Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.09.2006 23:06
Сегодня с рассвета до 15ч. В районе мыса Заячий. На спиннинг поймано 7 щурят. Взяты самые крупные 1,2 кг и 0,7 кг. Из пойманных 2-х окуней взят один 300 г чёрный. Два срыва хорошей щуки примерно 1,5 – 2 кг. Погода ясная, настроение отличное. Рыбаков практически нет. Только слишком Ладога стала мелкой, приходится глубокие места искать. Да и ветер днём поднялся сильный – трудней ловить. Использовал вертушки, колебалки и воблеры.
18.09.2006 19:01
Leader-spb Если не секрет, в какой части озера ловишь , может встречались?
18.09.2006 18:38
свирьстрой низ
субота лосик 2.8 хариуз0.9 воскресение счук 1.4 3.5
18.09.2006 16:06
Суббота с 7 утра и до 13-00
Кружки/дорожка.

На дорожку пара почти по кило + окунек, а на кружки 6 шт и все в районе 2-х кг.

С утра пока ветерок несильный был не брало... и переверток не было, как дунул ветер - в течении часа все 6 штук клюнули, затем ветер усилился и на глубине 1,5 метра кружки стали нестись быстрее лодки... пришлось сваливать, выгребался с того берега почти час.
18.09.2006 15:29
Ездил с сыном, раньше здесь не был. Дорога на твердую тройку.
Машину оставил на базе (30р сутки).
Погода порадовала, правда в субботу был сильный ветер. Ночевали в палатке. Все стоянки свободные – выбирай любую. Ночь теплая, утром туман. Рыбачков довольно много. Ловят, в основном, на дорожку.
В субботу облавливали мелководные заливы – пусто. Отпущенные мелкие щуки не счет.
В воскресенью вылезли где поглубже. Стало чуть лучше: две до кило, две за кило. Окунь в прилове. Взаброс на раттлины Ю-зури (Dino и Vib), на дорожку на кислотный хадкор 6см.
Всем удачи.
18.09.2006 14:41
Вчера решили с друзья ми сьездить на платное озеро Охотничье , где проходили соревнования по ловле в прошлые выходные , приехали туда купили путёвку за 850р и пошли ловить на пирсик, за 3 часа проведённые там мы не увидили не одной поклёвки ни на спининг ни на поплав , но правдо мужички ловящие на другом берегу поймали по несколько форелин. Растроившись стали уезжать ,но по пути остановились около речки Волчя попробовали там половить полный чупс , и речка обмелела просто до безобразия =(((( Короче злые ,растроившиесся решили рвануть домой, когда подьехали к первомайке вспомнили что там есть тожн платное озерцо http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=195 и решили тоже там половить . Количество народу нас потрясло , взяли спининги и удочки, лодку и пошли ловить. так как первый раз на том озере ,поймали штук по 10 фарелек весом 4.5 карпиков одного зацепили на 2.6 и усё Мне очень понравилось.Во вторник туда поеду если кто хочет присоеденяйтесь
18.09.2006 13:56
Вуокса, Воскресенье. Тролинг. Глубина от 2,5 до 8 метров. Щука - 3,9 кг, 2,6 кг, 2,3 кг, 1,5 кг и 4 штучки под 1 кг, один окушок грамм на 300. Лучше всего брало на глубине 6-8 м. Наверное это начало БОЛЬШОГО КЛЁВА :-)) В прошлые выхи, результат был плачевный (сильный ветер однако). Всем НХНЧ.

Михаил

Если не секрет, где именно? Сам почти каждые выхи рыбачу на Вуоксе, было бы интересно обменятся информацией.
18.09.2006 13:45
В эти выходные как всегда с приятелем ездили на Вуокусу, район шлюза Гремучего. Троллинг на глубине 3,6-8 метров принес три щуки 1,8; 1,7; 1,5 (приманка Super Shad Rap). Ходили на верх тролли по яме 12-15 метров полный ноль. Решили переключится на мелководье, результат 4 шт. до 2 кг. на "атом". Народ в основном ловил на железо в траве и вроде как успешно. Был удивлен что в основном вся рыба ушла на мелководье, еще пару недель назад все было по другому.
18.09.2006 12:35
Суббота воскресенье.Колчаново. Совмещали рыбалку с грибалкой. В субботу упирались в грибы.В основном подберезовики.Из-за заморозка молодых грибов почти не было, но набрали прилично черноголовиков.Пока возились с грибами, пока пообедали, на реке оказались к семи часам. Забросив прикормку вынул одного голавлика грамм на 600, но тут погода локально испортилась, крепко задуло, клев отменили...В воскресенье с утра вышли в 7. На двоих 5 голавлей, мерные 500-600 грамм.Немного плотвы и уклейки. К 11 переключился на спинниг, 2 щучки нижней границы зачетности, один окушок, сход голавля. Тут позвонила жена, позвала обедать и в грибы. Обед малость подзатянулся, и вгрибы просто заскочили по пути домой. Набрали еще чутка. В общем , осень...
18.09.2006 12:26
Суббота, воскресение.
Суббота: поплыли наверх, в зал. Талицу. Воды стало еще меньше. Лодку с женой вдвоем еле протощили волоком по протоке, настоящее болото. Толкались об дно веслами и помогали якорем, кидая его вперед и подтягиваясь. В Талице ели ушли от нуля, поймав по одному окушку на длинное желтое колебло. Потом вышли обратно из протоки, и на вертушку был пойман щуренок на полкило. Вся рыба отпущена.
В воскресение, уже вчетвером, поплыли вних. Весь день боролся с сильнейшим ветром, теперь после весел руль в машине не чувствую =). У меня за весь день ни одной поклевки. Друг умудрился поймать несколько малюсеньких щурят, отпустил, и одного грамм на 700,взял для отчетности ;)
Потом поймали старую сеть (по пыту - дня три стояла). Дохлую рыбу вместе с сеткой вытащили на берег и зарыли, нескольо еще живых окуней забрали себе.
Когда ехали обратно, обнаружили, что потеряли новый цифровой фотоаппарат. Короче, более отстойной рыбалки уже давно у меня не было, после таких неудач всегда возникает вопрос - а не бросить ли его вообще это занятие, если не дано? Эх...а столько надежд на осенний клев было...
18.09.2006 11:48
Вуокса, Воскресенье. Тролинг. Глубина от 2,5 до 8 метров. Щука - 3,9 кг, 2,6 кг, 2,3 кг, 1,5 кг и 4 штучки под 1 кг, один окушок грамм на 300. Лучше всего брало на глубине 6-8 м. Наверное это начало БОЛЬШОГО КЛЁВА :-)) В прошлые выхи, результат был плачевный (сильный ветер однако). Всем НХНЧ.
18.09.2006 11:19
Озёра за Выборгом.
Клёв неважный - за выхи поймано несколько щучек - все меньше кило. Самые мелкие были отпущены "за бабушкой", но "бабушка" не пришла... :)
Были вымучены несколько окуней, самый большой где-то на 350 г. У других картина ещё хуже. Но уха всё же получилась знатная. Вода по сравнению с началом лета ушла где-то на метр и всё сильно заросло. Ещё и ветерок оптимизма не добавлял. Ночью действительно красотища, пока не вышла луна - виден Млечный Путь. Ночь с пятницы на субботу была холодная - утром всё в инее, вторая ночь - теплее.
18.09.2006 10:31
Поехали в пятницу с целью подготовки к Х06, в районе Яркого решили не ловить, пусть накапливается до 30го :-), дальше в районе о.Медвежий на закате взял щука за 2кг на белую колебалку у подводной гряды, и после этого все. Как обрезало. Ветер западный, практически не прекращался, только дети окуня гонялись за блесной. В субботу с утра та же картина, ни одного удара. Интересно было в бинокль наблюдать за двумя парнями, которые из троста пытались выманить щуку спиннербейтом в итоге таки выманили, щуренка до 1кг, за целый день одного. Вода 14 градусов у поверхности, в палатке ещё тепло, небо ночью - обалдеть, планетарий отдыхает.
18.09.2006 10:25
Суббота и первая половина дня воскресенья на ЮБЛО. Ловили двумя экипажами. Северо-западный ветрище задувал не по децки, соответсвенно рыбы практически нет - наловили на одну небольшую коптилку мелочевки. Из выдающегося - вторым экипажем выловлен окунь на 1 кг. Три раза выходили и три раза возвращались мокрые и замерзшие :(( Но несмотря на все, народу много и все пытаютцца что то выловить. Да и еще - огромное спасибо тем добрым дядям, которые убрали топляки из НЛ канала. В пятницу пришлось идти до Дубно впотьмах с небольшим фонарем. Боялись налететь на топляк, а их и не было вовсе. :-))
18.09.2006 10:18
Прочитав отчет уважаемого the_LB о рыбалке в стиле панк , подумал "В этом что-то есть". В результате в пятницу 15.09.06 в 18-03 я, подпрыгивая и поскуливая от нетерпения , расчехлял телескоп напротив входа на "Невскую мельницу" на набережной Обводного канала. Насадив жирненького опарыша и пожелав себе удачной рыбалки я отправил его в пучину Обводного канала. И тут началось.... Клев бешенный. Рыба буквально выпрыгивала из воды за наживкой. Результат следующий - за 40 минут было поймано :
Окунь - 2 шт.
Уклейка - 15 шт.
Плотва - 12 шт.
Густерка - 2 шт.
Общий вес улова составил грамм 250-300 :))
Вся рыба успешно отпущена.
З.Ы. Подошедшие рыболовы презрительно оглядев мои белые брюки и пиджак , заявили что ловою я неправильно. Они достали мощные телескопы с леской где-то в районе 0,3-0,5 и крючками №№8-10, насадили червей, забросили, открыли пиво и сели ждать КРУПНУЮ РЫБУ. А я поехал домой. Завтра я снова туда пойду. За КРУПНОЙ РЫБОЙ.
18.09.2006 09:59
Не клевает. На два экипажа за два дня всего две трешки. У меня за всю субботу вааще ни одной поклевки. Судака вааще нетути. Грибов еле наскребли на солянку там, где находили ведрами. Лодок больше, чем летом. Вода теплая. Птицы уже собираются в стаи.
18.09.2006 09:50
Всем привет. Сбт. За вторым. И в город и в море. Фидер. " Стою на дамбе - в лыжи обутый! То ли лыжи не едут, то ли я е...тый!!"(зарисовка с натуры).Довольнго сильный запад. Сначала вдувал в правое ухо, после перехода на другую сторону, почему-то стал вдувать в левое.Вода опять спала.Да и само бурое месево водой можно назвать с большим трудом. Перемена мест положительного (ни марального ни материального) результата не принесла- с десяток чего то мелкоскопического с половыми признаками рыби. Всем удачи и НХНЧ!!!
18.09.2006 09:28
По причине срыва поездки в Приозерск:

Суббота. 8:00-12:00 Чупсил на Лахтенском (точнее на канале от него, сторона ул. Камышовая) - на бф разных видов и колонельтандем ничо не соблазнилось.

Воскресенье - 14:00-19:00 - Охтинское вдхр., запретка - на бфсв№3 под окуня 1 счук 1кг с небольшим, 4 окушка (1 отпущен), 2 срыва счуков - 1 сеголеток, 1 прошлогодний, все брали не в заглот, за губу. Рыба стоит исключительно вдоль берега, все поймано сразу за травой-лопухами, метрах в 20-30 т берега выпрыгивали потоянно мелкие рыпки, ничего не ловилось. перепробовано: БФ №1, 3, 4, 5, колонель тандем, мюран13гр (самый банальный, утоп кстати), а также Рапала шэлоушадрап. ловилось только на 1 указанный БФ. ловилось только в определенной части берега.
18.09.2006 01:26
На следующей неделе намечается корпоративное мероприятие на базе отдыха "Радуга", что расположено близ озёр Мичуринское и Морозовское. Хочу взять с собой какую-нть портативную снасть. Не ловил там ни разу. Может кто-нибудь вкратце сказать, на что рыбаку надеяться там можно?

Сообщений: 19 из 19

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »