Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.03.2013 22:43
всем привет только с караськово по рыбе один окунь,ветер жесть,собираюсь на 33 или в озерки за корью как ледовая обстановка,очень надо,зарание спасибо
19.03.2013 21:22
Леднёво в ночь с 16 на 17 марта. От берега 8 км. по колее и 0,5 км. в сторону, глубина 8,5 м. С 21 до полуночи ни одной поклёвки, основной клёв с 4 утра до 9 утра, далее до 14-30 редкие поклёвки.
Итог: 9 кг. средней плотвы.
По каналу дорога лучше, чем через Кобону.
ВСЕМ НХНЧ!!!
19.03.2013 21:22
18/03 Лахта Один судак и пяток окушков. Был НЕ удивлен кол-вом сетей в этом районе.Весна скоро, вот и перекрывают рыбке все выходы с ям,а инспектора сразу изчезают видимо это им выгодно.В середине зимы прохаживались по косыночникам,ДЛЯ ПРОТОКОЛОВ, сейчас гоняют только авто.А бреки в законе.Согласен с "maw" у нас все через Ж...
19.03.2013 20:21
Сегодня, Леднево. Заезд по дороге. Плотвы нет или она не берет в районе за торосами на новом льду и под шапкой (большим торосом) тоже не берет. 2 шт., судя по размеру, приплывшие сюда с 44 км., не считаются. Окунь с утра здесь тоже никак не проявлялся. Проявился он к середине дня пониже большого тороса. Сюда все и стянулись, в небольшом количестве бураны и собаки, немножко машин и рыбаков со всей округи, общим числом чел. 30. Окунь от 150гр. и до очень вполне приличного, днем немножко побрал на блесну, потом и ближе к вечеру и на баланс тоже. Клев редкий, хотя поклевки на блесну вполне качественные. Всего изловил 4шт., самый крупный 400гр., из них 3 на блесну, которую ни разу не менял. После вынужденного обновления гардероба, весь его надо опробывать. Вот и вся была моя рыба, не считая схода и тычков. В основном у большинства "+-" почти также. Но если кто то напишет, что хорошо здесь поймал , верю, потому что сам видел 2-3 человек, прилично отловившихся, и несколько совсем уж хороших окуней. Народа мало было и все были в зоне видимости. Блесна тут, леска, стайка или чего другое, не знаю, но факт. Обычно всегда так при всеобщем плохом клеве. Окунь был на поле, так как никто вроде не поджопничал. Но активно он не брал. А может его просто не очень много. Погода порадовала, совсем февраль, только тогда клев был гораздо лучше.
19.03.2013 19:04
ездил сегодня по делам в Поляны. посмотрел что происходит на льду: в репино видел чел.5-7, примерно такая же ситуация в Комарово, в Зелике виднелись 3 чел., в Ушково никого. но все это на 15ч. на берегу никого не встретил, про уловы не знаю.
19.03.2013 14:49
только со льда гонял в красную горку ветерок не очень приятный морозит руки только в путь ловил окуня с 9.00 до 11.30 . 2 кг размеры разные от мелочи до приличных которые в сковородку не поместятся народу не очь много на корушку поболие
19.03.2013 12:38
16.03 опять поездка за щукой поклёвок было много но сразу плюёт похоже мелоч так как в итоге 3 хвоста 2 гр. по 300 и 1 на 3.2 кг и сход крокадила
19.03.2013 08:23

В воскресенье ловил окуня на Петровском фарватере, напротив Оюльгино, поймал 8 штук С раннего утра до вечера бреки ,по другому их назвать нельзя,на двух снежиках ,человек 7 ,загораживали сетями выход с фарватера .Загородили все ( от стыка главного морского канала и петровского фарватера до зеленого буя на петровском фарватере .Напротив Лисьего носа весь залив (в клеточку) от сетей.А рыбнадзор видимо неплохо проплачен, раз никаких мер ни зимой ни летом по брекам с сетями не принимается. И это только по северному берегу.Х отел бы я знать сколько стоит лицензия на километров пять сетей и особенно во время нереста.(выход с лахтинского разлива тоже перегорожен).Скоро рыбы в заливе не останется вообще.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »