Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.09.2016 22:40
Мысли о том,чем бы себя занять окончились абсолютно логичным резюме : "Рвану-ка я на рыбалку!"Благо ехать всего 15 минут. Приехал в 12 часов.Выяснилось,что лещ клюет через пень-колоду,да и надоел он уже,честно говоря.У паренька на берегу стояли 3 донки на судака и одна на лещаОн поделился со мной уклейкой и я решил упереться в судака..Раскладывая свое барахло,увидел.что на ближайшей ко мне палке поклевка.Паренек был в стороне и не видел.Я подсек,начал выводить,он подбежал и завершил начатое.Палка у него короткая,пришлось еще раз помочь и принять руками в камнях судачка на 1.8кг.Еще один,гр.на 900 у него был пойман с утра.До вечера мне тоже удалось словить пару хвостов 0.8 и 1.2кг(на глаз).Второй сундучок взялся на филейку крупной уклейки,на другую донку на такую же филейку тоже была поклевка - стянул безнаказанно.))Уехал в 19.30.К вечеру у паренька начал поклевывать подлещик,я не заморачивался.Субботнюю соляру всю снесло,вода чистая,траву практически не несет.
19.09.2016 20:22
Всем привет! Сегодня с 16 до 19 часов, решились подорожить окушка, погода радовала ярким осенним солнышком и не сильным ветром. Скажу честно рыбалка я считаю вполне удалась, окунь клевал не так часто как бы хотелось, но размер радовал. 250-300 грамм, попадались и более, у напарника сошел у самого катера примерно на килограмм. Покидать резину и вертушки не удалось (все таки покачивало), но и на том спасибо. Сезон жидкой воды значит закрывать еще рано.
19.09.2016 19:50
Сегодня до обеда. Со стороны города почти штиль. Пытался поймать полосатых - ноль. Перебравшись на морскую сторону, чуть не переломав ноги и спин, был окачен волной. В общем наевшись сладостей, надышавшись свежим воздухом и поджарив морду лица ретировался домой. По дороге заскочил на озеро Дудергофское и, утопив незацепляйку ручной работы (второй раз на поводке застежка открывается и опять незацепляйка), решил что спинингуй из меня никудышный. Надо искать сенсея для обучения.
19.09.2016 17:38
В очередной раз побывал на Сестрорецком разливе, теперь с Женьком. Собирался ехать с другим человеком рано утром, но проспал, и поехали в итоге в 12 утра, приехали,разложились, дул сильный ветер,но позже немного стих, рыбаков не было вообще,что странно, в субботу обычно там аншлаг,я даже подумал,может не клюет ни у кого, вовсе и по домам уже уехали, закормил точку прикормкой,оставшейся с прошлой рыбалки (дунаев-фадеев черный лещ) , когда он закончился, замешал премиум дунаев черный лещ, и через 10 мин. начал таскать подлецов, клев то затихал, то возобновлялся, Женя, без возможности кинуть далеко, тягал только плотву, у берега и был у него один залетный подлещик. Наживку использовал бутерброд червь+опарыш.Весь улов за 3-4 часа.
https://youtu.be/9hvwfX6b9-c
19.09.2016 11:23
Вчера с 9 до 14 В парке 300летия. Петровский фарватер. около 7 кг морской плотвы и леща .Стоял на свале . Клев набегами. Размер радовал.А вот 16 сентября долбила одна мелочь и только 2 кг.
19.09.2016 00:40
Радуюсь (читая,отзыв пред моим),воскресение 18.09.2016.
Прибыли в 6:30 на базу,выбрали лодку в 7:00 старт.отплывали народ подходил(скажу по секрету народа предостаточно))
И по порядку:
1)утро,только вышли задул достаточно сильный ветер(посудин в виде ванн,я боюсь на волне с метр)ушли в камыш в Глубокую и почти весь камыш перед ней самой) и вот -0!
2)ветер стал стихать к 13:00 решили вернутся на банку "чайка".Второй заброс и щучка 1кг. (у напарника)я сразу хватаюсь за палку(но тестил отводной)люблю там его покидать и окушок сидит малой (отпущен)
3) с моей стороны на этом все(увы день не мой выдался))
4)напарник взял ещё одну 2кг.После наши попытки что то изловить остались без призов)))
Под вечер штиль и красота ,а нам уж уезжать увы.Надеюсь я ещё вернусь с реваншем в этом году до льда(хотя меня терзают смутные сомнения...Шпак...магнитофон...))))
19.09.2016 00:24
Очередная ночь в устье Невы. Фидер. Стабильный клев подлещика и леща.
Простую и бюджетную "Базу" от Биотехнологии замешал на аминосиропе "Специи". Замес получился рабочий: у пойманных рыб прикормка лезла из всех отверстий )
Короче, душевно отловился. Погода тихая, ночь светлая, с неба не каплет, рыба клюет...

Фото улова и немного больше подробностей здесь:
https://vk.com/udafish?w=wall-...

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »