Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.08.2018 17:48
Друзья, здравствуйте. В пятницу выбрались на Ладогу, база Кошкино, бухта Глубокая. Цель бель в проводку и окунь. Ловили от сворного знака до последних буев. С утра клев по активней. Белая рыба есть и много , размер нерестовый, но брать не хочет. Всему вина поденка. Ни опарыш и червь не интересен. Стоит у лодки , жрет кашу. Подсадил маленькую поденку к опарышу сразу села крупная плотва, подсадил овода, влетел елец как Норвежская селедка. Опарыш работал только белый, мормышка шарик 4мм серебро. У последних буев рыба крупнее, ближе к бухте мелочь. Всем хорошей рыбалки.
19.08.2018 12:06
Съездили вчера с другом вечером на несколько часиков поискать окуней.

Вообще, еще когда выплывали по протоке с базы, с каждым метром все больше и больше закладывалось сомнение в том, что мы не то что сможем ловить на джиг и чувствовать его, но и даже в том, что нас вообще якорь удержит, так как волна поначалу была не очень комфортая для ловли на заброс, а траву на такой волне было вообще не видно, поэтому не понятно было, где свободные от нее участки - часто по ошибке якорились "в самой гуще" и приходилось переставляться.
Но как-то приноровились, и в нескольких точках все-таки удалось почувствовать и дно, и поклевки. Наловили треть ведерка окуней на хорошую жареху (окунь весь мелкий, очень много вообще по 10-15 см - брали только тех, которые хотя бы визуально к 20 приближаются). Все на отводной поводок.
Под конец, когда решили сделать по последнему забросу и уже ехать домой - на последних метрах подмотки у друга влетела щучка, оказалась эдаким бонусом к завершению рыбалки и поводом все-таки намочить подсак.

Окуня находили по чайкам - не сказать, что они уж совсем сильно гоняли малька, но там где они летали над водой или просто сидели на воде - были и окуни с первых забросов. В целом несмотря на ветер и поначалу сильную волну, погода позволила хорошо отдохнуть - обещанный метеорологами дождик так и не состоялся, а вечер выдался очень теплым, вообще без комаров/гнуса, и с прекрасным звездным небом, на которое мы любовались, пока пили кофе и сушили лодку.
19.08.2018 10:14
Вчера. Выходили с Кировской базы налево в поисках какуней. На двоих было изловлено всего четыре представителя пищевого размера. Устав от бессмысленного бросания решили подорожить. По дороге в базу влетели две пятнистых чуть за кило и бонус на 2.8 кг. Были с 9 до 13. Погода отличная.
19.08.2018 00:56
Выход Смоленки в залив. В субботу первый раз посетил это место, сидел недалеко от забора, ограждающего Морской фасад. С 14 до 18, один закилушник(два сошло), пара средних плотвичек, ерш. У соседей, примерно так же. Много высосанного опарика, на бутерброд, показалось, получше. Сразу у выхода Смоленки, есть места по 5-6 метров, мористее - помельче. В закрытой луже рядом ловили среднего подлещика.
19.08.2018 00:31
Был сегодня у южной дамбы со стороны Бронки.
Цель визита была продолжить испытания новой лодки Ракета РЛ-380 и продолжение обкатки моего нового Mercury 5. Ну и конечно, что бы время не шло в холостую решил немного по дорожить... Болтался на воде 4,5 часа... Это (высказался нецензурно), ни одного тычка ни на что...
Согласно эхотолота исследовал глубины от 1,8 метра до 4. Рыбы не было даже видно. Полны чупс и я был не одинок.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »