Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.01.2005 22:12
Сегодня ездили на рыбалку, на Ладогу. Заезжали из Кобоны и взяли направление на остров Большой Зеленец.
Сие событие произошло не так просто, а по счастливой случайности. Вчера взывал ко всем с мольбой: «Возьмите!!!» и Хвала Господу!!! - был услышан. Сразу хочу высказать огромное человеческое СПАСИБО!!! - Володе Змию и Змеиному брату – Александру (прости Саша за каламбур). Если бы не они так и проводил бы я свой двухнедельный отпуск без рыбалки в будние дни. А мне очень хотелось именно на буднях скататься, ибо не люблю я толпы и хамов не люблю. Думал приедем - ни толпы, ни хамов. Вторых действительно не встретилось (это не значит что их не было), а вот народу на льду было немало.
Машинки только жик-жик, финки - скрип-скрип, ноги – топ-топ.
Мы на машине очень спокойно доехали до заветных мест, на первом месте - полный ноль, на втором остался я и Саша, а вот на третье заветное Володя решил сбегать сам и правильно сделал.
По погоде: сразу скажу, что Фобосы и прочие Фаллосы не соврали, единственно, что прогнозировали ветер 5-9 , а дул постоянно 8-9 м/с, и вместо снега была лишь поземка, но я готов им это простить,
так как Ладога всё-таки не город Санкт-Петербург.
По рыбе: еле-еле нашли плотву, кою и наловили с Сашей, по три килограмма( +- 200г). Клев на нашем месте был плохой, плотва опарыша не кушала, а кушала только мотыля и мало-мало бутерброд. Клев наскоками с перерывами по 30-40 минут. Я ловил только на стоячие удочки, мормышки: фосфор или алого цвета уралочка. Искать плотву особенно не хотелось , хоть и машина была под боком.
Про третье заветное место пускай поведает Змий, скажу только, что Володя молодец и пара-тройка из пойманных окуней были за полкило. Всего же он наловил сей дивной рыбы - около пяти килограмм.
Да забыл добавить, я поймал пару подлещиков грамм по 100 -120, а вот один подлещик сначала чуть не ушел вместе с моей удочкой, затем все-таки ушел у лунки, предварительно запутав все, что только можно было запутать. Видел только кусочек головы, но по натягу лески ( и опять же по кусочку увиденной головы) могу только сказать , что было в нем около половины килограмма.
Прекрасно отдохнул , прекрасная рыбалка, прекрасные люди, а много ли мне надо.
Я остался очень доволен, и опять хочу сказать СПАСИБО Змию с его братом Сашей!
Вывод: срочно пройти курс ПРАВИЛЬНОЙ ловли на зимние ПРАВИЛЬНЫЕ блесны, а то я думал я ловлю на них, ан нет – тольки макаю в лунки, самое смешное, как я их (окуней) раньше вытаскивал, сам не пойму.
В общем, как говаривал старик Крупский: «Учиться, учиться и еще раз мне учиться!» А учиться я люблю.

20.01.2005 19:05
Был в компании Хантера и его друзей. На лед не поехаели (а зря), пошли по тропе влево. Не угадали. После трех часов бесрезультативных перемещений, пошли к толпе, что была у торосов (ок. 4 км)правее стоянки. Там неспешно потягивали некрупного окушка и разноколиберную плотву. Наконец-то обрыбились.Клев был средненький, постоянно приходилось перемещаться. Плотва не всегда удерживалась прикормкой. Лишь на одной лунке удалось неплохо отловиться, в течении сорока минут сделал две трети всего улова, который составил почти 5 кг. В среднем рыба ок. 100 гр., редкие экземпляры от 150 до 200. Товарищ оставшийся слева, так и не увидел ни одной поклевки и к 3-м часам вернулся к машине. Думаю, если бы сразу рванули туда, да еще и на машине, поймал бы гораздо больше. Кстати, о метели - когда пошел клев, сидел рассупонившись, с мокрыми руками, не замечал ни ветра ни холода.
20.01.2005 18:25
Саньку.
Странно, мы вчетвером сегодня неплохо отловились.
По окуню средненько - много некрупного, а плотвы как всегда много.
Только ленивый не поймал свои стандартные 5-6 кг.
Да и ветер был вполне умеренный.
Странно это все...
20.01.2005 16:41
Был сегодня ПОЛНЫЙ ОТСОС,ни плотвы ни окуня .Не видел ни одной поклёвки,ветер аж ящик сносит.Уехал В 14.00.Полная жопа.
20.01.2005 11:28
я новичок на сайте 16 числа были на речке взяли 8 щучек до 1,5 кг хотя за 4 дня до этого взяли 10 штук до 2,5 кг и 1-у на 5 кг,пока она для меня самая крупная пойманая на жерлицы
20.01.2005 08:49
Вчера кобона 5 км от берега правее зеленцов,до обеда искал окуня по нулям потом плотва до вечера на все подряд в итоге 12 кг было пара хороших полосатых,лед хороший,обратно увидел как уазик пошел по каналу рискнул за ним,как по автобану сэкономил время так,что ездить можно!
20.01.2005 01:52
Воскресенье. Перед Первомайкой. 1 Кг рыбы, в основном окунь. Много торосов. Нашел рыбу всего в одном месте . И стемнело :).

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »