловил плотвиц а ещё на воде было несколько лодок , видать на бортовых удочек ловили . На берегу увидел много грузов , видно для сетей да и несколько порванных сетей валялись на берегу. Собрал их в одну кучу , сожгу следущий раз.
Ну теперь о рыбалке , кидал спиннинг начиная от деревни Денисова и до того пока не надоело , а надоело часам так к четырём. Приманки кидал разные и силикон и воблер и колеблющихся , а показал результат вертушка мелкая ( моя любимая ) , около одного завала на нее поймал с десяток плотвиц . А при первых поклёвок думал , окуня нашёл!
Выезд удался хоть и трофеев не было , видать водные обитатели праздновали крещение .

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »