Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.07.2013 23:02
Был на Свири рядом с дер. Мандроги. Судьба занесла в те края по работе, но зная что еду в дикие места захватил спиннинг и лодку. На воду удалось выбраться только к восьми часам, около часы пробовал разные места. Найдя тихую заводь с поваленными в воду деревьями друг за другом выловил две неплохие щучки. Больше поклёвок не было, да и ехать нужно было в город. Места интересные.
фото тут http://www.kill-fish.ru/news/2013-07-02-67
02.07.2013 21:17
Доп. самый крупный судак примерно на 1,5, щука также... Был окунь ну на 0,5 максимум
02.07.2013 21:14
Выбрались на выходные. Планировали классическую рыбалку на спин (утро и вечер). По приезду в пятницу вечером и по несколько рюмах решили выйти на ночного судачка). И не прогадали... Ночью ловили, днем спали, ели, купались. В итоге на троих около 35 судаков, 15 щук (часть рыб отпущена), трофеев нет, но удовольствие от частых поклевок (на правильные воблеры) получено огромное. Засыпал по приезду домой покачиваясь во сне на волнах и ждал привычное сгибание наших спиннингов и банальное (но будоражащее) слово ЕСТЬ!
02.07.2013 19:24
Всем привет! Много раз наблюдал кучку рыбаков на Синопской набережной между мостом александра невского и большеохтинским напротив ТЭЦ. Сегодня днем решил посмотреть что же они там ловят, на поплавок достаточно бойка клевала уклейка и плотва грам по 70-100 так же на моих Глазах был вынут окунь грам на 300 примерно( в пакете у одного на вскидку было 1,5 кг смеси.. Причем ловят там в самую жару часов с 11 до 16.


Р.S- Stor- когда же мы увидим ваши фото а то одни сказки без подтверждения только читаем))))
02.07.2013 17:04
Сегодня с7 искал судака , за 4 часа - только один и тот до кило , после 11 сел на поплавок , сначала мелочёвка , потом лещ под 1.5 , ветер юго-запад и не очень комфортный , вода +21с ,
02.07.2013 16:37
Давно я не делал отчётов по рыбалке в Сторумане, хотя, как всегда есть что рассказать и показать. О рыбалках на арктического гольца ( палию), сига форель я писал и выкладывал фото, а вот о рыбалке на окуня не писал.
Так вот, вчера мы поехали именно на такую. Приехали на место в 8 часов, спустили ПВХ лодки (у меня гостили из Литвы) и начали блеснить. Поначалу плыли куда гонит несильный ветер, но потом поняли, что это не очень здорово, т.к. поймаешь несколько окуней, а тебя отнесло от этого места, и опять ищи. Вроде и троллинг, да не совсем. Решили остановиться, а т.к. якорь не взяли, нашли плоский камень и затащили на него лодку. Первые забросы на вертушку особых результатов не принесли. Саша поставил небольшой воблер (мы же ловили окуня, поэтому даже поводок не ставили) и вдруг удар и затрещал фракцион. Поняли сразу что села щука, но какая, сразу не поняпи. Это стало понятно, когда она показалась на поверхности. Она была похожа на небольшого крокодила. Как её вываживали, это отдельный сюжет. Её размеры 114 см и соответствующий им вес. Всё видно на фото ( если сумею их вставить).Практически такую же щуку поймал Виргилиус, и ещё две поменьше, а я чуть раньше поймал на 3,2 кг.
Но я начал устанавливать рекорды по окуню.
Эту рыбу я ловлю давно и в разных местах, но такого размера и так много именно на спиннинг - никогда. Оказывается у килограмогого окуня силы не меньше, чем у крупной палии. Кончик удилища, как и там, на последнем этапе, уходил под воду. Адреналина - через край. Результат улова, и размеры рыбы, виден на фото.
Вот такая получилась рыбалка 1 июля 2013 года.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »