Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

19.04.2014 23:08
Душе Пасхальный подарок. Отчёт за 18.04.
http://duknuken.livejournal.com/20005.html
19.04.2014 23:05
Добрый вечер всем! Решил и я написать маленький отчет. Начинали ловить со старой лиговской протоки, а закончили в новой слева. Причеи после 17 шла только крупная плотва, от 250 до 450 гр. Я думаю, все дело в том, что мы ловили только на кукурузу! Из 18 кг пойманых нами, было отпущено всего 2 рвбы, не считая обрывов.
19.04.2014 22:39
Сегодня на воду вышли в 13.30 и до 16.00 никак не могли найти свою рыбу. Потом встали примерно 9-10 км глубина по эхолоту 1.4 метра от тростника метров 50. Прикормили и до 19.00 выловлено 25 кг хорошей плотвы. Были и мамки за 400 гр.мелочи не очень много и вся обратно подрастать.
19.04.2014 22:20
Сегодня в Лигово с 11ч до 13ч 9кг плотвы на двоих в среднем 200-300гр. А с 13ч и до 17ч. рубильник выключили и мы загорали. погода супер.
19.04.2014 22:08
Только приехал с Бурной. Ходил на корюшку, т.к. пойманную пару дней назад всю раздал. Приехали с женой в 19.30, заняли место. Народу было человек 300 на километр с двух сторон. Это только те, которых я видел, а на самом деле сколько, даже боюсь представить. Ловиться начала примерно в 20.45. Жена сказала что ловим до 22.00, потом ей надо ехать святить куличи и на службу. Скрепя сердце согласился. В итоге до 22.00 поймали два ведра и пол пакета соседям. Корюшка как в прошлый раз, не крупная, но мне такая больше всего по душе. Всем удачи. http://www.odnoklassniki.ru/profile/531847180060/photos
19.04.2014 21:32
Был сего дня в Н.Шальдихе,приехал в 15.40,народу-не мерено.По словам фишеров и местного населения-плотва в изобилии,окунь тоже присутствует,но в значительно меньших количествах,кто умеет-тот ловит.Плотва не шершавая,щука только начала нерестится.По словам местных "брэков" в полумиле от тростника много леща,по всей видимости-"черемушник",но зная его вкусы и время кормления можно эффективно ловить эту рыбу.Всех с Великим праздником!!
19.04.2014 21:25
Сегодня южная сторона со стороны моря с 9 00до 15 30 с лодки я 9кг приятель 11 кг на две удочки еле успевали голодные ставят сети опутано прилично соседи поймали сеть уже с тухлой корюшкой топить бы гадов в этих сетях да сегодня корюшка помельче чем 3 дня назад люди думайте о будощем
19.04.2014 21:23
Были сегодня на Луге,район Кингисеппа.Плотва пошла,уже вся шершавая.Изловлено на двоих около 10 кг,мелочь тоже без конца теребит насадку (вся обратно в воду).Попался подлещ грамм 600-700.Народу хватает.Ловили на червя и опарыша,на что лучше так и не поняли
19.04.2014 20:31
Сегодня в креницах аншлаг, в озере аншлаг, у рыбы на клев тоже аншлаг. Пьяного, орущего тагила в озере как грязи. Зачем едут на рыбалку, не понятно. Нажрутся, поорут и в лодку спать лягут. Во прикольно им:-(. На обратном пути море пустых бутылок к верху дном плавало.
По рыбе... Плотва еще почти не шершавая, так немного. Клюет исправно. Но много очень мелочи. До вечернего клева недотерпел, надоело мелочь дергать в тресте. Может те, кто в озере ловил и крупнее плотву тягали, незнаю. Пробовал и на опарыша с червем, и на манную болтанку. На нее покрупнее брала рыба. Только срывает моментом. Зато в озере практически штиль:-). Берегите озеро...
19.04.2014 19:38
В стрельне тоже рыбы нет, колюшка и нанаокунь и все.... за сегодняшний день.
19.04.2014 15:25
Посетил Чёрное по вчерашней наколке,благо дача рядом.Плотва присутствует разная ,похоже к нересту готовится,зашла в канал.Прикорм чем мельче тем лучше (что бы не кормить её на шару)мелочь летела обратно.Из 76 шт.27 крупных -остальное в море .Потом догадался,стал насаживать массивнее наживку на крючок и мелочь только носом била ,а вот серьёзная гр.200-300 в пасть и медленно топит с уводом в сторону.Рыбалкой доволен!
19.04.2014 09:56
По роду своей деятельности посетили реку Луга в районе Толмачёво.Ходили два вечера после работы.Ловили с сыном на донные снасти.Был изловлен один елец за две рыбалки.Наживка опарыш,червь,кормушки применяли.Тоскливо однако.На удочку местные ловят кошачью мелочь.Удачи.
19.04.2014 07:49
Taipaleenjoki, вчера 18.04.2014 г.
ловили на донку на червя, компания 4 человека: Я, Миша Большой, брат его и Миша Футбол...Отличный клев ельца, выловено на всех 85-90 шт., много выпустили в воду из за маленького размера.
http://gallery.ru/watch?a=HMy-lOPu

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Я разыскал любимые мной стихи Вадима Кузнецова   Я тоскую по Северу, я мечтою живу. Я его небо ...Читать полностью »
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »