Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.09.2016 23:55
Журавли клином улетали в теплые края, а я, задравши голову смотрел и слушал их голоса, идя под вёслами по Волчьей речке. На Вуоксе начало смеркаться, когда я заякорился на рыбалку «в ночное». С пятницы на субботу задувал холодный северный ветер и вдобавок начал моросить дождик, прямо в лицо. Такая уж тут рыбалка, что при любом ветре не изменить положение лодки и приходится закалять своё терпение на волне, на ветрах, на дождике. И в этот раз были неудобства от природы, но желание порыбачить, увидеть поклевку леща или язя, перевесило их. Конечно, хорошая одежда решала все проблемы, создавала уют и тепло. С вечера были поклевки не крупного подлещика, а затем подошел на приманку лещ. Удалось поймать мне одного красавца чуть больше двушки, остальные были от килограмма и по сравнению с бонусным лещом казались мелочью.)) Удовлетворение от рыбалки было получено. А когда возникает хорошее настроение то и непогода кажется в радость, даже вода за бортом становится чуть ли не горячей, когда отмываешь руки от лещевой слизи. Ближе к полуночи появилась полная луна и на Вуоксу, перед камышами села большая стая лебедей. До самого утра они переговаривались между собой, восстанавливали силы, а в четыре часа поднялись дружно и улетели в темную даль, над моей лодкой. С самого начала полета стая следовала за вожаком и в свете луны было хорошо видно как из хаотичной стаи птиц выстраивается грациозный клин. В это время уже почти прекратился клев, рыбачить больше не хотелось и я смотался, вслед за журавлями, ушел на базу...
Удачных рыбалок, приятных воспоминаний.
http://vrs.gallery.ru/watch?ph...
18.09.2016 23:32
Суббота-воскресенье рыбачили в устье Волхова. Штормило люто!
Натягали донками с лодки по ведру бели: сырти до 210г, подлещики до 650г, густера до 320г. Брало 70% на опарыша, 30% на червя полосатика. Отдохнули, правда теперь аж на суше качает.
Полный отчёт: http://lempaa.livejournal.com/...
18.09.2016 22:34
Серогдя с 7 до 15 шесть щук за кило и три окуня, народу много.
18.09.2016 22:05
С пиятелем дорожили сегодня. Окунь нашелся не сразу, кил. 20, есть около кило. В прилове пара судачков полтора-два кило и щучек на 6 и 4. Обкатывал новые самоделки.
Всем удачи, господа.
ПС ... Кто бы еще это все почистил...
18.09.2016 21:10
дамба, северная часть, со стороны города, суббота, дорожили. клев средний, улов также; щучка на 4кг, десяток приличных окушков и несколько судачков, на не крупные воблеры ярких расцветок.
18.09.2016 19:55
Щука активизировалась. Берет на крупные воблеры ярких расцветок. Почти у каждой в животе рыба. Клев с 10 до 15.30
18.09.2016 17:55
Десна, Украина. Район города Остра в Черниговской области. Рыбачили с берега в июне 2016 года. Лов вели на поплавок и донную снасть. Наживка - опарыш. Использовалась прикормка на основе ячневой крупы. Детали ловли и сам улов в видео по ссылке. Место очень понравилось, рекомендую.
18.09.2016 03:14
Превью, полная версия завтра!Рыбалка на Сестрорецком разливе.
18.09.2016 01:28
яхт-клуб за башней газпрома. Ловил в субботу с 2-х до 6-ти вечера на косе, на южной стороне. Опарик, биотехнология фидер(коричневый) и сенсас черная плотва. Ловилось одинаково. Аромы и дипы не пригодились. Рыба раскормилась часа за полтора. Поклевки раз в 5-7 мин. В итоге-3.4, лещик на кг, второй 0.7, третий сошел, остальное плотва, пяток неплохих. Вода отошла, в паре мест на берегу можно сеть на песочке, а не пристраиваться в камнях(как обычно:-) ).
18.09.2016 00:59
И снова Волхов. 17.09.2016 с 17.30 до 19.30 удалось взять трёх лещей. Клевало нормально, вываживать таких красавцев одно удовольствие. Недалеко от меня ловили судака на резинку, там по нулям.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »