Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.05.2019 20:55
Ну вот и отчёт о вчерашней вылазке в Шлиссельбург.
На месте был уже в 4 часа (на такси вот, что значит охота пуще неволи).
В арсенале было 2 донки, 2 поплавочные.
Клев начался сразу - плотва (один шершавый попался, одна с икрой), окунь. Часам к семи начала долбить мелочь - пришлось отказаться от червя - сбивали моментом. Только опарыш.
После обеда поднялся юго-западный ветер с порывами. Стало в общем-то не очень комфортно. Клев упал к минимальному, как говорится в час по чайной ложке.
Часа в четыре поклевка странная какая-то. Подсекаю, тащу. Смотрю не понимаю - что-то длинное, светлое брюхо. Налим что-ли? Ого, да это шнурок. Соблазнился на пучок мотыля. Соседи все с интересом смотрели, прибежал пацан с глазами по 5 копеек)))
После фотосессии благополучно отпускаю бедолагу, под удивлённый взгляды и вопросы соседей "зачем я отпускаю рыбу")))
Удовольствие огромное, погода отличная, хоть и ветер. Рожа красная, усталость приятная! Всем НХНЧ.
P. S. местные говорят в Назии сырть идёт.
02.05.2019 20:20
Еще немного вимбы из реки Луга. Погода не фонтан - зато сырть красивая и крупная, рыбец отменный ! Еще лещик от куда то взялся....
02.05.2019 13:58
1 Мая, вчера были в Кокорево.
Утром почти штиль, вышли хорошо, но потом поднялся ветер, до 12 метров порывы, так интернет говорил.
Активность плотвы была понижена, так как накануне были холода, но мы взяли каждый поболее 10 кг.
На воде было 5 или 6 лодок.
После 14 00 остались одни.
Так вот тут и начало брать, как только порыв ветра и плотва мерная, утихнет и клева нет..
Небольшой видео отчетик.
02.05.2019 13:25
30апреля Был на Неве там же у м. Чёрная Речка. Клевало набегами но постоянно,к вечеру крупнее . Фото прилагаются!
02.05.2019 13:04
Всё случается когда то впервые!
Вот и мы вчера опробовали первый раз ловлю корюшки с лодки!
Понравилось или нет...ответ очевиден. Конечно, да!
Припозднились мы с утра. Уже караван лодок вовсю рыбачил.
Интересно было , что почти в каждой лодке присутствовали милые дамы! :)
Некоторые явно баластом ( не ругайте меня за такие слова ) , некоторые молодчаги прям, например , одна дама постарше меня одна в лодке с мотором рыбачила. Правда, недалеко был её муж или знакомый . Уходили на лодках они вместе.
Спасибо ребятам с группы за информацию о том, где можно было слипануть достаточно тяжёлую нашу лодку . В следующий раз попробуем и второй предложенный вариант и выберем уже оптимальный для нас.
Конкретно по рыбалке : место не меняли , удовольствие получено, на двоих поймано 5 700 кг. Взвешивали в таре 6 700 и затем минус 1 кг на посудину...Для первого раза мы довольны! ))
Хотела отметить тот факт , что с утра у мужа клевала корюшка вполне себе весёленько , а у меня - ни фига ! Единичные. Хотя мармышки одинаковые ! Чуть позже ситуация поменялась. Виталик шутит , что я порчу на него навела !)))))))) Вот так прошла наша первая в жизни рыбалка с лодки на корюшку!
Жаль только в мае уже не получится больше выехать за корюшкой.
Всех с выходными и предстоящим праздником 9 мая ! :)
02.05.2019 10:44
Долгое ожидание выходных,а это 2 дня, подорвали меня на рыбалку аж в 3 часа ночи. Приехали в парк трёхсотлетия ещё затемно и решили не идти к мосту ,а на пляж,как раз подтянулись коллеги и мы заняли небольшой участок к выступу(кто был,тот знает) кормил две точки 72 и 57 причём на 72 глубина была меньше. Поклёвки пошли сразу и на две палки стало ловить
неудобно,дистанции выматывали быстро. Народ скучал откровенно,но у моста кто то ловил один,со слов прохожих,а их было много сегодня. Рыбаков тоже была куча. Поклёвки шли,и в суете форс мажор -4 кормухи,но ничего. Пополним. Поклёвки то прекрощались, то опять,без тунца трёхиглого тоже не обошлось,поматал нервы. Вообщем получилось худо бедно 6.200 пожалуй лулший результат до моста,там незнаю. Погода шик,поклёвки увидели ,что то поймали
02.05.2019 09:32
Всем привет, вчера были на южной дамбе на морской стороне. С утра погодка шептала после обеда поднялась волна с барашками и все потянулись к берегу. Ловили недалеко от толпы, клев сразу, потом тишина, не хотели, но пришлось двигаться в толпу ближе к фарватеру и понеслось, клев нон стоп, в прилове на мясо толстый ерш, бельдюга, колюшка и даже 1 уклейка. Дуплетов штук 40, триплетов не было, и был 1 раз 4 сразу, итог с 8-17 часов 293 шт, потянули на 6500гр, подробно все в видео отчете.
02.05.2019 09:20
И снова я с новостями с Ижоры... "Мир, труд, май", то есть его утро, провел на берегу речки, так как времени было совсем немного! Резину сменил на пластмассу, так как разнообразие это лучше единообразия! Погонял в очередной раз зубастое племя с последующим отпусканием в родную стихию... Рыбка есть и набирает сил после состоявшегося нереста!
Кстати, замолчать вовремя - это на самом деле большой талант, которого у меня нет, поэтому, кому интересно больше фото и букв, как обычно - https://zen.yandex.ru/media/fi...
02.05.2019 00:31
30.04.19 Был на Дамбе, южная ветка. Отлично половил корюшку с лодки. Видео прилагается...

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »