Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.07.2020 21:22
С 4 до 11. Прикорм генлоговский лещ(запах арахиса убойный) 2 кг, грунт 4 кг. Результат 14 леще1, 4 на двушку и, что странно мелочи десятка два, обычно она клюет как из пулемёта, а тут шиш. Видимо лещ встал на прикорм и разогнал всех. в 11 клёв перестал, но тут склонен думать, что просто не нашёл как заставить леща клевать.
19.07.2020 19:51
Ивангльюм Вам , рыболовное сообщество . Только откинулся с берега , между 2 и 3 створом. Фидерировал , наживка мотыль и опарик , ветер Западный , волна прет , текуха есть. Одного нет , клева . Я сегодня зашел в Корейский порт Сосэбо . Зашел по полной . Я видел только две поклевки , реализовать не смог. Теперь о хорошем ,В Мире Животных . У меня эта история была на Ушаковской развязке. Боковым зрением вижу , как мой бутрик с сыром уезжает с камня. Огромный мышара тырит мой хлеб. Сыр я выкинул , а хлеб обильно пропитал пивком . Хлеб был утащен в нору сразу , а потом был джаз . Мышь полтора часа ходил среди моих кедов , погрыз мне шнурки ,быковал .Потом устал и ушел спать в свои камни .Я тоже ушел , но оставил ему пропитанную корочку на утро , на опохмел. Я еще туда вернусь.
19.07.2020 19:36
С пятницы на субботу выбрались на леща .Немного подловили...В субботу к полудню прошла гордость флота из Питера в Кронштадт.Лидер поставил такую дымовую завесу ,что еле отдышались, питерский смог отдыхает.Горизонт скрылся в плотном дыму.После вода покрылась жирной дизтопливной пленкой с характерным запахом и стала светить всеми цветами радуги.Выхлоп у него видимо в воду, судя по всему военная хитрость..чтобы враги по дыму не обнаружили, а командир БЧ-5 видимо занятия в бурсе прогуливал, соляра тупо лилась в воду.В штиь все это удовольствие разнесло на приличное расстояние.Дальнейшая рыбалка уже не имела смысла. Пару километров ехали по этой пленке наслаждясь незабываемым ароматом...За то по Водному кодексу на машине к воде ближе 200 метров(в основном) никак нельзя...
19.07.2020 19:30
Посёлок Моторное, народу в лесу как на Невском. Попробовал ночью половить, но так как глубина в обозримой видимости у берега не больше метра, пришлось кидать донки. После 22-00 активно клевала плотва, попался один ерш. Плотва вся средне-мелкая, из 30 хвостов только пара приличных.
19.07.2020 17:47
1 день в ночь в секретном месте на 2их 1 подлещик =)
Сегодня днём по нулям =) даже ерш не хочет мотыля глотать, выплёвывает...... кто знает что случилось? неделю назад клевало.
19.07.2020 14:52
Всем привет!
18.07 ездил с сыном и дочкой в Петрокрепость. Знали, что будет жара, поэтому приехали пораньше (примерно в 7-30). Решили ловить там же, где ловили 2 недели назад (на новой пристани). Первым делом дочка покормила уток. Почти сразу заброса прикормки Ира поймала подряд 4 плотвы 20-30г, и вот она долгожданная уклейка. Как ни странно 2 недели назад уклейки не было. В этот раз микроплотвы и микроподлещиков почти не было (штук 10), ни одного подъязика. Дальше ловилась в основном уклейка (причем совсем маленькой до 10 см было всего 3), редкая плотва (20-50г) и пара окуней. Примерно в 8-15 приехал Влад Корженевский с сыном, но Миша в этот раз «был не в духе» и почти не ловил рыбу (зато Влад опробовал свежекупленную 4-ку). Примерно в 10-20 Ире надоело ловить и удочка ненадолго попала ко мне – поймал с 10 уклеек. Уехали домой на электричке около 11-00. Улов вышел больше килограмма (не взвешивал), примерно половину этого поймал Влад, остальное Ира. Я опять почти не ловил – насаживал опарыша, снимал рыбу с крючка, бросал прикормку.
19.07.2020 14:31
Привет всем! С раннего утра пятницы, до раннего утра воскресенье, ни одной поклевки на судака!!! Пройденно много км и как результат,,,, НЕЧЕГО! РАДИ ПРИКОЛА ПОЙМАЛИ ПАРУ ЩУК ЧУТЬ БОЛЬШЕ КИЛО! Только бензин спалили ну и отдохнули,,,, НХНЧ. P. S. Ловили в районе д. Вороново
19.07.2020 12:12
Поделюсь своей двухдневной рыбалкой на Вуоксе в окрестностях Приозерска. Результат за пару суток в этих местах непривычный: полтора судака и окунь! Почему полтора, в моем видеосюжете.. Почему-то видео не отображается.. попробую так: https://www.youtube.com/watch?...
19.07.2020 09:31
Проезжал вдоль правого берега Волхова. Свернул на грунтовку, которая близко он уреза воды у деревни Поляша. Места для постоя не особо вдохновляли для романтической ночевки. Обнаружил 3-х рыболовов, из которых двое уже собирались уезжать. Результаты: либо полный ноль, либо 6 подлещиков на двоих за 2 дня.
19.07.2020 09:09
Ездил на Неву осваивать фидер, в месте где в нее впадает река Мга, приехал в 23:00 до 4:00 клева небыло вообще! В четыре начало клевать, поймал пять рыб и одного леща! Лещ первый!(или подлещик, я в них пока не шарю, 27см), в пять ребенок заныл домой :(
19.07.2020 07:40
Приветствую всех!
Вчера посетили Креницы. Слово посетили как нельзя лучше отражает рыбалку вчерашнего дня.
Ранним утром озеро слегка волновалось, а через пару часов всё перешло в штиль. Ну, не люблю я рыбачить при штиле. Лично у нас и клюёт хуже и чёртовы бабочки-мотыльки, похожие на крупную моль одолевают. Плюс жаркое солнце...Данунафиг называется такая рыбалка! :)
Решено было не дожидаться вечернего клёва ( т. к мы поставили его под сомнение : а будет ли он) и рвануть домой, выпить по бокальчику холодненького пивка и забить на рыбалку до следующего раза :)
В 2 часа дня мы уже заезжали обратно в город...
Фото "трофеев" не делала. :) 2 не крупных щучки + 2 окуня на двоих. Один комплект из мелкого окуня и шнурка полетел за борт. Всё. Поклёвок больше не видели, хотя прокатали много км.
Из фото только проходящий мимо кораблик и наша девчулька Радочка на фоне симпатичного катерка :) Ждём очередных рыбалок!
19.07.2020 00:21
Подъем в 02:10, на берегу в 02:40, вышли в 03:15. Встали сразу на обычное место напротив крепости. Две бортовые, леска 0,18, поводки метр, груз палочка 35гр. Кормушка сетка +2 булыжника + все что было на кухне у жены (пшено, рис, перловка, овсянка, манка, мука...) уварено в густой огромный ком. Помещено в сетку, утоплено перед лодкой. Поклевки моментальные. Причем интересное дело - неделю назад ровно на этом месте из 4 кг - почти все четыре плотва, сегодня из 5 кг - 5 густера. В 06:00 клев выключился и мы релили покататься по акватории. Спустились в Неву, прошли по каналу, вернулись, покатались вокруг Орешка и пошли на берег. Какое же красивое место у нас!
Вот еще что: когда собирались на берегу, навстречу вышел экипаж из четырёх подвохов, в руках у одного был хороший такой якорь (он мне его продать пытался, я не взял), у другого спиннинг в комплекте с катушкой, воблером, шнуром. Очень активно они обсуждали находки, как буд-то не за рыбой шли, а за потеряшками чужими..
НХНЧ!!!

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »