Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.06.2005 22:34
Первый выезд в этом сезоне, испытания троллингового эл.мотора. На воде с 8.30 до 15.30 Воблеры, вертушки, резина... Итог: одна "тростянка" грамм на 600-700. Поймана отцом на доисторическую светлую колебалку, отпущена с миром. Эхолот изредка попискивает мелочью на полутора метрах, как только переваливает за 2 - глухо. Все перспективные заливчики перекрыты сетками, причем не обозначенными. Рыбнадзора нет.Воды много, комаров еще больше...
02.06.2005 22:22
1-2. Ночная микроджиговая ловля. На троих один судачок 0.7, один лещик 1.2, полтора десятка сопы и вечером пяток окуньков. НЕТ СУДАКА!!!
02.06.2005 21:52
Выходные. Вовсю берёт плотва. Ни одного подлещика или густеры. Видать рано. Ловил на фидер.
02.06.2005 21:28
Хмельозеро- полуостров Заонежье. По трассе от Медвежьегорска на Великую Губу. Проезжаеш Великую Ниву, поворот направо между деревнями Пургино и Комлево. Деревни эти только на карте, а так- развалины и в Пургино осталось два дома. Поворот не очень заметный. До Кимозера, верней до спуска к нему( 12 км) можно доехать на нашемарке осторожно. Дальше очень крутой спуск к реке без моста, но неглубокой. После - наикрутейший подъем, скользкий - только УАЗ, или нива (не шнива). Перед подъемом лучше перекреститься и привязать бревно к заднему бамперу - горный тормоз. после подема - на всех развилках забирать правее. К самому озеру "дорога" с очень глубокой колеей, дальше поляна и можно к самой воде добраться.
Я езжу на УАЗе 3159 "Барс", специально подготовленном для гиблых мест...
02.06.2005 15:02
У моста, резина-ноль
02.06.2005 12:32
Уздил на рыбалку в Карелию, на Онегу, но случился облом- накрылась Хонда -50 (перестал работать водяной насос), остался только мелкий мотор Хонда-2...Забрался на Большое Хмельозеро, с лодкой Автобот. Очень давно не было такой окуневой рыбалки- клюет абсолютно на все, сын ловил прямо со скалы у палатки на зимнюю мармышку окуней до килограмма... Самые крупные- на троллинг с воблером Юдзури зеленого цвета, - 1,2 кг- не редкость. По эхолоту мах глубина в озере- 43 метра, рельеф дна потрясающий- скалы и провалы, узкие трещины и валуны гигантские. По протоке можно переплыть в Кимозеро, там окунь мелкий имного налима, не крупного.
На хлеб без труда можно наловить мелкой рыбки без чешуи, склизкой, не знаю как называется. Пробовал расставит кружки- не интересно- сразу окунь переворачивает и ловиться, со скоростью расстановки.Окуня можно наловить кил 40 в день, если упереться, только что с ним делать? Щуки не видел не одной.
Место - сказочно красивое, народу нет вообще никого. Вода прозрачности такой- если бросить рубль в полдень при солнце, видно как тонет 2 минуты...Чай получается вкуснейший, сожрали с чаем ящик сухарей. Окунь очень жирный, если при потрошении собирать нутряной жир- можно без масла обойтись при жарке. Уха- ну просто слов нет.
На озере много гагар, ночью орут с жутким эхом, ведь озеро окружено скалами. Комаров пока немного
02.06.2005 09:32
Андрей Сонар.

По Выборскому ш. 40 км. (Садоводство) поворот напрво напротив монумента Победы потом прямо, через метров 400 снова направо потом налево и прямо, упрешся в озеро. Сомиков ловил на донку, насадка червь, поклевки довольно резкие. Размер сомиков см. по 15.
02.06.2005 06:40
Приехали 27.05. утром, ветер дикий, обловили все, за два дня одна щука прмерно на кило (ушла) и два карандашика. Отдых супер! Привет Галычу!
02.06.2005 01:50
01.06.2005 ловил на дамбе за 2 створом.С 10.00 и до 15.00 не одной поклёвки!!!У соседий тоже самое.Рыбы НЕТ!!!Правда погода была ужасная лил дождь,может по этому РЫБЫ НЕТ!!!!!!!!!

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »