Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

19.02.2006 22:46
sansan81
Подошедший сотрудник ДПС ,поведал мне о запрете выезда на лёд,на мой ответ что я не выезжал на лёд, а стоял на берегу,он сказал что он местный житель ..................................


Что хочется сказать:
1. Что касается выезда на лёд, то штраф предусмотрен...правда областного закона я так в инете и не нашел, но многое слышал о нем.
2. Что касается того, что мусор видел или не видел как ты выезжал на лед и все его сообщения о том что он местный житель никого не *бут...если ты утверждаешь что не выезжал, то все это должно разбираться в суде(как уже правильно отметил MURKA79)...ну а если строчка понятые а протоколе тобою вместе с подписью заполнена волнистыми линиями(он то естественно никаких понятых не найдет которые засвидетельствуют факт выезда), то все о.к.
3.А то что некоторые боятся слова суд или там адм.разбор, то могу сказать: сам не раз являлся виновником таких процессов, когда в коморку(под названием зал суда), заходит один судья и говорит мне - всем встать суд идет(у меня улыбка была на лице) и все это решается в мою пользу в течение 5 минут...
19.02.2006 22:26
Вчера и сегодня, Кронштадт. Вчера с отцом недалеко от шпунтов (метров 200). С 8:00 до 14:00 - 6 огурцов на двоих, в 2 раза больше нереализованных поклевок. Клевало слабо, хотя под конец что-то мощное мгновенно опрокинуло удочку в лунку - спасла ее плавучесть и то, что это огромное не засеклось. Сегодня с приятелем, около километра от шпунтов, метрах в трехстах от фарватера. С 9:00 до 12:30 - у меня 2, у приятеля 0 (он бросил ловить через час созерцания мертвых кивков и просто наслаждался природой. У народа вокруг получше, но не намного. Вокруг летают бакланы и птицы обломинго.
19.02.2006 22:25
Были большой компанией.Окунь брал слабо как на балансир , так и на мормышку.Взяли в среднем от 3 до 4 кг на человека, но не крупного, правда дружбан поймал 2-х крупных окуней по 600-700 гр.,но без полного привода на ладоге действительно проблема....Спасибо добрым людям на "Ниве" , а то бы точно до ночи добирались бы.
19.02.2006 22:20
Был у шпунтов все сосали.У меня 7огурцов
19.02.2006 22:12
Вчера были в Чайке,я там был впервые.Народ ловит окуня на блесну и корюшку.У опрошенных рыболовов улов был невелик не больше 10 окуньков,по корюшке 15-20шт.Я поймал 5 ершей на мормышку,напарник 6 окуньков на блесну.Все сетовали на не тот ветер.
19.02.2006 21:54
Суббота,в районе 7км,глубина около4метров,за торосами.Рыбы присутствовали,хотя их размеры оставляли желать лучшего:у меня53окушка,13плотиц и1густёрка потянули на7кг.Ловили на мормышку.
19.02.2006 21:32
Извените, 6см.
19.02.2006 21:29
Ездили в Приморск, итог на троих 60 штук корюшки. Интересно бывает ли она больше 60 см. )))))
19.02.2006 20:58
19.02.2006 г., 135 км. Ловили компанией, на 20 метрах. Лучше всего клевало утром, потом в течение дня "набегами". корюшка в большинстве своём средняя, есть очень приличные экземпляры, есть совсем маленькая (самая вкусная). Итог - у меня больше всех (из наших) - 75 хвостов. Замечательное воскресенье, куча положительных эмоций, СЕЗОН ОТКРЫТ!!! Всем удачи, берегите себя...
19.02.2006 20:52
Батя с Саней вернулись недавно.
Всё примерно так, как описывает алекс1.
Железо - глухо целый день. Балансир - один мужчина удивил - ловил на 9-ку, не много но как ни странно ловил.
всё остальное - мормышка.
К вечеру - получше и пободрее.
Итог.
Хвостов по 50 на каждого. Самые крупные 350-400 грамм.
По поводу авто - пробирались они туда на "девятке". Говорят нормально.
19.02.2006 20:26
По поводу субботних событий в Ключевской бухте.Ведущий специалист рыбнадзора СкрипкоЛ.И., выписав штраф 700руб. mur-65 и всем остальным, выехавшим на лед на машинах, несколько превысил свои полномочия. Его полномочия ограничивались составлением административного протокола, с последуещей передачей его в суд, где должно быть вынесено постановление об административной ответственности, т.е. штраф (сумма),арест, расстрел и т.д.
19.02.2006 20:26
Всем привет! После ночной смены экипажем из 4 человек рванули на 33км,прибыв туда обнаружили,что народ стоит цепочкой на расстоянии не более 1км от берега!Развернулись и на 58 км.На льду в 9.30-первую поймал только в полдень.Итог до 16.00-от 2шт до 18корюшин. У меня 10 штук,весом 450грамм.После Южного берега-ужас!ВсемНХНЧ
19.02.2006 19:28
сегодня 19 февраля в дубно 8 км от берега,по переметенной колее

пробилось 20 машин.клевало только на мормышку и вяло всего 3 кг

среднего окуня.дорога-только полный привод.
19.02.2006 18:42
Суббота Ручьи. На пятерых 20 штук. Польше ничего писать не хочется. У остальных наверно также, поскольку в два часа народ потянулся домой.
19.02.2006 17:18
Кронштадт.форт Константин.Сегодня по всей акватории раздавалось громкое чавканье и чмоканье.Это сотни рыбаков дружно обсасывали и облизывали леденцы под названием чупа-чупс.Мда, что-то как-то грустно.Короче,13 корнюшонов за весь день,и это далеко не самый худший результат.Всем привет.
19.02.2006 16:24
Вчера 134км ..Выехали с Андреем в 5 утра .,На льду были около 9 ,Причем нашли поляну в торосах где были в среду. Клев через 20 мин такой, что из 8и удочек 7на льду, а ловлю на одну, и так до 11часов. В13-00стали сворачиваться ,так-как сил больше небыло. На обратном пути(мы были даьше всех)спрашивали у рыбачков -ответы 6 12 20 хвостов .Унас полные ящики а удочки в карманах. Не буду писать сколько, так-как раздавать корюху стал уже на стоянке. Всем удачи .
19.02.2006 16:07
Вчера,т.е.18.02. были на озере.Проезд от сараев прямо до 13км.,глубина 6 метров.Окунь присутствовал,но клевал очень плохо,за 5-10минут можно было поймать 1-2штуки(а можно и не поймать),только интенсивной игрой мормышки,лучше на тонкую леску.И что интересно поклевки были и в 20см. от дна и в 2м.от дна.(пробовал подматывал леску)
На блесну практически не брал,но поклевки случались(пустые).Уловы до 2кг.,но в основном штук по5-10 окушков 100-150гр.
Правда приятель видел двух рыбаков,которые неплохо потаскивали на балансир,но народ рядом явно скучал.
Во второй половине съездили к берегу,но кроме как потолкать машину,ничего не делали.Калею заметало,и пока не пройдет полный привод,на классике нечего делать,все таки снега много.
На берегу,когда перекусывали,подъезжали машины,по словам рыбаков у всех уловы мизерные.
Всем хорошего настроения и удачи.
19.02.2006 14:56
18.02.06. вчера 131 км финского залива, корюшка в колличестве 24. в основном средняя, парочка крупных. клевало с 10 до 11, потом единичные поклевки. лед весь в торосах.всем удачи...
19.02.2006 13:58
Суббота. Курорт. Сразу за торосами. Лёд примерно 50-60 см. Глубина 8-9 м. Ловля средне-мелкой корюшки. По сравнению с пошлым воскресеньем, можно сказать что клёва не было совсем. Поклёвки вялые и очень редкие. В итоге 56 огурцов на двоих. И ещё!!! Информация для ленивых и "поджопников". Наживку советую покупать заранее, на рынке или в магазине, а не жрать водку на льду и потом нарезать круги около чужих лунок и клянчить свежачка.
19.02.2006 13:25
Хочу похвастаться своим отчетом с рыбалки. Ловили с 8.30 до 12.30 на Большом
Кавголовском,напротив пляжа на глубине 2м. Прикормки нет, ловили на тесто и
мотыля. Больше всего поймал на поплавочную удочку, несколько штук на
кивочную с мормышкой. Клев был средней интенсивности равномерно все это
время, даже перед уходом
Итог:
4 подлещика ( самый большой дома, когда из него ушла вода, весил 210гр)
7 окуней (трех отпустил - слишком малы), 2 плотвы ( 40 и 20гр)
у отца меньше - 1 подлещик, три окуня и ерш
Любопытно что у самого крупного подлещика откусан хвост - судя по всему он
все же встречался со щукой!
Интересно,что тесто регулярно объедали, и кроме плотвы, на тесто был
изловлен и окунь!
Рядом рассеялось около 50 чел , судя по всему у них тоже клевало, потому что
мало было бродящих, но один к нам три раза подходил и жаловался что нет
плотвы.
19.02.2006 13:21
Суббота, Кобона.
Подтверждаю слова везделаза. На двоих 7 плотвиц. Были в 10км от берега. У всех кто был дальше и ближе результат и того хуже.
19.02.2006 13:19
были на 12 км, ловили на 3х метрах, окунь вперемешку с плотвой и подлещиками, начиная с 2х часов и до позднего вечера не давал покоя,ловили все кто был рядом!!! часам к 5 уже надоело, да и руки незаметно начинали леденеть, посовещавшись мы решили что пора меру знать, итог 14 кг, есть экземпляры около 500 г, у многихкого мы видили был чупс, у некоторых даже с начинкой!!! Рыбалкой довольны, всем удачи!!!
19.02.2006 13:01
Суббота. Петровский фарватер. Ловил на блесну. Окунь брал слабо - 0-4 шт из лунки, в сумме около 2.5 трудовых кг за день. У некоторых коллег с мормышкой до 6 кг. По снегу туда еще ничего, а обратно по переметенной тропе масса удовольствия.
19.02.2006 12:29
Отчёт за субботу 18.02.День начался с того что напарник отказался ехать,ну чтож пришлось ехать одному.По трассе летел 90 так что доехал быстро,и в 8.15 был уже на льду.Быстро ломанулся на лёд ,но уже через 15 минут понял что в таком темпе меня на долго не хватит,так как мои ноги по колено утопали в снегу ,а основная толпа с электрички ещё не прошла и не утоптала снег.Ещё час и я на 6.5 метрах, забурился и не хватило бура!ещё раз ,таже история,ну на третий раз мне повезло и в пробуренной лунке блестнула вода,быстро ставлю палатку,и включаю эхолот.Провожу его тестирование в зимнее время,в общем его работой остался доволен,хотя до совершенства ещё далеко.С 11.30 и до 17.00 размеренный клев не крупной плотвы, макс.300 мин 100гр.Обратная дорога по льду была лучше,т.к.была натоптана тропа.Садясь в машину я не знал что мои приключения только начинаются и домой я доберусь не скоро.Выезжая со стоянки (которая находится на берегу Л.О.) на дорогу ,тутже был остановлен сотрудниками ДПС,выезжал я не первый поэтому мне было предложено встать в живую очередь из машин.Подошедший сотрудник ДПС ,поведал мне о запрете выезда на лёд,на мой ответ что я не выезжал на лёд, а стоял на берегу,он сказал что он местный житель и ему видней где лёд а где берег,и забрав мои права и документы на машину предложил мне подождать своей очереди.В конце концов был составлен протокол,выписку из него я приведу дословно"...водитель XXX управляя указанной автомашиной произвёл преднамеренный выезд на лёд Л.О. в нарушение требований распоряжения администрации МО "Всеволожский район" №39 от 30.01.06 чем подверг собственную жизнь смертельной опасности."Что это за требование такое я так и не узнал,но зато узнал что за это предусмотрена ответственность по ст.2.1 областного закона.Кто знает что это за статья такая напишите пожалуйста.После сотавления протокола я был отпущен во свояси,и моё маесто в машине ДПС занял следующий водитель.Так что подъезжая к берегу озера осмотритесь нет ли рядом сотрудников ДПС.В итоге по рыбе 3.5кг. средне мелкой плотвы.Да забыл добавить что по эхолту в пол воды постоянно идут стаи мелкой корюшки.Всем удачи!
19.02.2006 12:24
Суббота, из Кокорево. Первая остановка за Астречье на языке 5-ти метров. Ноль на все. Далее неудачные поиски Железницы. За два часа пять корюшинок и две плотвички. Наконец у Кареджа на изобате 10-ти метров засели до вечера, отчаявшись найти хоть что-то путное. Народ засел в палатках, изредка полавливая некрупную плотву. Около 17 часов стих ветер и прекратились даже редкие поклевки. Стало ясно, что пора завязывать. В результате по десятку корюшинок и 1-2,5 кг плотвы на брата. НИОДНОГО ОКУНЯ! Такого еще не было ни разу в этом году. По моим ощущениям надо ждать хорошей оттепели и устойчивого ветра западной четверти. А коллеги что мыслят? Всем удачи!
19.02.2006 11:51
Вчера был на дамбе, первая и последняя поклёвка была в 11.30 - и всё!У народа вокруг была примерно та же история.В связи с полным отцосом, свернулись в 12.00,а сегодня пришла информация,(не подтверждённая),что народ ловил по 150 огурцов, Кто знает - напишите!Всем НХНЧ!!!
19.02.2006 11:51
135 вчера. С утра унылое сидение в толпе, практически без клева. Принято решение идти на дальние банки, GPS, с картой и эхолот с собой. Чуть не переломали ноги в торосах, нашли точку, где рыба по эхолоту просто кишит, расставились, 22 метра, попали в зону водоворота после банок- течением лески тянет в разные стороны, клев как из пулемета, ловили вдвоем на две удочки. Корюшка разная по размеру, есть просто монстры, могу заслать фотку в мыло.Народу - никого в пределах видимости без бинокля.
Много черноспинки. Ушли от хорошего клева, почти стемнело, к вечеру крупняка много больше. По торосам ночью - это что-то! Санки не идут все на себе, баян неподъемный, еще по пакету на ручку бура- обратно шли 3 часа, не поднять не рук не ног. Я в горку перед машиной забирался на четырех костях, товарищ стягивал у меня с ног бахилы, чтобы рулить можно было. Первым делом по дороге домой искали ларек с лимонадом, высохли глотки так, что курить не хотелось.
Вот такая рыбалка. 23 поедем с ночевкой.
19.02.2006 11:40
Вчера, Ручьи. На троих, на 18 удочек - 20 шт. Стояли сначала на 15м, потом перебрались на 25м. Поздно поняли, что клюет исключительно на микроскопические кусочки, до этого лишь слегка шевелила кивки. У народа вокруг "на глазок" от 0 до 50.
19.02.2006 10:16
Вчера были вдыоём на 135. Один на месте сидел, второй искал рыбу. (две удочки, полчаса на место). На льду были с 8 до 13. Огурцов нет.
На обратном пути заехали в Шепелёво, Чёрную Лахту, Красную горку. Везде плохо.
19.02.2006 10:09
18.02.Не побоюсь взять ответственность и с глубочайшим прискорбием сообщить:такой затык врядли вспомнит кто нибудь из местных старожил.
19.02.2006 08:55
Всем привет. "Олимпийский год не только для них". Заезд №13. Четверка с рулевым через сумскую протоку на 5км. вглубь.Начали отлов с5м. перемещаясь до 7,5. Отдельные, весьма редкие,какуневые поклевки на все. В итоге пяток зачетных хвостов.У остальных членов экипажа не сильно лучше.Инфа из тормозивших рядом с нами машин( из еще большей глуби ) кроме матюгов про х. дорогу ни чем не радовала.Решили,что кроме хреновых рук еще и имеет место глухозимье. Однако прочитав sted а - остается только первое.В Черном у лобаза встретили знакомых ребят на буране с полаткой. Они заезжали через апендикс черного и бороздили просторы до Дубно. У них один хвост на двоих и ни чего путного не видели. Пожалуй кроме каких-то фишеров на 2-3 -х метрах Слева от Сумской протоки. Знакомые тормознули в аппендиксе Черного - три хвоста. В общем " Главное не ... , а участие" - П. дКубертен. Всем удачи и НХНЧ!!!!
ЗЫ Ежели есть у кого инфа по Логам скиньте плз. в поездки.
19.02.2006 04:11
Субботу посетили Дубно. Сразу сели на свои точки и больше никуда не ходили.
Окунь поклевывал, но вяло. С утра тряс блесну, затем мормышку. Поймал немногим более 2 кг.
19.02.2006 01:46
Брат там же 12 кг.,два по 900 г.
19.02.2006 01:44
Дубно вчера .жележо 18 кг.,средний 350 г.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »