Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

19.12.2009 23:22
№3
Одна из бухт. Лёд 12-15см. Окуня не нашли. Живца нет. На 9 метрах - фанера 100-200гр. 55 шт на двоих с 11 до 15 часов (ок. 5 кг)
19.12.2009 22:04
сегодня вялый клев редкого окуня блесна самодельная баланс с темной спинкой 1-2 с лунки зато везде окунь мелкий

В четверг не очень непьяный человек- голова два уха посеял куртку-верх от синего поплавка (думал 2 вырастет) по дороге из черного но потом вспомнил что зимой куртки не растут и просит вернуть ну а если еще и с навигатором в кармане то обещал расчитаться натурой 8921-952-33-29 Станиславский
19.12.2009 21:23
ВСем привет. Открытие второго первого льда не принесло сколь либо чего-то существенного. Упор в блесну с треском провалился. своего какуня не нашел да и чужого толком не видел. На мартышку, с коллегой вместе, вымучено с десяток головохвостов какуневых. Для сих мест как бы :((( Мелочь сопливая зае...ршила! Лед по толстоте своей разный, но меньше червонца не попадался, снежок вполне даже приятный для передвижения http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bYs53
ВСем удачи и НХНЧ!!!!!
19.12.2009 21:09
Были сегодня на юго-востоке Ладоги 2мя экипажами 9 человек, лед 15 см, по рыбе: у меня 17 хвостов(от 100-200гр), у1го напарника 43хвоста-на баланс( от 40-200гр), у 2го 25шт, у третьего около 10шт. Когда уходили с озера, на весь 2й экипаж(5человек) было 3 рыбины!? Они ловили в стороне от всех. Народу было около 200человек. Поймали вроде все. Ловили на блесны с цепочками, но и баланс рулил. На востоке области настоящая зима, много снега.
19.12.2009 20:58
Сегодня за целый день 15-16 зачетных и десятки отпущены, наверное погода рыб присуствует.
19.12.2009 20:53
Ну вот, и я наконец открыл зимний сезон. В 10.30 вышел из лесу на берег залива напротив Ольгина, и увидел девственно чистый снежок. Спилил жердь, и осторожно на лед. Едущий в сторону Питера "Буран" прибавил уверенности, и я двинул напрямик к нужной промоине. Обойти ее не удалось, лед совсем никакой. Где-то напротив Морской маячило несколько рыбаков, сидевших на небольшой глубине. Народ судя по позам отдыхал. Ничего не оставалось, как выползти на тонкий лед, поставить палатку, и пытаться ловить. Мотыль-опарыш, кормуха, всё как обычно. Немного поймал, и засветло обратно. Ходить по темноте страшно. Живая трещина, темные пятна на льду. Если еще выпадет снег и оттепель, то будет совсем опа. Так что пока за корюшкой. Фотки тут . Ыть
http://pablito.gallery.ru/watch?a=Ki0-dL8F
19.12.2009 20:53
Были сегодня с моей любимой женой с 12-00 по 15-30 на лемболовском...итог на блесну 4 хороших кокушище(!!)-не понятно откуда они там-это Лена,и у меня 3 еще маленьких какушат.Только вот руки замерзли,блин!Так вот сидишь и думаешь,был бы лед толщиной см этак сорок,мороз,,,а вокруг Жарааа.....комары летают,мухи...вот и было бы соединение человека с природой.А так только вся энргия организма уходит только на СУГрев конечностей=))))Флажков не ставил,но видел,как метров в 50-ти рыбак пробурил (!) немеренное кол-во лунок,зафигачил туда немеренное кол-во жерлиц,и бегал-бегал туда-сюда...Вдруг моячил ближайший к нам флажок,он туда со всех ног,а там.........ни хифига.Бедняга,его лицо...Вообщем рыбалка супер,только вот фотки не могу выложить...На gallery зарегистрирован,имею там свой фотоальбом.Может подскажете,как выложить фотки??
http://toxa333.gallery.ru/watch?ph=3LN-bYsU0#feature=mainlist
19.12.2009 20:31
Открыли сезон на раковых . Рыбалка получилась классная поймано 17шт из них 7.5 3.0 2.5 остальные 800гр-1кг .
19.12.2009 20:18
Сегодня Зимино!Ходили-бродили с crayzi по всей акватории спокойно в поисках клыкастого,до 13:00 сосали,у опрошеных так же,но у одного 3 штуки,отошли от него метров на 50, дрочил дрочил и произошло чудо - поклёвка на БАЛАНС пару метров протащил и как обычно с....л, по ощущениям около 1 кг!И этому я был счастлив=)
Потом пошли к берегу и на блесну поймал 2 какушков!В берегу народ драл подлещика,плотву и кокушка!
Лёд афигенный 20 см без снега!
Всем НХНЧ !!!!
19.12.2009 19:46
Сегодня с 11 до 17 часов ловили на глубине от1 до 1.5 метров...окуня нет....2 плотвички с палец...лед от 5 до 12см.
19.12.2009 19:21
Были в Креницах на 6 км. Народу много. Видели шального, который на ВАЗ-2106 ехал по льду........Лед 10-12 см у тросты. Ловили на флажки, установили 35 штук. С 08.00 до 15.00 часов 2 поклевки и только одна реализована (щучка на 0,9 кг). Много общались с коллегами, которые бродили туда сюда. Из 15-17 человек опрошенных только у одного-двух поймано по окуню, у остальных полный чупс. Толи погода, толи давление и ветер ненужного направления, не понятно...
19.12.2009 19:16
Открыл сезон на Глубоком. C 10 утра до 15 полный 0. Далее в течении часа около 50 шт мелкого окуня с 2 лунок. Лёд 15-20см.
19.12.2009 19:13
Лёд: 6-7см., 200-300 метров от берега.
На блесну 20 окуньков по 30-100 граммов.
Открыл сезон!
P.S. Всех с началом Ледового периода, поздравляю!
Рыбарь
19.12.2009 19:10
Сегодня 19 декабря 2009 г. был в Репино. Заход на лёд без проблем. Толщина льда 15 см. Торосов нет. Видимо лёд вставал там по штилю. Живых трещин нет.
Ловил окуня на мормыху на удалении примерно 1 км от берега. Поймал 3 окунька и ершей 5 штук.
Фото: http://provodnik.gallery.ru/watch?a=qG2-dL6r
19.12.2009 18:52
Всем привет.Спешу сообщить обстановку на Красногвардейском оз.С 9.00 до хоккея,а точнее до 14.00.Пытался изловить окуня.Начал с глубины на банках.Результат не айс,3 шт.,но зачетного на баланс.Пробовал у берега около камыша,берет активно, но такое ощущение ,что один и тот-же (мелоч).Лед 10см.Всем удачи!
19.12.2009 18:50
Сегодня в Кавголово открыл сезон. Только один маленький подлещик, 3 плотвички и довольно много смеси из ершей и окушков.
19.12.2009 18:48
Зимино.Лёд до форватера 20см без снега.Клыкастый жрать отказался.У берега на мормыхи драли мелочь.Ушли от нуля поймав у берега пару окушков на блесну.
19.12.2009 18:31
Сегодня, с трудом выставили 6 жерлиц только после 12-ти, окунек неактивен и в пиявках.
Поймана одна счучка на 2 с копейками и вместе с живцовым окунями 4шт грамм по 150 и один красавец грамм на 300 с оранжевым пузом.
Соседи ставили много жерлиц на привозную плотву - результаты также плачевны. Счук кушать не хотит.
19.12.2009 18:30
сегодня в Курорте с утра на опарыша 2 плотвины и на нее с 11 до пол второго на две удочки больше 70 хвостов кори средне-мелкой дальше потихоньку клев подзатих но 101 еле натянул у напарника42 корюшки и 7 плотвин. Плотва на тесто иначе колюшка доставала. ловили на 7 метрах.завтра тудаже фотки здесь http://edmed.gallery.ru/watch?a=xVx-dL5P
19.12.2009 18:15
с напарником сегодня были на 10 км полный чупс,снега см 15,лед см 8-10
19.12.2009 18:11
Полный 0. До глубины 5.5м.Видел мальчонка поймал какунца гр 300 блесна.И кучкование 2 раза всех,как будто мат. помошь выдают.
19.12.2009 18:05
Сегодня были в Курорте, лёд в норме, заход тоже. Глубина 8,3 м. Результаты: 40, 13, 12, 7 шт, в основном мелкая. Слышали про улов в 120 шт на 7 м.
19.12.2009 17:52
только с Шальдихи. Лед нормуль. Народ шарится в основном около камыша. Видел лично улов в 5 окуней - больше не видел... Окунь немного поклевывал на блесну и мормулет. Надеюсь, что уловы впереди, но удовольствие все равно получено (гпц показал 10 км по льду)))))
19.12.2009 17:28
открыл сезон на глубоком лед сантиметров 15 клевало отвратительно на двоих за шесть часов десяток окушков и два ерша. всем удачи
19.12.2009 17:26
Очень прошу не удалять .
Сей час звонили ребята у них выгнало масло если кто поедет завтра на рыбалку в Кобону купите канистру полусинтетики расчитаются на месте , стоят у магазина их телефон 89045110518 Юра.
19.12.2009 17:09
Сегодня на шпунтах ловили корь!!!! итог 4-х рыбаков))) - 24 - 20 - 10 -5. Лед в месте лова 8 см!!!! глубина - 6 м.....хотели пойти дальше...но что то было ссыкотно и не рискнули...хотя лед хороший...крепкий...корабли ходили не трещал!!!Всем НХНЧ!!!!
19.12.2009 17:05
Напротив "Лайнера", 1 час пешком. Под берегом поймали окушка на наживку. В 10 начали ловить. В итоге на 6 удочек было поймано 68 корюшин, мелкая и очень мелкая, основной клёв до 14-00, были одни, вокрг никого, я очень доволен:)
19.12.2009 16:56
Сегодня с 10 до 14. Карьер (бывшие очистные) в районе поселка Рахья, гордо именуемый Голубым озером.
Окунь крайне мелкий на мормышку клюет исправно.
Удалось все же уговорить одного более-менее приличного на баланс.
Лед стабильно см 10.
19.12.2009 16:46
Комрады, всем привет. р.Нева в Петрокрепости. Отсос по полной программе, не считая 5ти микро-пиписочных кокушков на баланс:((( Комрады на льду сказали, что с самаго раннего утра была раздача щуки!, посмотрел на "щуку", хотелось треснуть по морде этой самой "щукой" 150-200гр, видимо рождения не иначе как этого года! Больше ни кто из 50ти человек ни чего приличного не ловил, да и неприличного тоже. Куда делась рып??? Может давление высокое?, по первому льду всегда ловили в этих местах :((( Даже брэк "косыночник" сосал весь день!(по этому поводу, я собственно ликую!!!) Друзья в озере (Шальдиха), тоже курили весь день, вообщем достойной рыбы нет! :(((,а истреблять пиписочного окушка-сидя в тресте это не достойно внимания! Всем удачи!
19.12.2009 16:32
Сегодня были в черном с 9 до 14,народу море, по рыбе 3,5 кг окунь мелкий, лед 5-9 см.
19.12.2009 15:22
Орловский пруд Стрельна Вышел по темноте , забурился , полный ноль С рассветом потихоньку стал поклевывать спортивный окушек , но только на нат мотыля К обеду стало гораздо интереснее , удалось половить на искуств мотыля и даже на безнасадочную козу К вечеру окунек опять закапризничал Общий итог - около 50 шт 50-70 гр матросиков Лед без проблем На залив у яхтклуба выйти не удалось , т к приехал ВВП и менты всех выгнали со льда
19.12.2009 14:46
Открыл сезон в р-не Кингисеппа. Поймал целого одного окуня. Рядом со мной местный абориген, забурившись в более удачном месте, надергал пакет бели.

Ловил с 10 до 14. Лед см 25.
19.12.2009 14:13
Побывали вчера на рыболовной базе "Новое Лигово" которая находится в деревне с одноименным названием. Сначала хотели ехать туда на снегоходе , но знающие люди отговорили- на канале лед ещё не прочный. Договорились , что из Черного заберут на судне на воздушной подушке. Много на чем добирался на рыбалку (включая вертолеты , кукурузники, разнообразные ГТС,ГТТ , каракаты и прочую х…ню) – а на воздушной подушке первый раз. Ничего себе такая штука. Человек 12 может поместиться – если зимние рыбаки со шмотками – то 9- 10 наверное . Движется со скоростью 35-40 км/ч. Правда, как сказал хозяин база – Сергей – большую волну не выдерживает. База неплохая – новые домики, чисто, хорошая кухня , телек , даже караоке есть. Ну, песен мы не пели , конечно, а в баньке попарились, в снежке повалялись.
На полу в гостиной медвежья шкура размером с большую собачью. Измельчали видать медведи – как и окунь в Ладоге 
Теперь про рыбалку : Выходили через дальнюю от города протоку – точнее выезжали . В начале протоки поломанный лед – пешком не пройти. Лед стоит км 2 - вдалеке вода. Дальше за камыш торосы и поломано. Походили часа 2 поискали окуня – не нашли. Вернулись к берегу и стали ловить некрупного. Да и тот клевал не очень. Но, на уху поймали – а что ещё надо? .
В общем , отдохнули отлично.
19.12.2009 12:40
Попробовал половить окушка возле Петропавловки, результат оказался почти нулевой, если не считать десятка 3 ершей. На балансир полный 0. К 12 дня я собрался уходить, но ...... Подлетает ГАЗель МЧС, оттуда вываливается человек с видеокамерой и второй в оранжевом термо костюме, который собственно и бросился меня "спасать" (надо добавить ,что лед там около 25см.). После моего "чудесного" спасения со льда МЧСовцы ретировались. Странно, но остальные рыбаки, коих было человек семь их не заинтересовали совершенно. Видимо какой-то канал доплачивает им на бедность за отснятый материал! Как-то даже грустно стало....
19.12.2009 09:50
Вчера посетили сии озера. Час ходу от авто "туда" и час "обратно". Конкурентов не было. Живец поклевывал, щука нет...19 жерлиц вмерзли просто так. Но прогулка мне понравилась. Трубу тянут стахановскими темпами, денно и нощно. Лед 10-15 см, идивительно не толстый

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
Ехали с севера острова Кильпола и заглянули в его акваторию с Запада, с материка.    Акватория очень богата островами ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пешко м - с лодкой. Большинство р ыболовов-любителей успешно ловит рыбу с берега, и считает береговую ловлю вполне самодостаточной. Но прошу поверить наслово - ловля с лодки ...Читать полностью »